новость Сирия: российскую авиабазу Хмеймим обстреляли ракетами "Град"

28.12.2017
Кассетные бомбы на российском самолете, авиабаза Хмеймим. Кадр RT

Кассетные бомбы на российском самолете, авиабаза Хмеймим. Кадр RT

В Сирии боевики Исламской партии Туркестана обстреляли ракетами "Град" российскую авиабазу Хмеймим. Известно о трех снарядах. Два были сбиты системой ПВО "Панцирь", а третий упал вдали от базы. После атаки российская авиация начала массированную бомбардировку района Джиср-эш-Шугур в мухафазе Идлиб, откуда и были выпущены ракеты. В Исламской партии Туркестана много иностранных боевиков, в том числе из Чечни.


Комментарии
User kraut_007, 28.12.2017 10:55 (#)

проверка вооружённых систем в условиях приближённым к боевым продолжается. хоть что-то у русских летает.

User orge, 28.12.2017 11:02 (#)
4479

"Победа достигнута"? Повторить на бис. И про китайцев поподробней.

User maxno, 28.12.2017 16:35 (#)
22523

Рамзай Кадырин уже постит в чеченбуке страшный джихад неверным китайским шайтанам... Очень интересная новость!

User orge, 28.12.2017 17:11 (#)
4479

Надорвется болезный...

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 28.12.2017 11:10 (#)
17847

Ясно лишь, что "обстреляли Катюшами".
А дальше вранье, как всегда.
Проверил по Гуглу, От Bidama до Khmeimim по дороге 68км. На прямую это >50км. А у Града предельная дальность в районе 40км.
Занчит:
- обстрел был из другого места.
- бомбардировки русских не более чем месть, как всегда по мирному населению.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 28.12.2017 11:14 (#)
17847

Сомневаюсь катже, что Панцирь мог сбить Град.
Думаю это реклама русских, не более.

Не сомневайтесь. Сбил. Панцирь сбивает муху. Сидящую на летящей пуле.

User natala, 28.12.2017 11:25 (#)
3006

"В Сирии исламисты обстреляли ракетами "Град" российскую авиабазу Хмеймим в мухафазе Латакия."

И откуда у исламистов ракеты "Град"? Не иначе как из России, которая позиционирует себя главным "борцуном" с этими самыми исламистами. теперь исламисты обстреливают российскую базу их же ракетами.
---
"11 декабря базу Хмеймим посетил Владимир Путин. Там он объявил, что победа над исламистами в целом достигнута ..."

Ха-ха-ха! Это так исламисты над Путиным посмеялись.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 28.12.2017 13:25 (#)
17847

"И откуда у исламистов ракеты "Град"? Не иначе как из России"...
---
Почти наверняка ДА!
Град оружие стрельбы по площадям.
Современные армии применяют более высокоточное оружие.

(комментарий удалён)
User buldog555, 29.12.2017 13:19 (#)

> Парад победы отменяется.

* Почему?

Там такие мозги у людей, что гибель миллионов сограждан празднуют как победу, с парадом на Красной площади.

А тут, подумаешь, "наших обстреляли".

Для шойгу это, как пыль для маяка.

Победа путина не отменяется.

User tatic, 28.12.2017 11:51 (#)

Наивные люди. Раше нужен повод. Сама его и создала. Какие грады? Всё просто, нужен казус белли.

User quantuum, 28.12.2017 12:34 (#)
24369

Епт, от куда они взялись, разве оленевод их всех не истребил под корень, ведь хвастался что 3 Сирии очистил?

Сколько Крыс сказал новых вытиранов? 50000? Вперёд, на демонстрацию с лозунгом Можем повторить! )))

User maxno, 28.12.2017 16:28 (#)
22523

Блин, а дымоход Кузя в ремонте:)))