новость Лидеры 70 стран отмечают во Франции 100-летие со дня окончания Первой мировой

11.11.2018
На церемонии у Триумфальной арки. Кадр трансляции elysee.fr

На церемонии у Триумфальной арки. Кадр трансляции elysee.fr

В Париже более 70 глав государств и правительств участвуют в торжествах по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Основная церемония прошла у Триумфальной арки. Владимир Путин прибыл туда последним. Планировались его переговоры с Дональдом Трампом, но в итоге они не состоятся. Накануне президент США провел встречу с Эмманюэлем Макроном. Они публично загладили конфликт по поводу высказываний Макрона о необходимости "европейской армии".


Комментарии
User orge, 11.11.2018 12:03 (#)
4479

)(уйло -- на форуме мира. А как же! Все та же неизменно миролюбивая внешняя политика неумирающего совка.

User natala, 11.11.2018 12:41 (#)
3006

"В воскресенье в Париже начнется трехдневный Форум мира. Мероприятие, организованное по инициативе Макрона, откроют высокопоставленные гости - Путин, Меркель и генсек ООН Антониу Гуттериш. Трамп и китайский лидер Си Цзиньпин посетить форум отказались."

Ну очень смешно - форум мира открывает ... Путин. Ему бы форум войны открывать. И прав Трамп и китайский лидер Си Цзиньпин, которые отказались посетить этот форум.

15776

Зато "демократические" Меркель и Макрон будут аплодировать "голубю мира" Путлеру.

User natala, 11.11.2018 21:42 (#)
3006

И это очень печально. Его гнать надо с таких форумов поганой метлой.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 12.11.2018 10:57 (#)

Россия не начинала ПМВ.

27469

Там в Польше зенитчики никаких учений не проводят? Или Сцыкло летело над морем?

User jackie, 11.11.2018 12:25 (#)

Лысогнома на форум мира ! Евродебилы , мля !

User maxno, 11.11.2018 18:39 (#)
22523

Посмотрите на его ёб..о, там все и написано: "тоска зелёная этот ваш форум мира"

User victor322, 11.11.2018 12:43 (#)
43536

... затем для иностранных гостей проведут торжественный обед в Елисейском дворце.
А вот это уже интересно. Посмотрим, где усадят Хуйло. Или будет, как в Брисбене?

User buldog555, 11.11.2018 12:54 (#)

* Тема актуальна для Путина.

Та война закончилась сменой власти и в России и в Германии.

Пусть помнит, чем заканчиваются войны, для гнилых режимов.

4577

На каких правах там, интересно, участвует Россия? Должна бы в победителях быть, а оказалась, в самом конце войны, побежденная побежденными. Кошмар мировой войны вылился не только в поражение России, но и в ее полное уничтожение, явив на свет невиданное и недобитое зло. Только страны Балтии что-то получили -- временную независимость, оторвавшись от монстра силой своей решительности и самоорганизации. Финляндия, Прибалтика, Польша -- настоящие победители в той ужастной мясорубке, которая, по сути, для российской публике так никогда и не кончилась.

User maxno, 11.11.2018 18:42 (#)
22523

++++++++++++

(комментарий удалён)
15776

Вот именно. По этому поводу его оттуда нужно грать сраной метлой.

User garin, 11.11.2018 18:49 (#)

Угу, закончила... Этак тов. Сталину надо было закончить войну 23 июня 41 г., и, позвонив тов. Гитлеру, сказать: "Слюшай, я сегодня войну закончил, почему продолжаются боевые действия, да? Они что у тебя, газет не читают?"

User jimmi3, 11.11.2018 13:37 (#)

Маньяк-психопат-шизофреник Ху-ло

https://youtu.be/54LiHp4DWXs

User parabellum_37, 11.11.2018 14:35 (#)
34341

+++++++

User maxno, 11.11.2018 18:54 (#)
22523

±++++++++

User benderostap, 11.11.2018 14:41 (#)
51045

Макарон разбушевался!! Лавры Фантомаса не дают уснуть!!))
Макрон выступил против увеличения военных расходов ЕС для покупки оружия у США
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что ЕС следует наращивать оборонные бюджеты с целью укрепления своей автономности, а не с целью покупки вооружений американского производства.
«Я не хочу видеть, что европейские страны увеличивают свои расходы на оборону, чтобы покупать американские или иные вооружения или материалы вашего (американского.— “Ъ”) производства. Я думаю, если мы увеличиваем наши расходы, то для укрепления нашей автономности», — сказал господин Макрон в интервью телеканалу CNN.

User new_generation, 11.11.2018 14:58 (#)

Вован в Париже нужЁн - как в русской бане лыжи, или пассатижи.

User anticom1, 11.11.2018 15:32 (#)
35440

У Макарона очень низкий внутренний рейтинг. Пытается изобразить из себя лидера ЕС, Макрель постепенно сдувается.
США, это безусловный лидер в разработке и производстве новых видов вооружений, но следует учитывать, что многие новые вооружения, это совместные проекты стран Западной коалиции. К примеру, британский концерн BAE Systems разрабатывает и производит современные виды оружия не только для ВБ, но и для ЕС, и для США. Так что слова Макарона, это для внутреннего пользования по поддержке "местных производителей", которых во Франции не так много, чтобы конкурировать, и не на все виды вооружений. Политики приходят и уходят, профессионалы в Министрествах обороны решают, что им надо, пусть и с давлением политиков, которые в какой то мере зависят от лоббистов.

User judgebork87, 11.11.2018 15:45 (#)

Этих лягушатников два раза Америка спасала от германского сапога и вот благодарность. Какая-то сопля в обмороке, старушатник Макрон что-то лепечет в сторону США.Правда, опомнившись заявляет, что его не так поняли.
Что поняли наши бешеные трампофобы? Ведь они уже приготовились осуждать лишнюю улыбку от Трампа Путину. А тут такой облом. Вообще никакой встречи. Какой-нибудь цыня может, конечно, придумать историю о тайном свидании влюблённых в подвалах Лувра, но веры ему давно нет.

User anticom1, 11.11.2018 15:59 (#)
35440

Мое мнение, встречаться необходимо.
Трамп 100 раз прав, когда заявил, что Европа поддерживает Российскую экономику за счет закупки углеводородов, при этом европейские лидеры ноют, что Россия представляет военную угрозу, но ее оборону должны почему то поддерживать за счет американских налогоплательщиков, при этом давят на соглашение по НАТО.

15776

Как спросил Йодль французов во время подписания капитуляции: "И вы нас тоже победили?"

User judgebork87, 11.11.2018 17:36 (#)

Кейтель.

User lisa_de, 11.11.2018 18:02 (#)
49051

~Йодль ~
Хах класс! Очень смешно.

User parabellum_37, 11.11.2018 15:41 (#)
34341

Путин прибыл туда последним.
------------
Сначала прибыли сапёры.

User parabellum_37, 11.11.2018 15:45 (#)
34341

И снайпёры.

27469

Не опоздал (или не опёздол, все время путию)- уже хорошо.
А чо у него на фотке рожа такая кислая, будто его на экскурсию в Гаагу пригласили? :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

31.12 "Я устал, я ухожу..." :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Впечатление, что свои его вынесли еще в прошлом году - Вова либо вообще не рулит, либо рулит крайне неудачно.

(комментарий удалён)
User kanapacki, 11.11.2018 20:08 (#)

Во Францию приехал путен по кличке "удмурт",настоящий в бункере на алтае,в кремле еще какой-нибудь,они уже сами запутались.

User kanapacki, 11.11.2018 20:05 (#)

так )(уйло только так и выглядит.

(комментарий удалён)
User keystone, 11.11.2018 17:09 (#)
19137

Только Вова Путин нам настоящий друг.
https://drive.google.com/open?id=1tfMWN4PiGv3faPU-7NLHdCpTvlZRjRkB
--------------------------
Да нет, тут какая-то ошибка. Разве сам трамп не говорил: "Nobody's tougher on Russia than me"? Как же можно не верить этому безупречно честному человеку? Вот и приведенное фото это полностью подтверждает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 11.11.2018 18:19 (#)
19137

Насчет Си не скажу. А у дональда нашего в это время как раз "executive time", масса дел: Fox News посмотреть, потвитать... По той же причине, вероятно, вчера наш верховный главнокомандующий так почтил накануне Дня ветеранов память павших в бою, не соизволив явиться на церемонию на кладбище. Очень занят был, капало, да и вообще - какого хрена утруждаться?

Для сравнения: а вот так в прошлом году премьер Трюдо почтил под проливным дождем память канадских солдат, павших в бою в Европе:
https://www.youtube.com/watch?v=ioXKgviIqDM

(комментарий удалён)
User keystone, 11.11.2018 18:56 (#)
19137

Вообще судя по тому, что дональд наш трамп не участвует там почти ни в каких мероприятиях, укрепляется подозрение, что единственно зачем он туда явился - на свиданку с милым другом вовой.

(комментарий удалён)
User keystone, 11.11.2018 19:56 (#)
19137

Большой, может, и поломал, но эта парочка найдет способ уединиться хотя бы для маленького.

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 11.11.2018 21:10 (#)
25383

Нашу либеральную общественность гораздо больше интересует кто и когда хватал каких баб за письку. А кто там русский шпион, это так. Второстепенно.

15776

Судя по всему, лучшие друзья Вовы Путина - Макрон, Меркель и прочие "лидеры Европы", которые будут с ним открывать памятники и заседать на "форуме мира". Видимо, цинциннаты об этом не в курсе.

User judgebork87, 11.11.2018 18:04 (#)

Он в курсе, но задача всё плохое, что происходит во вселенной валить на Трампа. Этот лузер, вместе с черноротой, так и делают.