новость Пентагон признал факты издевательств над иракскими заключенными

17.06.2006
Тюрьма Абу-Грайб. Кадр НТВ

Тюрьма Абу-Грайб. Кадр НТВ

Пентагон впервые официально признал факты издевательств американских военнослужащих над заключенными иракских тюрем. В оборонном ведомстве считают, что военные поступали неправильно, но не нарушали закон. Им просто не объяснили, как обращаться с пленными.


Комментарии
(написано анонимно) 17.06.2006 15:25 (#)

Кстати, гитлеровцы в концлагерях тоже не нарушали законЮ за что же их потом судили, не пойму...

.

(написано анонимно) 17.06.2006 16:06 (#)

За то же, за что будут судить вертухаев Чернокозово и других российских концлагерей. Гаага близится...

.

(написано анонимно) 17.06.2006 16:11 (#)

Ну дык...

может быть эти вертухаи тоже не получали инструкции? значит не виноваты?

(написано анонимно) 17.06.2006 16:55 (#)

A tebe chto Gaaga tak po dushe putana? Koli yanki i gruppenfyurer SS Karla imeyut pravo ubivat lyudey kotorie zashishali SVOYU stranu, a chto u moskaley takogo prava netu?

(написано анонимно) 17.06.2006 22:58 (#)

В 56-ом твои коллеги стрелялись прямо в кабинетах Лубянки из табельного оружия - дурачки думали, что Хрущ будет их пытать:-)))

.

User boxingcat, 17.06.2006 17:12 (#)

Демшиза на посту :)

Близится, близится.. Лет через 500 совсем приблизится...

(написано анонимно) 17.06.2006 17:51 (#)

Липедерасты как попугаи: Близится, близится, конец, катастрофа!!! Это диагноз!

(написано анонимно) 17.06.2006 22:59 (#)

Н

.

(написано анонимно) 17.06.2006 22:59 (#)

Н

.

(написано анонимно) 17.06.2006 18:32 (#)

Гитлер тоже говорил, что основывает рейх на тысячу лет.

(написано анонимно) 18.06.2006 05:49 (#)

У некоторых крыша едет, а у некоторых - целый город. Или вы намекаете, что тамбовский волк гаагскому требуналу товарищ?

(написано анонимно) 17.06.2006 16:03 (#)

С ума сойти!

Американские военные не знали, что, если человека не кормить, не поить, не давать спать он очень сильно расстроится, и может быть даже помрет (инструкции не было). Коментарии излишни...

(написано анонимно) 17.06.2006 16:29 (#)

Да ладно, че там самоочевидное писать. И так все понятно.

(написано анонимно) 17.06.2006 16:55 (#)

Army Manual to Skip Geneva Detainee Rule

(написано анонимно) 18.06.2006 12:30 (#)

Анониму 12:55

Не те газеты читаешь, мудачок! Ты лучше посмотри как правильно головы пленникам отрезать, а потом всю эту Гаагу вспомни http://www.homestead.com/prosites-prs/index.html

(написано анонимно) 17.06.2006 18:31 (#)

За свою задницу, т. россияне, беспокойтесь, не за иракскую. В любом отделении милиции так отделают, что... И, что, самое обидное, кроме вас никто об этом знать и волноваться не будет.

(написано анонимно) 17.06.2006 23:00 (#)

Приучаемся к тюремному распорядку будучи еще на воле.

(написано анонимно) 17.06.2006 23:17 (#)

Все так везде

ТОлько в России это проделывают с российскими содатами:)

(написано анонимно) 18.06.2006 03:13 (#)

-------22222---------------

Совершенно не понятно, для чего вообще воинов аллаха в плен берут? Их надо отправлять прямохонько в ихний мусульманский рай, к гуриям. И пускай они там предаются утехам и райскому блаженству, никто не будет их там бить и унижать. Это гуманно и практично.

(написано анонимно) 18.06.2006 05:24 (#)

Причем соответстует их желаниям.

Пообещать, что перед казгью им в руки будут давать кинжал и они умрут с оружим в руках, они же пачками в плен должны сдаваться.

User udaffcomfan, 18.06.2006 14:09 (#)

Вот так военные у них :)

Им просто не объяснили, как с пленными обращаться. Вот они и запытали нескольких. А как вести себя по-человечески, военным в детстве объясняли или нет? Или без приказа быть человеком - нельзя?