новость В НАТО учреждена должность начальника разведки

22.10.2016
Арндт Фрайтаг фон Лорингхофен. Фото: radio.cz

Арндт Фрайтаг фон Лорингхофен. Фото: radio.cz

В НАТО учреждена должность помощника генсека по разведке, передает WSJ. Ее занял бывший вице-президент германской разведслужбы БНД барон Арндт Фрайтаг фон Лорингхофен. В числе его основных задач будут улучшение обмена данными о военной активности России и предотвращение инфильтрации россиян в альянс. Впервые идею создать пост начальника разведки в НАТО высказали после аннексии Крыма.


Комментарии
User parabellum_3, 22.10.2016 11:58 (#)
27427

Тут нужна больше контразведка, чем разведка...

27469

А где записаться в "натовские шпиёны"?
Простой "иностранный агент" сегодня уже не актуально :)))

User parabellum_3, 22.10.2016 12:43 (#)
27427

Где, где... У меня :)))

27469

А пистолет полагается?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 22.10.2016 16:26 (#)
27427

:)))))))))

User parabellum_3, 22.10.2016 16:31 (#)
27427

Спасибо. Хорошо подкололи :)))

User parabellum_3, 22.10.2016 16:33 (#)
27427

https://i.gyazo.com/182a6bd08d82459d0b5a8a94646c03ad.jpg

User parabellum_3, 22.10.2016 16:28 (#)
27427

Прилагается :)

27469

ОК!!!
Тебе не кажется, что у портяни серьезные проблемы с финансированием? Урезали поголовье за счет самых начитанных?

User parabellum_3, 22.10.2016 20:09 (#)
27427

Оставили самых дебильных :)

27469

Да уж, таким можно и зряплату по полгода не платить.

User parabellum_3, 22.10.2016 21:18 (#)
27427

Пообещать, что позже выплатят за все месяцы :)) Тут еще портянь так себе. Посмотри, что после статей Сотника творится :)))
7days.us/aleksandr-sotnik-strategiya-bolshoj-lzhi/

27469

"Есть такая профессия - Родину защищать!" :-) :-) :-)

User parabellum_3, 22.10.2016 21:30 (#)
27427

Там понравилось про соловьёба :)))

3113

В НАТО это одно учреждение

User parabellum_3, 22.10.2016 12:38 (#)
27427

Мистер Джон Ланкастер Пек...

User parabellum_3, 22.10.2016 12:49 (#)
27427

Учреждение может и одно, но задачи разные... Одно дело самим разведовать, а совсем другое чужих отлавливать... Бывает, конечно, что пересекаются...

User anubis_01, 22.10.2016 12:18 (#)

Лучше бы все таки гр. США назначили -- с ними спокойнее, они меньше влиянию поддаются.
Хорошо что всем же ввели и нескрывают что причина в агрессии РФ на нескольких направлениях

User parabellum_3, 22.10.2016 12:42 (#)
27427

+++++++++++++

User orge, 22.10.2016 12:53 (#)
4479

Но темпы, темпы каковы! 2,5 года прошло, и наконец назначили.

User leokadij_1, 22.10.2016 13:29 (#)

Господин Ларингофон
тянет к уху телефон.
Что желает он услышать,
что не слышал раньше он?

Сколько можно слушать, слушать,
говорить и говорить?
Путин хочет сладко кушать,
вас дразнить и долго жить.

Поднимает НАТО ушки –
слушать новый-старый хлам.
Есть начальник по прослушке…
Где начальник по делам?

User orge, 22.10.2016 13:38 (#)
4479

++++++++++++

User parabellum_3, 22.10.2016 16:29 (#)
27427

++++++++++++++

User anubis_01, 22.10.2016 13:54 (#)

Вы правы -- нужно было сразу в нач. 14г. в начале агрессии назначать а не раскачиваться три года, не ждать пока РФ еще и в Сирии бесноваться начнет.

User old_1, 22.10.2016 13:15 (#)

"...помощник генсека НАТО будет должен "улучшить обмен разведданными" относительно "наращивания военной мощи России". Наряду с этим начальнику разведки предстоит улучшить обмен информацией для противодействия терроризму...."
-------------------------------
Обратите внимание - паРаша имеет более высокий приоритетпо сравнению с терроризмом!
Хотя я бы предложил в первую очередь проверять терроиризм на связь с паРашакой.
=====================
"... Кроме того, он будет получать отчеты о контрразведывательных операциях, проводимых с целью предупредить "инфильтрацию россиян в альянс"...."
-------------------------------
Может, хоть для отчета, начнут выявлять в странах НАТО инфильтрованных агентов влияния и прочих савушкинско-ольгинских троллей и быдловатников и малость прижимать их к ногтю?...

User victor322, 22.10.2016 13:50 (#)
43536

Кроме того, он будет получать отчеты о контрразведывательных операциях, проводимых с целью предупредить "инфильтрацию россиян в альянс".
=================================================
Не слышу в ответ бешеного рева Лаврова и отчаянной пляски Маньки Захаровой.
Мы им так верили, а они против нас вона как!

User adamkasimir, 22.10.2016 16:45 (#)
3543

))))))))

User parabellum_3, 22.10.2016 18:55 (#)
27427

:)))))))

User anticom, 22.10.2016 14:20 (#)
31002

следите за российскими финансовыми потоками, которые идут на поддержку пророссийских политиков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_1, 22.10.2016 16:36 (#)

Эти корабли везут авиацию.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 22.10.2016 17:27 (#)

Конечно, это важно.

User magarputin1, 22.10.2016 18:05 (#)

Братков- кочегаров с рсукого броненосца не испугаешь!

User retakaurt, 23.10.2016 08:24 (#)
27599

Ватники должны быть довольны, таперича с рашкой будут считаться и бояться. Даже новую должность ввели для барона следить за военной активностью рашки и предотвращать инфильтрации ватноголовых в альянс.

User gekata, 23.10.2016 18:40 (#)
27505

Надо же! Не прошло и восьми лет, как Россия отколола от Грузии Южную Осетию и Донбасс, и двух лет как развязала войну в Украине и захватила Крым, как в НАТО обеспокоились активизацией разведки. Ну, теперь дело пойдёт, замечены будут колонны танков и "гумконвоев", пересекающих русско-украинскую границу и самолеты, регулярно залетающие в пространство блока, и выражение "озабоченности" сменится выражением "глубокой озабоченности"... это здорово. Но вопрос, кто же развязал русско-грузинскую войну так и останется покрытым мраком неизвестности, ведь в те, можно сказать, крыловские времена даже не было должности помощника генсека по разведке и разобраться , кто на кого напал, не было никакой возможности!