новость Reuters: У России в Сирии возникли трения с "Хезболлой"

06.06.2018
Боевики "Хезболлы". Фото: dailystar.com.lb

Боевики "Хезболлы". Фото: dailystar.com.lb

У российских войск в Сирии возникли трения с "Хезболлой", сообщает Reuters. Причиной стало то, что 4 июня россияне без согласования с шиитскими боевиками заняли три позиции на границе с Ливаном. Конфликт разрешился на другой день, когда эти позиции были отданы войскам Башара Асада. Не исключается, что Россия действовала в интересах Израиля, стремясь не допустить контроля "Хезболлы" над границей. В Иране, передает агентство, "изучают ситуацию".


Комментарии
User anticom1, 06.06.2018 18:28 (#)
35440

что не сделаешь, чтобы понравиться.

User orge, 06.06.2018 18:29 (#)
4479

Совсем запутались самозваные защитнички непонятно кого. Вот что от воспалившегося величия бывает.

User american_uncle, 06.06.2018 18:57 (#)
25290

Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт.

Если кремлёвцы защищали интересы Израиля, то остаётся только удивляться хаотичности и непоследовательности их политики. Вова, разве, не слышал о том, что у Ирана и Израиля непримиримые противоречия? Советники не доложили?

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 06.06.2018 19:09 (#)
38995

Не удивлюсь, если вова путается в названиях Иран, Ирак, Австрия, Австралия...
Плешивое ничтожество, что с него взять?..

User natala, 06.06.2018 18:57 (#)
3006

"Совсем запутались самозваные защитнички непонятно кого."

Это они всех переигрывают в стиле Путина. Правда это переигрывание заходит порой в тупик.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Не ганьби українську мову, москалiку.

User sub_sank_frv, 06.06.2018 19:05 (#)
31806

"..было б выпить, что покрепче
лучше больше, а не меньше,
всё равно с какой заразой воевать"
Дикие гуси,бля....... чисто бабло.. ничего личного.

(комментарий удалён)
27469

Или это раскол в стройных лубянских рядах!

User nfgbh1970, 06.06.2018 20:02 (#)
27828

россияне без согласования с "Хезболлой" заняли три позиции
==============================================================
Вот оно, мировое величие. С самой Хизбаллой можно иногда что-то не согласовывать, глядишь - и перед Хамасом можно будет не робея на своем стоять))

(комментарий удалён)

Израиль своих воинов жалеет.

User covfefe4me, 06.06.2018 22:22 (#)
43890

Peace in the Middle east

A Jewish man is walking on the beach when he discovers a bottle containing genie. He rubs it and a genie comes out, promises to grant him one wish. He says, "Peace in the Middle east, that's my wish." The genie looks concerned, then says "No, I'm sorry, that's just not possible. Some things just can't be changed. Do you have another wish?" The guys says 'Well...for my whole life I've never receive oral sex from my wife. That would be my wish." The genie pauses for another moment and then says "How would you define peace?"

User makrochip, 06.06.2018 22:42 (#)

Какая трогательная забота гуйла о духовно близких хизболлинских головорезах! Понятно, что проникшие на ливанскую границу отряды Хизболлы будут методично уничтожены Армией обороны Израиля. Потому гуйло и вывел их из под удара.

User petrovsasha, 06.06.2018 23:24 (#)

Встреча союзников на Эльбе. Рыдали-обнимались небось.

User lisa_de, 06.06.2018 23:50 (#)
49051

Идиот из Кремля полностью перегружен, кто враг и кто друг. Так возникают и трудности с бывшими так называемыми исламскими друзьями. Я думалa раньше, что шииты являются скудными исламистами и Синиты являются радикалами. весь мусульманский мир является радикальным и дерьмо. Нет никаких исключений.

User zatcepin, 06.06.2018 23:51 (#)

Ну что-же,Биби показал себя опытным и неглупым политиком,если убедил самого воШьдя попридержать Хизбаллу и её иранских спонсоров-молодец!

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 07.06.2018 01:44 (#)

но пока их гоняют даже персы...а могли бы и киев, конечно

User tomsk_kremen, 07.06.2018 02:58 (#)

Это не Хрыч.чухана на замену поставили.

User arkadyTsurkov, 07.06.2018 04:56 (#)

Так что ж они не занимают? Видно, занималка сломалась.

Грачев обещал занять Грозный за два часа. Эти два часа лет на 12 растянулись.

User arkadyTsurkov, 07.06.2018 04:54 (#)

Не зря Натаниягу ходил с "Бессмертным полком".

А перед тактикой: бомбы, перговоры, еще немного бомб, еще немного переговоров и т. д. - и черт не устоит.

User nanoscience, 07.06.2018 05:14 (#)
3460

До сих пор не могу поверить, что наши снюхались с Хесбаллой.

User baz_01, 07.06.2018 11:43 (#)

А когда это ваши они с ней не снюхивались?

User baz_01, 07.06.2018 07:45 (#)

Сирийско-ливанская граница? Ничо не понимаю... Для Хезболлы (Ливан) граница с Сирией (смотрящие от иранского пахана) уже лет 40 как понятие виртуальное. С какого хрена туда русские поперли? Пусть скажут спасибо, что смотрящий разрулил по понятиям. А то ведь могли огрести по-полной!