новость Ольмерт обещает вернуть Голанские высоты Сирии

08.06.2007
Эхуд Ольмерт. Фото с сайта wikimedia.org

Эхуд Ольмерт. Фото с сайта wikimedia.org

Эхуд Ольмерт сообщил, что Израиль готов вернуть Сирии Голанские высоты в обмен на разрыв связей Дамаска с "Хизбаллой" и Ираном. Официальной реакции президента Сирии Башара Асада на это послание пока не последовало.


Комментарии
User yafim, 08.06.2007 14:57 (#)

нашли кого слушать,зайн сирии,а не голаны!

Eesti 08.06.2007 16:54 (#)

Вот блин, что сказать -то? Ну да ладно.

Долой фашистский режим Ольмерта. Долой чекистского прихвостня Асада. Срыть Голаны. Воду матросам.Карфаген должен быть разрушен.

Eesti 08.06.2007 20:27 (#)

. predyduschij post bylk napisan provokatorom FSB pod moim psevdonimom

S kakoj cel'ju - jasno bez commentariev.

Eesti 08.06.2007 20:26 (#)

Sirija vysoty voz'met, a Hezbollu vse ravno budet podderzhivat. Potomu chto ej trak veljat v Moskve i Tegerane.

S Moskvy i nado nachinat reshenie problem blizhnego vostoka, a tochnee, s likvidacii ee kak centra prestupnoj vlasti, rasprostranivshej destruktivnoe vlijanie po vsemu miru.

User kaktus, 08.06.2007 15:20 (#)

Кто-то из израильских политиков сказал:

"Голаны, нависающие над Дамаском, гарантируют нам мир значительно больше, чем любой мирный договор".

(комментарий удалён)
Сотрудник ФСБ 08.06.2007 21:40 (#)

Офицеру не Бушу

Офицер не Буш! Свободны!

моё Буш 08.06.2007 15:34 (#)

После разговора с Бушем накануне дня независимости

Вот такая независимость. Мне стыдно.Хотя уж как уже может быть мне стыдно. Еврею стыдно быть не может. Еврей - это позор по-определению.Я не понимаю этого Ольмерта, боже мой, какое чмо!!! И ведь таких большинство здесь.

(написано анонимно) 08.06.2007 15:40 (#)

не стоит так быстро и легко поддаваться стыду, особенно после "заключения газеты", особенно "Едиот ахронот". А политика это по определению торговля. Просто разные политики по-разному умеют обставлять и приукрашать свои откровенно прагматические шаги. "Работа с населением" называется...

(написано анонимно) 08.06.2007 15:52 (#)

Это каким должно быть население, чтобы с ним так работали.Израиль - это, конечно, колония на другой планете, освоение космоса. Землю так не отдают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Звезда Вефлиема 08.06.2007 21:54 (#)

моё Буш

Евреи - нация уважаемая и мудрая ! Весь мир о евреях помнит: умный-уважает, дурак-завидует и ненавидит!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.06.2007 16:15 (#)

Интересно, как это израильтяне представляют себе? Сирия скажет согласны, сегодня контакты разорвет, а завтра возобновит. А высоты-то уже тю-тю, уплыли.

(комментарий удалён)
:) 08.06.2007 16:26 (#)

Вот блин!

Почему Сирии? Требую вернуть Голанские высоты Голландии!

(написано анонимно) 08.06.2007 16:41 (#)

Пусть это чмо сначала решит, что говорить следователям...

(написано анонимно) 08.06.2007 17:08 (#)

Похоже, что Ольмерт решил составить компанию Рабину или Шарону.Ну что ж, флаг в руки!

(комментарий удалён)
тупое быдло 08.06.2007 18:03 (#)

Был бы Асад евреем, прокатил бы такой фокус. Да муслимы не торгуют единоверцами.

(написано анонимно) 08.06.2007 18:15 (#)

Заболел он, что-ли? Когда это арабы выполняли договора? Они и между собой никогда не могли договориться. Арабы всегда признавали только кулак. По их понятиям переговоры, вообще вежливость - это слабость.

Сфрандзи 08.06.2007 18:33 (#)

Херня и лажа

Вернуть-то он вернет... да хто ж ему даст? :) Народ в Израиле несознательный, ценности мирного процесса не понимает, и ежели Ольмерт всерьез попытается принести Голаны на алтарь мирного процесса - боюсь, на алтарь принесут его самого.... При чем в извращенной форме.

(написано анонимно) 08.06.2007 20:11 (#)

Народ израиля? Да кто вас говно спрашивать будет. Это вы что ли нар

Так же точно вас можно будет стереть с этой карты. Вы - никто. Как эстония. Мелкая шавка, которая иногда гавкает громко, когда хозяин позволяет. А когда надоест, ей дадут пинка под зад, со всего размаха.

5+ 08.06.2007 20:13 (#)

+5

sionist 09.06.2007 23:32 (#)

sionist am israel haj

narod israilja' perezil vsjakoe der'mo i tebja perezevet

ВАНУШКА ДУРАЧОК 08.06.2007 19:06 (#)

Молодец Ольмерт

Израиль страна хороших возможностей. Народ талантливый. Для устойчивого развития,- необходимо отдать чужое. т.е вернуться в границы, признанные ООН. Отказаться от подачек. Заключить Договора с соседями. Через десять лет Израиль станет вторым Гонконгом Ближнего Востока .Любой другой путь это путь в никуда.

тупое быдло 08.06.2007 19:12 (#)

Ага, отличных возможностей! Деньги рекой из сешеа да германии - можно вообще не работать. Так что насчет отказа от подачек - это уже слишком.

witsh_hunter 08.06.2007 19:33 (#)

Если денег много, можно начать выплаты России за 90 лет геноцида...

Руфус 08.06.2007 19:40 (#)

По самым скромным подсчётам, ущерб России от деятельности бланкобронштейной банды составил около 150 триллионов евро...

тупое быдло 08.06.2007 19:48 (#)

Дык они ж примерно столько с немцев получили за "холокост". Неужто все отдать??

Эмиль 08.06.2007 20:04 (#)

Впрочем, можно око за око, но так как евреев на размен не хватит, остальное просто деньгами...

Eesti 08.06.2007 20:41 (#)

Esli razobratsa, to kompensatsii ot Izraila dolzni bit vsem stranam bivsego USSR, ved daze Estonija postradala ot evreev-kommunistov...

тупое быдло 08.06.2007 20:58 (#)

Эстонцы с евреями уже сквитались - в войну стреляли абрамок не покладая рук. А "республикам СССР" никто ничего не должен - Россия его правопреемница, и долги тоже она отдавала за весь СССР. Ну это я так, повышаю вам уровень ерудиции.

Голанец 08.06.2007 21:12 (#)

А как это Россия забыла расчитаться с Сеулом?

Тут вот прадлагали вертолетами.А разделенная Корея тоже образовалась недавно,а вот стирать ее опасаются,даже Северную.Страна маленькая,народ умный,не то что Россия с ее просторами и такой же безграничной ....

махх 08.06.2007 21:31 (#)

Прав Ах

Голанец 08.06.2007 21:47 (#)

а кто их сюда пустит?За компенсациями?

Или пешком по рельсам?Или через Стрсбургский суд?Коллективный иск граждан могучей России ко всем евреям Государства Израиля-"подайте на пропитание,компенсируйте нам ваш выезд!Плохо нам без вас!Ох,плохо!"

(написано анонимно) 08.06.2007 22:02 (#)

Вам ещё повезло, а латыши за преступления своих стрелков должны навсегда потерять свободу...

Голанец 08.06.2007 20:47 (#)

о какой устойчивости развития говорится?

Стабильность экономики Израиля показана нулевой инфляцией за год,месяц из которого был военным.А вам слабо иметь такую ифляцию?Банковская процентная ставка ниже,чем в Америке(про Россию и речи нет).Это соседи должны добиваться заключения МИРНЫХ договоров с Израилем-Иордания и Египет чувствуют себя вполне спокойно и претензий не высказывают.Как вы там в России относитесь к возможности возврата Кенигсберга под юрисдикцию Германии?Разница в сроках аннексии всего-то 20 лет.Понятно,что жители Калининграда и области будут только ЗА,только вот мы на Голанах против-живем мы здесь,и желаем Вам так жить!Вся страна сюда ездит отдыхать на воздух чистый,продукты свежие и воду родниковую.

witsh_hunter 08.06.2007 21:18 (#)

Тогда попридержите Голаны, ибо после расплаты за 17 год России они пригодятся, как курорт...

Голанец 08.06.2007 21:35 (#)

шния,кто с кем должен расплачиваться

за 17-й год?Что было раньше:курица или яйцо?Один недоумок обвинил ВЕСЬ российский народ в неумении противостоять горстке евреев-выкрестов,а теперь нормальное еврейское государство за это неумение кому-то что-то должно?Вы с какого дуба рухнули?Или это Вам на Путин-ТВ так говорят,так там еще и глиной с мочей лечат,и пакеты полиэтиленовые учат стирать.

(написано анонимно) 08.06.2007 19:53 (#)

Всем предлагающим сдать Голаны-31900-то же и тем,кто говорит о компенсациях!

witsh_hunter 08.06.2007 19:59 (#)

Мы не (крово)жадны, но чтобы такое г-но, как в России НИКОГДА и НИГДЕ не повторилось, ктото должен понести наказание...

alsu 08.06.2007 20:35 (#)

Вы сами желали этого!

Вы сами желали этого! Вот и получили.

(написано анонимно) 08.06.2007 22:02 (#)

Ну, раз кто-то должен ...

Принеси ремень, Снимай штаны, задирай рубаху и ложись на лавку ... Ты сам этого хотел.

(написано анонимно) 08.06.2007 20:02 (#)

У Бушика все деньги ушли на строительство дэмократии в Ираке, вот и Израилю намекнули что денег на поддержку штанов меньше давать будут.

Голанец 08.06.2007 20:33 (#)

а теперь думайте сами!

От Асада требуется разрыв отношений с Ираном,Хезболлах и ХАМАСом.Как думаете,он долго протянет,если воспротивится этим бандюкам?Ольмерт обещает начать переговоры при прекращении контактов с террористами.Для Асада это означает остаться без финансовой поддержки Ирана,т.е. финансовому краху государства(Сирия-одно из беднейших государств на Ближнем Востоке).Требовать невозможного можно,за это можно даже пообещать невозможное.Как говорят на востоке,за это время или шах умрет,или ишак сдохнет.По отсутствию реакции Асада понятно,что для него такая позиция в начале переговоров невозможна.Сирийский политик,который прервет связи с терроистами,автоматически не станет и требовать возврата Голан.Это с точки зрения внешней политики.Теперь о картине здесь на голанах-Ольмерт не сможет передать Сирии эти территории,поскольку сюда вложены средства европейских и американских инвесторов(за 40 лет получились огромные суммы).В частности,держатель основного пакета акций завода,где я работаю,живет в Калифорнии.Тоже и с остальными предприятиями на Голанах.Добавьте к этому пресную питьевую воду для половины Израиля,предприятия хайтек для оборонки и становится понятно все.

Буш 08.06.2007 20:46 (#)

Летучему Голанцу

А Вас не коробит, что какой-то Ольмерт вообще открывает рот и подвергает сомнению Вашу спокойную жизнь и выдёргивает землю из под Ваших ног?! Вы человек или собака?! Не задумываетесь - а почему Вы вообще должны это слышать от главы правительства? Если не задумываетесь - лечитесь.

тупое быдло 08.06.2007 21:05 (#)

Ага, пусть идут на марш несогласных!

Голанец 08.06.2007 21:26 (#)

в отличии от вас,здесь это никого не коробит!

Пока Ольмерт премьер-он волен выражать свою точку зрения от имени Государства Израиль.Подвергать сомнению он может все,что угодно,на то он и еврей,что бы сомневаться.На сегодняшний день 70 процентов израильтян против возврата.Против ухода из Гуш-Катифа было порядка 30.Ольмерт не говорит о немедленном возврате,он говорит о ВОЗМОЖНОМ начале переговоров,при условии отказа Асада от сотрудничества с Ираном и террористами.Вот когда Асад ПОЛНОСТЬЮ прекратит зависеть от Ирана,прекратит поддерживать Хезболлах и ХАМАС(когда это реально произойдем Вы себе можете представить?),вот тогда можно будет начинать вести переговоры о ВОЗМОЖНОЙ передаче Голанских высот.Реально,это может произойти не раньше пришествия Мошиаха,опасаюсь,не дожить до этого времени-слишком много "незначительных" условий ставится перед Асадом.

Буш 09.06.2007 02:05 (#)

Забудьте про какое-то там государство Израиль.Забудьте про всю эту муть политическую, что Вы тут написали, потому что Вам лично просто сцут в глаза, а весь Ваш абзац - чтобы доказать самому себе, что это божья роса.

(написано анонимно) 08.06.2007 21:31 (#)

Бушу

Вы лучше на своего друга Путю посмотрите, во что он Россию превратил? Отстойник! А вы еще вякаете из отстойника! К тому же у вас скоро выпадут волосы и не только, после совместного чаепития с вашим русским другом!

Сотрудник ФСБ 08.06.2007 21:37 (#)

Офицеру Бушу

Офицер Буш! Свободны!

Костя 08.06.2007 20:57 (#)

Да интересных друзей себе выбирает Россия - Иран, Сирия. Наверно по культурным соображениям и кому на кого равнятса?

sionist 09.06.2007 20:22 (#)

am israel haj

olmert durak emu pora domoj a asad pora emu vstret'tsja s sadamom v adu evrei perezili mnogo vragov i durakov perezivem i etix