новость Имя России

Давутоглу: Россия - террористическая организация
15.02.2016
Ахмет Давутоглу. Фото: mfa.gov.tr

Ахмет Давутоглу. Фото: mfa.gov.tr

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал Россию террористической организацией. Он заявил, что "Россия и другие террористические организации" ответственны за преступления против человечности. Если Россия не прекратит "варварские атаки на гражданское население", предупредил Давутоглу, ей будет дан "максимально жесткий ответ".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 15.02.2016 18:23 (#)
5984

Отдыхающие россияне - не Дрезден. Они разные россияне. А если вы этого не понимаете - это нарушение чувства меры и национализм.

User retakaurt, 15.02.2016 17:59 (#)
27599

Сначала хватать и судить, а потом выяснять, как в том анекдоте:
Бежит перепуганный волк по лесу. Навстречу идет заяц. Заяц спрашивает:
— Что случилось, серый?
Волк:
— Лев, у кого три яйца, одно отрывает!
— Ну так в чем дело? У меня два и у тебя два!
— Так лев сначала отрывает, а потом считает.

User american_uncle, 15.02.2016 18:14 (#)
25290

Американцы, когда разбомбили как-то в Афгане офис "Врачей без границ", и извинялись, и привлекали к ответственности тех, кто это сделал, и вообще не знали, куда глаза деть.

А рассеянские ублюдки делают вид, что так оно и должно быть! Так поступают только террористы - и премьер-министр Турции абсолютно прав в своем определении.

, 15.02.2016 22:38 (#)
19803

Когда США вмешиваются в такие конфликты, они стремятся улучшить ситуацию, насколько это возможно, для них такие ошибки трагичны.

Россия изначально ставит своей целью усугубить проблему настолько, насколько это возможно, довести до наивысшего градуса напряжения, чтобы потом играть на этом, торговаться, шантажировать, предлагать свои "миротворческие услуги", а что касается Ближнего Востока, еще и цены на нефть подрастить... Всякие такие инциденты для России - только бонус, чем хуже, тем лучше...

User american_uncle, 15.02.2016 23:41 (#)
25290

Это и есть тактика террористов. И очень скоро мир поймет, что Путин - террорист номер один, который принял это звание от упокоенного американскими спецназовцами Бен Ладена.

Бен Ладен не скрывал своих террористических взглядов а этот с понтом миротворец блин уничтожает все что можно. И самое интересное что оно уже столько натворило что Гаване долго разгребать придется. А самое страшное то что до Шаги видимо ещё далеко.

Я не понимаю почему русская клавиатура не хочет писать слово Гаага :)

, 17.02.2016 13:30 (#)
19803

Заметка Пионтковского по теме
http://www.kasparov.ru/material.php?id=56C2DD42CFADE

User american_uncle, 17.02.2016 15:41 (#)
25290

Первое, что я обычно читаю - это то, что пишет Андрей Андреевич. Из всех экспертов у него самый незамыленный взгляд на развитие событий.

User nanoscience, 15.02.2016 23:47 (#)
3460

Да, философия мелкого воришки или плохого мальчика, или кота, который не ел той сметаны.

20472

Я его не выбирала.

User help007, 15.02.2016 20:05 (#)
5984

+1

User help007, 15.02.2016 17:37 (#)
5984

Только уточнить надо - где Россия, а где - путинизм, узурпировавший право действовать от её имени.

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2016 17:40 (#)

" Есть Путин - есть Россия, нет Путина -- нет России!"
Вот и ладушки.

User help007, 15.02.2016 17:48 (#)
5984

Это вам сама Россия сказала ? Или какой-то обмылок вновь от её лица ?

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2016 17:57 (#)

Зам. главы Администрации Президента России В.В.Путина Вячеслав Володин - обмылок?
Далеко пойдете. Возможно, на Дальний Восток. Или еще дальше.

www.youtube.com/watch?v=9rHg_KxRis0

User help007, 15.02.2016 18:18 (#)
5984

Для вас - не обмылок ? Странно.

User philosioph, 15.02.2016 19:41 (#)
23378

Как профессионал и человек, конечно, обмылок. Как функция должности, конечно, нет.
Такой вот дуализм. :-)

User help007, 15.02.2016 19:42 (#)
5984

Никакого дуализма: с учётом того КАК он функцию своей должности исполняет - обмылок и есть.

User marcell, 16.02.2016 07:57 (#)
3424

Обмылок при окурке

User pomidoroff, 16.02.2016 08:14 (#)
2935

Зачёт! +++++ :-)

User help007, 16.02.2016 12:18 (#)
5984

О ! ++++

User help007, 16.02.2016 16:38 (#)
5984

+++ Шесть баллов по пятибалльной шкале !

User help007, 15.02.2016 19:48 (#)
5984

Далеко пойдете. Возможно, на Дальний Восток. Или еще дальше.
==============================================================
Да я ближе к Амстердаму, чем вы рассчитываете ! )))))))))

User american_uncle, 15.02.2016 19:49 (#)
25290

говно №3: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.248678.html#comment_5160431

User help007, 15.02.2016 19:54 (#)
5984

мерси, принято (прорвало их сегодня)

User american_uncle, 15.02.2016 18:17 (#)
25290

Говно: https://graniru.org/Politics/Russia/d.248674.html#comment_5160202

User help007, 15.02.2016 18:26 (#)
5984

Спасибо.
Знаете, у меня к вам просьба будет - вы как-то "говны" - нумеруйте, в пределах дня хотя бы (каждый день вполне годится нумерацию сначала начинать), а то худо воспринимается - что уже удалено, что ещё нет. Ок ? Не трудно ?

User american_uncle, 15.02.2016 18:48 (#)
25290

ок. начинаю нумерацию:

говно №1: https://graniru.org/Politics/Russia/d.248674.html#comment_5160221

говно №2: https://graniru.org/Politics/Russia/d.248674.html#comment_5160224

User alkonost, 15.02.2016 19:03 (#)

Лавррв; - По данным правительства Сирии в этом квадрате был командный пункт ИГ.
- Но там же была больница.
- Повторяю для тупых - там был командный пункт ИГ. А врачишки потом туда трупцов подбросили и за больницу выдают. И вообще, они на службе у Госдепа.
Все, дебилы, БЛЯ. Прессконференция закончена.

User american_uncle, 15.02.2016 19:10 (#)
25290

Я уже ничему не удивлюсь. Ни-че-му.

Потому что мы имеем дело с террористами и фашистами в Кремле.

User help007, 15.02.2016 19:50 (#)
5984

принято.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2016 17:59 (#)

Обама - не случайный Президент США.
На этом посту не бывает случайных людей.

User philosioph, 15.02.2016 19:42 (#)
23378

Да уж, США не Россия.

User help007, 15.02.2016 20:06 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

оценил сарказм !

User lesovik, 17.02.2016 04:28 (#)

"Пособник террориста"Обама случайно еще и "трус"и "ничтожество"?Обама скоро сдаст Америку новому хозяину Белого дома.США - В ШОКОЛАДЕ!ОНИ НА ПОДЪЕМЕ.См.макростатистику.Принял от Буша с кучей проблем (не сравнимых,конечно с Россией).Обама - ТРИУМФАТОР и во внешней политике.Свернул шею Аль-Каиде "трясущимися"ручонками,завалил озверевшего Кадавра,поставил на колени упрымых как мулы иранских мулл,окоротил Асада,заставив того ликвидировать хим.ОМП.Саурон опетушен и близится его конец,как и сирийскому кровавому офтальмологу.ОБАМА ВЕСЬ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ,НА БЕЛОМ КОНЕ.Его враги и недруги рвут волосы на себе от бессилия.Уа-ха-ха!НЕТ БОЛЕЕ ДРУГОЙ СУПЕРДЕРЖАВЫ!И ОБАМА ПРЕЗИДЕНТ ЕЕ.АМИНЬ. :-)))

User philosioph, 15.02.2016 19:39 (#)
23378

Правильность такого слогана увидим в недалёком будущем. Практика - критерий истины. :-)

User romm958, 15.02.2016 17:45 (#)

Бить будут не по паспорту, а по морде. И бить будут сильно, но аккуратно.(с)

User help007, 15.02.2016 18:27 (#)
5984

Несерьёзно.

User tatic, 15.02.2016 21:39 (#)

Сомневаюсь, что аккуратно.

User romm958, 15.02.2016 23:00 (#)

Теперь и я думаю, что ключевое слово - больно.

User nik7777, 15.02.2016 19:14 (#)

89,9 населения безнадежно инфицировано путинизмом, для излечения которого терапия
уже бессильна, поэтому для избавления от указанного недуга требуются более радикальные методы лечения.

User nik7777, 15.02.2016 19:16 (#)

89,9 процентов

User sova46, 15.02.2016 19:32 (#)
28204

Думаю, необходим самый радикальнейший из методов лечения - тот самый, которым излечивают горбатых.

User lesovik, 17.02.2016 04:41 (#)

Сталинские концлагеря вылечат часть современной ваты,возможно даже и Леокадия вместе с Антифой.

User help007, 15.02.2016 19:34 (#)
5984

Это вам ВЦИОМ подсказал. Ну-ну. Верьте и дальше вциому.

Вам история одна, для раздумий: за неделю до расстрела - у Чаушеску было 94%. И НИ ОДИН человек на защиту не вышел. Даже на митинг протеста по поводу того самого расстрела. Скажете почему ?

User help007, 15.02.2016 19:36 (#)
5984

А вот ещё (здесь подсказки есть))))) - http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1325172-echo/

User lesovik, 17.02.2016 04:37 (#)

Даунбасята ТОЖЕ НА 90% ВАТНИКИ.И Леокадий иже с ними,к тому же и тролль.Все они "обожают" Обаму и весь Запад.Всем им надо одеть ватник,взять в руки кайло и ехать на стройки коммунизма Сибирь осваивать.Жить в бараках и есть баланду.Ненавидишь Запад и США- полюби тогда ГУЛАГ!

User rozenblaum, 15.02.2016 20:14 (#)
24549

Не бывает кабан вожаком у оленей.

User help007, 15.02.2016 20:17 (#)
5984

Люде несколько сложнее устроены, чем порядки в мире животных.

User help007, 15.02.2016 20:19 (#)
5984

людИ

User rozenblaum, 15.02.2016 20:35 (#)
24549

это точно, животные убивают себе подобных куда реже

User romm958, 15.02.2016 17:39 (#)

Давутоглу: Россия - террористическая организация.

Да уж кто бы сомневался! Ахмет-эфенди, а может хватит ходить вокруг да около? Скажите уже -
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на вована, понимаете ли, м-м, вашего путина?»

User sova46, 15.02.2016 18:08 (#)
28204

Можно не замахиваться. а просто закрыть проливы.

User romm958, 15.02.2016 18:33 (#)

Увы, уважаемая sova46, это не так просто сделать.
http://www.rg.ru/2015/12/02/bosfor.html

User sova46, 15.02.2016 19:30 (#)
28204

Как всегда врут, подобно целому табуну сивых меринов!
Конвенция Монтрё подписана в 1936 году. Зачем ситуацию,что Турция оказалась "находящейся под угрозой непосредственной военной опасности".представителям официальной Анкары доказывать в ООН, которой в 1936 году еще не было?!

User romm958, 15.02.2016 19:37 (#)

))) Даа, уважаемая sova46, не завидую я Вашим врагам!))
Но многие договорённости из прошлого в современной реал политик принимаются по умолчанию.
Туркам проще начать "ремонт" тех проливов)))

User sova46, 15.02.2016 20:01 (#)
28204

Вот и прекрасно! Зависть - чувство разрушающее личность! :-)

User romm958, 15.02.2016 20:24 (#)

:)))
А между тем.., Ахмет-эфенди и не думает останавливаться на достигнутом:
"Ахмет Давутоглу заявил также, что Россия нарушила территориальную целостность Грузии, Украины и Сирии." и вкупе с новостями о том, что ЕС снял санкции с бацьки Луки, а в Европу отправился первый танкер с нефтью из Ирана, можно уверенно предполагать, что "поле деятельности" плешивого недомерка скукоживается, как шагреневая кожа.

User sova46, 15.02.2016 20:40 (#)
28204

Ждем-с...

User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 17:49 (#)
13636

За пару лет такой даунгрейт, стыдоба.

User romm958, 15.02.2016 18:10 (#)

Ну, положим, не совсем за "пару лет", и нельзя сказать, что звиздец подкрался незаметно, но таки да, деградация части населения РФ движется с космической скоростью.

User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 18:19 (#)
13636

Скорее не деградировали, а сработал рефлекс со времен сссра (даже ранее), когда люди научились (или их научили, не важно) врать себе, а правда вызывает у них гнев и злобу. Ведь, неприятно признавать свои ошибки, просранное будущее своих детей и внуков. Полное отсутствие ответственности, которое выкорчевывалось веками у населения этой территории каждым следующим боготворимым – ненавидимым прогнозируемо влечет очередную катастрофу. Не знаю даже, вырвутся ли когда либо русские из этого колеса. Шансов мало.

User romm958, 15.02.2016 18:45 (#)

"Не знаю даже, вырвутся ли когда либо русские из этого колеса. Шансов мало."
Во многом согласен с Вами, бо сегодня генетический код легче изменить, чем менталитет, но если останется хоть один шанс из миллиона, думаю, надо его использовать.
Придумал проект памятника Свободы для установки в России - Пирамида из телевизоров. Раствором для скрепления деталей послужат телеведушие...

Vip krokodil777, 15.02.2016 17:49 (#)
22674

Наконец кто-то называет вещи своими именами.
Жалко только, Турция сделать ничего серьезного с путинской империей зла - не сможет.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 15.02.2016 20:31 (#)

Видимо о том, кто там террорист, а кто нет, и о том насколько они отличаются друг от друга, кремлёвцы судят по себе, по своему менталитету: "Они кочуют друг от друга по разным причинам: где-то больше денег заплатили, кто-то с кем-то разругался."

User andrey_62, 15.02.2016 18:38 (#)
3180

Ниже new_generation очень точно заметил, ЧТО ИМЕННО серьезного может Турция - причем без каких,либо боевых действий. Босфор и Дарданеллы. Не рискнет Во(ро)вка залупаться на члена НАТО.

Vip krokodil777, 15.02.2016 18:42 (#)
22674

Полагаю, в случае блокировки для России пролива - путин немедленно ударит тактическим ядерным зарядом по цели в Турции. Он хочет ИМЕННО ЭТОГО, провоцирует Турцию изо всех сил. Потому что знает ТОЧНО - обамовская Америка проглотит, а Европа еще и жопу ему залижет...

Vip krokodil777, 15.02.2016 18:44 (#)
22674

После этого упадет евро, распадется НАТО, и путинцы начнут хозяйничать в Европе, как в своей стране.

User andrey_62, 15.02.2016 18:51 (#)
3180

Проглотят? Вряд ли - это ведь не Литвиненко чайком угостить, это на несколько порядков выше. И цена - полное "обкимченынивание", равное экономическому коллапсу. Сегодня говняшкинцы еще не дозрели до "священной войны" - это из личных наблюдений - последствия просто непрогнозируемы.

User lesovik, 17.02.2016 04:47 (#)

Крокодил,как и Леокадий жирный тролль.Поэтому его не надо кормить.В игнор их всех!

User andrey_62, 17.02.2016 19:15 (#)
3180

Шестков деоо говорит. Да, он бывает жесток - в меру жесток, не избыточно жесток. Воздает нам всем. заслуженное.

User lesovik, 18.02.2016 04:58 (#)

Живя на приютившем его Западе,грязью поливать его лидеров-это отличный маркер российской ватности.Я бы высылал таких в Россию обратно,к Путину родному.Он бы быстро научил его свободу любить.Ну Леокадий скорее всего ольгинский,а вот его родню,клевещущих на Обаму и Америку (с его слов)в духовноскрепную срочно надо!Тем паче она сейчас на взлете,так сказать.

User vadimgl2, 15.02.2016 20:59 (#)

Да ладно, не пугайтесь. Накуя Пу ядерная война? Он подонок, но не идиот. Накуя он столько лет грёб без отдыха на галерах, чтобы оставшуюся жизнь сидеть в бункере? Не, он её хочет прожить красиво, на этом ужасном Западе, например рядом с другом Сильвио. А весь этот трёп про наступающее НАТО и злых турок, так это так, для внутреннего пользования. Наоборот, пока существует НАТО, всегда можно сослаться на происки врагов, объяснить милитаризацию страны, и почему население России живёт и должно жить плохо. Ну и почему нужен он, Вождь. Так что он будет беречь НАТО и Турцию как зеницу ока. Ну и так, гадить по мелочи, чтобы показать свою "крутость" подвластному населению.

Vip krokodil777, 15.02.2016 21:52 (#)
22674

Вы забываете, что он - ёбнутый. И это не шутка.

User vadimgl2, 15.02.2016 23:48 (#)

Если бы он был просто психом. Он как раз вполне вменяемый человек со своим собственным видинием мира, которое соответствует другой эпохе, и с полностью перевернутыми причинно-следственными связями. Ну с определённым восприятием реальности, основанном ещё на непреодалённых юношеских комплексах. Но при этом он совершенно вменяем, способен к вполне трезвой оценке ситуации, и точно знает, где и когда ему стоило бы остановиться. И он крайне тщеславие и себялюбив. Так что он никогда не пойдёт на шаг, где его потери однозначно превысят его выгоду. И уж тем более он не пойдёт на шаг, который однозначно не принесёт никакой выгоды, но крайне много проблем. Применение ЯО или просто нападение на Турцию именно такой шаг. Пользы ноль, проблем товарный поезд.

Vip krokodil777, 16.02.2016 00:39 (#)
22674

надеюсь, Вы правы

User nanoscience, 16.02.2016 00:11 (#)
3460

Я настаиваю на том, что Немцов ошибался. П не ебнутый, а ебанутый.

User nanoscience, 16.02.2016 00:23 (#)
3460

Кстати, смотри широкую дискуссию в нете на эту тему, где даны синонимы и эти синонимы все очень поясняют, нет? Это отличие имманентного от трансцендентного, сказал мужик на http://pishu-pravilno.livejournal.com/2016061.html

User marcell, 16.02.2016 08:05 (#)
3424

"Да ладно, не пугайтесь. Накуя Пу ядерная война? "
"Вот, и я думаю теперь, ваша честь, накуя мне нужна была эта ядерная война?", сказал Путин в своем последнем слове на Втором Нюрнбергском процессе после Третьей Мировой...

User kovaljov, 16.02.2016 15:15 (#)

К счастью, нет у раши тактического ядерного оружия, деградировало уже. А вот радиоактивное заряжение отходами сделать - это да. Но этого дерьма у все стран имеющих АЭС завались. Да и защитить АЭС от ракеты средней дальности для раши проблематично, траектория полёта весьма крутая, тут ПВО не поможет...

User new_generation, 15.02.2016 17:57 (#)

Давутоглу, ты что забыл где Босфор находится? Хочешь избавиться от Рос террористов в Сирии. Нужно не речи толкать, а перекрыть путь снабжения ковавых бомбардировок.

21790

Симпатяга, между прочим. И сказал хорошо.

User kanapacki, 15.02.2016 18:01 (#)

теперь важно услышать о террористической сути рос.гос-ва и от других субьектов мировой цивилизации,поставить точку в этом вопросе, и всем миром решать проблему,раскрыть всех полезных идиотов а также откровенно проплаченных,нужно брать ответственность ,что мешает?

User romm958, 15.02.2016 18:18 (#)

К сожалению, я бы сказал - к огромному сожалению, западные политики не позволяют себе высказываться по сути и так откровенно.
А насчёт "всех полезных идиотов а также откровенно проплаченных" и российской пропаганды "распятых мальчиков" и "трахнутой лизы" начато очень серьёзное расследование и принимаются соответственные меры.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.02.2016 18:40 (#)
3180

"А" сказано - очередь за "Б". Пора признать, что "россия" - НЕ государство вовсе.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.02.2016 18:56 (#)
3180

Мне просто лень приводить признакитого, что Россия - оккупирована. Нанешние "власти" неправомочны представлять Россию на межлународной арене.
Вот ЭТО Западу следует принять и усвоить. Тогда многое встанет на свои места.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.02.2016 19:16 (#)
3180

Запад - Западом, а вот у Эрдогана руки уже развязаны. Ему плевать на политесы, ему с Крысенышем за одним столом не сидеть. Разве что при подписании акта о безоговорочной :-) :-) :-)

User romm958, 15.02.2016 18:55 (#)

Да пусть остаётся государством, но обязательно провести деколонизацию захваченных ею территорий и пусть государствует в "Золотом кольце городов русских". И, пожалуйста, не надо бомбить Воронеж!

User andrey_62, 15.02.2016 18:59 (#)
3180

Нету неколонизированных территорий - Улус Джучи разместился на ЧУЖОЙ земле.

User romm958, 15.02.2016 19:18 (#)

А я, признаться, поначалу удивился, чему смеялся мессир Воланд - "— Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!"
А оказывается, у них и впрямь ничего своего нет!))

User andrey_62, 15.02.2016 19:26 (#)
3180

Даже роль Христа исполняет приглашенная звезда Мамона :-)

User romm958, 15.02.2016 19:43 (#)

И что интересно, Христос пришёл к народу Израиля, а богоизбранными народом оказались русские!(по версии папаши гундяя)

User andrey_62, 15.02.2016 19:48 (#)
3180

По уточненной версии не богоизбранный, а народ-богопоносец.

User romm958, 15.02.2016 19:52 (#)

Да-да-да! Прошу прощения! Народ-богоносец! Интересно, а Бог в курсе?

User maxno, 15.02.2016 20:40 (#)
22523

Наконец-то!!!!!!!!!!!

User arizona, 15.02.2016 18:09 (#)

Хороший(Меркель) и плохой(Давытоглу) полицейский.
Над ними парит тряпошный голубь мира(Обама).

(комментарий удалён)
User natala, 15.02.2016 20:34 (#)
3006

"Конечно, под россией он имел в виду режим."

Саня, а ведь этот режим поддерживает большинство россиян, увы.

(комментарий удалён)
User natala, 15.02.2016 22:22 (#)
3006

Саня, по форуму граней судить трудно, здесь путиноиды в меньшинстве. Но посмотри Сотник ТВ по ссылке
https://www.youtube.com/user/sashasotnik
Здесь картина более удручающая. Сохрани эту ссылку, здесь почти каждый день новый интересный репортаж появляется.

(комментарий удалён)
User natala, 16.02.2016 18:53 (#)
3006

Саня, это не по теме, но интересно. Интервью с Гарри Каспаровым. Он интересно и толково объясняет многое, происходящее в России, и позицию США и Европы в отношении России и Украины. Послушай, тебе несомненно будет интересно. https://www.youtube.com/watch?v=bvoA66oye0E

User donor, 15.02.2016 18:24 (#)

Ха-ха-ха! Он сейчас только это сказал!! Я сказал это в августе 1999 года, когда гр. Путин стал россиянским премьер-министром!

User romm958, 15.02.2016 18:26 (#)

"Просто даже турки не знают, насколько население может быть непричастно к выборам своих правительств... Нет там турецких чуровых."
Чуровы, увы, там таки имеют место быть. Не 146%, конечно, но чуток туда чуток сюда...Эрдоган тоже не подарочек и тот ещё фрукт. Но до такого скотства, как наш плешивый недомерок, Эрдогану далеко.

User piter18, 15.02.2016 18:42 (#)

Вчера в газетеру была инфа что "турки наносят АРТИЛЛЕРИЙСКИЕ удары по позициям курдов у Алеппо" Ну-с, врядли турки применяют сверхдальнобойную арту, а обычные 152мм пушки и гаубицы западного образца бьют где-то до 32-35км
Что это значи?
А то( или таки АТО?), что вторжение УЖЕ ИДЁТ
А русские витязи каркают, что "турки не посмеют применить авиацию"- это тоже цитаты из вчерашней газеты ру
Н,у раз "не посмеют", то, наверно, уже применяют
Короче, идёт вторжение

Кстати, на авиабазу Инджерлик саудиты перебрасывают свою авиацию
А авиация ихняя-те же F-15 и F-16, то есть когда начнётся "совместная операция саудитов и турок", то хрен его знает, чья это буде тавиация-саудовская, турецкая или,,,амеровская!
Ничего не сделаешь-рашка получает гибридную войну

User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 18:51 (#)
13636

ихтамнет, выфсёврёти, адакажы

User romm958, 15.02.2016 19:57 (#)

+++++!!!))))))))

User pomidoroff, 16.02.2016 10:01 (#)
2935

Русско-ватниковский или ваторусский язык приобрёл черты инкорпорации по типу чукотского, корякского или французского. ;-)

User gyzkovert, 15.02.2016 23:35 (#)

упс...

Ополченцы сил Национальной обороны совместно с курдскими отрядами народной самообороны (YPG) освободили стратегически важный город Тель-Рифаат в провинции Алеппо, вблизи с сирийской-турецкой границей.

User orge, 15.02.2016 19:09 (#)
4479

А таки нашла коса на камень: турки "исправляться" не собираются. Окурок -- весь оплёван.

User keystone, 15.02.2016 19:35 (#)
19137

"Если Россия продолжит вести себя как террористическая организация и вынуждать мирных жителей к бегству, мы дадим максимально жесткий ответ", - заверил он.
---------------------------------
Пытаюсь придумать, что еще срана-богоносица должна сделать, чтобы заявления наконец перешли в максимально жесткий ответ - и не получается. Лагерь беженцев и две больницы не далее как сегодня уже разбомбили, причем одна из них - практически на турецкой границе - и все равно на "жесткий ответ" еще не наработала. Уж Герман полнится, а близости все нет...

User piter18, 15.02.2016 20:19 (#)

Уж Герман полнится, а близости все нет...
===========================================
Есть близосиь -рашку начали таки иметь

http://www.dailystar.co.uk/news/latest-news/494715/ISIS-daesh-final-battle-raqqa-mosul-Turkey-Saudi-Arabia-prepare-invade

Russia has also accused Turkey of sending Islamic extremists to "replenish" the depleted ranks of ISIS and other terror groups.
==============================================
Вторжение УЖЕ началось
Айфончик (заметьте -карлик прячется!) обвинил Турцию в "посылке пополнения для террористов"
Это сегодняшние новости и это может значть только одно- Турция начала операцию
Саудовцы присоединятся в самое ближайшее впремя

То, что карлик не появляется сейчас, когда рашка фактически блокирована со стороны Украины и Польши, и в момент, когда Давутоглу открытым текстом называет рашку террористом- лишнее доказательство, что против рашки началась реальная война

User keystone, 15.02.2016 20:36 (#)
19137

Что ж, остается надеяться, что объятия будут крепкими, а близость - незабываемой...

User izolda, 15.02.2016 20:31 (#)
34445

Ваша фраза напомнила мне оперу "Пиковая дама", которую довелось мне слушать в Венской опере в 2009. Она была "чуток" "осовременена" и один момент меня просто сразил, когда графиня померла после того, как Герман ее изнасиловал, а вовсе не от сердечного приступа, как у Пушкина ...Это и навеяло ответ на Ваш риторический вопрос - может если бы путин изнасиловал Меркель на глазах у всех, то хоть это пробудило бы всех от дурного сна ... не того послали в Мюнхен ...

User keystone, 15.02.2016 21:06 (#)
19137

может если бы путин изнасиловал Меркель на глазах у всех, то хоть это пробудило бы всех от дурного сн
-----------------------------
Глядя на modus operandi нынешних западных лидеров - храбрецов и несгибаемых поборников международного права - и в этом, увы, не уверена. А во-вторых - не на то у любителя животиков орудие заточено...

User lesovik, 17.02.2016 07:06 (#)

Никакого дурного сна нет.Запад уже опетушил Саурона и продолжает его петушить.Операция "Анаконда"в действиии.

User natala, 15.02.2016 20:33 (#)
3006

"Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал Россию террористической организацией."

Как прав премьер-министр Турции. Не он первый так оценивает Россию. Президент Литвы Грибаускайте уже давно о России так сказала.

User engels, 15.02.2016 21:18 (#)

Это не для карлика сказано..он и сам об этом знает..это для электората...даже турки не понимают,насколько это безнадёжно...

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 15.02.2016 22:48 (#)
11320

что-то очень пахнет правдой в оценках россии Ахметом Давутоглу......

Бывают же и симпатичные, с достоинством и толково излагающие нужную всем суть, премьеры - в противоположность дебилу Медведеву. И эту омерзительную пару парашную сажают россияне на бессрочно себе на шею, да ещё с ликованием приветстуют творимый российской военщиной кровавый разбой в ряде стран. Так получайте же: РОССИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО! Ныне - от турецкого премьера, а далее - от всего мирового сообшество порядочных стран.

Раньше все это подразумевали, а теперь вот говорить уже начинают. Видать, скоро начнётся откровенная травля.

User pomidoroff, 16.02.2016 07:16 (#)
2935

Ай да Ахмет! Ай, молодца!

22212

Между прочим, на очередном Тюркском совете обсуждавшем вопросы безопасности, категоричных противников курса на конфронтацию с Москвой не нашлось. Все понимают: очередной третьесортной имперской помойки не за горами. https://twitter.com/TurkicCouncil/status/697053545804271616

22212

очередной развал

User lesovik, 17.02.2016 04:29 (#)

...упрЯмых как мулы...