новость Гражданин Узбекистана обвиняется в угрозах в адрес Барака Обамы

27.07.2011
Улугбек Кодыров. Фото с сайта www.shelbycountyreporter.com

Улугбек Кодыров. Фото с сайта www.shelbycountyreporter.com

В США за неоднократные угрозы по адресу президента Барака Обамы задержан гражданин Узбекистана. У 21-летнего Улугбека Кодырова нашли автоматическую винтовку M15-A1. В его распоряжении также были взрывчатые вещества, которые, как предполагается, он планировал использовать для изготовления гранаты. На территории Соединенных Штатов Кодыров находился нелегально.


Комментарии
User xasi_s, 27.07.2011 12:04 (#)

На территории Соединенных Штатов Кодыров находился нелегально. - ну и какой тут "список Магницкого" ???

Да и его (список) Госдеп не торопиться публиковать.

Не должна Москва знать своих "героев".

Кстати, какой бы визг подняла "либеральная общественность" если бы подобного "товарища" задержали бы в России за аналогичное деяние.

User djatlov, 27.07.2011 13:27 (#)
3169

Да и его (список) Госдеп не торопиться публиковать.

Список опубликован везде, включая Википедию. Куда его ещё? Госдеп тебе на дом заказным письмом выслать должен?
Хотя в принципе - Госдеп может список и не вывешивать. Просто сообщить, что ряд лиц, причастных к..., визы не получит. Персоны, опасающиеся проблем с визами, могут обратиться с запросом - не считают ли их такими. А ответы на запросы публиковать. Типа "Да, дорогой следователь ..., хрен тебе, а не виза. Или "нет, судья ..., вас мы пока в список не вносили, спасибо, что напомнили".

какой бы визг подняла "либеральная общественность" если бы подобного "товарища" задержали бы в России за аналогичное деяние.

Гражданин Узбекистана, проживающий в России нелегально? Да кто бы к нему провокаторов подсылал? Отмудохали бы в ментовке и выслали на родину... Тут вам не Америка.

User xasi_s, 27.07.2011 14:27 (#)

Дятел! Я что-то не пойму, врут тут что ли?

_http://lenta.ru/news/2011/07/27/novisa/

_http://postavshiki.info/pro/7913-vozle-rudn-ubit-student.html - или вот это.

_https://graniru.org/Events/Crime/m.97456.html - оно же , но комментарии потерли.

User djatlov, 28.07.2011 16:35 (#)
3169

Во-первых, не хами. Что не понимаешь - спрашивай вежливо. Когда человек одновременно хамоват и туповат - разговаривать как-то не хочется.

Чего ты ссылок накидал? Не знаю, врут по этим ссылкам или нет. Я не подрядился проверять всё, что в интернете пишут. По первой ссылке - про список Кардина. Госдеп подтвердил. Хотя совпадает текущий список нежелательных персон с теми 60 фамилиями, которые Кардин изначально вписал - не сказано.
По второй ссылке - убит студент РУДН. Печально, но не вижу связи с обсуждаемой темой.
По третьей - убит гражданин Узбекистана. Это уже ближе. И что тебя так удивило, что ты у меня подтверждений хочешь?

User wasja36, 27.07.2011 12:06 (#)

Странно как-то. Зачем неоднократно угрожать тому, кого ты хочешь убить, вместо того, чтобы просто взять и убить. Да еще если ты находишься на территории страны нелегально. Видно, парень очень хочет попасть в тюрьму, и именно в США. Хотя не факт, что не вышлют. Или операция прикрытия для чего-то еще, а парень просто приманка?

User xasi_s, 27.07.2011 12:25 (#)

А чего тут странного. След "кровавой гебни" налицо.

Скоро узнаем , что был Улугбек связным у Анны Чапмен.

Да после провала затосковал по Родине - и решил попасть (как Анна) в телевизор.

Надолго ли?

User djatlov, 27.07.2011 13:17 (#)
3169

Мало данных. Пока непонятно, что там такое - от реального террориста-недоучки до бестолкового нелегала, несдержанного на язык.

User choibolsan, 27.07.2011 13:51 (#)

Странно как-то. Зачем неоднократно угрожать тому, кого ты хочешь убить, вместо того, чтобы просто взять и убить.

ага, тут недавно в Норвегии один чувак тоже сначала угрожал, письма подметные рассылал тыщами, не поверили, думали шутит, а он пощел и почти 100 человек перестрелял, вот такая вот приманка

User oprstuf2121, 27.07.2011 12:19 (#)

Младший братан Кадырова Кодыров, заслан в США тандемом для перезагрузки.

User wasja36, 27.07.2011 12:20 (#)

;)))

User choibolsan, 27.07.2011 13:46 (#)

молодой человек пытался купить пистолет у агента спецслужб, выдававшего себя за продавца оружия.

заводной какой чувак,винтовка у него был, взрывчатка, так нет, мало, еше и пекаль хотел прикупить

User wasja36, 27.07.2011 14:31 (#)

:))))

User xasi_s, 27.07.2011 15:01 (#)

Так же как Анна Чапмен связывалась с Родиной по Wi-Fi.

Отрабатывают не только у нас "спецслужбы".