новость FT: Американский бизнес проигнорирует Петербургский экономический форум из-за ареста Калви

12.03.2019
Майкл Калви. Кадр "России-24"

Майкл Калви. Кадр "России-24"

По информации FT, американские чиновники и бизнесмены в июне проигнорируют Петербургский экономический форум из-за ареста основателя Baring Vostok Майкла Калви. Посол США Джон Хантсман заявил, что не будет участвовать в форуме, пока Калви остается в СИЗО. Некоторые из крупнейших компаний США уже отменили поездки своих топ-менеджеров, поскольку напуганы арестом Калви и уверены, что в подобную ситуацию теперь может попасть каждый.


Комментарии
User orge, 12.03.2019 15:05 (#)
4479

Но Навкописькин хорохорится -- не верит.

User lisa_de, 12.03.2019 15:11 (#)
49051

Вы видели предупреждение о поездке в Россию из Министерства иностранных дел?
Я по крайней мере не слышалa.

User belgat, 12.03.2019 15:39 (#)
49846

Тайная любовь дает сбои, вассалы вконец охренели.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 12.03.2019 16:47 (#)

Делами арестованных в России американцев занимается американское посольство и занимается активно. Между тем инсинуации архилжеца и его грязные намёки продолжают линию трампфобов, начавшуюся с "золотых дождей".
А вот реальные новости:
«Patrick Moore, co-founder of Greenpeace: “The whole climate crisis is not only Fake News, it’s Fake Science. There is no climate crisis, there’s weather and climate all around the world, and in fact carbon dioxide is the main building block of all life.” Одна из «лжей» левых терпит крах.
"“Jewish people are leaving the Democratic Party. We saw a lot of anti Israel policies start under the Obama Administration, and it got worsts & worse. There is anti-Semitism in the Democratic Party. They don’t care about Israel or the Jewish people.” Elizabeth Pipko, Jexodus. – Вот к чему приводит левых заигрывание с исламистами.
А этот профан (цыня) не знает за что уцепиться.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 12.03.2019 18:15 (#)

Боится правды лживый цынька. Ну и, конечно, как всегда, путает х...й с пальцем. Девять сенаторов уже высказались против новых членов конгресса, исламисток. При той политике, которую проводят демсы этих дур из Эфиопии и Пластелинии у них будет становиться больше, а сочувствующих Израилю меньше. Что таких как цыня радует.
Что касается климата, то можно было бы привести множество отрицательных мнений от крупнейших учёных, но левые это стена от которой факты отскакивают, как горох. Зато их карманы наполняются через мошенников типа Ала Гора.
Впрочем пожелаем цынеподобным ещё больше сдвинуться влево и забить последний гвоздь в крышку гроба "Надежда победить Трампа на выборах".
Этот, из кишлака, опять «склоняется». Как клонится в куст при ветре в разные стороны.

User parabellum_37, 12.03.2019 18:34 (#)
34341

У нас в Сенате, бобик, 9 евреев
-----------------
Откуда такая цифра? У нас, например, никто такими подсчетами не занимается. Это как-то дурно пахнет. Какая разница - кто еврей, а кто нет. В документах национальность тоже не указывается. Так откуда цифра? Или они в Конгрессе со звездами Давида заседают? Или при входе члены предъявляют? Вот тут ты меня удивил, честно. Я вот не знаю, сколько у нас в Сейме евреев, мне это и не надо. А фамилия Ландсберг(ис) тебе ни о чем не говорит, например? Но мне совершенно всё равно. И так должно быть везде. Пусть следующий наш президент будет евреем - я ничего против не имею.

User orge, 12.03.2019 18:44 (#)
4479

Допускаю, что могут сами американские евреи, а могут израильтяне. Без задней мысли.

User parabellum_37, 12.03.2019 18:54 (#)
34341

а могут израильтяне.
--------------
Ага, делать им больше нечего - только считать где и сколько евреев в мире :))) Я уверен, что они и знать не знают. Может и среди моих знакомых они есть, а я просто не интересуюсь. И не собираюсь интересоваться.

(комментарий удалён)
User orge, 12.03.2019 22:13 (#)
4479

Волноваться не надо. После Холокоста евреи вполне могут вести некий учет своих многочисленных диаспор. Почему нет после такой травмы?

User parabellum_37, 12.03.2019 22:33 (#)
34341

могут вести некий учет своих многочисленных диаспор.
--------------
А как это физически возможно?

User orge, 13.03.2019 00:14 (#)
4479

Можно через посольства, которое поддерживает контакты с местными еврейскими общинами. Ну, не поголовно же они их подсчитывают. Можно иметь общее представление. Наконец, есть официальная статистика о наличии разных этнических групп. В более-менее развитых странах.

User nfgbh1970, 13.03.2019 11:07 (#)
27828

Побойтесь Гундяя, Воробей. РПЦ устами не то Чаплина (не Чарли) не то Шевкунова или кого-то вроде давно установило, что Христос был русский. Возможно, вы начитались экстремистской литературы, оправдывающей срыв церковного мероприятия (торговли жертвенными деньгами и животными)? Ох, попадете в РФ - можно и "двушечку" схлопотать)))

User parabellum_37, 13.03.2019 13:56 (#)
34341

Я в расею невъездной. В консульстве сказали. Да и не надо мне. Да и паспорта в виде книжки у меня нет, только ИД карта. По Европе хватает.

User parabellum_37, 12.03.2019 19:20 (#)
34341

Значит какая-то задняя мысль у кого-то всё-таки есть...

User orge, 12.03.2019 22:21 (#)
4479

Могут фельдшера прислать под видом деляги -- чисто потрогать лобики у сумасшедших.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.03.2019 19:17 (#)
34341

Никто не скрывает свою этническую или религиозную принадлежность.
-----------------
Но ведь кто-то их всё-таки подсчитывает! Почему, например, буддистов или кришнаитов не подсчитывают? А ведь и они наверняка в парламентах имеются.

User tiv, 12.03.2019 19:26 (#)

Lee Zeldin and David Kustoff - евреи-республиканцы в Сенате. Вообще национальная принадлежность в данном случае значения не имеет, имеет значение взгляды и идеи, которые исповедуются. Например - Конгресс, несмотря на количество евреев-демократов в нём, не смог (не захотел, не сумел) поддержать антиюдофобскую резолюцию и осудить антисемитизм - антисемиты в конгрессе и вокруг празднуют победу...

facebook.com Eugene_Goldberg, 12.03.2019 19:43 (#)
13969

Они конгрессмены. Но лиха беда начало. То, что конгресс не смог принять резолюцию осуждающую анти-семитизм разбавив ее всякими другими измами и исламофобией, должно вправить мозги евреям-демократам.

User tiv, 12.03.2019 19:30 (#)

Кинг имеет отношение не к антисемитизму, а к расизму, и он был за это персонально осуждён республиканцами и отстранён от должностей. Приведите хоть одно доказательство антисемитизма Йордана. Не надо передёргивать и писать неправду

(комментарий удалён)
User tiv, 13.03.2019 00:09 (#)

Не поленился и нашёл твиттер, на который вы ссылаетесь. Не фамилиИ, а фамилиЯ миллиардера Стейера. В самом твиттере, где Йордан на самом деле неосторожно сменил букву, в отличие от твиттеров и выступлений Омар, НИ МАЛЕЙШЕГО НАМЁКА на национальность Стейера (который на самом деле христианин) - речь идёт исключительно о миллионах, которые Стейер поклялся потратить на компанию по импичменту Трампа. Тем не менее, Йордан извинился за неуместную шутку.

User erevanets_levon, 12.03.2019 18:53 (#)

"...carbon dioxide is the main building block of all life.”

Вот именно. Интересно, американские избиратели, на фоне нынешних зимних холодов, не требуют от своих демократических конгрессменов объяснений?

User tiv, 12.03.2019 18:29 (#)

Удалось обвинить и в этом Трампа. Было непросто... Уважаю!

27469

Вот и посмотрим, как именно они проигнорируют...

User albex2, 13.03.2019 02:20 (#)

А и нечего ездить... ишь, шастают тут. Путин настойчиво показывает, как ему "нужны" инвесторы и предприниматели.

User fly_back, 13.03.2019 03:39 (#)

"...проигнорируют Петербургский экономический форум из-за ареста основателя Baring Vostok Майкла Калви..."

А других, более значимых причин для "игнорирования" форума не было, да?