новость Совет Евросоюза утвердил соглашение об ассоциации с Украиной

11.07.2017
Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Совет Евросоюза утвердил соглашение об ассоциации с Украиной. 12-13 июля в Киеве пройдет саммит Украина - ЕС, который станет финальным этапом ратификации документа. На этой встрече соглашение будет подписано. В полном объеме оно вступит в силу уже 1 сентября. Отдельные части документа, касающиеся политики, фактически действуют с сентября 2014 года, а касающиеся экономики - с января 2016-го.


Комментарии
User orge, 11.07.2017 23:05 (#)
4479

Сколько же кремле-лубянские дебилы положили усилий и бабок на то, чтобы сорвать соглашение! Но, как и положено, традиционно жидко обделались. И маленький осиновый колышек им в дупу: "Отток капитала из российских фондов взлетел за неделю в 73,5 раза". Забег в направлении могилы ускоряется.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 12.07.2017 00:41 (#)

Мы отбегаем от прошлого. Пока, отбегаем.

User orge, 12.07.2017 08:33 (#)
4479

Щиро дякую.

User road_track1, 12.07.2017 10:17 (#)

«Я веру, што расейскія турысты ў Менску будуць размаўляць па-беларуску»
«Эўропа – гэта не багатыя машыны й дамы, гэта свабода й празрыстыя правілы гульні. Нашае грамадзтва толькі цяпер пачынае ўсьведамляць, што Эўропа – гэта вялікая праца», – заявіў на сустрэчы з варшаўскай аўдыторыяй вядомы ўкраінскі публіцыст Віталь Портнікаў. Колькі часу зойме пераўтварэньне Ўкраіны ў эўрапейскую дзяржаву? Чаму Ўкраіна, на думку Віталя Портнікава, адыграе гістарычную ролю ў лёсе Беларусі? Калі й пры якіх умовах Беларусь стане свабоднай эўрапейскай дзяржавай? Пра гэта ўкраінскі публіцыст расказвае Аляксандру Папко.
------
Я думаю, путь Украины в Европейский Союз займет от 25 до 30 лет. Что станет за этот период с территориями Донбасса и Крыма? Я думаю, что они за это время уже войдут в состав Украины. Но Украина может пойти в Европу и не решив этой проблемы. Кипр стал частью Европейского союза, так и не решив проблемы так называемой Турецкой республикой Северного Кипра. Но все это - вопросы далекого будущего. Пока что европейская интеграция Украины - это процесс, который будет идти десятилетиями. https://charter97.org/ru/news/2017/7/12/256054/

(комментарий удалён)
User road_track1, 13.07.2017 06:26 (#)

я из Беларуси у нас ситуации похуже с независимостью чем в Украине
единственно что пока нет войны, но как и в Украине все ключевые посты
занялли кремляди или прокремляди.
У Украины есть язык- а беларусы утратили язык и это на руку РФерии.
Украине трудно, но даже истерзанная она выстоит. Уход Украины на Запад
ето сильнейший удар по недоимперии.
Надеюсь удастся сдвинуть с места ситуацию в Беларуси. Представляю себе
собременную Реч Посполитую: Украина, Польша, Беларусь, Литва
и если пожелают то и Молдова,Латвия и Эстония могут примкнуть...
этакая подкова бывших СССРовцев вырвавшихся из недоимерии

(комментарий удалён)
User road_track1, 14.07.2017 13:34 (#)

Венгрия разрешила украинцам устраиваться на работу по безвизу

В Министерстве экономики Венгрии подтвердили информацию о том, что граждане Украины могут трудоустроиться по безвизу, несмотря на то что безвизовый режим как таковой не предусматривает поездки с целью трудоустройства, передает Мukachevo.net.
В венгерском ведомстве уточнили, что подобное решение не является нововведением: упрощенные условия для получения разрешения на работу для граждан соседних стран, не являющихся членами ЕС, прежде всего, Украины и Сербии, действуют с июля 2016 года.
С 11 июня 2017 года, с момента вступления в силу безвизового режима для Украины и Евросоюза, условия для получения работы еще более упростились.
Граждане Украины по биометрическому паспорту могут прибыть в Венгрию и трудоустроиться за один день по упрощенной процедуре без оплаты разрешения на работу.

(комментарий удалён)
User road_track1, 14.07.2017 22:53 (#)

Между народами РФ и Украины разницы "практически никакой нет", - Путин
:)))))))))))))))))))))))))))))

то что русские не понимают беглого украинского - это не различие
то что русские покорное стадо рабов и никогда не осмелятся на майдан как в Киеве собиравшем до или даже более 1млн на площади- это не различие
то что украинцы, беларусы, поляки, чехи, словаки итп много легче общаются благодаря общности языков, а у русских стопр- это не различие
то что пересекая границу России с Украиной, Беларусью, Польшей даже визуально видно где разруха а где хозяин живёт- это не различие
итд итп

(комментарий удалён)
User road_track1, 15.07.2017 00:32 (#)

Путин считает возможным восстановить экономические связи с Киевом
https://www.svoboda.org/a/28617023.html
------
возможно, но не в стратегических областях
да и только после деоккупации Донбасса и Крыма

User road_track1, 15.07.2017 07:50 (#)

http://defence-line.org/2017/07/ispytanie-simensom-chast-1/

User road_track1, 13.07.2017 06:27 (#)

https://charter97.org/ru/news/2017/7/12/256090/

User keystone, 12.07.2017 06:10 (#)
19137

Поздравления моей родной Украине! Дорого досталось, спасибо мышебратьям проклятым, но удалось все-таки. Путь в тысячу ли начинается с первого шага, и ненька его сделала. Так держать!

Слава Україні!

Наконец-то! Геть від Московії...

User american_uncle, 12.07.2017 12:30 (#)
25290

Добрые новости приходят почти каждый день. Особенно радует неустанное, шаг за шагом, продвижение Украины в Европу - подальше от сумасшедшего ордынского "брата". Но радости приносят также участившиеся тычки и зуботычины путенскому режиму со стороны то конгресса США, то директора ЦРУ, то комиссии Мюллера, то администрации Трампа, а то и от самого "нашего человека в Белом Доме".