новость The Times: ХАМАС готовил покушение на Аббаса

07.05.2006
Махмуд Аббас. Фото АР

Махмуд Аббас. Фото АР

Израильская разведка спасла жизнь палестинского президента, предупредив его о готовящемся покушении. По утверждению израильских источников, ХАМАС собирался убить Махмуда Аббаса во время его поездки в Газу.


Комментарии
User lev, 07.05.2006 15:32 (#)

Излишнее усердие не всегда полезно

Я вообще не понимаю, о ком больше беспокоятся израильские левые - об собственном народе или о палестинцах. Думаю, что верно последнее. Они искренне хотят добра палестинцам, точно как Ленин и коммунисты хотели добра рабочим. И делают это в их понимании "Добро". Аналогию усиливает то, что и результаты одинаковые и у одних, и у других.

(написано анонимно) 07.05.2006 21:20 (#)

Не свисти, Лёва. Гуманизм израильтян ты равняешь с людоедством Ленина??? Откуда ты такой?

(написано анонимно) 07.05.2006 15:57 (#)

Гуманисты...Евреи,что за любовь к гебешному специалисту по отрицанию Холокоста,которую он писал в Москве?Можно было и завалить эту мразь,как и всех его подельников.Египет и Иордания,возьмите к себе своих "братьев",пожалуйста.Заебали!

(написано анонимно) 07.05.2006 16:15 (#)

Нда... Хреновато в наших Палестинах. Мне то (50 лет) классно. Полная устроенность, Минимум проблем. А вот дети... Старший учится в Америке. Там и останется. Я настаиваю, т. к. он хочет воевать. Младший? 2 года. Увозить надо. Война здесь будет ВСЕГДА! Не в тему. Так. Личное. Под воздействием текилы.

(написано анонимно) 07.05.2006 17:36 (#)

12-15 - зря вы так, земляк

Во-первых ,война сейчас везде. Если парень хочет служить в ЦАХАЛе - удерживать его не надо. Мужиком станет. Я жил в Штатах ,потом вернулся в Израиль.Где-нибудь в Нью-Йорке или Лос-Анжелесе от пули или ножа черномазого погинуть намного проще,чем от пули араба, когда ты при полной выкладке с броником и с М-16. В Израиле я чувствую себя человеком, да и вам грех жаловаться. Так что не гневите судьбу

(написано анонимно) 07.05.2006 16:17 (#)

Палестина, Израиль, ХАМАС, Аббас... Нафигас?

Зачем это России нужно? Есть же в конце концов много проблем у себя в стране, так, нет, навязался этот кусочек пустыни на российскую шею.

(написано анонимно) 07.05.2006 16:23 (#)

навязался этот кусочек пустыни на российскую шею...

Да подальше бы от вас, господа хорошие. Это всё вы навязываетесь со своими "мирными инициативами".

(написано анонимно) 07.05.2006 21:23 (#)

Цену на нефть раскочегаривать, вот зачем. Удался бы Путинский план по ликвидации Аббаса, и нефть не упала бы до $50 к июлю 2006.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:46 (#)

В

(написано анонимно) 07.05.2006 22:59 (#)

99% нефти идет на отопление. В печь.

(написано анонимно) 07.05.2006 23:29 (#)

Oil refinery

Oil refinery:
3% propan, butan
33% petroleum, gasoline
4% kerosene
21% diesel
32% fuel oil
Rest: lubricating oil, paraffin, wax, asphalt

(написано анонимно) 08.05.2006 01:30 (#)

32% fuel oil - топливный мазут.

(написано анонимно) 08.05.2006 09:28 (#)

а шо уже июль? и она таки упала? вы любезный случаем на июльском солнышке не перегрелись?

(написано анонимно) 08.05.2006 17:52 (#)

Израиль уже давно не пустыня. Это арабы все вытаптывают и выжигают

Приезжай - сам посмотришь

(написано анонимно) 07.05.2006 19:55 (#)

Rossiya provotsiruet, davaya dengi Hamasu i postavlyaya oruzhie Iranu, Sirii, a takzhe stroya im atomnie reaktori.

Nostradamus predskazal, chto Rossiya vooruzhit etu nechist` do zubov, no potom gor`ko pozhaleet ob etom. Ey pridyotsya prisoedinitsya k ameriko-israelsko-evropeyskoy koalitsii. No eto uzhe budet 3-ya mirovaya atomnaya. Tsenoy strashnih zhertv islamofashism budet unichtozhen. Dazhe strashno, kak vsyo sbivaetsya. Chitayte Nostradamusa!

(написано анонимно) 07.05.2006 16:13 (#)

Старик

Моссад - это лучшая тактическая разведка в мире. Они знают практически все, что происходит в Палестине. Поэтому лидеры палестинских боевиков не чувствуют себя спокойно даже в самой Палестине.

(написано анонимно) 07.05.2006 17:17 (#)

Странник

Настолько лучшая, что, порой мне кажется, руководит Хамасом.

(написано анонимно) 07.05.2006 17:10 (#)

аХ.етЬ, евреи пекутся о здоровье палестинцев!!! У них разжижение мозгов походу. А если честно это может быть также и провокация против хамаса, хоть и маловероятно, но вполне возможно, не в первый раз от ЖИДких такая хрень.

(написано анонимно) 07.05.2006 19:36 (#)

у ж как Россия печется о "гуманитарных" нуждах этих шизиков -лучше не вспоминать

Кстати, все бабло распиливается между местными ворюгами и брократами (что одно и то же) и "деткам на молочишко" ни хрена не попадает

(написано анонимно) 07.05.2006 19:41 (#)

А ты откуда знаешь ? В доле ?

(написано анонимно) 07.05.2006 21:26 (#)

"п

(написано анонимно) 07.05.2006 23:02 (#)

слушай ты, хамло 17-26, кто из нас убогий и кого свиное рыло - не тебе судить

Я про "военные операции" не читал -я в них участвовал. И что ты хотел прогавать своим идиотским постом, я так и не понял. А хамить будешь своему дяде в Москве - это русские еврейчики любое хамство стерпят и будут славянским братьям еще и задницу лизать

(написано анонимно) 08.05.2006 01:31 (#)

Засохни, блядливая вонючая гнида.

(написано анонимно) 08.05.2006 01:32 (#)

Кассамы что-ли ладил по приказу Великой Родина, а? Гнида? Забить тебе шило в затылок и обломить у комля. Видел таких?

(написано анонимно) 08.05.2006 03:09 (#)

21-

И еще - пугает тот, кто сам боится. Насмотрелся я на таких грозных - до первого щелчка...

(написано анонимно) 08.05.2006 06:23 (#)

А я не хасид. Попросту выписываю гниде в ебало. И без угрызений.

(написано анонимно) 08.05.2006 03:23 (#)

чего это ты раздухарился, дядя? Злобу некуда девать? Вот и пойди замочи какого-нибудь Аббаса или Карабаса! А угрожать и проклинать всех

Пришел общаться на форум -веди себя по-человечески и зековские угрозы свои оставь при себе

(написано анонимно) 08.05.2006 03:26 (#)

это я тебе 21-32 -если ты еще не понял. Никто здесь тебя не боится

Так что расслабься и общайся по-людски

(написано анонимно) 08.05.2006 06:20 (#)

Д

(написано анонимно) 08.05.2006 06:26 (#)

общайся по-людски? Хуй пососи у бродячей собачки, пидарасина.

(написано анонимно) 08.05.2006 15:52 (#)

в

А может быть, вы прочищаете форумы от хамов и отморозков только выборочно?

(написано анонимно) 08.05.2006 17:13 (#)

да, мужик, видно, что и вправду ты больной на всю голову. В армии тебя контузило или на зоне петушатиной был?

И по ночам не спишь, судя по времени постов... А может быть ты из Штатов гутаришь? Тогда все ясно более-менее, там многие умом трогаются... А насчет моей головы не беспокойся, болезный - о своей подумай, где бы её подлечить

(написано анонимно) 08.05.2006 17:53 (#)

2-2

А не веришь - приходи сегодня вечером на Арбат к магазину украинской книги,мы с ребятами стрелку с тобой забьем...

(написано анонимно) 07.05.2006 22:59 (#)

откуда знаю, спрашиваешь? счас скажу...

Вот тебе ссылка - читай самhttp://www.cursorinfo.co.il/pressa/2006/05/05/sh-darmord/
Только не надо говорить о синоистской пропаганде. "Гаарец" - самая левая и проарабская газета в Израиле. и если уж она об этом пишет - значит правда

(написано анонимно) 08.05.2006 06:25 (#)

Не все бабло между местными. 50% получает Путин. А оставшиеся от отката Москве 50% уже местные.

(написано анонимно) 07.05.2006 17:19 (#)

Махмудом больше,Махмудом меньше,как была мирно текущая война,так и будет.Не хер России им платить,пусть работают.

(написано анонимно) 07.05.2006 17:34 (#)

ой ребяты... Если бы ХАМАС хотел убрать Мазика никакой бы Моссад этому не помешал бы...

Все они одна банда - ворон ворону глаз не выклюет...

(написано анонимно) 07.05.2006 21:29 (#)

Е

(написано анонимно) 07.05.2006 18:44 (#)

10 лимонов мало

Грузин - как это еще до сих пор не раздали палестинцам Российские паспорта? Исправить! И еще - назначить пенсии всем палестинским "пенсионерам" и регулярно выплачивать зарплаты их бюджетникам!

(написано анонимно) 07.05.2006 22:11 (#)

Вам всем там так хорошо

И я благодарю Провидение, что оно меня поместило за тысячи километров от ваших склок. Если и есть в мире настоящие евреи, то это австралийские хасиды.

(написано анонимно) 07.05.2006 23:07 (#)

австралийские хасиды - это такие смешные существа, которые по эвкалиптам ползают?

Видел - у них еще уши большие...

(написано анонимно) 08.05.2006 00:25 (#)

Уши, носы. да и всё большое

Коалы - это из другой оперы.

(написано анонимно) 08.05.2006 01:20 (#)

"Гаарец": Армия дармоедов взывает о помощи

"Гаарец": Армия дармоедов взывает о помощи Обновлено 05.05 14:48 Мерон Бенвеништи, "Гаарец", 05.05.2006 Пока неясно, станет ли в конечном итоге правительство Эхуда Ольмерта самым многочисленным в истории Израиля ? или остановится в своем росте на отметке 25 министров. Однако по сравнению с тем, что творится у наших соседей, оно все равно будет выглядеть крошечным. Рассмотрим аппарат власти Палестинской автономии. Рассмотрим ? и осознаем, сколько средств требуется для содержания этой бюрократической махины, переживающей ныне жестокий гуманитарный кризис. Сегодня в правительстве ПА насчитывается 27 министерств ? на одно меньше, чем пять лет назад. Но за это время произошли внутренние структурные изменения. Так, министерство при президенте Ясере Арафате разделилось при Абу-Мазене на три части: министерство при президенте, министерство главы правительства и министерство по делам кабинета. В каждом из палестинских министерств имеются министр и его заместитель. Кроме того, каждое министерство имеет региональные филиалы со своими генеральными директорами, общее количество которых достигает 114. Вдобавок в каждой из 14 административно-территориальных единиц автономии имеется губернатор со своей канцелярией. Складывается впечатление, что палестинские власти специально раздувают административный аппарат для того, чтобы снабдить синекурами возможно большее число приближенных. Такие критерии, как рациональность и эффективность управления, не учитываются вовсе. Вопросы, в большинстве государств курируемые министерством внутренних дел, в ПА распределены между тремя министерствами: собственно МВД, министерством по делам местной власти и министерством гражданских дел. Вопросы проектирования "проваливаются между стульями" министра проектирования и министра по делам местных органов власти. Непропорциональное внимание в ПА уделяется пропаганде. Вдобавок к отдельному министерству пропаганды (имеющем министра, замминистра, 5 гендиректоров и 5 региональных отделений) Махмуд Аббас располагает еще тремя пропагандистскими ведомствами: отделом связей с общественностью, отделом внешней пропаганды и отделом внутренней. Информационными технологиями в ПА ведают сразу два министерства, кадровыми вопросами ? три или четыре. Существуют отдельные министерства по делам женщин, по делам "поселений и забора" и по делам Иерусалима. Последние два вопроса для палестинцев особенно болезненны. В дополнение к министерствам в ПА функционируют бесчисленные агентства, комитеты, управления и советы. Среди них: Управление по охране окружающей среды, Земельное управление, Монетарное управление, Управление по телевидению и радиовещанию, Управление по энергетике, Национальный олимпийский комитет, ведомства по делам электричества, топлива и т.д. В каждом заняты десятки чиновников. Помимо всего этого, армия госслужащих ПА насчитывает 40.000 преподавателей, 12.000 работников здравоохранения. Отдельная тема ? вооруженные силы автономии, состоящие из 10 компонентов: общая полиция, военно-морской флот, туристическо-археологическая полиция... В силах безопасности ПА занято около 70.000 человек. Разве напасешься денег на выплату жалованья такой ораве? Вряд ли Жак Ширак и другие зарубежные лидеры, обеспокоенные "гуманитарной катастрофой" в ПА, находятся в курсе дела относительно истинных размеров палестинской бюрократии, материально помочь которой они так горячо стремятся. Характерно, что даже в условиях острейшего экономического кризиса никто в автономии и языком не пошевелит о возможных кадровых сокращениях и других мерах, способных повысить эффективность руководства.

(написано анонимно) 08.05.2006 03:33 (#)

Кто тут из евреев самый грозный - тут вашу землячку то ли немцы, то ли арабы в Берлине избили

http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/149110.html Заступиться не желаете за девушку - вместо того, чтобы на форуме друг другу угрожать?

(написано анонимно) 08.05.2006 03:43 (#)

А еще говорят - Израиль -главный канал переправки русских девушек за бугор

Какой ужас - http://www.rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article &sid=1537 Израильтяне, не просветите - правда это или нет?

(написано анонимно) 08.05.2006 12:01 (#)

Е