новость На выборах в Израиле лидирует "Кадима" Ципи Ливни

11.02.2009
Ципи Ливни. Фото с сайта yahoonews.com

Ципи Ливни. Фото с сайта yahoonews.com

После подсчета 99 процентов бюллетеней на выборах в Кнессет Израиля лидирует партия "Кадима" под руководством главы МИДа Ципи Ливни. Она получает 28 мест в Кнессете – на один мандат больше, чем партия "Ликуд" Биньямина Нетаниягу. Для создания правительства необходимы голоса 61 парламентария.


Комментарии
livejournal.com absoll [livejournal.com], 11.02.2009 12:57 (#)

А уж ХАМАСу бы об экстремизме в тряпочку помалкивать!

Лично я, хотя я русский и в Израиле не бывал ни разу, болею за Либермана!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 11.02.2009 14:41 (#)

С Филиппом что-то страшное делается. Когда я ему рассказал о своих гип

С Филиппом Филипповичем что-то странное делается. Когда я ему рассказал о своих гипотезах и о надежде развить Шарика в очень высокую психическую личность, он хмыкнул и ответил: "Вы думаете?" Тон его зловещий. Неужели я ошибся?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 11.02.2009 12:59 (#)
3887

Грани.ру: "Биньямин Нетаниягу, премьер-министр Израиля, лидер партии "Ликуд"".

С Божьей и Либермана помощью!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User miha, 11.02.2009 15:09 (#)

выборы,выборы-кандидаты пи

уверенная победа!перевес в один голос.и это партия власти7

User satana, 11.02.2009 15:15 (#)

(комментарий удалён)

Зашёл на сайт,к 11-и утра уже 10 "трупов",судя по оставшемуся слову"сосать" речь шла о политике...Я пока за пулемётом сбегаю..

(комментарий удалён)
User lev_michalisch, 12.02.2009 01:15 (#)

П Р И В Е Т ,"сатана"

Давненько Вас не было. Почему я так озабочен Вашим долгим отсутствием Вы,полагаю, помните.На всякий случай напомню:"Ну что за идиоты сидят в израильском правительстве?! 18 число,20-го товарисч Обама иннагурируется),всё правильно..,неприлично под звуки выстрелов проводить процедуру..Через недельку продолжат… Алексу:ЕСЛИ-БЫ... ставлю 100 против 1(одного)-ничего не начнут... Лев Михалыч:Ставку принимаю...Ставлю 70 к 30,что начнут..,но не сразу..,сначала потерпят обстрелы для приличия...,потом начнут.. 2009-01-19 03:51:28 lev_michalisch Согласен-всё равно-на любые условия! П-п-п-а-а-з-звольте!!! Кто назвал "недельку"?? Но я согласен и на больший срок пари-поскольку выигрыш мне гарантирован. Моя уверенность основана на том ,что из всех вариантов нынешние израильские "стратегические микроцефалы" выберут самое идиотский. Проверено на опыте и многократно... ".Вы не возражаете против подведения итогов нашего пари? Должен сказать,что я очень ОГОРЧЁН своим выигрышем в нашем споре.Чему тут радоваться... А итоги вчерашних выборов меня очень огорчили... Но "дуэль есть дуэль". Сложно то,что я не пью и не курю...Да вообще:какие будут предложения? Всех благ-Лев Мих....

(комментарий удалён)
User oreh, 11.02.2009 15:38 (#)

Это же до какой степени иодитизма надо дойти

Комментировать то, о чём понятия не имеешь, да ещё и Ц У не получены... Между прочим, именно в этом и заключается один из элементов демократических выборов, когда даже 1 голос решает их итог. Кроме того, Натаньягу - это бывший давно премьер-министр, а до вчерашнего дня им был Эхуд Ольмерт. Думаю, что израильтянам очень " важно" ваше мнение, они обязательно с вами проконсультируются, посоветуются и поступят наоборот. А вы пишите, пишите, выполняйте общественное поручение.

User chronik, 11.02.2009 15:43 (#)

премьер Нетаньяху

ну, вы и грамотеи... Биби - премьер Израиля... Пока что нет... Глава правительства - Эхуд Ольмерт, надо бы знать... Поправьте уже...

Барух хашем!

Кадима может и получит на одно креслице больше, однако правый блок (Ликуд, Наш дом Израиль, Шас и др.) имеет в Кнессете перевес... и поскольку возможно только коалиционное правительство, у Натанияху (кстати, чё это все его тук "гыкают"?) лучшие шансы его составить.

Барух хашем!

User regent, 11.02.2009 16:53 (#)

Барух а Шем!

Давка баарец корим ло каха -НетаниаГу.

Тогда уж все в нижнем регистре

Так-таки Гу?!

(комментарий удалён)
User lev_michalisch, 12.02.2009 00:41 (#)

П Р И В Е Т !!!

Сегодня после долгого перерыва прочёл Ваши посты на Гранях. Я тоже обзавёлся блогом на ЖЖ. Но умения им пользоваться у меня минимальное.Если помните,я пытался недавно на Гранях рассказать Вам о израильской избирательной системе. Из 34 партий(они,помнится,Вас особенно впечатлили)остались…33 -партия учителей самоустранилась.Стало легче...Вчера прошли выборы.Итоги,с моей точки,в целом плохие.Правда,есть 2положительных момента: МЕРЕЦ получил 3мандата(было 5),НДИ 15(было11).Но в остальном-тупик.Кадима,набрав 28 мандатов,удивила всех.Я надеялся,что деятельность Кадимы во главе правительственной коалиции получит должную оценку на выборах.Хотя бы за Ливан-2006 и Газу-2009, коррупционеров и т.д.Увы-нельзя недооценивать левацкие СМИ...Теперь ситуация абсолютно тупиковая,как можно и какой ценой создать коалицию я не представляю.А если даже её кое-как слепят-прочность такой разношёрстной компании будет нулевая.Конечно,Ликуд более чем вдвое увеличил число своих мандатов.Но успех этот относителен.Уверенности,что Нетаниягу станет премьером нет.Учтите ещё,что Перес-президент будет делать всё от него зависящее,чтобы не пропустить своего давнего врага Натаниягу.И снова придётся идти на компромиссы с религиозными ортодоксами и не только с ними.Все так заняты результатами выборов,что очередной обстрел из Газы прошёл незамеченым. Хочу предложить,если у Вас есть желание,общение в ЖЖ. Мои имя-отчество-настоящие. В ЖЖ- http://ded-mischa.livejournal.com/ Надеюсь,что не обременил Вас. Всех благ-Лев Михайлович.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barabanych, 11.02.2009 18:41 (#)

Cipa, Bibi

Rebjaty, ob'jasnite doxodchivo, kto mozet, shodstva i razlichija mezdu Cipoj i Bibi vo vneshnej i vnutrennej politike. Kakoj, po vashemu mneniju, budet rezultat etoj koalicii. Spasibo.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User prisrak, 10.03.2009 06:04 (#)

Между Биби, Ципи и Либи разницы никакой - говорят одно, а делают другое, лишь бы быть в правительстве.

Между Биби, Ципи и Либи разницы никакой - говорят одно, а делают другое, лишь бы быть в правительстве. Только ШАС стоит твёрдо на своей главной позиции - выколачивать деньги для своих многодетных афроазиатских иудеев, которых трудно отличить от арабов, и мешать русской алие.