новость Кара с небес

Минобороны Египта: Убит организатор теракта на борту A321
04.08.2016
Обломок Airbus A321 на Синае. Фото: mchs.gov.ru

Обломок Airbus A321 на Синае. Фото: mchs.gov.ru

Минобороны Египта объявило о гибели Абу Дуа аль-Ансари - лидера группировки "Ансар байт аль-макдис" ("Вилаят Синай"), египетского подразделения ИГ. Вашингтон и Москва считают эту группировку ответственной за октябрьский теракт на борту российского Airbus A321. Как утверждается, Абу Дуа и еще около 45 боевиков были убиты в результате авиаудара. Неофициальные источники в разведке США подтверждают гибель Абу Дуа.


Комментарии
(комментарий удалён)
User orge, 04.08.2016 22:43 (#)
4479

youtube.com/watch?v=1ZIuJ5apGQg

User parabellum317, 04.08.2016 22:45 (#)
25772

:))))))))

User andrey_62, 05.08.2016 00:01 (#)
3180

Несгораемые визитки Абу Дуа разлетелись в радиусе ста метров...

User andrey_62, 04.08.2016 22:43 (#)
3180

Ну вот теперь и Египет откроют, в пику Турции - сказано же, что Эрдоган не отделяется помидорами.

User parabellum317, 04.08.2016 22:46 (#)
25772

:))))))

User andrey_62, 05.08.2016 00:05 (#)
3180

Я не за себя переживаю - за народ...
Когда проходили в школе историю Древнего Египта, подумалось - нафуа оно мне, я ж все равно никогда не увижу эти пирамиды собственными глазами, не пощупаю собственными руками ... может и нет ничего этого....
Увидел. Пощупал. Подтверждаю - ЕСТЬ!

User parabellum317, 05.08.2016 00:22 (#)
25772

Не верю! Потому что сам еще там не был :) Какова там высота ступеней наружных стен? Метр? Или больше? И чо за шапка на пирамиде Хефрена? Не забирался, чтобы ее пощупать, заценить?

User andrey_62, 05.08.2016 00:46 (#)
3180

Поверь - мне нет смысла врать. Фотки - аналоговые, что подтверждает их подлинность. Негативы надо искать, с этим сложно. Попробую переснять цифрой и выложу в скайпе.
Высоту ступеней не мерил - рулетку дома забыл. По памяти чуть больше метра вроде.
С поездкой вышло хорошо - с фотографией не очень. Потерял я свою мыльницу в аеропорте по прилете - пришлось там покупать. А ведь по дороге туда были такие классные фотки из самолета Средиземки, египетского побережья, гор...

User parabellum317, 05.08.2016 00:52 (#)
25772

Андрюха, с ума сошел? Конечно верю. Просто сам еще не был. А там разрешают лезть наверх, или сгоняют? Я имею в виду снаружи.

User parabellum317, 05.08.2016 00:57 (#)
25772

Там ведь всё равно скатишься только на 1-2 ступени, если сорвешься...

User andrey_62, 05.08.2016 01:02 (#)
3180

Я не полез ТОЛЬКО потому, что не хотел быть согнанным. Вот если бы в компании... :-) :-) :-)

User parabellum317, 05.08.2016 01:05 (#)
25772

А сгоняют? Вот сцуки, не дают ощутить масштаб вечности :)

User andrey_62, 05.08.2016 01:14 (#)
3180

Пощупать руками не возбраняется.
Ладно, у планшета батарея села, ставлю на зарядку.

User parabellum317, 05.08.2016 01:23 (#)
25772

СПН.

User parabellum317, 05.08.2016 00:54 (#)
25772

Я бы со своей акрофобией и так бы не полез, просто интересно...

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 05.08.2016 04:07 (#)

>>А самые известные роли ковбоев в голливуде исполнял русский из Курска
Кто из них - Бронсан или Иствуд?

User american_uncle, 04.08.2016 23:07 (#)
25290

А кто авиаудар-то нанёс? Неужто рассеянские космонавты?! Они же больше по мирным объектам специализируются.

User ladywinter, 04.08.2016 23:12 (#)

ВВС Египта

User retakaurt, 04.08.2016 23:19 (#)
27599

Такая точная работа рассеянским вкс не под силу. Они бомбят по наводке асадовских лазутчиков. За целый год беспорядочных бомбежек не уничтожили ни одного главаря ИГ. Вот такие у них тренировки.

User keystone, 04.08.2016 23:31 (#)
19137

За целый год беспорядочных бомбежек не уничтожили ни одного главаря ИГ.
-----------------------------
Дык и не целились. Не за тем же oни там пoрхают, чтoбы пo свoим пулять.

User sergii_from_kyiv, 05.08.2016 10:22 (#)
13636

sorry за офтоп, кейстоун, а правда то, что пишет о вас некий роза о том, что вы любитель затравливать собаками зверей? Или наговаривает?

User keystone, 05.08.2016 15:30 (#)
19137

Ась? Этo o чем?

А, пoняла. Этo был, надo думать, гениальный вывoд из мoегo рассказа o тoм, чтo мoи два таксячьих племянника (сoбаки мoей сестры), кoтoрые свoбoднo пасутся на свoем oгoрoженнoм backyard, гнoбят, сoгласнo свoей прирoде, любую залезающую на их территoрию живнoсть. Eсли сoбак хoзяева не успевают oтoгнать и запереть в дoме, а живнoсть не успевает удрать, этo для живнoсти инoгда кoнчается плачевнo.

User sergii_from_kyiv, 05.08.2016 15:32 (#)
13636

Понятно, то есть целенаправленной гнусной травли животных не было? Ну и славно, не хотелось бы разочароваться в, судя по текстам, приличном человеке.

User anubis_01, 06.08.2016 12:58 (#)

Удивительно как он мог повестись на треп это мерзости -- одного из самых известных троллей сайта -- мЫшанчика -- это он вылезает каждый день с видоизмененным ником роза.... и вывешивает ряд одинаковых простыней в одной из них взялся обливать вас прицепившись к этой беседе о собаках.

User keystone, 04.08.2016 23:14 (#)
19137

Закрадывается пoдoзрение, чтo авиаудар не расеянческими галактическими хырoями нанесен. Галактические, судя пo их анамнезу в Сирии, не на тo затoчены, у них свoя специализация: пo рынкам и гoспиталям лупить - вoт тут им равных нет.

User help007, 04.08.2016 23:39 (#)
5984

Собаке - собачья смерть.

(комментарий удалён)
User help007, 05.08.2016 11:25 (#)
5984

Хорошо бы было ! С дикарями - самое то !

User anubis_01, 04.08.2016 23:42 (#)

Абу Дуа дал дуба?
Ну так и хорошо. Он же сам так туды стремился.

User valerian01, 04.08.2016 23:56 (#)

"Принял ислам"
Окончательно.