новость Франция: дело Керимова закрыто

28.06.2018
Сулейман Керимов на заседании Совфеда. Фото: council.gov.ru

Сулейман Керимов на заседании Совфеда. Фото: council.gov.ru

Прокуратура во Франции закрыла дело российского олигарха, члена Совфеда Сулеймана Керимова. Олигарх был задержан в ноябре в Ницце. Суд назначил ему залог и обязал не выезжать из города. Керимову вменялось уклонение от уплаты 400 миллионов евро налогов и легализация до 750 миллионов евро, незаконно ввезенных во Францию. После открытия дела Керимов с разрешения прокуратуры неоднократно выезжал в Россию.


Комментарии
27469

Но осадочек-то останется :-). выпал парень из доверия...

User stallion, 28.06.2018 18:35 (#)
50987

Совсем не сюрприз. Франция енто вам не США :):)

User fly_back, 28.06.2018 19:44 (#)

А чем может похвастаться США?..
Мухоловом Мюлером, который уже больше года ловит ольгинских троллей и даже не думает копнуть под финансы Трампа?

User stallion, 28.06.2018 19:56 (#)
50987

Финансы Трампа не имеют никакого отношения к его президентскому посту.
А то, что Муллер ловит кремлёвских троллей, то, по-видимому, ничего другого не накопал за отсутствием такового. Уж полтора года копает :)

User golden_fleece, 28.06.2018 23:08 (#)
26295

Не согласна с вами. Финансы Трампа имеют прямое отношение к его президентскому посту, и особенно источник его финансов. Кто девушку обедает, тот ее и танцует, как говорится.

User orge, 28.06.2018 19:22 (#)
4479

Саркози # 2?

User victor322, 28.06.2018 20:49 (#)
43536

Похоже на то.

User sub_sank_frv, 28.06.2018 21:15 (#)
31806

Что интересно, оба (Саркози и Макрон) после встречи на путинской территории резко поменяли ориентацию...

User orge, 28.06.2018 22:22 (#)
4479

Подгнила "коренная" Европа. В перспективе может случиться так, что оплотом западной свободы и оборонительным валом перед поползновениями рашистской нечисти станут Польша, Балтия, Украина и Румыния в союзе со Штатами.

User sub_sank_frv, 28.06.2018 22:44 (#)
31806

Не думаю, что кремлёвские пойдут воевать Европу, не по сеньке шапка...кстати, есть предположение, что статус свидетеля дан Керимову за большой слив инфы, так что не будем торопиться с выводами, а будем посмотреть))

User orge, 28.06.2018 22:50 (#)
4479

Похоже на то. Тут, кажется, более корректная информация:
kasparov.ru/material.php?id=5B35244025DE8

User sub_sank_frv, 28.06.2018 23:27 (#)
31806

Спасибо! Однако к Саркози и Макрону вопросы остаются.... не прихватить француза на компре - себя не уважать))))

User golden_fleece, 28.06.2018 23:11 (#)
26295

Им, наверное, рассказали, что в России сделали с бывшим главой "Тоталь", оказавшимся несговорчивым, они и испугались.

User fly_back, 28.06.2018 19:48 (#)

Когда читаешь такие новости (хотя это даже и не новости), на ум приходит только одно:
- как же нужен (просто необходим) новый "Чернобль"! Только гораздо более мощный...
Других средств против этих европедерастов просто нет...

User kanapacki, 28.06.2018 20:11 (#)

Измельчали политики в Европе,шредеризация продолжается,нет слов ,пидарасы.

User victor322, 28.06.2018 20:52 (#)
43536

Фигурант теперь будет пользоваться пошлой пословицей - как пришло, так и ушло.

Керимов пошел на сделку со следствием и "закрыл" все долги перед налоговой администрацией. Вот и все.

User chupa1, 29.06.2018 14:44 (#)

РЕПЛИКА С МЕСТА: МЕДИЦИНСКИЙ СЛУЧАЙ.
Непонятно. Вышедший из моды сразу в тираж И.Кобзон ломая все препоны мчится в столь ненавистную ему Европу на лечение, тогда как уважаемый Сулейман Керимов, всей бессребной душой прикипевший к Лазурным Берегам, прилагает немыслимые усилия для восстановления нормального функционирования сердечно-сосудистой системы в убогих московских лечебницах.