новость SOHR: За 11 месяцев от российских атак погибли 3089 мирных сирийцев

21.08.2016
Тела погибших при налете на поселок Тальбиса под Хомсом, 30.09.2015. Кадр видео с youtube-канала talbisa h

Тела погибших при налете на поселок Тальбиса под Хомсом, 30.09.2015. Кадр видео с youtube-канала talbisa h

С 30 сентября, когда Москва открыто вмешалась в сирийскую войну, от российских ракетных и бомбовых ударов погибли 3089 мирных жителей, в том числе 466 женщин и 743 ребенка. Еще 2476 убитых - повстанцы, не относящиеся к ИГ. Общее же число погибших от российских атак составило 8139 человек. Также сообщается, что только с 31 июля в Сирии в результате военных действий погибли 100 детей.


Комментарии
(комментарий удалён)
User iae, 21.08.2016 19:00 (#)
26697

В городе Алеппо трупики детей...
Илья Экштут

Маленькая девочка на моих руках
Крепко обнимает, тихо говорит:
"Дядя, ты хороший, добрый, как Аллах
Мамы больше нету. Дядя, забери"
Бомба с самолёта дом их разбомбила
В городе Алеппо трупики детей
Мамы болше нету, мамочку убило
И братишку тоже, был он вместе с ней
Папа был сирийцем, только мама русской
Бомбе безразлично – взрыв и сразу тьма
Славно отбомбились, водочка с закуской
Звёздочки в погоны – чудная война…
Что тут, сорок первый? В городе Алеппо
Полчища фашистов на Святую Русь?
В веке двадцать первом смерть всегда нелепа
Девочка живая: “Дядя, я боюсь
Дядя, ты хороший, забери с собою
Увези подальше – там, где бомбов нет"
Дед уже давно я с бородой седою
Что сказать ребёнку? Подскажи ответ…
Фото девочки:
http://www.stihi.ru/2015/12/14/8711

(комментарий удалён)
User iae, 21.08.2016 19:49 (#)
26697

Так точно!

User abbat, 21.08.2016 21:37 (#)

Да он тренируется, секономив бюджетные деньги на учения

User retakaurt, 21.08.2016 14:06 (#)
27599

Главное чтобы эти злодеяния мордора не остались пустой статистикой жертв насилия, а виновники понесли заслуженное наказание. И международный трибунал по всем этим преступлениям должен быть создан незамедлительно. Почему преступники во власти творят зло? Да потому, что надеются править вечно и избежать наказания. Такого не должно быть, хотя бы в назидание будущим сатрапам. Они должны знать, что получат по заслугам ещё при жизни.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 21.08.2016 19:37 (#)
27599

Пока действительно, нет такой возможности привлечь плоскостопых к ответственности. Необходимо ждать когда рашка сдуется, тогда можно будет и силу применить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 21.08.2016 14:21 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.08.2016 14:51 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 21.08.2016 18:13 (#)
26464

Главное, непонятно, какая связь между Аваковым и бомбежками Сирии?

User abbat, 21.08.2016 22:10 (#)

wirklich берегите пенсне

User vadimgl2, 21.08.2016 16:51 (#)

Пор Моссад, Моссад забыли. Ну как же без него. И хде в Крыму известный кран?

User madame_butterfly, 21.08.2016 20:17 (#)
26464

И почему "артиллерийским орудиями НАТО" управляют только "польские наемники"? - Обидно даже!

User vadimgl2, 21.08.2016 21:46 (#)

Действительно, дискриминация остальных членов НАТО. Или польские артиллеристы лучшие в НАТО? Даже лучше российских, раз их послали на такое дело? Где деньги, Шойогу? Ах российских "тамихнет", как я мог забыть.

User new_generation, 21.08.2016 14:13 (#)

Общее же число погибших от российских атак составило 8139 человек
Получается, что было сброшено более 8 тыс бондбов. Кошмар. Весь пеньсионный фонд на Сирию сбросили.
И это только за пол года.

User pipetka, 21.08.2016 14:28 (#)
21218

интересно бы послушать "дарагих расссиянцев" насколько сильно их распирает от гордости за доблестные действия своей страны!

User quantuum, 21.08.2016 14:43 (#)
24369

Неужели Вы думаете,что "дарагие рассеяне" стыдятся, или осуждают крысеныша ??? Не будте наивной - 86% искренне гордятся победами своего фюрера, почитайте хотя бы Газета_ру !!!
Вот только не знаю, что они запоют, когда их выбл@дки начнут дохнуть с голода....

(комментарий удалён)
User quantuum, 21.08.2016 14:57 (#)
24369

В жопу засунь себе эту пшеницу, недоумок !!!

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 21.08.2016 16:58 (#)

+100500!!

User replay, 22.08.2016 04:38 (#)

"Не будте наивной - 86% искренне гордятся победами"

Товарищ quantuum, только кремлёвский и сурковский агитатор может писать и распространять путинскую пропаганду про мифические 86 проц. которых никогда не было и нет.
или же - ты просто такой наивный глупый и тупой что безоговорочно веришь кремлёвским каналам, которые единственые рассказывают об этом всерьёз и стараешся чистосердечно донести до всех эту инфу ?

User quantuum, 22.08.2016 07:02 (#)
24369

Что ты 3,14здишь, кремлевский ублюдок, если они не за крысенша, что же они молчат ???
Так что - иди...

User replay, 22.08.2016 08:31 (#)

Внимание!
Путинскую сучку портянку "quantuum
Ivo Rasims" поймали на распространении на сайте фциомовской лжи про 86 проц. после чего она принялась кататься, визжать и верещать!

User quantuum, 22.08.2016 11:15 (#)
24369

Ха-ха, говно ублюдочное, думаешь прапор тебе больше заплатит ???
Думаешь, мразь, твои посты из сети исчезают бесследно ???
Уверяю, тебя подвешают за яйца быстрее чем ты, иуда продажная, можешь себе представить...
А стараешся ты зря, все и так знают кто ты, так что 3,14здуй на другие сайты, дешевка !!!)))))))
Больше можешь тему не развивать, на мне ты больше не заработаешь...

User replay, 22.08.2016 12:12 (#)

Что-то путинские портянки совсем уже вразнос пошли... даааа...
Никаких 86 % за Путина в России нет, не было и теперь уже точно никогда не будет.
Потому что это всего лишь выдумка кремлёвской киселёвско-соловьёвской пропаганды и агитации в содружестве с ФСБ и Адм. Президента РФ, которую распространяют везде, в т.ч. и на оппозиционных сайтах вот такие лживые и беснующиеся портяночки как "quantuum
Ivo Rasims".
Зато почти все деятели оппозиционного движения, а также журналисты - Шендерович, Рубинштейн, И. А. Яковенко, Пархоменко, Альбац, Муратов и другие - всегда опровергали эту наглую гнусь туфту и ложь! ! внедряемую в сознание людей через российские спецслужбы посредством вот таких дешёвеньких портяночек как вот эта "quantuum
Ivo Rasims"!

User adamkasimir, 21.08.2016 15:31 (#)
3543

"Россия стала мировым лидером по поставкам пшеницы на мировой рынок, обойдя по этому показателю Канаду и США. " - ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А картошку из Израйля жрёт..... Ду бист wirklich, идиот!!!!

User replay, 22.08.2016 04:34 (#)

Картофель из Израиля лежит в "Глобус гурмэ" , ну может в ещё каком такомже супер дорогущем с-маркете для богатеньких буратин. где она лежит продаётся в хрустальных вазочках между австралийским авокадо и французским виноградом.
Народ же, жрёт картоху с собственных клочочков земли садов и огородов, или с рынков, где покупает её мешками потому што так дешевше, или у бабки возле остановки с небольшим ведёрком.

User gabriel777, 21.08.2016 17:13 (#)

wirklich, я вам советую не размазывать по сайту электронные чернила ,а пить их. И на сайте будет одним графоманом и теориязаговорцем меньше и вашему воспалённому мозгу охлждение. Про урожаи и удои мы насмотрелись при Лёне Бровеносце и сыты по горло дешёвой и глупой пропагандой "раша тудей". Вся ваша экономика–– нефть. Кончится нефть (или цены упадут до 15 зелёных за бочку) кончится и раша.

User vadimgl2, 21.08.2016 18:44 (#)

Пшеница разная бывает. Например фуражная, для людей неупотребимая, низшего качества. Если вы по ней всех обскакали, то это конечно подвиг. Только вот нормальные страны например соревнуются в Хай-Теке, в проме. А вы готовы поставлять ещё один ресурс. А такие ресурсы недорого стоят.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.08.2016 21:21 (#)

Да понял я вашу идею. До голода в России конечно никогда не дайдёт. Есть огороды. В 90-м физического голода тоже не было. Но СССР рухнул. И вот тогда у многих действительно начались проблемы даже с едой.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.08.2016 22:16 (#)

Как раз нынешней России это ой как грозит. Россия очень централизованная страна. Налоги сначала идут в Москву, а уж потом снова в регионы. Есть дотационные регионы. Есть ханство Рамзана Первого. И теперь представьте себе, что у Москвы больше нет денег на регионы. Там тогда такой парад суверенитетов, который и Ельцину не снился.

User vadimgl2, 21.08.2016 22:17 (#)

... такой будет парад ...

User pipetka, 21.08.2016 14:55 (#)
21218

да нет конечно) просто мне тут хотелось услышать), а что они скажут, когда будут стенкы обгладывать, так и так ясно) омерика виновата, гейропа и прочие либерасты, плюс внутренние враги и наймиты проклятого Запада) не воффка же)

User quantuum, 21.08.2016 15:00 (#)
24369

Естессно, если бы не вова, в Крыму и в Сирии сейчас хозяйничали бы пиндосы с гейропейцами....

User pipetka, 21.08.2016 15:23 (#)
21218

и эта ужасная НАТА)))

User parabellum317, 21.08.2016 16:37 (#)
25772

:)))))

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.08.2016 21:25 (#)

Как раз в Сирии "война.. разруха, кровь, нищета и беженцы". Но там хозяйничают русские с иранцами. В Афганистане война перманентна уже десятилетия. Сказать кто её начал? СССР, свернул Аминь,

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.08.2016 22:29 (#)

Хе-хе, уж не стройте из себя откровенного идиота. Вы там уже сколько бомбите направо и налево. Какой результат? Ноль целых, ноль десятых. Аллепо уж какой месяц берёте. Как успехи? Ах да, нескольких детей в том числе недавно убили. Война в Сирии началась, потому что достал народ уже ещё Асад-папашка, тот ещё кровопийца и хомский мясник. Ну и сынуля не отстаёт, режет и рубит направо и налево. А ему просто надо было вовремя уйти от власти. Впрочем вам всё это рассказать бесполезно. Вы на работе, иначе не писали бы такого откровенного бреда. У вас если в ванной кран потечёт, то и тут наверняка будут виноваты США и Европа.

User vadimgl2, 21.08.2016 22:37 (#)

Вьюноша, что было нормально с Наджибушкой? Он уже через всего пару лет висел на фонаре. Повесили его моджахеды, свои, родные афганцы. Где там американцы?

User vadimgl2, 21.08.2016 21:34 (#)

Свернув Амина. И превратив тем самым спокойную страну в болото войны всех против всех всех. И с тех пор там действительно только "война.. разруха, кровь, нищета и беженцы". Вы забыли, с чего началась драка в Ливии? Что часть населения восстала против диктатора. Значит не всё так гладко и прекрасно было у Каддафи в отношениях с его гражданами. Только в Ираке США в какой-то степени внесло свою долю в нынешнюю ситуацию. Но конфликт суннитов и шиитов там был всегда. И рано или поздно они начали бы выяснять отношения друг с другом. Самое позднее, когда бы умер Саддам своей смертью десятком лет позже. Сирия как раз тому пример.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.08.2016 22:32 (#)

Да вам и палец покажи, тоже смеяться будете. Вам для этого много не надо. Ещё наверное можете заторчать от фоток убитых в Алеппо вашими бомбами детей.

User donor, 21.08.2016 17:18 (#)

Будут петь славу Путину! При Сталине детей своих в голодомор ели - и пели ему осанну!

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.08.2016 14:53 (#)
21218

а так, конечно, лучше, правда?

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.08.2016 15:22 (#)
21218

и почему же они не пришли?

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.08.2016 15:53 (#)
21218

и кто в этом виноват?

User vadimgl2, 21.08.2016 19:32 (#)

Прямо вся эта оппозиция именно такая? Там десятки разных групп совершенно разной направленности, поэтому говорить, что вся оппозиция такая или сякая, совершенно глупо.

User vadimgl2, 21.08.2016 18:52 (#)

А вы думаете переход от диктатуры к демократии всегда проходит гладко? Все эти войны в Сирии, Ираке и Ливии происходят в первую очередь из-за внутренних противоречий, которые эти диктаторы не решали, а пытались подавить силой. Некоторое время это может и работало. Но рано или поздно пружина идёт назад. Например когда диктатор умирает, а его наследник слаб или отсутствует. Именно это и происходит в Сирии и Ливии. Так что всё то что происходит, произошло бы позже. Но в любом случае.

User ixi, 21.08.2016 15:03 (#)

пустяки для путинского мордора убивший в Чечне 200 тысяч мирных граждан.

User xvanchkara, 21.08.2016 16:07 (#)

Убийство сирийцев это в первую очередь показательная казнь и плевок в лицо собирательному западу - вот так мы вас имеем как хотим. Раз вы не пускаете наших новых дворян в элиту и вообще не хотите принять на тикими, какими мы есть, так идите нахер...

User gabriel777, 21.08.2016 17:21 (#)

В следующий раз, когда Россия будет осуждать дйствия Израиля по защите своих граждан от бандитских ракет ХАМАС в совете безопастности, пусть вспомнит кого так успешно бомбила кассетными бомбами за тысячи километров от своих границ. Лего проливать крокодиловы слёзы крокодилам в раше.

User orge, 21.08.2016 19:11 (#)
4479

О рашенских горе-снайперах на бонбовозах: kasparov.ru/material.php?id=57B89ABA80DD5

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.08.2016 21:39 (#)

А чего же вам не вывесить такой-же список о России, для обьекивности? Цифры там будут не меньше, и даже скорее всего больше.

User orge, 21.08.2016 21:48 (#)
4479

Еще о "точности" бомбометаний: kasparov.ru/material.php?id=57B892BB8F6F9