новость Попали по крупному

Под Алеппо погиб ведущий стратег "Аль-Каиды" Санафи ан-Наср
18.10.2015
Останки погибших исламистов. Источник: longwarjournal.org, фото "Джабхат ан-нусры"

Останки погибших исламистов. Источник: longwarjournal.org, фото "Джабхат ан-нусры"

Ведущий стратег "Аль-Каиды", саудовец Санафи ан-Наср погиб под Алеппо в результате авиаудара западной коалиции. Об этом сообщили в Пентагоне. Санафи разрабатывал маршруты, по которым в Сирию прибывали моджахеды из Пакистана, а также играл важную роль в финансировании группировки. Ранее британские СМИ утверждали, что террорист был убит во время российского налета.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.10.2015 15:08 (#)
21611

:)))++++++
Привет, Пума! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.10.2015 15:41 (#)
21611

:)))))))))))

, 18.10.2015 20:28 (#)
22109

)))))

User kursiskine, 19.10.2015 11:22 (#)

А не пора ли тебе вернуться в реальный мир? Тут какая то Курсискайте заходила. Утверждает, что ты ее виртуальный папа.

User pipetka, 18.10.2015 15:18 (#)
21218

скорее бы уж...

User zvirblis_317, 18.10.2015 15:42 (#)
21611

Да и у Киски баян без дела мается :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.10.2015 16:04 (#)
21611

Нечаянно глянул - несколько до 95 000 не хватает. Хотел круглый написать вам, а тут бац - несколько смыло :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.10.2015 16:16 (#)
21611

Ну вот. Круглую цифру посвящаю Вам! Надеюсь и стотысячный, и двеститысячный тоже будет Вам! Здоровья, и боевого задора Вам!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.10.2015 16:47 (#)
21611

:)))))))))))))))

User pipetka, 18.10.2015 16:15 (#)
21218

да у всех баяны приходится периодически отряхивать от пыли и проветривать)

User zvirblis_317, 18.10.2015 16:18 (#)
21611

Даже пылесосить! :)))

User american_uncle, 18.10.2015 15:03 (#)
25290

Не отвлекайтесь на всякую виртуальную шваль, госпожа.

Я хотел бы вернуться к содержанию сообщения. Предполагаю, что это станет главным во всех ближайших "политических" ток-шоу Рашкостана.

Во-первых, моментально объявят этот факт победой русского оружия и поражением Америки.

Во-вторых, в течение многих часов будут обсасывать "эффективность" действий Путина в Сирии.

В-третьих, опять будут завывать о том, что, вот, мол, Америка не хочет с нами сотрудничать, а мы ей показываем, как мы умеем воевать.

Увы, путинская пропагандонская машина будет работать до самого конца как самого вошдя, так и, к сожалению, страны, которая имела несчастье отдать в его грязные мохнатые лапки всю полноту власти.

User pipetka, 18.10.2015 15:49 (#)
21218

полностью с Вами согласна, но, добавлю, что даже с уходом воблоглазого мало что изменится к сожалению...

User american_uncle, 18.10.2015 16:13 (#)
25290

Я о том же.

Вчера заставил себя полностью посмотреть последний "Поединок" между Сатановским (какая красноречивая фамилия!) и Злобиным. Оставляя в стороне мерзость главных участников этой телепомойки (Соловьева и Сатановского), можно с полной уверенностью сказать, что ВСЯ путинская так называемая политическая "элита" просто-напросто @банутая.

Они все хотят реванша. Они все хотят НА РАВНЫХ говорить с Америкой. Они все орут, что Америка всё в мире портит, но не могут сделать ни одного внятного альтернативного предложения. Они хотят, чтобы их положительно принимали в мире, тогда как мир (даже политически замшелые арабские королевства) смотрят на них как на опасных идиотов.

Увы, )(уйло - лишь вершина всего этого паскудного айсберга, который составлен из множества представителей "русского мира".

User pipetka, 18.10.2015 16:14 (#)
21218

согласна!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.10.2015 17:52 (#)
25290

Вероятно, для того, чтобы жизнь сахаром не казалась. :)))

User matielde, 18.10.2015 17:10 (#)

А мне кажется,что они эти суки, всякие там, соловьевы-сатановские очень даже все понимают,но ведь п@здить ,извините,не мешки ворочить,вот бы вся жизнь так прошла и кайф,сатановский с таким пузом в страшном сне не может представить физический труд,поэтому он грозным голосом всех пугает страшными словами,а сам дрожит как бы жизнь бездельная не закончилась,вторая мерзость - соловьёв любит бабс и видимо процесс, после которого появляются дети,которые хотят кушать,поэтому еще не такое от этих мерзостей приспособленцов фальшивых можно ожидать.

User matielde, 18.10.2015 17:12 (#)

приспособленцев

User loyo_de_ama, 18.10.2015 14:52 (#)
12081

https://www.youtube.com/watch?v=eGjYVG80V-k

(комментарий удалён)
User philosioph, 18.10.2015 17:44 (#)
23378

Таких людей убили. Невинных и высокодуховных. Не забудем, не простим ! ))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.10.2015 20:41 (#)
21611

:)))))

User dino, 18.10.2015 15:30 (#)
2989

Свято место пусто не бывает, тем более, место ведущего стратега.

User piter18, 18.10.2015 17:19 (#)

И чего делал главный стратег Аль Кайды в расположении войск умеренной оппозиции?
Помогал ей?
Ну, тогда выходит, что амеры, помогая умеренной оппе, косвенно сотрудничают со своим главным врагам -Аль Кайдой?
Абсурд
Обаму бы давно смешали с дерьмом республиканцы, да и демократы не смогли бы промолчать

Так чем же этот ал-Наср там всё-таки занимался?
Шпионажем?
В чью пользу?
Кстати, насколько я знаю, Аль Кайда никогда сАсадом н есобачилась
Хм, интересный расклад получается

(комментарий удалён)
User piter18, 18.10.2015 20:28 (#)

Чисто с точки Украины (и я думаю, с точки Израиля)- так нэхай кацапы припишут его себе c перспективой получить ответку.

Но опяь-таки напрашивается вопрос -с какого бодуна рашка будет наносить удар по верхушке Аль Кайды?
Аль Кайда оcтаётся главной террорисической угрозой для США
И рашка будет уменьшать эту угрозу
при этом уменьшать очень серьёзно, уничтожив одну из ключевых фигур террора?
Представьте, что большевики в 1906-1909 ни с того, ни с сего убивают грозу монархии и главного организатора террора против высших лиц империи, Савинкова?
Реально это ?

Ведь уже чётко видно -с ИГИЛом, второй большой угрозой для США, рашка не воюет.
А с Аль Кайдой, которая никогда по рашке не била и которая не била и по главному протеже рашки-Асаду-она (рашка) станет воевать?
Чтобы вместо фактического союзника получить ещё одного врага?

Я уж не говорю о том, что рашка точечно уничтожать терров вообще не способнa
Для этого надо иметь разведку, равную амеровской или израильской.
Плюс иметь Хеллфайры, вернее аналоги, которых у рашки даже близко нет

User piter18, 19.10.2015 03:54 (#)

http://www.bloombergview.com/articles/2015-10-18/how-obama-can-respond-to-putin-in-syria?cmpid=yhoo.headline

Игра Путина в Сирии требует ответа США

Логика Владимира Путина состоит в том что он понимает США и остальной мир будет принимать его всерьёз только в том случае если у них не будет иного выбора
Но пока что президент Обама ограничивается лишь только предупреждениями о том, что вмешательство Путина в войну только усугубит её и что Россия, в конце концов, “застрянет в трясине”

Может быть, так и случится. Но ставки уже сейчас слишком высоки чтобы оджидать этого конца в бездействии Слишком много жизней под угрозой чтобы Обама отошёл в торону и выжидал, пока Путин похоронит себя в новом Афганистане.

Что же, есть альтернатива?
Основная цель администрации должнa быть такой же простой (на словах), как сложной (на деле) : помочь беженцам, и, таким образом помочь создать условия для политического урегулирования

Создать на территории Сирии в районах, контролируемых оппозицией, сотрудничающей с США, убежища, безопасные от Асада (очевидно, защищённые системами ПВО и авиацией коалиции?- Примечание моё)
для масс беженцев
На юге -это районы, контролируемые более чем 50-ю различными боевыми группами, сотрудничающими с США и Иорданией.
На севере- это территория вдоль границы с Турцией

User piter18, 19.10.2015 03:58 (#)

http://www.bloombergview.com/articles/2015-10-18/how-obama-can-respond-to-putin-in-syria?cmpi

.
В то же время, США должны потребовать от Путин использовать свое влияние на Асадa заморозить вертолётный флот Сирии, который сбрасывает тысячи бомб нa гражданских лиц в контролируемых повстанцами районах.

. И если Путин не сможет или ОТКАЖЕТСЯ (сделать это) , США должны быть готовы, чтобы сделать эту работу самим .
России при этом надо дать понять, что если Асад напрaвит свою авиацию против поавстанцев или лагерей бженцев, то США применят свою авиацию против сил Асада (чего до сих пор США ни разу не делали- Примечание моё)

Все это, конечно, потребует большей присутствие США, , но это как Обама ясно дал понять, не должны быть наземные войска

Вместо этого, внимание должно быть уделено укреплению присутствия НАТО в регионе, особенно вдоль турецко-сирийской границе, которые будут не только защищать лагеря беженцев, но и предотвращать более агрессивные действия Путина
Однo из из проявлений таких опасных действий Путина сейчас разворачивается в северном городе Алеппо, где повстанцы, которые держат большую часть города, оказались под ударом российской авиации вместе с наступлением наземных сил Асада, Ирана и Хезболлы с одной стороны, и исламского государства (ИГИЛ) с другой. Без поддержки, Алеппо, вероятно, падет.

Более миллиона беженцев, по некоторым оценкам, тогда покинут регион,. Оставшиеся в городе, которыe является в основном сунниты, не покорятся эверскиой власти Асада и радикализируются ещё больше
Часть из них наверняка присоединится к ИГИЛ
. Ничто из этого не принесет конец войны, или служить интересам США на Ближнем Востоке.

Участие России в Сирии усугубляет и без того жестокий и запутанный конфикт
Отсутствие стратегии (США) больше не является выходом и не выдерживает критики

26530

:)
Anna Tretyak
4:27 PM
[Keep this message at the top of your inbox]
To: Valdi Tretyak
Сирия наша — патамушта это православная святыня, и без Сирии не было бы России!
Иордания наша — патамушта что с Сирией рядом.
Украина наша — патамушта там фашисты, и вообще — мы родные братья!
Турция наша — патамушта Вася из Гусь-Хрустального забыл там в прошлом году плавки.
Канада наша — патамушта там хотят поставить наш хоккей на колени и забросать шайбами.
Латвия наша — патамушта православные шпроты взывают о помощи!
Ватикан наш — патамушта Папа может быть только один.
Египет наш — патамушта Фараон может быть только один.
Перу наш — патамушта похоже на «беру».
Кувейт наш — патамушта Жириновский в 90-х во сне мыл в Персидском заливе сапоги — и хочет повторить.