новость США нанесли ракетные удары по территории Йемена

13.10.2016
Эсминец "Мейсон". Фото: ShipSpotting.com

Эсминец "Мейсон". Фото: ShipSpotting.com

США нанесли нанесли ракетные удары по трем радиолокационным станциям в Йемене, находящимся под контролем повстанцев-хуситов. В Пентагоне пояснили, что это стало ответной мерой на пуск как минимум трех ракет в направлении американского эсминца "Мейсон" в Красном море. В военном ведомстве отметили, что и в дальнейшем будут реагировать на подобные угрозы своим кораблям.


Комментарии
User anubis_01, 13.10.2016 09:06 (#)

А эти хуситы какой реакции ожидали -- букета цветов в подарок?
Ответили и правильно сделали.

User dorimon, 13.10.2016 09:42 (#)
22904

Вот бы вовику таким же макаром по рукам шаловливым хоть разок врезали, а то совсем крейзидент охамел.

User anubis_01, 13.10.2016 18:21 (#)

Так как псих с ЯО его просто медленно, не провоцируя приступ душат экономикой

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 13.10.2016 14:57 (#)

"...удар по участникам похоронной церемонии в Йемене,"

Этот удар был в свою очередь нанесен в ответ на потопленный боевиками паром, принадлежавший ОАЭ. По той же причине американцы разместили в проливе свои корабли - для охраны мирного судоходства.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 14.10.2016 01:08 (#)

"SUPER FAST US Navy M80 Stiletto Stealth Ship )..."

Это не тот корабль.

User orge, 13.10.2016 09:51 (#)
4479

Тренировка и демонстрация перед Сирией.

User parabellum_3, 13.10.2016 10:57 (#)
27427

Вот и молодцы, что ответили.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.10.2016 12:16 (#)
27427

Лёва, шапку :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.10.2016 13:11 (#)
27427

Лёва, шапку :)

User retakaurt, 13.10.2016 13:11 (#)
27599

Интересно чьи это ракеты и РЛС у повстанцев хуситов, уж не российские ли? И разве )(уйло ещё не послал туда ограниченный контингент отряда ластоногих? Это недоработка. Вяликая дзяржава, претендующая на мировой центр силы, не должна оставаться в стороне.

User pipetka, 13.10.2016 14:21 (#)
21218

поддерживаю Ваше предложение! что это такое, опять без расеюшки дела делаются!!! непорядок! срочно ликвидировать пробел и забацать там базу!

User petrovsasha, 13.10.2016 14:54 (#)

Ракеты, насколько известно, китайские. С-802, поставлены Ираном.

User man_can_4_70, 13.10.2016 14:28 (#)

Ну и дерьмо же этот ваш "сашок". Я ему задал вопрос, поскольку он пздел что якобы авиатехником был - пздёж не мог этoму в техникуме РАТ 3г учат. Он даже и в авиабслуге не быд ибо ответа на вопрос не знал. При складе небось пристроился, а здесь это ничтожество ироя из себя корчит. Повтор снесённого им поста:
=========
Дарагая передача, нихрена я не понял.
Минимум 3 ракеты управляемые по 3 разным рaдарам - и ни одна не попала? Не верю!
А ежли это неуправляемые самоделки - при чём тут радары? их то за что?
=
Чё-то пздят пиндосы, прям по-жидовски.
Жиды вон и Россию обвинили в поставке "градов" палесам. И в доказательство предьявили обломок ракеты со "знаком качества".

Чухонец, ты же по твоим словам не раз подвешивал ракеты к штурмовикам. Поясни публике: почему я ржу с этого "доказательства".
==========
А ответ такой не может ни на "граде", ни вообще военной продукции, быть "знак качества"! Это знак ГРАЖДАНСКОЙ приёмки, а НЕ военной!
Склепали небось палесы ракету из российской водопроводной трубы, а жиды эту самоделку за серийную военную выдают.
А поджидовные "экперты" этой лаже поддакивают