новость Конгрессмен Шерман внес законопроект об импичменте Трампа

12.07.2017
Брэд Шерман. Кадр видео с личного youtube-канала

Брэд Шерман. Кадр видео с личного youtube-канала

Член Палаты представителей демократ Брэд Шерман внес законопроект об импичменте президента Дональда Трампа. Это первый законопроект о смещении Трампа с поста. Шерман обвиняет президента в попытках воспрепятствовать расследованию российского вмешательства в выборы. В нижней палате, однако, существенный перевес имеют республиканцы. Кроме того, и среди демократов инициатива Шермана поддержки не получила.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 12.07.2017 23:45 (#)
27599

Чем раньше уберут это прыща на ровном месте, тем лучше. Похоже Доник неисправим и неизлечим, а наломать дров способен ещё как. Ого-го.

User tatic, 13.07.2017 13:18 (#)

Там нечего ни лечить, ни исправлять. Ч М О случайное и позорное. Честь у ЧМО , видите ли...

(комментарий удалён)
User anticom, 13.07.2017 01:08 (#)
31002

Вы уже его из конгрессменов в сенаторы повысили, видать за законопроект. Вы там всем звания и должности раздаете? Или только кто вам понравится?

(комментарий удалён)
User anticom, 13.07.2017 16:11 (#)
31002

на здоровье. бегите на работу, а то начальник будет браниться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
29978

кризис у них... оно понятно уже было по тому, что кроме хиллари и сандерса у них никого не нарисовалось... светоч обама поляну вытоптал и застолбил

User anticom, 13.07.2017 14:35 (#)
31002

линия демократической партии ушла слишком влево, как будто сортиры для третьего/среднего рода, самая важная проблема избирателя.

User retakaurt, 12.07.2017 23:36 (#)
27599

Начало положено, законопроект внесен. Только теперь надо подождать окончания расследование Мюллера. Возможно что оснований для импичмента наберется побольше.

User izolda, 13.07.2017 00:31 (#)
34445

Больше похоже на фальш-старт особо резвого демократа. Тут нужна тактика как у снайперов - долго сидеть, присматриваться, принюхиваться, наблюдать и сделать выстрел в самый подходящий момент, а такой момент еще не наступил... так что рановато вскрылся, потому и шикают на него однопартийцы...

User retakaurt, 13.07.2017 00:39 (#)
27599

Да, верно. Я тоже так думаю, что надо завершить расследования, которые ведут комиссия в палате и Мюллер. Но, если пока поддержки не будет, то этот законопроект всё равно будет висеть над Трампом как домоклов мечь и сенаторы могут его поднять в любой момент.

User keystone, 13.07.2017 01:50 (#)
19137

Именно. Зря и глупо. Никогда не следует начинать дело, которое в данный момент имеет близкие к нулевым шансы на успех.

29978

здравомыслие вам не отказывает...

, 12.07.2017 23:42 (#)

Что за стиль! Начинается с того, что имичмент маловероятен из-за того, что у республиканцев большинство в Конгрессе, а завершается тем, что у инициативы поддержки меньше, чем раз-два, да обчелся (буквально).

(комментарий удалён)
User pabodu2, 13.07.2017 03:20 (#)
24137

В России они, может, и либерасты, а вот в Америке - леваки, узурпировавшие слово "либерал". Либерал - за свободу, а леваки затыкают (пока обзывая) рот оппонентам.

21790

У республиканцев большинство везде. Не только в Конгрессе.
А импичмент еще отродясь ни к чему хорошему не приводил.
В данном случае он приводит к президенту Пенсу, кхм, эээ, ну что тут скажешь.

User infantry, 12.07.2017 23:58 (#)

** В данном случае он приводит к президенту Пенсу **

Вот именно.:-)

User anticom, 13.07.2017 01:11 (#)
31002

А еще скажу Вам, разлюбезная Екатерина Матвеевна, работящий народ любит республиканцев.

21790

Кому вы говорите - я живу среди этого народа. Они живут на пособия. Работать не способны. У работодателей в наших местах реальная проблема заполнять рабочие места - потому что эти не способны регулярно выполнять оплачиваемые действия. Но голосуют за республиканцев, а как же. Типичная матвеевна.

User anticom, 13.07.2017 02:03 (#)
31002

не знаю где вы живете, но я занимаюсь бизнесом в Штатах около 30 лет, непосредственно же связанным с производством около 20 лет, после открытия Китая, очень много маленьких и средних предприятий закрылось, конкурировать с рабским китайским трудом было невозможно. И это я лично наблюдал в десятках штатов. Там же гдя я живу, те кто в финансовом секторе, банкиры, правовом, как правило привязанные к сити, в основном за демократов, у нас их огромная концентрация, есть даже главные финансовые советники Обамы, на тот момент, когда он был президентом. Но в целом народ не обсуждает вслух кому дает предпочтение.

21790

Вы очаровательно наивны.

User vuzlvau, 13.07.2017 06:00 (#)

вы живёте в комптоне, ньюарке nj, южном бронксе, во флинт mi? почему то всё противники трампа помнят только о белых безработных, которые голосовали за человека, обещавшим им создать новые рабочие места, в отличии от электората хилари, который голосовал за перераспределение благ...

29978

она из TN

User anticom, 13.07.2017 15:29 (#)
31002

значит хорошо вытанцовывает кантри, находясь в седле.

User vadim44, 13.07.2017 15:35 (#)

ekaterina.kaverina.923 [facebook.com]
И я живу среди этого народа.
Но, в отличие от многих, приехав в США, я тщательно изучал зарубежную экономику.
Поэтому я знаю, что дело не в ленивом народе, а в неправильном соотношении зарплат, начиная от минимальной, - и социальных пособий.
Часовой минимум в США чуть выше того пособия с фудстемпами, которое получает тот, кто не работает.
Женщина с кучей ребятишек от разных мужчин в состоянии содержать неработающего очередного.
Если бы часовой минимум был бы вдвое выше, она погнала бы его на работу.

В1940 году часовой минимум был в переводе на современные доллары - 7 долларов, - и ныне. Ничего не изменилось?
В экономике часовой минимум играет роль "абсолютного нуля" - он отсекает неэффективный труд и строит всю шкалу зарплат.
Социальные льготы отменить невозможно, да они и вполне реальны по современным принципам - прожиточный минимум со всем, что необходимо современному человеку для нормальной жизни, но без комфорта.

User vadim44, 13.07.2017 15:37 (#)

Что до зарплаты, то она может быть любой, экономика (рынок) установит необходимые соотношения, а цены приведут всё к реальному балансу.
Громадный навес фиктивных и нефиктивных денег в США - это угроза кризиса и свидетельство дисбаланса в экономике, как и низкий (фактически, рецессия) рост ВВП и громадный внешний долг.
Экономика США тяжело больна!
Обама намеренно увеличил долг, повысил зарплаты чиновникам, посадил половину страны на фудстемпы - для "третьего срока" с последующей однопартийностью и мягким тоталитаризмом.
Обамакэр работал не на медицину, а на увеличение нерыночной прибыли страховщиков.
Систематическое падение доллара (вдвое каждые 25 лет) - это свидетельство рыночного дисбаланса в США.
Этот дисбаланс является следствием того, что в США много нерыночной прибыли.
Рынок давно установил: за труд все получают только доход; прибыль получают предприятия за такие решния, которые рынок оценивает выше затрат.
Это - аксиома!
Рынок чётко реагирует на нерыночную прибыль (банки,страховые компании, монополисты) - падает внутренняя валюта, "лишние деньги" идут на нерыночное увеличение капитализации за счёт роста цен акций, деньги превращаются в товар, из которого строятся громадные финансовые пирамиды.
Эти пирамиды всегда перевёрнуты, их крушение неизбежно.
Так говорит ЭКОНОМИКА.
Но её в США не хотят слушать.

User vadim44, 13.07.2017 15:39 (#)

Кстати, производство товаров за рубежом, где "дешёвый труд", выгодно только в том случае, если эти товары продаются в стране с "дорогим трудом".
Но при этом оказывется, что нарушен основной экономический баланс в стране: сумма оплаты всех видов труда равна ( или близка к равенсву) сумме всех покупок с учётом отложенного спроса.
Вот почему долг.
А в странах с "дешёвым трудом" лишние деньги - неизбежность: страна не может обеспечить покупки, эквивалентные реальному труду.
Это АРИФМЕТИКА ЭКОНОМИКИ.
Вы поняли?
Кс

21790

Я поняла, что во всем виноват Обама. Ну разумеется. После всего, что в экономике натворил Бушик, у вас теперь сейчас виноват Обама. Тут вообще говорить не о чем. А про АСА вы вообще не в курсе, как я погляжу. Эта система - штатовская страховая медицина - была выгодна страховщикам с самого начала. Они вообще враги народа, и это не Обама придумал, а это так и есть. Пока что доблестные консерваторы ничего лучше, чем АСА, не родили.
Собственно говоря, государственная система с высокими налогами и широкими государственными программами может работать.
И система с минимальными налогами и большими рисками может работать.
В любом случае возможно приличное поведение и соблюдение Конституции.

User guini, 13.07.2017 06:35 (#)

+++++++++++

User anticom, 13.07.2017 00:00 (#)
31002

смешны они в потугах. FUSION GPS выполняла заказ на досье Трампа от демократов, они же стоят и за лоббированием отмены акта Магницкого. Они же получили деньги от Коми, бывшего директора ФБР, чтобы глубже копали на Трампа, оплата шла из фондов Клинтонов. Российская дамочка адвокат, с которой встретился сын Трампа, странным образом получила американскую визу, хотя не должна, она представляет интересы некоторых россяин попавших в список Магницкого, плотно работала с FUSION GPS по лоббированию отмены этого акта. Кто то очень красиво нарисовал схему, как запачкать Трампа в российских связях.

(комментарий удалён)
User anticom, 13.07.2017 03:17 (#)
31002

дамочке было все равно к кому подстроиться, ей платют, она вытанцовывает. Трампы хорошо, Клинтоны хорошо, уберите моего клиента Кацива со списка Магницкого, а то русских детей больше не усыновите. Ну а как привлечь на встречу? У меня есть инфа, встречайте.
щас клинтоновская печалька выползает, оранжевый костюм начинают ей шить.
Да кстати, тебя тоже туда.

(комментарий удалён)
User anticom, 13.07.2017 04:30 (#)
31002

читай вики-грамотей

http://nypost.com/2017/06/24/inside-the-shadowy-intelligence-firm-behind-the-trump-dossier/

(комментарий удалён)
29978

потрясающее высокомерие
вот так и не замеиите как от былой репутации NYT останутся рожки да ножки, да потом поздно будет плакать

User anticom, 13.07.2017 14:29 (#)
31002

засунь вики подальше, это не ресурс. я забыл поставить запятую перед вики-грамотей.

(комментарий удалён)
User anticom, 13.07.2017 15:22 (#)
31002

Добро пожаловать в Википедию,
свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый.

(комментарий удалён)
User anticom, 13.07.2017 15:51 (#)
31002

не все можно проверить. Вы это прекрасно знаете. В википидии присутствует субъективизм, когда касается политики.

(комментарий удалён)
User vadim44, 13.07.2017 16:24 (#)

judgebork27
Это не "торопыжка" - это доказательство политической негодности демократической партии.
Принимая решение, надо оценить вероятность получения положительного результата и реакцию окружающего мира. Это всегда и всюду.
Коми - это не правосудие, это департамент, подчинённый Президенту, т.е. формулировка говорит о невежестве.
Трамп вообще мог запретить ФБР проведение любых работ - это его право по Конституции.
Я писал,что Коми открыл "страшный секрет": Обама вообще не занимался своими прямыми обязанностями, он ни разу не общался с Коми. Вот такое тянуло на импичмент.
То,что сами демократы стали открещиваться от этой "инициативы", говорит о том, что даже они понимают, какой вред партии наносят такие энтузиасты.
Хотя верхушка демократов многократно показывала, что интересы страны - это не их забота.
Такое называется: предательство страны.
Есть давнее и великое: партия отличается от банды тем, что ради своих целей партия может пожертвовать лидерами, банда - никогда!
Демократы должны решать кто они - партия или банда.
КПСС была бандой, потому и сгинула.
"Единая Россия" - банда. Она не может "продать" даже Медведева.
А демократическая партия США?
Кс

User infantry, 13.07.2017 00:04 (#)

** В нижней палате, однако, существенный перевес имеют республиканцы. Кроме того, и среди демократов инициатива Шермана поддержки не получила. **

короче прокукарекал... А рассветёт или нет неважно.:-)

User retakaurt, 13.07.2017 00:15 (#)
27599

Наверно рановато ещё импичментом заниматься. Они все там заняты расследованием трампячьих связей. Трампу надо ещё дозреть до импичмента.

User infantry, 13.07.2017 00:26 (#)

мечтайте, шура, мечтайте... :-)

User jimbo, 13.07.2017 00:46 (#)

США демократическое государство, поэтому любой конгрессмен может внести этот законопроект на рассмотрение.

в отличии от холуёв и подонков в мордоре.

User pabodu2, 13.07.2017 03:23 (#)
24137

Придурки с мечтами об импичменте Трампу - посмотрите биржевые индексы и заткнитесь. Америка реально рванула вперёд: например, у меня за полгода сбережения выросли на 20%.

(комментарий удалён)
29978

биржа живет ожиданиями, цинциннат...
позитивными, которые впрочем, могут и не оправдаться, и тогда будет весело, но вряд ли же вам этого хочется ;)

User pabodu2, 16.07.2017 15:12 (#)
24137

+++

(комментарий удалён)
User pabodu2, 13.07.2017 23:56 (#)
24137

Мне самому некогда следить за индексами - я занят зарабатыванием и развитием бизнеса. А для окормлемия излишков существуют финансовые советники, которые вертятся и рассовывают деньги по всяким акциям - чем больше доход, тем больше им процент. А у тебя в Чикаго с каких сумм начинают хорошие financial advisers from Morgan Stanley or similar level companies работать? Вряд ли меньше шестизначных.

(комментарий удалён)
User pabodu2, 14.07.2017 03:38 (#)
24137

К сожалению нет. Средний класс. Как и мои друзья-врачи с совместным годовым доходом под миллион. Но мне до них ещё тянуться и тянуться. Пока я считаю для себя неправильным летать бизнес-классом в семейных путешествиях. Сидим в эконом-классе, но если авиакомпания продала больше билетов чем мест, и даёт одно место в бизнес-классе, то у детей праздник.
P.S. А про Оксанова не знаю.

User vadim55, 16.07.2017 03:51 (#)

pabodu2,
Не люблю, когда меня представляют непорядочные люди.
iz_chicago - из таких (можете всего лишь кликнуть на его ник - убедитесь).
Здесь он известен хамством и одиозностью.
Для меня слово "изчикаго" заменяет всё, что неприлично говорить в приличном обществе .

Представляюсь: Аркадий Ильич Оксанов ( это мой псевдоним - есть известный человек с моей фамилией, не хочу вредить).
Меня много в рунете, достаточно поинтересоваться в гугле.
Экономика,особенно, экономика России, российская политика, российский путинский фашизм , экономические и политические прогнозы (которые, почему-то сбываются с пугающей меня самого точностью).
Отзывов в мой адрес много - от того,что я работаю на госдеп и до того, .что я лучший экономист по проблемам России.
Можно выбирать по вкусу.

User vadim55, 16.07.2017 03:58 (#)

То, что изчикаго когда-то назвал: "сраный пластик, завёрнутый в фольгу" - это фольгированный листовой диэлектрик для СВЧ ФЛАН (тоже много в гугле).
Это серия из шести марок с диэлектрической проницаемостью 2,8; 3,8; 5;.7,2, 10; 16.
Листы, фольгированные с двух сторон, медная электролитическая фольга толщиной 5 мкм. на протекторе; 20 мкм; 35 мкм.
Выпускается промышленностью с середины 70-х. Ряд диэлектирческих проницаемостей выбран так, чтобы диэлектрик можно было совмещать с ненаполнеными полимерными диэлектриками и с керамическими диэдектрикамис такой же диэлектической проницаемостью : кварцевыми подложками, подложками из ситалла, подложками из поликора.
В те годы это планировалось для того, чтобы облегчить переход на перспективные керамические подложки с напылением активных элементов, и для создания полосковых печатных плат СВЧ диапозона с инкрустированными подложками из керамики с напылёнными активными элементами.
Диэлектрик ФЛАН предназначался для изготовления полосковых печатных плат сантиметрового и милиметрового диапазона волн, печатных антенн СВЧ, фазированных решёток, различных полосковых устройств, работающих в СВЧ диапазонах.
Мне на удалось найти сведения о серии аналогичных СВЧ диэлектриков за рубежом.
Ныне меня это не интересует .

User vadim55, 16.07.2017 03:59 (#)

Меня очень удивило, что диэлектирики ФЛАН ныне широко применяются в России : в космических устройствах, в системе Глонасс, в других отраслях: 40 лет - очень большой срок для существования и использования таких материалов.
Есть публикации об использовании его в медицине для неинвазивных исследований.

Господин изчикаго многократно выступал с издевательскими оценками этой разработки. Естественно,меня это не задевает .
Но в создании серии диэлектиков ФЛАН, в создании промышленного производства участвовали многие.
Они работали с полной отдачей.
Многих ныне уже нет. Издевательства господина изчикаго - это издевательства над памятью тех, кто такого никак не заслужил.
И если я выступаю против измышлений господина изчикаго, то я защищаю память о честных, инициативных людях, которых уже нет.
Я считаю это моим долгом перед их памятью.
Поэтому обратился и к Вам - не хочу, чтобы ещё кто-то вслед за непорядочным изчикаго издевался над их памятью.

User vadim55, 16.07.2017 04:00 (#)

Что до "уникальной стереосистемы", то господин изчикаго не понял, что я писал не о стереосистеме, а о сураундсистеме, которая имитирует концертный зал.
Это моё давнее хобби - воспроизведение классической музыки в условиях, воспроизводящих ощущения слушателя в концерном зале.
Тут нет ничего особенного: есть системы домашнего кино: 5.1; 7.1; 7.2 и даже 9.2.
Моя система построена на задержке звука, имитирующей отражение в концерном зале от стенки сцены, боковых стен, потолка.
Это создаёт эффект присутствия в большом зале, хотя всё находится в обычной комнате. Не понимаю, почему это послужило предметом насмешек господина изчикаго.
Просто и с Ельциным: я участвовал в работе достаточно известного в СССР, а потом и в России Союза трудовых коллективов, в котором были сотни предприятий страны. Юыли и медицинские учреждения.
Мы, действительно.встречались с Ельциным, с Горбачёвым, наши съезды проводились в Москве, Белом Доме.
Поскольку я многократно был членом редакционных комиссий, то встречался. с различными политиками.
Работал и в Заксобрании Санкт-Петебурга.

User vadim55, 16.07.2017 04:04 (#)

Кстати, и по своей работе, и по общественой работе мне приходилсь много общаться с медиками. Были совместные разработки в области кардиологии.
В 90-х мы помогали медикам спасать больницы от тогдашнего беспредела.
Использовались и возможности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
Что тут особенного - непонятно.
Я не хвастаю. И не пишу мемуары.Если приходится - пишу правду.
Извините, что я обратился обратился к Вам. Извините за "простыни" - сложно описать многое коротко.
Я уж не говорю о неграмотных диагнозах, которые мне тут поставил господин изчикаго.
У меня хорошие врачи. Они не ставят диагнозы по интернету.
С уважением.
Оксанов.

User pabodu2, 16.07.2017 11:28 (#)
24137

Спасибо. Интересно.

User vadim55, 16.07.2017 13:54 (#)

pabodu2,
И Вам спасибо.
Я просто соскучился - не встречаю в рунете интересных интеллигентных людей.
Впечатление, что все приехали из глухой сибирской деревушки, поэтому не понимают, что у пожилого человека могла быть нормальная жизнь, мог встречаться с интереснымии знаменитыми людьми.
Если напишешь к месту какую-нибудь мелочь из жизни - начинается визг о вранье.
Это очень контрастно в сравнении эмигрантами моего нынешнего бостонского круга общения: уйма интересных людей, встречавшихся с артистами, политиками, космонавтами. Жизнь.
Всего Вам хорошего. Успехов.
Оксанов

User pabodu2, 16.07.2017 15:03 (#)
24137

Ну а я в Нью Йорке. И сам с известными людьми встречался, и рос в научо-ориентированном окружении. Так что мне Ваше лёгкое недоумение по поводу вздорных наскоков здешних недоделанных понятно: многовато тут интеллектуальной шантропы, но что поделаешь. Позволяют себе под никами распоясаться и, разумеется, не проходят по критерию, который я как-то увидел написанным во всех классах в одном учебном заведении: “The measure of a man’s real character is what he would do if he knew he would never be found out."

User ervin18, 13.07.2017 04:55 (#)

Я тут ответил одному трампоиду (по вчерашней ветке)
Но думаю, что последние данные о связях Трампа в рашке теперь собирают пазл в весьма ясную картинку Напомиаю -в 2013 Трамп приехал в Москву со своим шоу Мисс Вселленная
Но, согласно его сынку и имеющимся документам, там вступил в контакт с Агиларовым
Вот тут, как я считаю, его и завербовали
Конечно, в то время гэбисты врядли расссчитывали на "Траамп наш президент" Но дальше им как они считали, так подфартило, что...

Ну, в общем предлагаю сценарий-версию Для связности поясняю, что,траммпоид пытается иронизировать-как это. мол. в 2013 Путиин знал, что Трамп станет президентом?
===================================================================

Нет ,товрищ, всё гораздо проще
Путин врядли в 2013 знал, что Трамп станет президентом
Но Путин точно знал, что любую кррупную рыбу стоит посадить на крючок -это обычная рутинная тактика гэбни (да и не только гэбни)
(читайте хоть книгу "Своя разведка"
Эта книга не роман, а разбор реальной агентурной работы КГБ)

User ervin18, 13.07.2017 04:59 (#)

И конечно, Путин, или даже (в то время) не сaм Путин, а какой-то чин в ФСБ, решил простенььую заддачку -он завербовал Трампа обещанием больших контрактов, причём Трамп, конечно, ТОГДА не понял, что он уже на крючке

Но гэбисты хорошо знали, что если Трамп получит деньги (либо только обещание денег),но при этом сохранятся ДОКУМЕНТЫ О ПЕРЕГОВОРАХ насчёт контрактов, он (Трамп) окажется на крючке
А уж как использоовать эту круппную рыбу, если она уже на крючке -это, по мысли Путина или его подчинённых гэбистов, будет зависеть от обстоятелььств
(Это тоже рутинная тактика гэбистов -читайте ту же книгу)

Трамп провисел на крючке до 2015 и тут его
кураторы решили, что можно провести невиданнную oперацмю -закинуть в БД российского агента

Это был бы невиданный успех
Дальше, я думаюю, понятно
Сам ли Трамп хотел в БД или его (завербованного- о чём ему ему теперь прямо сказали) -просто заставили- это пока неизвестно
Но сценарий имеет очень высокую верояттность
особливо теперь, когда выясняются, наконец, реальные мотивы Трампа в рашке
Жадность фраера сгубила
Ничего нового

(комментарий удалён)
29978

воробей утверждает, что сам ушел в отставку

(комментарий удалён)
29978

вы повторяете мысль Миледи...

User sergii_from_kyiv, 13.07.2017 10:06 (#)
13636

С формулировкой «не больно то и хотелось»?

29978

с формулировкой "по собственному желанию в знак протеста", с выражением обиды на промысел богов

User microfone, 13.07.2017 08:11 (#)

Чепуха это всё. Конгрессмен Шерман - просто красивый мужик. Женщины таких любят. Не знаю почему молчат.

User bel_medved, 14.07.2017 01:04 (#)

Чисто пропагандистский ход – пас для CNN – с нулевыми шансами на успех. А вину вообще суд устанавливает, а не конгрессмен Шерман, и не CNN.

User anticom, 13.07.2017 00:12 (#)
31002

"А между тем, колесо американской демократии медленно, со скрипом начало поворачиваться."
Вопреки демократам, пытающимся его остановить.

(комментарий удалён)
User anticom, 13.07.2017 00:37 (#)
31002

ну у вас то все вперед, сименсовские турбины крутят быстро, вам то привыкшим наеб...ть не понятны американцы с какой то там демократией, вам бы вождь и бутылка на столе, сначала за здравие, не хватило, начинаете вошдя крыть, утром проснулись в поту, не слышал бы кто из соседей за картонной перегородкой, вот так и несетесь вперед к погосту.

User vuzlvau, 13.07.2017 06:04 (#)

цитата из "правды" 70х?