новость План Обамы по борьбе с безработицей обрушил индекс Dow Jones

10.09.2011
Барак Обама. Фото с сайта www.immigrant-press.ru

Барак Обама. Фото с сайта www.immigrant-press.ru

По итогам торгов в пятницу индекс Dow Jones упал на 2,69 процента, составив 10992,13 пункта и пробив вниз психологически важную отметку в 11000 пунктов. Резкое падение котировок произошло после того, как Барак Обама огласил пункты программы по борьбе с безработицей, которая составляет в США 9,1 процента. Реализация планов президента обойдется бюджету США почти в 450 миллиардов долларов.


Комментарии
User nbvh, 10.09.2011 12:21 (#)

Саркози заявил о планах создания правительства зоны евро

Президент Франции Николя Саркози на встрече с руководителями парламентов стран «группы восьми» в пятницу подтвердил, что намерен прилагать все усилия, чтобы создать правительство зоны евро.

Российскую делегацию на этой встрече возглавлял первый заместитель председателя Государственной Думы Олег Морозов. Представители США не принимали участия в десятом по счету форуме парламентариев, проходившем в закрытом режиме.

:-)))

User gorgasal, 10.09.2011 14:28 (#)

dni obami sochteni

Po dannim oprosa u obami sammaya nizkaya poderjka naseleniya za vse eto vremya. Demokratam ne videt prezidenskogo stula eshe let 15. A chernomu voo she zabit chto ktoto loxonetsya eshe raz.

User janka, 11.09.2011 02:33 (#)

кто вместо него?

Рейтинг у лучшего респ. кандидата ещё меньше. У них тоже нет реальной программы уменьшения безработицы. А про подьём экономики они вообще внятно не говорят. Репы не особо хотят на это место. Иначе они бы открыто не заявляли, что урежут мед и соц страховки. Зато дадут кучу финансовых поблажек корпорациям и богатым.

User nbvh, 10.09.2011 14:40 (#)

"...должно обойтись бюджету США почти в 450 миллиардов долларов..."

А где эти деньги взять?

Только продавать гособлигации ( дураки ещё есть) и печатать зелень, печатать, печатать, печатать, печатать, печатать......

:-)))

User nanoscience, 10.09.2011 16:21 (#)
3460

а в результате дороги, дороги, дороги, инфраструктура, технологии, ажиотаж в образовании, инвестициях и исследованиях. Для сравнения, когда резервный фонд тю-тю, наши дороги стали непроходимыми, в образовании наметился крен, как в Булгарии, от пополняющихся фекалий, а в технологиях наметилось дно.

User profDeJaVu, 11.09.2011 00:35 (#)

А где эти деньги взять?

Ограбят русских. Управятся, как в поговорке: вор у вора украл дубинку. «Список Магницкого», думаете, зачем?

User vad91, 10.09.2011 16:16 (#)

его проблема, это его либеральное окружение. В его плане просматривается подготовка к гонке 2012, а именно, вернуть работу учителям, а это его одни из самых либеральных избиратели, члены профсоюза, дать работу мафиозным дорожно строительным компаниям, а это также его избиратели и также профсоюзы.
То, что он пообещал малым бизнесам, проблему не решит. Малые бизнесы нуждаются в доступе к кредитам, а этого нет. В чрезмерном регулировании.
далее, ни слова про Китай.
И вся его речь, это перекидывание проблем его неумелого руководства на сторону республиканцев, заранее обвиняя их во всех своих промашках.

User nanoscience, 10.09.2011 16:26 (#)
3460

все так, но я почему-то уверен, что его переизберут. Обвал, по-моему, связан с претензией правительства к крупнейшим банкам США. Банки должны возместить правительству ущерб от восстановления экономики, по причине поддержки ими ненадежных кредитов на жилье, в прошлом. Так? Значит все пройдет и устаканится, как только возникнет соглашение о компенсации. ИМХО

User hopstop, 10.09.2011 18:57 (#)

Это даст толчок экономике

Обаме самому надо дать толчок в ж...у, чтобы у него заработала связь между ней и головой. Самолюбивый демагог и популист!

User ramistik, 10.09.2011 19:50 (#)

Иммиграционные власти США освободили нелегально находящегося в стране двоюродного дядю президента США Барака Обамы Оньянго Обаму, задержанного в штате Массачусетс 24 августа за управление автомобилем в нетрезвом виде, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

User hopstop, 10.09.2011 20:11 (#)

Иммиграционные власти США освободили...

Так шо, это может как-то повлияло на падение у Дау Джонса?

User hopstop, 11.09.2011 02:34 (#)

ну пытались репы (Буш-Чини) делать по-другому, и что, было лучше?

Вопрос не в том, было ли лучше или нет, а в том, что надо сделать, чтобы СТАЛО лучше. США сидят в долгу на 14 триллионов долларов, и с этим надо как-то бороться, а не одалживать ещё пол-триллиона, которые уйдут на сомнительные программы, даже мне, полному профану в экономике, становится ясно, что у президента поехала крыша, и ему надо походить к врачу.

User katzman, 11.09.2011 17:04 (#)
3383

Таки да у Доу Джонса он немножко упал, но при этом у кого-то он сильно встал. Худшим, чем Обама президентом был только Картер, это я вам ответственно заявляю, как евре-канадец.

User hopstop, 11.09.2011 19:56 (#)

это я вам ответственно заявляю, как евре-канадец

И как полу-евре-канадец, я с Вами, господин Кацман, таки очень согласен. Вопросы падений и вставаний меня уже мало интересуют, ну может быть раз в неделю.