новость Обама: Сирия и Украина выходят из сферы влияния России

13.01.2016
Барак Обама. Кадр выступления в Конгрессе

Барак Обама. Кадр выступления в Конгрессе

Украина и Сирия, несмотря на все ресурсы России, уходят из-под ее влияния. Об этом в ежегодном послании к Конгрессу заявил президент США Барак Обама. Он констатировал сокращение экономики России, отметив, что сегодня угроза исходит не столько от империй, сколько от несостоявшихся государств. Нестабильность в мире, по его словам, "будет продолжаться десятилетиями".


Комментарии
User anubїs, 13.01.2016 10:04 (#)

Теряет, ей при 30 за Brent уже дышать тяжело, как тут не потеряешь...
Только ей в ентом процессе надо подмогать, чтобы тем не сбавляла

Кремлепсих конечно старается, влезает все глубже, но он один не справляется, надо подмочь -- уронить до 20.... и фсе

User anubїs, 13.01.2016 11:35 (#)

Испр. темП

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 18:01 (#)

Ага. Украина - угроза для США.

User american_uncle, 13.01.2016 20:55 (#)
25290

Вот что сказал Обама (цитата с BBC):

"Несмотря на сокращение своей экономики, Россия продолжает тратить свои ресурсы на Украину и Сирию – страны, которые на их глазах сходят с орбиты российского влияния"...

По мнению президента США, в современном мире основную угрозу для Америки представляют не столько "империи зла", сколько несостоятельные государства.

В качестве примеров, помимо России, он привел Китай, экономические проблемы которого негативно влияют на экономику всего мира, и ситуацию на Ближнем Востоке, где, по мнению Обамы, обострились тысячелетние конфликты.

По словам президента США, когда речь идет о любом важном международном вопросе, люди всего мира смотрят в поисках лидера не на Пекин или Москву, а на Америку.

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 21:06 (#)

>>>люди всего мира смотрят в поисках лидера не на Пекин или Москву, а на Америку.<<<
... и лично на Барака Хусейновича Обаму!

В славном городе Калуга
пиво лучше, чем моча.
Это личная заслуга
Леонида Ильича!

User american_uncle, 13.01.2016 21:08 (#)
25290

Зная Ваше отношение, Лео, к Бараку Хуссейновичу, не стану Вам ничего возражать.

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 21:26 (#)

Знакомые грабли
«Позитивное действие” в жилищном секторе

Когда Барак Обама на гребне острого финансового кризиса прибыл в Белый дом, начальник его администрации, а ныне мэр Чикаго Рам Эмануэл, не в силах сдержать ликования, провозгласил, что «грех упускать возможности, открываемые добрым кризисом». И Обама такой возможности не упустил. Он провел через послушный ему Конгресс закон о стимулировании экономики, выжав из налогоплательщиков без малого триллион долларов.
Эти деньги новый президент щедрой рукой раздал в основном своим сторонникам и союзникам, в первую очередь профсоюзам государственных служащих, чтобы поддержать их на плаву (а те в свою очередь возвратили часть подарка своим благодетелям-демократам в виде пожертвований на их предвыборные кампании – таков круговорот финансовых средств в политической сфере). Читать далее →
viktorvolsky.wordpress.com/2015/01/01/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8/#more-787

User american_uncle, 13.01.2016 22:01 (#)
25290

Ждем процессов против Обамы. Полагаю, что Вы, Лео, не сомневаетесь, что если за ним есть что-то, он не уйдет от правосудия? :))

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 22:29 (#)

Первый исламский президент
Мусульманин ли Барак Обама?

"Многие, очень многие в этом убеждены. И немудрено: слова и дела 44-го президента США вызывают такое недоумение, что даже у самых непредвзятых наблюдателей поневоле возникает вопрос: как объяснить его открытую, горячую симпатию ко всему мусульманскому?
Косвенных доказательств того, что Обама мусульманин, предостаточно, начиная с его родословной. Впрочем, было и прямое признание в виде «фрейдистской оговорки» – непроизвольного озвучивания потаенных мыслей, выталкиваемых подсознанием на язык. В интервью с корреспондентом АВС Джорджем Стефанопулосом Обама упомянул о нападках недругов на «мою мусульманскую веру». Верный трезорка Стефанопулос кинулся спасать хозяина: «Вы, разумеется, хотели сказать, ваша христианская вера». «Да, моя христианская вера», – небрежно поправился Обама..."
viktorvolsky.wordpress.com/2015/03/11/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82/

User american_uncle, 13.01.2016 22:43 (#)
25290

Лео, да бросьте эту истерику.

В Америке президент - это та фигура, которая находится под непрерывным 24/7 просвечиванием со стороны всех возможных СМИ, в том числе и оппозиционных. В Америке президентов совершенно спокойно подвергают импичменту, принародно полощут их личную жизнь, а уж о критике их политики я вообще не говорю.

И если бы было нечто, за что можно было бы прищучить президента Обаму, это давно уже было бы сделано.

Вам, Лео, при упоминании имени Обамы вдруг начинает изменять здравый смысл. Но не нужно выдавать свои собственные фобии за объективную реальность.

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 23:11 (#)

>>>свои собственные фобии<<< - ???
.................................................................
"...Президент Обама подарил миру целых две автобиографии (хотя, если руководствоваться богатством содержания, он вполне мог ограничиться краткой брошюрой) и твердо дал понять, что это все, что о нем можно и должно знать. А любые попытки проникнуть за завесу тайны, скрывающую многие страницы его жизни, блокируются, объявляются “неподобающим вторжением в личную сферу” или клеймятся как расистские вылазки.
К примеру, Барак Обама “потерял” свою дипломную работу; “не может” ее найти и университетская администрация. Известно лишь, что этот трактат посвящен анализу советской ядерной политики в годы правления президента Кеннеди. Логично допустить, что если бы работа заслуживала внимания, Обама без труда нашел бы и опубликовал ее как свидетельство своей прозорливости и глубокой эрудиции в области международной политики. Особенно если учесть, что он с ранних лет мечтал о Белом Доме и должен был старательно сохранять все документальные свидетельства о своей жизни – нужно же будет чем-то заполнять президентскую библиотеку.
Подобным же образом Обама не позволил Колумбийскому университету предать гласности свои отметки. Люди любят похваляться своими академическими успехами, но обычно помалкивают о плохой успеваемости. Не свидетельствует ли “пропажа” его дипломной работы и нежелание рассекретить свои отметки о том, что ни та, ни другие не делают ему чести?"
viktorvolsky.wordpress.com/2014/10/08/c%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84%D1%83/

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 23:16 (#)

Cкелеты в шкафу
Темное прошлое Барака Обамы
...............................................................
"...Впрочем, Обаму можно понять, если предположить, что его приняли в престижный Колумбийский университет на льготных условиях, в рамках программы “позитивного действия”, и он, вместо того, чтобы прилежно учиться, бил баклуши...
Годы, проведенные Обамой в Нью-Йорке, окутаны непроницаемым мраком. Газета Wall Street Journal отметила, что в своих автобиографиях президент Обама едва упоминает о том, чем он занимался и как проводил время, будучи в университете. На все вопросы о том времени он категорически отказался отвечать. Почему? Что он скрывает?
По некоторым сведениям, в 1980 году, будучи студентом колледжа “Оксидентал” в Лос-Анджелесе, Обама вращался в кругу золотой пакистанской молодежи, отнюдь не брезговавшей наркотиками. Годом спустя он перевелся в Колумбийский университет, а в промежутке совершил трехнедельную поездку в Пакистан – в то время крупнейший в мире центр производства героина.
Гм, странно… В 1981 г. Пакистан жил по законам шариата под властью военного диктатора, ярого исламиста Зии уль Хака. Пакистан числился в списке стран, которые Госдепартамент разрешал американцам посещать только по государственной надобности и только с одобрения посольства США в Исламабаде. Рядовым гражданам США въезд в эту страну был запрещен, да и пакистанское правительство их не жаловало. Каким же образом Бараку Обаме удалось обойти двойной запрет? Не индонезийским ли паспортом он воспользовался, благо заграничным мусульманам разрешался беспрепятственный въезд в Пакистан?
Но если так, возникает интересный вопрос насчет гражданства Обамы. Когда шестилетний Барак был усыновлен вторым мужем своей матери индонезийцем Лоло Суторо, он автоматически стал гражданином Индонезии. Джакарта не допускает двойного гражданства, и нет никаких документов, подтверждающих, что Обама когда-либо отказался от индонезийского гражданства и натурализовался, принеся присягу на верность Соединенным Штатам. Куда делись документы о натурализации? И существуют ли они вообще? Я уже не говорю о его откровенно подложном свидетельстве о рождении на Гавайях и не менее фальшивом номере социального обеспечения..."

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 23:17 (#)

"Серьезную проблему во время первой предвыборной кампании Обамы представлял для него его давний друг, вероучитель и ментор Джеремайя Райт. Когда человеконенавистнические, расистские проповеди пастора Райта, проникнутые бешеной ненавистью к Америке, зазвучали с телевизионных экранов, Обама заметался и стал лихорадочно искать выхода из ловушки, в которую сам себя загнал.
Признать, что на протяжении двух десятков лет он сидел в церкви, с воодушевлением внимая антиамериканской пропаганде, значило фатально скомпрометировать себя в глазах избирателей и обречь себя на поражение на выборах. Но как откреститься от радикального пастора, который “привел его к Христу”, венчал его, крестил обоих его детей, постоянно вдохновлял и наставлял Обаму, по его собственному признанию?
Как откреститься от церкви, которой Обама и его жена пожертвовали десятки тысяч долларов – при том, что они отнюдь не замечены в чрезмерной щедрости на филантропическом поприще (из их налоговой документации следовало, что в период 2000-2004 г.г., когда супруги совместно зарабатывали более четверти миллиона долларов в год, они жертвовали на благотворительность в среднем по 2154 доллара в год – менее 0,9% своего совокупного годового дохода) ?
viktorvolsky.wordpress.com/2014/10/08/c%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84%D1%83/

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 23:19 (#)

"В короткий срок Обама подобным образом пустил на ветер 110 миллионов долларов без какой-либо видимой пользы для чикагских школьников, как было признано двумя ревизиями (одна была проведена Фондом Анненберга, откуда поступали средства в САС, другая – сторонней организацией). Даже безраздельно преданная Обаме газета The New York Times была вынуждена сквозь зубы признать, что от деятельности его фонда не было никакого прока, но бодро добавила, что опыт работы в САС “обогатил” Обаму.В короткий срок Обама подобным образом пустил на ветер 110 миллионов долларов без какой-либо видимой пользы для чикагских школьников, как было признано двумя ревизиями (одна была проведена Фондом Анненберга, откуда поступали средства в САС, другая – сторонней организацией). Даже безраздельно преданная Обаме газета The New York Times была вынуждена сквозь зубы признать, что от деятельности его фонда не было никакого прока, но бодро добавила, что опыт работы в САС “обогатил” Обаму."
Там же

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 23:26 (#)

"...идя на выборы, если не все, то, по крайней мере, думающие избиратели хотели бы знать, что за личность претендует на второй президентский срок. Вот им не поднимаемые никем, но крайне актуальные вопросы могут показаться весьма интересными.

1. В далеком 1961 году чернокожие люди официально именовались в Америке «неграми». Каким же образом Барак Обама мог быть назван в свидетельстве о рождении «афроамериканцем», когда и термина такого еще не было придумано?

2. В свидетельстве о рождении Барака Обамы, которое выставил на своем официальном сайте Белый дом, указано, что Обама родился 4 августа 1961 г., а его отцом указан Барак Хусейн Обама. Ничего особенного, верно? Во время рождения Обамы, как там же указано, его отцу было 25 лет, и родился этот отец в «Кении, Восточная Африка». Это могло бы не вызвать озабоченности, если бы не один неудобный факт: страны Кении в 1961 году… не существовало. Она возникла лишь в 1963 году, два года спустя после рождения Обамы-младшего. До создания Кении в 1963 году эта страна была известна как Британский протекторат «Восточная Африка». Как мог отец Обамы родиться в стране, которой еще не было?

3. В том же опубликованном Белым домом свидетельстве о рождении указано место рождения: «Kapi’olani Maternity & Gynecological Hospital». Этого не может быть по той причине, что в 1961 году это были две больницы, которые назывались «Kaui Keolani Children’s Hospital» и «Kapi’olani Maternity Home». Лишь в 1978 году, когда эти две больницы были объединены в одно учреждение, они стали называться «Kapi’olani Maternity & Gynecological Hospital». Каким образом могло появиться это еще не существовавшее название больницы в свидетельстве о рождении, предположительно выданном в 1961 году?

4. В книге о своем отце («Мечты от моего отца» — «Dreams From My Father»)) Обама пишет, как он гордится тем, что его отец воевал во Второй мировой войне. Не нужно быть математическим гением, чтобы даже без калькулятора сосчитать: если в 1961 г., когда Обама-младший родился, его отцу было 25 лет, значит, этот отец родился примерно в 1936 г. Теперь остается только свериться с неисправленными книгами по истории – с теми, в которых факты не подгоняются под цели автора – чтобы убедиться, что Вторая мировая война шла с 1939 по 1945 гг. Сколько 3-летних детей воевало в той войне? Даже на последних стадиях войны Обаме-старшему было не более 9 лет.
Означает ли это, что президент Обама лжец? Или он просто изменяет факты, чтобы они вписывались в его воображаемые истории или политические цели (что, впрочем, тоже подпадает под определение «лжец»)?"

User american_uncle, 14.01.2016 00:54 (#)
25290

Ну, что я могу на всё это сказать? Сказал уже: здравый смысл Вам точно изменяет. И всё только потому, что Обама не стал воевать на стороне Украины против России с применением "горячего" оружия.

User leokadij [myopenid.com], 14.01.2016 06:50 (#)

Свидетельство о рождении Обамы - подложное, его отец, 1936 г. рожд., по словам Обамы, воевал во Второй МВ (1939-1945) и т. д.

А здравый смысл изменяет мне. Прэлэстно!

User american_uncle, 14.01.2016 17:05 (#)
25290

Ну, будут его судить, если он нарушил какие-то американские законы. Вам-то что? Всё равно Америка не будет воевать за Украину.

User leokadij [myopenid.com], 14.01.2016 20:51 (#)

Кто ж его будет судить? Он же памятник! Первый и последний президент-"афроамериканец".
А остальные люди в США, стало быть, - евроамериканцы и азиатоамериканцы.
- - - - - - - - - - - - - - -
Воевать за Украину никто и не просил.
Но этот *** наложил (в штаны) ВЕТО на резолюцию Конгресса о поставке летального оружия на Украину.

User american_uncle, 14.01.2016 20:54 (#)
25290

Лео, не представлял, что с Вами возможна такая истерика при обсуждении Обамы. Во-первых, не факт, что он последний президент афроамериканец. Во-вторых, политкорректность (даже в названиях) - это то, чего так не хватает в бывшем совковом мире, куда и Украина относится пока еще. В-третьих, не считаю, что Ваше мнение о том, какую политику нужно проводить президенту США, весомее мнения других людей.

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 09:54 (#)

Я не советую, какую политику нужно проводить Обаме. Но он должен выполнять обязательства, подписанные в Будапеште президентом США. Или хотя бы не ставить палки в колёса.

Глядя на Вас - не удивлюсь, если через 5 лет президентом США будет Мишель Обама.

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 10:02 (#)

Вы читали, что Мишель Обаму демократы пропихивают Сандерсу на пост вице ?

User american_uncle, 16.01.2016 17:18 (#)
25290

Пусть сначала пропихнут - потом поговорим.

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 18:09 (#)

Если пропихнут - плохи ваши дела. Месяца через три у Сандерса может приключиться какой-нибудь лёгкий инсульт, и Мишель автоматически становится президентом.
А поскольку этот срок не считается, она отсидит еще два срока - до 2028. А она баба жесткая и злобная.

User american_uncle, 16.01.2016 18:41 (#)
25290

Лео, эх, Лео... Не ожидал от вас... :)))

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 19:06 (#)

Я Вам этого НЕ желаю, но Мишель Обама в кресле президента США - это явление пострашнее, чем миллион негров и арабов в Германии.

21790

Ну не мусульманин он, не мусульманин. И документы не подложные. Бравым ультраконсерваторам есть за что его обругать, не прибегая к очевидному вранью. Поэтому, честное слово, не имеет смысла его повторять - те, кто думает, что Президента есть за что критиковать, давно от этой, извините, чепухи отказались.

User tatic, 13.01.2016 21:31 (#)

:-)))хорошая частушка.

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 21:39 (#)

Автор неизвестен - "народная".

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 21:40 (#)

>>>новый союз украинцев и русских<<<
У-ха-ха!

User orge, 13.01.2016 10:35 (#)
4479

Говорят, что Скаленавстан уже продает нефть себе в убыток.

User cybaa, 13.01.2016 11:22 (#)
15278

Не стоит обольщаться(
http://bs-life.ru/makroekonomika/sebestoimost-dobichi-nefti2015.html

User orge, 13.01.2016 11:36 (#)
4479

Да неужели? Это -- цена собственно извлечения нефти из скважины. http://glavnoe.ua/news/n255591

User tatic, 13.01.2016 21:33 (#)

Скаленавстан читаю впервые.:-)))))

User orge, 13.01.2016 22:19 (#)
4479

Ой, в Сети чего только не встретишь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kwant, 13.01.2016 18:29 (#)

"ведь экономика СССР (в 1991 году) была ВТОРОЙ в мире - всего лишь в два раза "слабее" США! " ?????
- Да не была никогда экономика СССР второй в мире!
Производство вооружения и армия действительно были вторыми в мире (ну так Европа под американским зонтиком и не тратились особо на это).
Этим СССР и надорвался и лопнул.
А экономика СССР была чудовищно отсталой - не в состянии была ни продовольствия ни промышленных товаров приличных произвести
Цепочку завод-склад-помойка экономикой назвать нельзя!
К этому надо добавить еще жуткие приписки в советской статистике
С таким же успехом СССР мог настаивать, что его экономика в 2 раза больше США!
Это бы ничего не изменило в реальности
А реальность была такова, что из Владимира, Суздали итд за едой надо было в Москву ехать в 1982 году расцвета CCCР
В 1982 купить ботинки восточно-европейские в Питере можyно было только по талону из ЗАКСа вступающему в брак
Местные ботинки фабрики Скороход были страшные и неудобные, к тому же ровно двух моделей на весь 5 милионный город
Стоимость таких ботинок в сравнении с американскими просто нулевая, а не одинаковая, как советская статистика считала
"считались и разговаривали" c СССР из-за атомных бомб и 5 милионной армии

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 20:03 (#)

Гайдар - слуга Чубайса, который тоже слуга.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.01.2016 10:06 (#)

Ув. vlad77,
я читал роман "Бесы". Достоевский был истинное верующий.
Но поскольку я атеист, в политических вопросах не понимаю таких терминов как "бесы".

User tatic, 13.01.2016 21:35 (#)

++++++

21790

Вот именно, вот именно, вот именно. вот именно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yegr, 13.01.2016 11:22 (#)
22728

Пьешь один? Денатуратчик хренов!

User yegr, 13.01.2016 11:21 (#)
22728

От больного идиота слышу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cybaa, 13.01.2016 11:25 (#)
15278

Ктож тебя спрашивать будет, болезный? Кнутом этак по сраци, эть .. ))

User anubїs, 13.01.2016 11:11 (#)

"До встречи на Родине", - Сенцов и Кольченко написали письма Надежде Савченко. ДОКУМЕНТ
http://censor.net.ua/p368768

User yegr, 13.01.2016 11:24 (#)
22728

Час у крысеныша обострение начнется. Ждем-с очередную порцию!

, 13.01.2016 11:26 (#)

мощно опустил фюрера всея Руси - "несостоявшееся государство", недоделанная империя :)))
Браво!

(комментарий удалён)
, 13.01.2016 14:51 (#)

Слова, слова, слова...причем пустые в свете экономического кризиса в Китае и РФ. А американская экономика растёт и китайские банки присоединились к санкциям против России. Так что мы на вечере у Соловьева, вам не удастся вовлечение в бред :)

User help007, 13.01.2016 11:29 (#)
5984

Россия теряет свое влияние в Сирии и на Украине. Об этом в ежегодном послании к Конгрессу "О положении страны" заявил президент США Барак Обама.
===========================================
А уж что Россия при этом "приобретает" - лучше и не говорить...

, 13.01.2016 11:30 (#)

:)))))) A+

User help007, 13.01.2016 11:33 (#)
5984

мерси

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2016 12:11 (#)
5984

пока что только зомби

Обама, которого нередко ругают за, якобы, пассивность перед лицом разнузданного разбоя путинской банды в Украине, так тонко и в точку выразился: - опасность для мира России уже не первостепенна, поскольку удалось достаточно ослабить её экономику. То, что путинцы не оставляют Западу никакой альтернативы в деле обуздания агрессии кремлёвской военщины, кроме как дальнейший обвал экономики, что ведёт и к дальнейшему обнищанию населения, есть суть преступления правителей России перед своим народом, а не Америки, которую кремлёвцы бесконца костерят.

User kanapacki, 13.01.2016 12:23 (#)

Очень верно,но одурманенный народ готов даже поддержать безумного карлу,не задумываясь что бумеранг вернется с проблемами которые не решить в том состоянии в котором находится гос-во и общество,что в принципе сейчас и происходит.

User lesovik, 13.01.2016 17:54 (#)

++++++++ Америка рулит!$$$Нет в мире другой сверхдержавы!И Обама президент ее.

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 20:08 (#)

"Нет Бога, кроме Аллаха, и Магомет - пророк его"
Обама - мусло!

Обама, которого нередко ругают за, якобы, пассивность перед лицом разнузданного разбоя путинской банды в Украине, так тонко и в точку выразился: - опасность для мира России уже не первостепенна, поскольку удалось достаточно ослабить её экономику. То, что путинцы не оставляют Западу никакой альтернативы в деле обуздания агрессии кремлёвской военщины, кроме как дальнейший обвал экономики, что ведёт и к дальнейшему обнищанию населения, есть суть преступления правителей России перед своим народом, а не Америки, которую кремлёвцы безконца костерят.

User retakaurt, 13.01.2016 13:02 (#)
27599

Обама призвал Конгресс одобрить законопроект об использовании американских вооруженных сил за рубежом для борьбы с "Исламским государством".
Если конгресс одобрит этот законопроект, то исламское государство исчезнет в течение трех дней. И чем тогда пукин будет оправдывать свои действия в Сирии? Но, скорее всего американцы не будут спешить с уничтожением ИГ. Необходимо, чтобы рашке ещё пару раз стукнули в спину кто-нить из действующих лиц на сирийской территории. Этого будет вполне достаточно, чтобы рашка начала свои сопли жевать.

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 20:08 (#)

А пока что сопли жуёт Обама.

User sergii_from_kyiv, 13.01.2016 14:39 (#)
13636

Даже Степан Бандера сделал меньше для поднятия самоосознания украинских граждан (независимо от т.н. национальности) чем хуйло, это единственное, что я вижу положительного его действиях, хотя "заслуга", мягко говоря, так себе.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.01.2016 17:56 (#)
13636

У Степана много недостатков и он не мой кумир, но то что он не убил своего первого русского в 16 лет это, конечно большой фейл, а так бы ходил бы с орденом "Герой Расии" как Рамзан.

(комментарий удалён)
User tatic, 13.01.2016 21:39 (#)

+++++++++++

User lesovik, 13.01.2016 18:57 (#)

Бамбук,олекса и актуал есть клевещущие на мистера Обаму злыдни.США исполнили и продолжают выполнять взятые на себя добровольно обязательства по Будапешту-94.Украина получает мощную разностороннюю помощь от благородных американцев (военную,финансовую,моральную,политическую,экономическую и гуманитарную+молитвенное служение).

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2016 20:12 (#)

Чтобы Украина вышла из сферы влияния России, Обама должен был хотя бы не упираться рогом, а согласиться с Конгрессом и продать Украине противотанковое летальное оружие.