новость Протесты в Афинах против договора с Македонией: пострадали 10 полицейских

20.01.2019
Демонстрация в Афинах. Кадр видео из твиттера @mmoragianis

Демонстрация в Афинах. Кадр видео из твиттера @mmoragianis

В Афинах в ходе столкновений с протестующими против договора о переименовании Македонии пострадали 10 полицейских. Протестовать против договора вышли десятки тысяч греков. При столкновениях в ход шли камни, краска, петарды, зажигательные бомбы. Полиция отвечала слезоточивым газом. Греческий парламент начнет рассматривать договор в понедельник, он позволяет Македонии вступить в НАТО и ЕС.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 20.01.2019 21:06 (#)
3006

:))

User andrey_36, 20.01.2019 23:01 (#)
30565

Почему процент долбоёбов в православных странах выше...
———
Потому ,что у православнутых на одну хромосому больше ...отсюда и поведенческие странности .

User sub_sank_frv, 20.01.2019 23:59 (#)
31806

Когда-то, давным-давно (до Христовой веры) считались самым продвинутым народом)))

User czokolivski, 21.01.2019 16:45 (#)

Более крепким в вере Господь посылает бОльшие испытания. Но Господь и спасает Своих.

Тогда сказал Господь: .. Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?
Книга пророка Ионы, 4:10-11

И у нас скота (и скотов) хватает, а что не умеют отличить право от лево, это мы увидим скоро на выборах :-(

User retakaurt, 20.01.2019 21:27 (#)
27599

Неужели весь этот сыр бор из-за названия Македонии? Не верю! Тут всё завязано на возможности вступления страны в НАТО. А кому больше всего этого не хочется? Путьку, больше некому. Вот логическая цепочка и приводит туда, откуда ноги растут всех этих протестов.

User tatic, 20.01.2019 22:01 (#)

Все пути ведут... в Кремль. :-))

User czokolivski, 21.01.2019 16:31 (#)

Бор сыр за досрочные выборы, чтоб убрать Ципраса и вернуть Неа ДимократИя к власти. «Ничего личного»

27469

Путин: "Хотите, чтобы было, как в Париже? Хотите, чтобы было, как в Афинах?"
Народ: "Лишь бы не было войны..."

facebook.com InryR [facebook.com], 21.01.2019 01:05 (#)
20306

Ух! одним голосом утвердили! 151/300!!!

User parabellum_37, 21.01.2019 07:11 (#)
34341

Протестующих не устраивает, что в новом названии Македонии - "Республика Северная Македония" - останется слово "Македония",
---------------
А как им тогда называться? Греки сдурели. И думаю, что не без помощи хренля.

User natala, 21.01.2019 11:03 (#)
3006

Саня, не исключено что уши Кремля там обнаружат. Как же без них.

User parabellum_37, 22.01.2019 14:08 (#)
34341

Вполне возможно.

User parabellum_37, 22.01.2019 14:12 (#)
34341

Грани, сколько можно удалять мои посты? Место на сервере освобождаете? :)

User parabellum_37, 22.01.2019 15:09 (#)
34341

Ой бардак у вас там. Поезда ходят через раз. Железнодорожники бастуют, требуют по 3 тыщи евро в месяц, и больше. Не сам придумал - жена по часу на полустанках мёрзнет. А хари у железнодорожников не треснут? Зажрались, другого слова не нахожу...

User natala, 22.01.2019 16:23 (#)
3006

"Железнодорожники бастуют, требуют по 3 тыщи евро в месяц, и больше."

Есть такое дело. Правда сейчас поезда периодически заменяют автобусами и подешевле. Так что скажи жене об этом, может не надо будет подолгу на станциях мёрзнуть.

User parabellum_37, 22.01.2019 16:51 (#)
34341

Наталия, ну какие автобусы на захолустных полустанках? Вот так и мерзнет, бедолага. Хочется сказать : "Да в гробу я видал вашу Германию!" Но пока воздержусь...

User natala, 22.01.2019 17:00 (#)
3006

Хочется сказать : "Да в гробу я видал вашу Германию!"

Да сказать-то можно, но может твоя жена вернуться в Литву и найти такую же работу? Скорее нет, чем да, иначе давно бы уже так сделала. А замена поездов автобусами как раз на таких вот захолустных станциях и есть. Об этом надо узнать, но как и где - не знаю. Кстати, там где есть поезда, есть и автобусы. Может ей попробовать просто пользоваться автобусами. Надо узнать. У нас машина, потому я не пользуюсь ни поездами, ни автобусом.

User parabellum_37, 22.01.2019 17:10 (#)
34341

но может твоя жена вернуться в Литву и найти такую же работу?
-------------------
Работа у неё в Германии нормальная. Вот только из-за ваших долбаных забастовщиков попасть вовремя не может... 3000 евро - а они не охренели?

User natala, 22.01.2019 19:04 (#)
3006

"3000 евро - а они не охренели?"

Наверное охренели. Я работала на предприятиях, где зарплата была намного меньше, но забастовки не катили. Мало тебе этой зарплаты - ищи другую работу, где платят больше. Но у железнодорожников так вот получается.

User parabellum_37, 22.01.2019 17:16 (#)
34341

Наталия, извини, но больше не хочу с тобой общаться. Катайся ты хоть на Феррари.

User parabellum_37, 22.01.2019 16:54 (#)
34341

Вот у нас как написано в расписании - так и призжают. Ну плюс-минус 5 минут. А у вас сейчас бардак. Не обижайся, но так оно и есть.

User parabellum_37, 22.01.2019 17:01 (#)
34341

Она от этих ожиданий воспаление легких схватила... Вот точно, приехал бы я с МП-40 и перестрелял бы ваших забастовщиков, хотящих по 3 тыс. евро. Не обижайся, но они уроды конкретные. Бил бы прицельно, с минимум промахов...

User natala, 22.01.2019 19:06 (#)
3006

Понимаю.

User parabellum_37, 23.01.2019 07:24 (#)
34341

Наталия, прошу прощения. Погорячился вчера. Просто тема для меня больная. А машина у жены есть. Просто литовские права старого образца, еще ламинованные, а не пластиковая карта. Она и не знала, что они в Германии недействительны. Пару лет ездила, пока не попалась на каком-то мелком нарушении. Недавно пробовала пересдать, с первой попытки не получилось. Литовского препода не нашлось, только русский. А она в нем не очень... В немецком тоже пока слабовата. Будут и другие попытки.

User natala, 23.01.2019 14:14 (#)
3006

Саня, я поняла, тема в самом деле больная и неприятная. Кстати водительские права нового образца твоя жена может и в Литве сделать, возможно это дешевле и легче. Я вообще-то думала, что старые права просто переоформляются на новые без всяких экзаменов. Или надо ещё что-то сдавать? Я ведь права уже в Германии делала сразу на немецком языке, в Одессе у меня таковых не было. А у тебя права старые или ты уже новые сделал?
Кстати, а ты не можешь взять отпуск и поехать к жене пока она болеет? Она ведь одна, с воспалением лёгких надо лежать дома или в больнице, но уж точно не ходить по улицам. А ей ведь покупать покушать что-то надо. Извини, это не моё дело, но вот идея пришла.
Ну а поезда наверное начнут нормально ходить по прошествии этого "сезона забастовок". Кстати, а все эти задержки были в самом деле из-за забастовок или по другим причинам, например ремонт рельсов? У нас вот прошедшим летом рельсы меняли, так поезда тоже ходили как-то не по расписанию, иногда их автобусами заменяли. Я не так много ездила поездами, в основном на прогулку, но ни разу не попала на такое вот опоздание. Ну потому что не на работу ехала. А когда на работу надо, а поезда нет (как в украинской народной песне "Я прыйшов, тебе нема") - это злит и раздражает.

User parabellum_37, 23.01.2019 14:38 (#)
34341

Посмотрим. Может получится и в Германии сдать на права.

User natala, 23.01.2019 19:11 (#)
3006

Так значит надо по новой сдавать? Это ой-ой-ой. Ты сравни цены, думаю что в Литве дешевле плюс с языком без проблем, если твоя жена не очень сильна в немецком. В Германии обойдётся примерно в пару тысяч €, хотя может и немного дешевле, если твоя жена умеет хорошо водить и ей не надо брать много часов для вождения, хотя на пару тысяч рассчитывать стоит.

User parabellum_37, 23.01.2019 20:13 (#)
34341

В Литве ей никак не успеть. Она тут бывает два раза в год по две недели... А водит она отлично, 25 лет стажа.

User natala, 23.01.2019 20:24 (#)
3006

Да, тогда надо в Германии делать, раз нет возможности в Литве. Хотя это довольно дорого.

User parabellum_37, 23.01.2019 20:28 (#)
34341

Что поделаешь. Придется.