новость ИГ сообщило о сбитом в Сирии российском вертолете

04.11.2016
Боевики ИГ у сгоревшего российского вертолета. Фото: @WarNews24_7

Боевики ИГ у сгоревшего российского вертолета. Фото: @WarNews24_7

Боевики "Исламского государства" заявили, что сбили российский вертолет в сирийской провинции Хомс. В Министерстве обороны эту информацию не подтвердили, пояснив, что вертолет не был сбит, а "совершил вынужденную посадку", а после подвергся минометному обстрелу. Экипаж машины не пострадал и был доставлен поисково-спасательным вертолетом на авиабазу в Хмеймим, добавили в ведомстве.


Комментарии
User retakaurt, 04.11.2016 09:41 (#)
27599

Если официально подтверждено, что потеряно три блохолёта, то фактически их должно быть не меньше десяти. Это хороший результат за год военной кампании в Сирии. Сейчас птички падать начнут гораздо чаще. Американцы ведут операцию два года, и не потеряли ни одного вертолета. Только слышно было что-то про беспилотник.

User orge, 04.11.2016 10:15 (#)
4479

Это чтобы СирияНаш легкой прогулкой -- вылазкой за бабками не казалась.

User buldog555, 04.11.2016 12:13 (#)

> Это чтобы СирияНаш легкой прогулкой
> -- вылазкой за бабками не казалась.

* Плять, сейчас не понятно, или героям умирать за деньги, или бежать из Сирии без денег.

(комментарий удалён)
User road_track1, 04.11.2016 11:03 (#)

мозги свои постирай ватные, дятлоклюй

User parabellum_3, 04.11.2016 11:33 (#)
27427

:))))))

User diver3, 04.11.2016 10:31 (#)
4461

Давайте, давайте! Думаете возьмете Алеппо и все, конец войне.Ошибаетесь, все только начинается.Войны на Востоке долгие и тягучие.Увязните в Сирии, как в Афгане, и будете там барахтаться, пока "держава" ваша не завалится.

User parabellum_3, 04.11.2016 11:35 (#)
27427

++++++++++++++++

User buldog555, 04.11.2016 10:31 (#)

> Экипаж машины не пострадал

* Потому, что весь экипаж храбро убежал с места обстрела вертолета.

За этот подвиг предлагаю каждому летчику дать по герою росии и назвать школы их именами.

кисилев потом объяснит, почему бегать от смерти в Сирии - это великий подвиг великого народа.

User daruma1957, 04.11.2016 11:25 (#)

Отличная новость! Смерть российским оккупантам!

User parabellum_3, 04.11.2016 11:47 (#)
27427

"Кузя" издох.
www.dsnews.ua/world/rossiyskogo-admirala-kuznetsova-tyanut-cherez-sredizemnoe-03112016161700

User iae, 04.11.2016 16:34 (#)
26697

fraza.ua/analitics/20.10.11/126820/kak_rossiya_ukrala_ukrainskiy_avianesuschiy_kreyser.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=fraza.ua&utm_term=1267306s13984&utm_content=4791873

User dino, 04.11.2016 19:12 (#)
2989

Прикольно!

27469

Ну вот, еще минус адын. Курочка по зернышку...

(комментарий удалён)
27469

Постановка!

(комментарий удалён)
27469

Нет, киностудия "Ватафильм".
Достаточно оценить время прибытия "подмоги" - за которое от экимажа остались бы лишь ошметки на песке :-) :-) :-)

User parabellum_3, 04.11.2016 12:49 (#)
27427

Тааак... Опять кормим...

27469

Да погоди ты - всего пара выверенных ответов и он захлебнется собственной слюной :-) :-) :-)

27469

Хм, странно - обычно слова типа "ошметки" вызывали у него приступы словесной диареи :-)

User parabellum_3, 04.11.2016 13:06 (#)
27427

А сейчас вызвали запор? :)

27469

Лишь бы не инфаркт - тоскливо без него будет...

User sova46, 04.11.2016 19:43 (#)
28204

А сирийцы по вертолетику...

User quantuum, 04.11.2016 12:55 (#)
24369

Млять, я бы на месте дедов всяких и аналфашистов вообще пасть бы закрыл, при всей военной мощи раши, за год и больше ведения боевых действий против ассадовской оппозиции и ИГИЛа ( у которой ни ПВО, ни авиации, ни бронетехники, ни тяжелого воорухения), где были год назад, там и остались, клоуны позорные !!!
А лысый окурак визжал - Ригу, Варшаву за неделью, паяц плешивый...
А эти тут на форуме еще чего - то вякают, позорники, США они в ядерный пепел сотрут, Европа в панике, ха ха, им бы ветошю лежать и не отсвечивать....

User parabellum_3, 04.11.2016 13:36 (#)
27427

Судя по видеоролику - от экипажа Ми-24 ничего не осталось после взрыва. Перед взрывом никто из вертушки не выбегает, а после взрыва рядом кружит Ми-8. Зачем, спрашивается? Эвакуировали, так разъезжайтесь и улетайте. А раз продолжают там торчать, значит... Ну вы поняли...

User parabellum_3, 04.11.2016 14:08 (#)
27427

Думаю, что всё-таки подбили из ПЗРК, оттого и сел вынужденно. Не всегда в воздухе разваливаются. Да и Ми-8 отстреливает КДСы (тепловые ловушки) неспроста.

User iae, 04.11.2016 16:38 (#)
26697

https://www.gazeta.ru/army/news/9295031.shtml
В пояснении к записи указано, что вертолет был уничтожен на востоке провинции Хомс боевиками террористической группировки «Исламское государство» с помощью управляемой ракеты.

27469

Тат рази ж 24-й? Дед уверял, что 35-й, гуманитарку в ракетах на подвеске доставлял :-( :-(

User nun, 04.11.2016 15:21 (#)

,,Птичку жалко !''

(комментарий удалён)
27469

Пора бы Голливуду приступать к съемкам фильма "Кузяник" - материалов уже на полкартины наберется.

User garin, 04.11.2016 16:48 (#)

И не "подбили", а "в двигатель попало инородное тело", и не "упал", а "совершил вынужденную посадку", и не "экипаж обосрался" а "не пострадал", и не "боекомплект", а "гуманитарная помощь", и не в Ростове, а в Одессе, и не в карты, а на бильярде, и не выиграл, а проиграл.

User petrovsasha, 04.11.2016 19:46 (#)

"Наши товарищи военные сообщают, что Дракон уволил свою голову сам в связи с ее состоянием здоровья, идя навстречу ее пожеланиям."

User sova46, 04.11.2016 19:41 (#)
28204

"Центра примирения враждующих сторон в Сирии" - теперь это так называется?

User a_berg, 04.11.2016 19:47 (#)
29430

Славная охота! Правда, живность упустили... те отделались поносом. А так неплохо долбанули космонавтов, привет верховному Глисту!

User alik13, 05.11.2016 22:22 (#)
24934

Как всегда Россия в Сирии только гуманитарку доставляет. Ботокс и его челядь лучше бы наш народ накормили.