новость Бридлав: Российская угроза вынуждает увеличить число спутников разведки

02.05.2016
Филип Бридлав. Фото: nato.int

Филип Бридлав. Фото: nato.int

Главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил о необходимости увеличить число спутников разведки в связи с ростом российской угрозы. "Мы видим, что Россия не приняла предложение о партнерстве и выбрала путь противоборства", - подчеркнул он. На днях срок пребывания Бридлава в должности истекает. Его место займет другой американский генерал - Кёртис Скапаротти.


Комментарии
User marcell, 02.05.2016 11:11 (#)
3424

Гонка выражений постепенно переходит в гонку вооружений.

User from_usa, 02.05.2016 11:46 (#)

да правильно увеличивайте спутники, надо следить что там замышляет дикая русня.

User makhno, 02.05.2016 13:56 (#)

"...я видел, как сгустилась тьма на востоке, слышался гром, но на западе сохранялся бледный свет, и оттуда я услышал голос, отдаленный, но ясный. Голос говорил:
Ищи меч, который сломан..."©

User help007, 02.05.2016 11:52 (#)
5984

Признаться, не вижу, что следует обсуждать в тезисе "Волга впадает в Каспийское море".

(комментарий удалён)
User help007, 02.05.2016 12:07 (#)
5984

Кто это мы ? Твой ник - себя здесь в достаточной степени дискредитировал, так что если и станем обсуждать, то без тебя.

User dorimon, 02.05.2016 12:10 (#)
22904

Признаться, не вижу, что следует обсуждать в тезисе "Волга впадает в Каспийское море".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему это происходит ниже уровня мирового океана, к примеру.

User help007, 02.05.2016 12:13 (#)
5984

Тема самой новости не столь геологична.

User gin, 02.05.2016 13:39 (#)
5316

с волгой пример не очень удачен, хотя и хрестоматиен..
на самом деле гидрологи давно спорят, кама ли впадает в волгу, или же дело обстоит ровно наоборот.. аргументация есть у обеих сторон

User help007, 02.05.2016 15:02 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/US/d.251085.html#comment_5296755

User bendera, 02.05.2016 12:15 (#)
25134

только упа противостоит, остальное профукали

User dorimon, 02.05.2016 12:23 (#)
22904

Тема самой новости не столь геологична.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проблема в том, что эта "новость" не такая уж и свежая. В смысле, что росиюжка не вчера начала свои понты, а запад явно запаздывает с реакцией.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.05.2016 13:59 (#)
25772

О ё, так ты сраная вата... Опять ботинок мыть... Канай отседа, вонючий. Но видео, что я тебе дал внизу - обязательно посмотри :))

User parnek115, 02.05.2016 19:14 (#)
2924

+++++++++++++++++

User gin, 02.05.2016 13:41 (#)
5316

но хоть проснулись - и то хорошо..

User parabellum317, 02.05.2016 14:00 (#)
25772

++++++++++++++++

User rbk, 02.05.2016 15:21 (#)

А и не спали вовсе.Только притворялись.Один глазик закрыт,другой-недреманное око.На Западе высшей ценностью является человеческая жизнь.Мордор душится плавно,не рывками,но ВЕРНО (операция "Анаконда").Саурон правит последние месяцы.

User cheza01, 02.05.2016 12:59 (#)
2960

ЭКСПЕРТ. Прямая война между Россией и НАТО может начаться уже в этом году.

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр спрогнозировал вероятность прямого военного столкновения между Россией и НАТО в ближайшее время. Об этом эксперт рассказал в эфире телеканала «Дождь».

http://kavkazcenter.com/russ/content/2016/05/01/112143/ekspert--pryamaya-vojna-mezhdu-rossiej-i-nato-mozhet-nachatsya-uzhe-v-etom-godu.shtml

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.05.2016 14:20 (#)
25772

Лёва, надолго отвязался? :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.05.2016 14:28 (#)
25772

Не-а. Я из "мирового правительства"! А оно коммунистов не любит. Укройся и дрожи! :))))

User pomidoroff, 02.05.2016 22:22 (#)
2935

Читаю "труды" Левона. Жесть, цитирую:

"Теперь прикиньте, в какое положение попадает человек, на организм которого действуют таким фашистским способом. В положение полного психа. Другие ведь ничего не ощущают!

Расскажешь 'друзьям' - разговор записывается, появляются все основания упечь в психушку. Попытаешься экранировать излучение (толстая крышка от кастрюли хороша) - основания упечь в психушку появятся у домашних. Выбежишь на улицу - там контингент с переносными излучателями (разной мощности - нацепленные на пояс, несомые в полиэтиленовых пакетах, и на проезжающих машинах). Не слабо, чтоб довести?

Если принятая доза отравы невелика, по сравнению с рекомендованной 'другом', то чувствительность к электромагнитному излучению сохраняется месяца полтора."

Весь "шедевр" по адресу: http://www.kreml.org/forum/178514567

User parabellum317, 02.05.2016 22:27 (#)
25772

:))))))))))))

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.05.2016 01:04 (#)

Будте разборчивы в питье и пище.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.05.2016 02:04 (#)

Можно отказаться от приёма пищи и ограничить питье дождевой водой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 02.05.2016 21:31 (#)
28241

"Жалоба принята. входящий номер проставлен".
Печать и подпись: Спортлото.

User parabellum317, 02.05.2016 13:49 (#)
25772

Этот ролик должны посмотреть все. Особенно вата. Такая мощь, и безо всякого хвастовства и надувания щек. А пуйло это должен смотреть каждый вечер перед сном.
https://www.youtube.com/watch?v=74tptZytAgg

User adamkasimir, 02.05.2016 14:39 (#)
3543

!!! Я думаю - оно это и делало, потеряло сон и ёбнулось!)))))))))))

User parabellum317, 02.05.2016 15:07 (#)
25772

:))))))))

User rbk, 02.05.2016 15:12 (#)

Считанные месяцы остались,как вы уверуете?Вы ведь честный человек?Считанные месяцы остались,как из петушни полетят перья.За вами должоок... (и палец кверху поднимаю,как в к/ф. :-))

User kislota, 02.05.2016 16:27 (#)
24656

!!!!!!!!

User new_generation, 02.05.2016 14:41 (#)

Всегда Есть чем ответить.
https://www.youtube.com/watch?v=Kj_m1XXdAgY

User american_uncle, 02.05.2016 14:54 (#)
25290

Года два назад смотрел авиашоу Blue Angels в Хьюстоне. Очень вдохновляющее зрелище! Тогда же понял, что собой представляет реальная военная мощь, а не надувание щёк а-ля вова путен.

User wasja41, 02.05.2016 14:53 (#)
26032

Пацаны, медленно до вас доходит. С опозданием на 8 лет как минимум, а то и на 16. Делайте что-нибудь, упреждайте, опережайте, только не ведите душеспасительные беседы с Х-лом. Хватит, наговорились.

User anubїs, 02.05.2016 15:52 (#)

+++++++++++++++++++++++

User rbk, 02.05.2016 19:37 (#)

А вам опять минусы.См.мои ответы Василию и др. ---------------

User rbk, 02.05.2016 19:35 (#)

Не лепите из американских благородных рыцарей тупых идиотов.Давно уже ясно,кто есть Саурон с его орками.Мордор и предупреждается (США умывают руки и дают понять всему миру,что есть Мордор),и избивается дубьем.Периодически.Штаты самодостаточны,никому ничего не должны и не бегают на побегушках,удовлетворяя чье-либо нетерпение.Да,и ценность человеческой жизни очень высока.Мне вот войнушка совсем не нужна.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.05.2016 19:16 (#)
25772

Я после событий в Грузии, еще задолго до 080808, когда расея ввела своих "миротворцев", и препятствовала вводу международных - уже не думал ни о каком партнерстве.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.05.2016 21:34 (#)
25772

Согласен.

User anubїs, 02.05.2016 16:01 (#)

НАТО и количество спутников стоит нарастить и силы в Европе увеличить.
Пора больного успокаивать. Он сам в себя не придет.

И попытки терапии через увещевания по телефону бесполезны.
Он понимает только силу.

User rbk, 02.05.2016 19:39 (#)

Вот это правильно! Силу,силу и еще раз только силу понимает гопник.Так меры принимаются.И более лучше,по Курицыной приниматься БУДЮТЬ!

, 02.05.2016 16:33 (#)

мужики, реально серьёзный фильм о мощи американской армии я смотрел в вест пойнте, куда меня пригласил один офицер, выходец из семьи евреев-эмигрантов из ссср. фильм для служебного пользования , но не высшей степени секретности. то что үже есть на вооружении армии ,флота и ввс просто потрясает. то ,что в разработке не оставляет никаких сомнений в исходе столкновения с второразрдной державой рфией.

User parnek115, 02.05.2016 19:16 (#)
2924

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

, 02.05.2016 19:23 (#)

спасибо.

User anubїs, 02.05.2016 17:00 (#)

"Если вы обнаружили гибридного тролля - ищите других, они действуют группами", - НАТО разработало методичку по борьбе с кремлевской дезинформацией

http://www.ukrinform.ru/rubric-world/2010598-nato-razrabotala-metodicku-po-protivodejstviu-kremlevskim-trollam.html

4703

Приходится повторять(ся)...22.05.2015 19:34 (#)4703
Наивный Бридлав
Суровый генерал Philip BREEDLOVE*
Любовь и сопли не разводит понапрасну,
Подальше дипломатию послав,
Он выражается конкретно, зримо, ясно.
Мол, видим мы, что Russian Man непрост,
Есть у него всех дальностей ракеты,
И до военного конфикта он дорос,
И не скрывает своей мощности приметы.
Но дальше, -молвит строгий генерал,
Лишь тёмный лес, и ЧТО в ракетах этих-
Неведомо: мы видим лишь металл,
И, вроде, угрожает он Планете.
Но чем опасен, знать не можем мы,
Поскольку тёмны вод во облацех,
Ответ не знают лучшие умы,
От страха лишь зубами можем клацать.
Поистине: наивен командир,
Иль просто - глуп, наивным приторяясь?
Уж лучше бы любовь он разводил,
Чем прикрывал отпетых негодяев.

*В переводе с английского "Breedlove" - "разводить любовь"

, 02.05.2016 17:47 (#)

кого, конкретно, прикрывает ,,наивный,, командир? кто ,,клацает зубами,,? неужели нато в ужасе от путина? кроме не всегда удачной рифмы, всё остальное ,,сумбур вместо музыки,,. мадам, кроме политики вы ещё слабо разбираетесь в военном деле. жаль не могу вам показать фильм о котором расскзывал своим постом выше. 02.05.2016 16:33.

User parabellum317, 02.05.2016 19:18 (#)
25772

Во второй раз за всё время - я вам не плюсую...

4703

Один в поле - не воин, каким бы бесстрашным, отважным и честным этот воин ни был. Поэтому реформы Саакашвили, в масштабах Одесской области, увязли, к величайшему моему огорчению. Президентом Украины Саакашвили, опять же, увы никогда не станет. Украина НЕ СПОСОБНА создавать и выдвигать дееспособных лидеров. Я написала об этом в стихотворении, посвященном Савченко. Взгляните: 12.04.2016 19:52 4703
У Украины есть Надежда.
Её так и зовут - Надія...

User parabellum317, 02.05.2016 21:20 (#)
25772

Стихи о Надежде я читал, и был в восторге!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.05.2016 01:17 (#)

Есть правда и у Анны. Но ! Анна надеется на "включателя" рубильника - клац ! Европа ! Болото в озеро с лебедЯми за пять минут не делается. Нужен запас терпения. Пока!!!, он не исчерпан.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.05.2016 02:01 (#)

Вы хотите искать Цезарей и Александров ? Гитлер был на них похож. " Бледные" "евро американцы" не несут меч и смерть, они перестают давать деньги. Кто из них не справился с задачей ?

4703

Продолжу. Обидно, что в САМОЙ УКРАИНЕ не нашлось тех, кто смог не только подхватить валявшуюся власть, но и повести за собой! Нет сочетания лидерских качеств, мозгов и сильной воли, а в нынешних условиях бех этого - никак! Нельзя было допустить, чтобы после 2-го(!) Майдана Кремль мог насмешливо кивать в сторону Украины: вот, мол, что у вас получилось! Конечно, рассуждать со стороны, вы скажете, легко. Нелегко, отвечу, очень даже печально. Потому и написала стих про Надежду, если видели. Скорейшего ей свобождения и здоровья! НО и она не сможет ничего изменить: вот такое у меня впечатление.

4703

Отнюдь: Европа НЕ поможет, своих проблем достаточно, как и в Штатах. Украине нужно рассчитывать только на свои силы.

4703

Уважаемая(ый) olexa, все перечисленные вами Личности(с Заглавной буквы,несомненно)-выдающиеся люди украинского происхождения. Василь Стус, Вячеслав (полагаю, в его имели в виду) Черновол и генерал Петр Григоренко - правозащитники. Сергей Лукьяненко (если правильно поняла - писатель. В Украине рождались, жили, живут и будут жить сотни тысяч таланливых, неординарных личностей: кто же спорит? Речь же - о лидерах!!! О - способных возглавить страну, развернуть на 180° "в ее минуты роковые"! Не будем же мы рассуждать о том, что сов-номенклатурщики Каганович, Хрущев и Брежнев - родом с Украины, или - Черненко - этнический украинец.!

(комментарий удалён)
4703

Чехи, по счастью, не были -в массе своей- растлены совком в той степени, в какой значительная часть населения Украины растлена печальной российской действительностью.

4703

В который раз(!!!), с глубочайшим сожалением, констатирую, что население Украины, в массе свой, революционным реформам оказалось неготовым. Порошенко - НЕ лидер, а бизнесмен, и об этом мне тоже приходилось упомнать. Об остальных - и говорить нечего.Ситуация в Украине весьма плачевна: об этом свидетельствуют все украинцы, с которыми я контактирую, и, поверьте, все они- настоящие патриоты своей страны. За 2 с лишним года, в Украине погибло, по предварительным подсчетам, около 30 т.чел, и, самое страшное, что все эти смерти оказались бессмысленны.

User ksenia_85, 02.05.2016 21:36 (#)
28241

Я поддерживаю Порошенко. Он на своем месте.
И о бессмысленности - не вам судить.
Патриотизм, к сожалению, не дает иммунитета, от глупости и истеричных воплей "зрада" по поводу и без.

4703

Буду ОЧЕНЬ рада узнать от вас (полагаю, вы живете в Украине), что Украина движется в позитивном направлении, на реальных примерах. Пока же, увы, - у меня - противоположная информация от украинцев, живущих в разных регионах страны.

User ksenia_85, 05.05.2016 08:31 (#)
28241

Да, в Украине. В столице Украины.

Насчет движения в позитивном направлении - смотря что считать таковым. И я например, не уверена, что в этом наши взгляды сходятся. В Украине имеет место синдром завышенных ожиданий. У меня завышенных ожиданий не было изначально (в т.ч. во время Евромайдана), поэтому для меня то, что сейчас, это слегка сверх ожиданий. Есть первостепенные вещи, есть второстепенные. Все сразу - не бывает.

User ksenia_85, 05.05.2016 08:34 (#)
28241

Из реальных примеров, что я считаю важным за два года:

После 25 лет, проведенных в бессознательном пост-советском состоянии, создалась политическая нация (о чем ранее помыслить было невозможно). Это фундамент, без этого жить и куда-то двигаться страна не могла в принципе. Порошенко чувствует то что нужно в этой связи, великолепно, на мой взгляд.

Армия, наконец-то, более-менее экипирована и обучена. Техника новая поставляется, заводы в три смены работают и людей набирают. В армии подняли зарплату очень существенно, и будут еще поднимать. Потребность в мобилизациях сходит на нет, что очень хорошо, потому что мобилизация для общества - стресс, имеющий отдаленные глубокие последствия.

Украина отстояла за собой 2/3 территории Донецкой и Луганской областей (немалый успех, на самом деле), "Новороссия" пшикнулась.

User ksenia_85, 05.05.2016 08:36 (#)
28241

Пик экономического кризиса (имеющего инерцию с 2012 года) постепенно проходит, экспорт в ЕС по важным статьям набирает обороты. За последний год более-менее стабилизирована валюта. Страна учится жить по средствам.

На международной арене, учитывая реальную (достаточно печальную) обстановку, Порошенко оказался силен настолько, что долгое время это даже отпетые его критики признавали. Делал возможное и невозможное. Он настоящий дипломат. Лишь недавно начали рот разевать, потому что рейтинги свербят, которые хочется конвертировать - ведь это деньги, и большие.

User ksenia_85, 05.05.2016 08:37 (#)
28241

Изменить саму природу нашей внутренней политики в принципе ни за день, ни за год, ни за весь период равный президентскому сроку, нельзя. Накоплена колоссальная инерция за 20 с лишним лет. Мне известен наш политический класс ("элита") и его качество, на международном уровне глубоко провинциальное (качество западных политиков тоже снизилось, но в другую сторону). Изредка попадаются в нем умные люди, в малом количестве, но как правило, они интересанты: преследующие собственные интересы и подстраивающие политическую риторику под них.

Вымести начисто эти Авгиевы конюшни, а главное построить более толковое просто некому, потому что у множества "активистов" запала хватает не надолго, либо они не совсем искренни, либо не совсем компетентны. Однако, происходит отбор, и он необходим.

User ksenia_85, 05.05.2016 08:40 (#)
28241

Пока, имеется почти полный завал по прокуратуре и судам. Но эту систему в свое время (15 лет назад) выстраивал умный человек, хотя и враг, и так просто, с наскока, ее не сломаешь. Слишком системно все продумано. А тем временем государство должно как-то функционировать, иначе нам всем кранты.

Полагаю, что ответила достаточно развернуто. Это мой взгляд. У ваших информаторов он может отличаться, и это нормально. Если брать в абсолютном смысле нынешнее положение страны, оно не блестящее, и блестящим еще долго не будет. И уровень жизни еще подупадет, что усилит недовольство. Но к тому есть причины объективного характера, которые ни Порошенко, ни кто-либо еще не исправит (хоть Яроша поставьте), что в Украине понимают далеко не все, либо понимать отказываются, потому что знание это вдохвновения не добавляет.

4703

Что же касается генерала Бридлава, то бравому опытному вояке давно должно было стать ясно ,что "Россия не приняла предложение о партнерстве и выбрала путь противоборства", И НЕ ВЫБЕРЕТ НИКОГДА ДРУГОЙ ПУТЬ! Россия - первое в мире государство, которое ОТКРЫТО размахивает ядерным оружием. Если это очевидно нам с вами, как ТАКОЕ могло недооцениваться ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ???!!! Простите, но в своих прогнозах и предположениях, увы, не довелось ошибаться. Я никого очаровывать никогда не намеревалась, если что.

User parabellum317, 02.05.2016 21:00 (#)
25772

ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ в США (как и в расее) - Президент. И мы с вами не знаем - может Бридлав никак не мог убедить Обаму в своих оценках реальной опасности. А вы сразу "прикрывает"...

4703

Позвольте, но самые главные слова - "Главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав..." прошли мимо вашего внимание. Что же до Саакашвили, к НЕМУ-то и к ЕГО усилиям я как раз отношусь с симпатией. Речь идет о том, что в Украине ему фактически НЕ НА КОГО опереться! К сожалению, "контора" помогла уничтожить блестящего экономиста, реформатора Грузии Каху Бенукидзе, который мог изменить и Украину. Немногочисленным оставшимся грузинским реформаторам НЕ справиться с коррумпированной массой чиновников и населения Украины. Опять же, с сожалением наблюдаем, что Россия и Украина одинаковы, как 2 бутылки воды: разница лишь в том, что одна - с газом, другая - без.

User parabellum317, 03.05.2016 00:41 (#)
25772

"Главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав..." прошли мимо вашего внимание.
--------------------------
Да нет, не прошли. Спутники-разведчики, о которых идет речь - американские. И производиться будут в США, и запускаться с мыса Канаверал, скорее всего. Поэтому Бридлав, как бы он ни назывался в Европе, без Верховного Главнокомандующего решение о каком бы то ни было увеличении, сам не примет. Нужно решение Обамы. А тому, еще вполне может понадобиться решение Конгресса США. А вот почему он не смог убедить Обаму раньше (а может и до сих пор не убедил) - нам с вами не знать. Так что не стоит всех собак вешать на одного Бридлава. Особенно резануло слух ваше "прикрывает"... Я согласен, что вы не собираетесь никого очаровывать, но заметьте - за этот ваш стих вы не получили НИ ОДНОЙ похвалы. Это с вашими стихами бывает весьма редко.

4703

Повторяю! Я НЕ рассчитываю ни на какие похвалы! "Хвалу и клевету приемлю равнодушно", следуя заветам Гения.:)) Спутники-разведчики производятся, уверяю вас, в нужном количестве. Обаме, коню понятно, нужно уйти чистеньким, без намека на войнушку реальную. Исключительно экономические методы! Однако мой прошлогодний(!) стишок, напомню, был в конексте стати Мильштейна "Что кинет он?" - 22 мая 2015 г.

User parabellum317, 03.05.2016 00:48 (#)
25772

В тексте сказано: НУЖНО увеличение числа спутников. А будет ли оно - это еще вопрос.

User parabellum317, 03.05.2016 00:49 (#)
25772

Сказано другими словами, но суть та же.

4703

"Бридлав имеет дело с путинской Россией, оттого и речи его невнятны. Системы условного противника, которые могут быть использованы для нанесения ядерного удара, развернуты, говорит генерал, но что там у них за начинка - бог весть. Главнокомандующий силами НАТО в Европе пока не может разобраться в этом вопросе." Согласитесь, что мог г-н Бридлав разобраться! МОГ! И принимать решения - МОГ и БЫЛ ОБЯЗАН - "там слов не тратить по-пустому, где нужно власть употребить"! С моей, стихотворно-смехотворной т.зр. это и есть - прикрытие кремлевских негодяев.

User parabellum317, 03.05.2016 09:30 (#)
25772

Согласитесь, что мог г-н Бридлав разобраться!
-------------------
Насчет начинки? Что там, яд, термояд, нейтрон? Сколько мега-кило-тонн? Каким образом он мог разобраться? :) За "неупотребление власти" - вопросы к Обаме, но никак не к Бридлаву.

4703

Да будет вам известно, что Главнокомандующий НАТО подчиняется исключительно Совету НАТО (НЕ США и ЛИЧНО ОБАМЕ!!!) и обязан выполнять решения Совета Безопасности ООН, из которого (1000-кратное увы) Россия НЕ исключена.

User parabellum317, 03.05.2016 18:27 (#)
25772

Я не про подчинение, а про мат. обеспечение. В данном случае про спутники, запуск которых идет из США. И котролирует их исключительно Пентагон, и никто другой. Про НАСА не говорю вообще, они не военные, хотя тоже взаимодействуют при необходимости. Бридлав над ними не властен, и не от него зависит, сколько их запустят.

4703

Речь шла о НАТО: не о НАСА! Уверяю, у Главноомандующего НАТО - достаточно полномочий.Впрочем, есть обнадеживающая информация. Бридлава сменит более решительный Кертис Скапаротти (итальянцы отличаются импульсивностью, решительностью, быстротой реакции), военный контингент НАТО в Европе будет увеличен, и в 2017-м Пентагон выделит на военные нужды в Европе $3,4 млрд. Грядет 17-й год: ждем-с!

User parabellum317, 03.05.2016 20:31 (#)
25772

Я имел в виду именно НАСА - это я к тому, кто управляет спутниками, и выводит их на орбиту - Пентагон и НАСА . Европейские войска НАТО, во главе с Бридлавом, к спутникам не имеют никакого отношения, и всю информацию с них получают из Пентагона.
Что контингент увеличат - это хорошо. Причем это уже идет при том же Бридлаве. Но при чем тут это?
Мы с вами спорим только насчет СПУТНИКОВ! А кто решительнее - Бридлав или Скапаротти - время покажет. Я буду только рад. Только боюсь, что и он вас не удовлетворит. И тогда напишете, что и он кого-то "покрывает"...

4703

Полагаю, что "не удовлетворил" НЕ ТОЛЬКО меня! :))

User parabellum317, 03.05.2016 21:15 (#)
25772

:))))

(комментарий удалён)
4703

Уверяю: абсолютно -В СВОЕМ УМЕ, не переживайте вы так. Уточните, пожалуйста, кого конкретно имеете в виду, ибо я с несколькими товарищами провожу беседы, и нисколько не считаю это зазорным.

User parabellum317, 03.05.2016 18:30 (#)
25772

С каких пор вы начали отвечать троллям? :)) Трудно щелкнуть на ник? :)

(комментарий удалён)
4703

Все-таки, смею предположить, ресь идет о вашем "дружке", коль такая осведомленность. Я ни о ком из моих "оппонентов" информации не имею, поэтому отвечаю всем, кто обращается ко мне в вежливой, НЕ-оскорбительной, естесственно форме, и соблюдает правила форума.

User parabellum317, 03.05.2016 18:29 (#)
25772

Захлопни крышку унитаза. Изнутри :)

User parabellum317, 02.05.2016 19:21 (#)
25772

В первый раз я Вам не плюсовал за стих (или там проза была, не помню) о назначении Саакашвили губернатором, к коему событию Вы отнеслись весьма отрицательно, если помните...

4703

Напомню: при всех позитивных качествах Микаила Николозовича, меня весьма огорчило, что Украина и, в частности, моя малая родина Одесса, не в состоянии выбрать собственных лидеров. Украина - не Грузия, и Саакашвили многое удалось именно благодаря относительной монолитности нации (численность населения Грузии - более чем в 10 раз МЕНЬШЕ населения Украины) и достаточного, на тот момент, количества сторонников его жестких реформ. Грузия, при всей ее совковой наследственности, не была НАСТОЛЬКО растлена и коррумпирована гэбисткой Россией, насколько это случилось с Украиной.

User parabellum317, 02.05.2016 21:18 (#)
25772

меня весьма огорчило, что Украина и, в частности, моя малая родина Одесса, не в состоянии выбрать собственных лидеров.
------------------------
Саакашвили никто не выбирал. Его назначил Порошенко. И Саакашвили старается изо всех сил. И если у вас такая неприязнь к нему - все претензии к Порошенко, а не к одесситам.

User rbk, 02.05.2016 19:23 (#)

Извините,но Бридлав не наивный юноша,но МУЖ.

User retakaurt, 02.05.2016 17:27 (#)
27599

НАТО для России это мифологическая угроза, или совсем не угроза. Хотя для пукина и лишнехромосомного быдла это довольно эффективный сдерживающий фактор. До вооруженного столкновения дело не дойдет, просто потому, что рашка загнется раньше от санкций, изоляции и необходимости производить дорогостоящие военные побрякушки.

User parabellum317, 02.05.2016 19:23 (#)
25772

++++++++++++

User damask32, 02.05.2016 17:50 (#)

g

User pomidoroff, 02.05.2016 18:52 (#)
2935

Иногда меня терзают сомнения - уж не двойной агент ли этот Владимир Путин? Так мастерски и быстро вести Россию к полному краху. Не верю, что он может настолько не дружить с собственной головой.

, 02.05.2016 20:46 (#)

Умница. Филипп! :)

User ervin18, 02.05.2016 23:04 (#)

Ой, мама, ну не так уж много идиотов рождается на свете, но почему-то большинство рождается в рашке Впрочем, каков карлик- таков и цирк
Он же уже собрался с Трампоом христосоваться...
===================================================
При повторных провокациях, США будут вынуждены сбивать российские самолеты, - Трамп

Кандидат в президент США Дональд Трамп заявил, что в "определенный момент" США будут вынуждены сбивать российские истребители, летающие в опасной близости от американских кораблей и самолетов.Источник: http://censor.net.ua/n387211

User aldensino, 03.05.2016 00:00 (#)

На Эхо ваты мировая скорбь,
снова ножъ воткнули в спину!
Что делать, если даже Трамп,
жопы показал им половину?!

, 03.05.2016 03:49 (#)

что ж вы так немилосердно по бестолковкам ударили наших ,,просветителей,,. ведь они нас уверяли , что путин-трамп бхай-бхай , братья на век и чуть ли не любовники. такой пассаж.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.05.2016 13:50 (#)
25772

Этот ролик должны посмотреть все. Особенно вата. Такая мощь, и безо всякого хвастовства и надувания щек. А пуйло это должен смотреть каждый вечер перед сном.
https://www.youtube.com/watch?v=74tptZytAgg

User american_uncle, 02.05.2016 14:57 (#)
25290

Западные военные и НАТО должны как мусульмане пять раз в день возносить молитвы вове путену, который влил свежую кровь в их ссыхающиеся военные мехи. Они не хотели, но теперь им придётся увеличивать свои военные бюджеты и наращивать свою военную мощь. А вова путен будет продолжать насиловать рассеянский народ своей тупой и лживой пропагандой о том, как он опятьвсехпереиграл.

User parabellum317, 02.05.2016 13:54 (#)
25772

Извините, что прицепил свой пост к вашему, иначе улетает выше по ветке. А этого смердящего больше не кормите ответами - тут это считается дурным тоном. Он только и ждет ответов. Любых. Таким денюшка только с ответов капает.

User parabellum317, 02.05.2016 14:02 (#)
25772

Извинения забираю обратно. Смотри видео, и канай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ervin18, 02.05.2016 23:13 (#)
