новость Россия пообещала поддержать резолюцию о создании палестинского государства

23.11.2014
Зал заседаний Совета Безопасности ООН. Кадр EuroNews

Зал заседаний Совета Безопасности ООН. Кадр EuroNews

Москва обещает поддержать проект резолюции СБ ООН о создании палестинского государства, но не исключает вето со стороны Вашингтона, заявил спецпредставитель президента России Михаил Богданов. При этом он затруднился сказать, когда в Совбезе могло бы пройти голосование по палестинской резолюции.


Комментарии
User vladmodfacker, 23.11.2014 21:48 (#)
16334

Структура, принципы СБ ООН давно разошлись с мировыми реалиями. Уже сомневаюсь, чего от них больше, без-опасности или опасности.
Чего только стоит статус Хуйляндии как постоянного члена СБ, буквально: "Россия является постоянным членом СБ ООН с 24 декабря 1991 года как государство-продолжатель СССР".
...Совет по правам человека при Хуйле, ять.

User vladmodfacker, 24.11.2014 10:52 (#)
16334

...Все решения должны приниматься большинством (когда требуется - квалифицированным большинством) стран - членов ООН, причём при условии большинства (квалифицированного большинства) и у ОТКАЗАВШИХСЯ от ОМП стран. /Назовем их "БДС" - "бездубиночные страны", в отличие от, соответственно, "ДС"/
То есть, некоторое подобие "вето" (некоторое!) может быть только у стран, не имеющих на своей территории ни собственного оружия массового поражения, ни ОМП других стран (блоков).
Реально такой приоритет БДС над ДС может проявиться разве что в уникальных случаях (скорее всего, никогда не проявится), но моральная сторона! Хочешь иметь высший статус на планете - откажись от ОМП. Не наоборот!

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 24.11.2014 22:38 (#)
16334

Сразу отправить в Клуб Самоуверенных Тупиц или ещё раз перечитаете и подумаете?

24839

Вы не поняли, по-моему. Речь идёт о государствах, которые отказались от ОМП, а не о странах, которые не имеют этого вида оружия.

User orge, 23.11.2014 22:35 (#)
4479

Православный халифат поддержит братьев по разуму -- Хамас.

User gingema2014, 23.11.2014 23:07 (#)
22392

Само собой Россия за "палестинское государство" и не одно. Вот уже на территории Украины ею из все сил создается еще одна палестина, типа копия. Так за оригинал проголосовать сам Бог велел православным.

User gingema2014, 23.11.2014 23:43 (#)
22392

Так и вижу: сидит путин со товарищи, деловито ковыряют в носу и напряженно думают, какую бы еще подлянку человечеству подкинуть. И ведь хорошо получается! Вот так бы эффективно экономику поднимали!

(комментарий удалён)
User eestipoeg46bb, 26.12.2014 23:27 (#)

Vam naverno byla by interesna eta versiya

ДЕЛА ПРАВОСЛАВНЫЕ. В Москве неожиданно умер священник-диссидент Якунин
http://kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/26/107485.shtml

esli ne mozhete otkryt', ja dlja vas skopiruyu syuda.

iz-za total''nyh banov IP i udalenij , vynuzhden, chtoby zrja ne terjat IP, postit' v staryh vetkah,
gde zvirblis osobo ne sharit.

No protestnye akcii budut prodolzhat'sja.

24839

А Израиль, кстати, поддержал резолюцию ООН о борьбе с героизацией нацизма.

User adamkasimir, 24.11.2014 11:36 (#)
3543

Обиделась, Наташлка!!

21594

Израиль, через 2 недели , собирается представить проэкт газопровода по дну Средиземного моря в Европу, что бы уменьшить Европейскую зависимость в Российском газе...ну вот и "симметричный и адэкватный" ответ чекистко-фашисткой орды!
Россия даже не считает ХАМАС террористической организацией. Другие моральные ценности...

User eestipoeg46bb, 26.12.2014 23:27 (#)

Vam naverno byla by interesna eta versiya

gde zvirblis osobo ne sharit.

No protestnye akcii budut prodolzhat'sja.