новость С последней прямотой

Мэй: Путин пытается "подорвать свободные общества"
14.11.2017
Тереза Мэй. Фото: tmay.co.uk

Тереза Мэй. Фото: tmay.co.uk

Владимир Путин пытается "подорвать свободные общества" путем вмешательства в выборы и кибершпионажа, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Она осудила аннексию Крыма и разжигание конфликта на Украине. Когда-нибудь Россия "выберет другой путь", считает Мэй. Но, пока она этого не сделала, страны Запада будут "действовать сообща, чтобы защитить свои интересы и мировой порядок", подчеркнула премьер.


Комментарии
User orge, 14.11.2017 10:33 (#)
4479

Так это и есть тот самый единственный самобытный особый путь Рашки -- как же и куда с него сворачивать? Sonderweg. Им его Моисей завещал -- истинный русопятый русак!

При всей справедливости сказанного Мей, всё-таки следует заметить, что не следовало превращать страну в нечто среднее между оффшором, скупщиком краденого и воровской малиной, глядишь, и контингент был бы поприличней...

27469

Презабавно освещено это выступление по зомовизеру. Сначала Мэй заявила, что жаждет налаживания отношений с Россий что все проблемы надо решать совместно - а потом "скатилась к привычнрй риторике".
Смеялсо.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 14.11.2017 11:59 (#)
38995

Волгоградские кадеты умрут за дядю Вову!
https://youtu.be/hQcYPYj6PRU

User retakaurt, 14.11.2017 12:03 (#)
27599

А что этим кадетам ещё остается делать? Жизни хорошей придяде Вове уже не будет, так нафига им такая жизнь?!

29978

Ну все правильно: чтобы не было скучно дяде Вове помирать от старости лет через 20, вместе с ним принести в жертву здоровых молодых особей, специально для того выращенных. Последний бой за возвращение в родную гавань Аляски действительно станет последним и прощальным дяди Вовиным аккордом. Помирать - так с музыкой. С ритуальным жертвоприношениями. А нынешним деткам - на миру и смерть красна. Как говорил дядя Вова на предыдущем сеансе возвращения в родную гавань.

, 14.11.2017 23:29 (#)
22109

Пиzдец, лютый.

User leotank, 14.11.2017 14:05 (#)

Заявление Мэй - это заявление государственного деятеля, а не блеяние ЧМОнальда Трампа.

User anticom, 14.11.2017 15:12 (#)
31002

Относится ли "отмывание" грязных денег к основам свободных обществ? Или в зависимости от суммы?

User mordorvpech2, 14.11.2017 16:48 (#)

Госпожа Мэй права, от фашистского Мордора исходят сплошные преступления подлости и ложь, поэтому необходимо увеличивать и ужесточать санкции против тварей и мразей, а также арестовывать их счета и недвижимость, и вообще не пускать их в страны Запада, нелюдям там не место.

User licba, 14.11.2017 16:59 (#)

В самом начале правления Путлера сидим мы в Беларуси за столом вместе с родственниками из Питера, пьем алкоголь (водка без пива и сухого вина в большой компании - деньги на ветер) и зашел разговор Ху из мистер Путин. Но он практически сразу кончился. Моя сестра (два высших) сказала, что какой смысл обсуждать студента инициативника-чекиста, ведь тривиальный стукачок! И все согласились, что однозначно Ху, причем большое!

User american_uncle, 14.11.2017 17:59 (#)
25290

Эх, Тереза, Тереза! Будет тебе обратка от вовыпутена (в одно слово с маленькой буквы) за то, что ты так нехорошо об рассеянском царе выражаешься!

, 14.11.2017 18:22 (#)
22109

Россия могла бы стать ценным партнером Запада, но только если она будет "играть по правилам", заявила премьер-министр.
___
Ну, а Трамп что говорил?
___
Никто, ну никто пуйло не любит ...

21790

Да-да, что трамп говорил? как вы можете не верить кристальнейшей душе, ее еще наш прошлый любимый вождь видел в воблых глазках! Сказал же, он много раз у него спрашивал, ни во что он не вмешивался! Это разведка врет, и следователи в комиссии, вообще, все, кроме путина.

User pravdyNet, 14.11.2017 19:45 (#)

Ну наконец-то! Дошло до них, что Пупкин совок и ватник.

User maxno, 14.11.2017 21:00 (#)
22523

Молодец, Тереза!

User sandra__11, 14.11.2017 23:22 (#)
34136

Решительное заявление. Респект! Госпожа Мэй начинает мне нравиться:)
Меня впечатлило в истории с "каталонским референдумом" это: "... 50 процентов трафика шло из России и 30 - из Венесуэлы. Только три аккаунта, посвященные референдуму и событиям, которые переживала Каталония, были подлинными, остальные были фальшивыми".
Масштабы "проникновения" поражают. И сюда свои грязные лапы приложили...

29978

Во впечатляющей статистике от мадридского министра учтен лишь его родной испанский язык. И напрочь проигнорирован каталанский, на котором ведутся аккаунты патриотов Каталонии. Ну а на какую аудиторию направлен поток испаноязычные фальшивки, да и сам их характер (приводились примеры в предыдущей публикации), долго думать не надо. Главное объектом воздействия стала испанская аудитория, причем аудитория шовинистическая. В ней будили праведный гнев. Тем более, что по сравнению с более умными каталанцами, она, прямо скажем, простовата. Как автор поста выше. Ею проще манипулировать.

29978

update по просмотру СМИ. Ход, кажется, вышел неудачный. Судя по всему, министры правительства положились на недобросовестных советников и явно преувеличили масштабы. Хотели произвести впечатление и объяснить проблемы русским вмешательством - получилось, что над этим уже смеяться начинают. А RT на испанском теперь вообще смехом заливается :( Обратный эффект. Несерьезно отнеслись, хотели побравировать в традиционном духе - получили преждевременный крик "волки". При том, что кое-что, чему стоило уделить внимание, действительно было, перебрали и дискредитировали. Лучше было первым заявлением ограничиться. Второе было зря...

29978

P.S. Тереза. Как счастлива будет она узнать, что Сандре ныне симпатична. Хотя возглавляя процесс Брекзита (потому что так решил избиратель), ранее, должно быть, зачислялась нашей бескомпромиссной активисткой виртуального окопа в "запутенские негодяйки" :))