новость Кудрин: Инцидент с повесткой исчерпан

13.06.2009
Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов. Фото www.klerk.ru

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов. Фото www.klerk.ru

Алексей Кудрин считает исчерпанным эпизод с вручением ему повестки в американский суд по делу "ЮКОСа". "Я считаю, что наши адвокаты действовали профессионально. Адвокаты Ходорковского исказили факты и ввели в заблуждение суд", - сказал Кудрин.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mucha, 14.06.2009 01:13 (#)

ПРАЛЬНА!Когда ты официальное лицо и приглашён

как официальное лицо-на тебя распространяется дипломатический иммунитет.В этом случае поможет Интерпол.Если Кудрину придёт в кудри поехать куда-нибудь расслабиться,его тут же загребут под белы ручки и доставят в суд.

User tpybop75, 14.06.2009 01:25 (#)

Он теперь невыездной.

Только по делу. А с дефками отдохнуть, расслабиться - в Сочи!

User dosjan, 14.06.2009 01:33 (#)

А че, завидно?

User itrch, 14.06.2009 03:52 (#)

То да. Такой же вопрос мог бы задать Жеглову карманник Килпич. Тот, который не выговаривал слово "коселёк".

User mucha, 14.06.2009 01:40 (#)

или на Тверскую

или на Бурейскую ГЭС-какой там посёлок?

User fomin, 14.06.2009 03:30 (#)

Ну сейчас не посадили, посадят через пару лет. А может и свои пацаны из "Озера" жизнь укоротят, чтобы не мог давать показаний

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.06.2009 04:46 (#)

Ричард Аллен, держатель 1900 ADR "ЮКОСа", бывший советник по внешней политике президентов США Ричарда Никсона и Рональда Рейгана

Если кинули подобных "акционеров", значит Ходор сидит не зря! "Не бывает наказанья без вины" (с) (Покойные Вайнеры).

User itrch, 14.06.2009 05:44 (#)

С ног на голову, Мухтарка?

User itrch, 14.06.2009 05:45 (#)

"Не бывает наказанья без вины" - старушку сын Иванова насмерть задавил... Грешница, не иначе? Так, швайн?

User nesoglasnyi, 14.06.2009 03:52 (#)

Жалобы какие-то... повестки... суды. Тьфу! Сами себя мучают, как при старом режиме. Ясно же все было сказано - Во всем виноват Чубайс! А Кудрин - это Чубайс сегодня. Мочи козлов! Россия - чемпион мира по футболу в соревнованиях по хоккею! Слава уже!

(комментарий удалён)
User rom, 14.06.2009 04:19 (#)
47562

Интересно будет, как та или иная шлюшка запоет про "адвокатов Ходорковского" и к кому обратится, когда и до нее доберутся "люди Сечина.

00

User itrch, 14.06.2009 06:11 (#)

А вот ишо один "дипломат" с "иммунитетом" (+)

Владельцы парижского магазина одежды Key Largo подали в суд на саудовскую принцессу Маху аль-Судаири, сообщает 12 июня AFP. В иске говорится, что жена министра внутренних дел Саудовской Аравии задолжала за покупки 89 тысяч евро (примерно 126 тысяч долларов). Сообщается, что общая сумма долгов принцессы может достигать нескольких миллионов евро. Владельцы одного из парижских ювелирных магазинов собираются в ближайшее время также обратиться в суд, чтобы получить от принцессы плату за сделанные год назад покупки. Принцесса также была клиенткой магазина дорогого нижнего белья "Aux caprices de Lily". В этом бутике она пока не оплатила счета на сумму не менее 70 тысяч евро. Журналистам не удалось найти принцессу, чтобы взять у нее комментарии по поводу предстоящего суда, однако по некоторым данным, в Париже она проживает в дорогом отеле George V, которым владеет ее племянник, принц Авалид бин Талал. Адвокат подавшего в суд магазина заявил, что принцессу может защитить от судебного преследования дипломатический иммунитет.

User zakulisa, 14.06.2009 07:42 (#)

Вертится, как уж на сковородке.

Никто не сказал, что он как свидетель не имеет ценности для суда. Все проблемы связаны с его дипломатическим иммунитетом и следовательно невозможностью санкций в случае его неявки. Так что адвокаты Ходорковского все сделали правильно. И суд посчитал их доводы, что Кудрин имеет что сказать по этому вопросу, убедительными,чтобы выслать повестку. И кто теперь поверит Кудрину, этакому кристально чистому министру финансов, который спрятался за дипломатическим иммунитетом? Лгун и трус.

User ivanabram, 14.06.2009 10:20 (#)

Голдберг пояснил, что Алексей Кудрин имел полное право не являться в суд, так как российский министр имеет дипломатический иммунитет.

1."Я считаю, что наши адвокаты действовали профессионально. Адвокаты Ходорковского исказили факты и ввели в заблуждение суд", - сказал Кудрин. 2. Голдберг пояснил, что Алексей Кудрин имел полное право не являться в суд, так как российский министр имеет дипломатический иммунитет. 3. Так где Правда? 1-е, или 2-е? 4. Бедный Кудрявин. Уволит его ПрезиПутин - и куда бедняжке подацца: или замочат, или давать показания в суде у этих, у америкосов. Жалко. Судьда злодейка, эх, наливай

User itrch, 14.06.2009 15:14 (#)

Кудрин располагал дипломатическим иммунитетом лишь на день вручения повестки, поскольку находился в

Кудрин располагал дипломатическим иммунитетом лишь на день вручения повестки, поскольку находился в числе лиц, составляющих официальную российскую делегацию. И все. Ничтожной была признана врученная ему в тот день повестка. И не более того.

(комментарий удалён)
User dvoechnik, 14.06.2009 12:06 (#)

Сироту жалко.Глядишь и впрямь ак Пашу Бородина опростают. Куда же Путину без Кудрина.

User tabakov, 14.06.2009 14:43 (#)

Иммунитет же не на всю жизнь

!

User pospolit, 14.06.2009 16:35 (#)

Иммунитет иммунитетом, а иски-то все-равно не сняты с повестки дня.

User alex669, 14.06.2009 21:03 (#)

Ничего, вот когда иммунитета дипломатического не будет, тогда и загребут. Кудрин бы лучше помалкивал, говорить будет в суде. Вот ведь скот, еще и на адвокатов МБХ катит бочку. Его блеяния о тот, что "инцидент исчерпан", хиляют только в российских "сми". Типа в газете Известия. Просто поразительно, какой гадюшник у них там в бригаде. Один слизняк краше другого. Хорошая команда.

дурачок ты кудрин, где твоя интуиция?Не миновать тебе параши , сколь не пыжься!Тебя вот вот с

как ты жалок, трусливое НИЧТО, добровольно кастрировавшее свою душу!

Михаил Борисович и его люди должны быть немедленно освобождены или россия неминуемо окончательно погибнет в самое

кудрин, вы публично признаете себя ничтожеством? Так кастрируйте свои первичные половые признаки, не срамите мужской род, душу вы давно кастрировали!Да хоть на трусах повешайтесь, как же это жить -то можно глистом среди глистов- людоедов?!

User mucha, 15.06.2009 03:28 (#)

киса,он не за тем пришёл во власть.

Не пишите больше.