новость Буш: Я сожалею об ошибке с ОМП в Ираке

02.12.2008
Джордж Буш в Ираке. Фото АР

Джордж Буш в Ираке. Фото АР

Президент США Джордж Буш за все время работы в Белом доме больше всего сожалеет об ошибке с данными о наличии у Ирака оружия массового поражения. Об этом он заявил в интервью ABC. Впрочем, ответить на вопрос, как бы он поступил, если бы разведка предоставила правильные данные, Буш затруднился.


Комментарии
User demo13, 02.12.2008 13:23 (#)

"... Мне трудно об этом рассуждать"

Разнесли к чертям всю инфраструкткру суверенного государства, повесили всенародно выбранного президента, поубивали сотни тысяч невинных людей, устроили гражданскую войну, уничтожив светское мусульманское общество, породив гигантский всплеск терроризма и экстремизма в регионе...Ошибочка вышла... так, мелочь... , но есть и положительный момент - контроль над нефтью!

User oblako, 02.12.2008 18:19 (#)

больше всего сожалеет об ош

Ну совсем как Ельцин про Чечню.

User g080808, 02.12.2008 20:25 (#)

вот именно.
+100000000

User legioner, 02.12.2008 20:27 (#)

via translit

Вах! Какая железная логика! И Ирак ( а возможно и даже Ассирия до него ) и Югославия точно входили в состав Империи СШП как Чечня в Российскую :-))

User fobokrat, 03.12.2008 11:46 (#)

Fobokrat

Легионер, страна называется США. Ну а ты живешь в Российской Педерации. Педик российский ты, Легионер...

User chi, 02.12.2008 21:52 (#)

Хва гнать то

Суверенное государство, которое моментально разваливается на части, которые начинают драться друг с другом, убивая сотни тысяч невинных людей и списывая все на американцев. Ничего не напоминает, а? Режим Саддама был угрозой для всего мира и должен был быть уничтожен. Жаль только Европа, лишившись иракской нефти, не дает закончить начатое. А Россия тут вообще в тряпочку пусть молчит - 8 лет нефтянной сверхприбыли это прямое следствие этой войны. Путлер Бушу ноги целовать за это должен, а не вякать.

User fortu128500, 02.12.2008 13:26 (#)

Дерьмо случается.....услышали в из уст Джоржа

Не понимаю одного..не могу сказать, что американская разведка такая тупая ( в мировую тройку лучших входит)..... так как же получилось, что произошла такая ошибка. Или просто война уже была нужна?

User partokl, 02.12.2008 14:17 (#)

Нефть нужна.

Остальное от лукавого. Этот идиот нарушил сложившийся баланс в этом районе мира. До этого Ирак и Иран держали друг друга в затяжном клинче, после 8 лет войны. Саддам и близко не подпускал бен Ладена в Ирак - ему нужна вся власть - и делиться не собирался. Шииты и сунниты худо-бедно уживались. Но пришли янки, и баланс полетел в тартарары. Иран резко усилился и обнаглел, Аль Каеда заполонила Ирак, погибли сотни тысяч в гражданской войне. Впрочем, они же не относятся к золотому миллиарду, правильно? Так о чем горевать? Щас прибежит местная американская патриотка, она же бледная поганка, и начнет визжать, что США в Ираке таскает за нас каштаны из огня.

User jke, 02.12.2008 14:26 (#)

Мда ... Думаю если бы Гитлер сейчас был презид . США , то и ему бы всё с рук сошло ... Ну подумаешь убил миллины русских , поляков , евреев и др. . Сожелею , ошибка вышла ...