новость Персонажи в поисках автора

Автор доклада о компромате на Трампа покинул свой дом в Великобритании
12.01.2017
Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Автор доклада о якобы имеющемся у российских спецслужб компромате на Дональда Трампа, бывший сотрудник британской разведки MI-6 Кристофер Стил, покинул свой дом в Суррее вместе с семьей. Он опасается "быстрого и потенциально опасного ответного удара Москвы". Между тем сам Трамп заявил, что Национальная разведка США изучила доклад и признала его "ложным и придуманным".


Комментарии
User czokolivski, 12.01.2017 18:12 (#)

Вы нас не знаете и мы вас не знаем...

User retakaurt, 12.01.2017 18:13 (#)
27599

Значит компромат на Трампа у рашки всё таки есть. И наверно, кое-что есть у Кристофера Стила. Если бы ничего не было, то, согласно простой формальной логики, и опасаться ему было бы нечего.

User parabellum_3, 12.01.2017 18:23 (#)
27427

++++++++++++

User licba, 12.01.2017 18:42 (#)

Первый акт половой во всех смыслах трагикомедии "Трамп - Самый Великий и Могучий Президент США" получается весьма бурным.

User valerian01, 12.01.2017 22:21 (#)

А ведь чувак ещё в наряд не заступил.

User licba, 13.01.2017 03:15 (#)

Будет всепланетарный эпический hard. Вот с Вофкой будет беда, как с обезьяной в коитусе со слоном. Сначала хохотала, но в экстазе слона лопнула.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 12.01.2017 18:40 (#)
27599

Левон, это умный мысля. Но, весь компромат опубликовывать нельзя, бо его трудно будет переварить. Надо выдавать небольшими дозами, чтобы сохранить интригу.

User licba, 13.01.2017 01:10 (#)

Уточняю, чтобы не было короткого замыкания и разрыва шаблона

User izolda, 12.01.2017 22:00 (#)
34445

Факт наличия компромата имхо подтверждает уже то, что Стил опасается ответки из кремля за разглашение их тайны, хотя по сути ему бы стоило опасаться взбесившегося Трампа, если всё написанное ложь и выдумка, в чем теперь пытаются убедить все кому не лень...

(комментарий удалён)
User kwant, 12.01.2017 22:18 (#)

"Вот сижу и ломаю голову.. Авантюрист Ассанж со своей убогой стряпнёй... А сотрудник британской разведки MI-6 Кристофер Стил со своим компроматом - плохо... Куда только Мир катится!? "

Просто чуточку думать надо уметь.
1. Все что опубликовал Ассанж является правдой, подделок и лжи в выложенных документах Клинтон и демпартии не обнаружено.
2. То, что написал Кристофер Стил является обычной ложью. Никаких доказательств у него нет. Если бы были, ему бы следовало НЕМЕДЛЕННО их опубликовать в целях личной безопасности.
Во первых, уже бы не было смысла его убирать.
Во вторых, получил бы десятки миллионов от Сороса, Клинтон и всей благодарной "дем." общественности и защиту.

Пункт 2 не имеет никакого смысла. Если он опубликует доказательства, его уберут ИЗ ПРИНЦИПА. Чтоб другим неповадно было, чтобы вам было понятней. Единственная гарантия для него - опубликовать в случае смерти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 12.01.2017 18:31 (#)
27427

:)))))

User leokadij_1, 12.01.2017 18:27 (#)

Некто Бонд из британской разведки,
опасаясь кремлёвской ответки,
сделал ноги скорей
и покинул Суррей –
с ним жена и любимые детки.

User leokadij_1, 12.01.2017 18:29 (#)

Некто Стил из британской разведки...

Vip krokodil777, 12.01.2017 19:30 (#)
22674

+++

User izolda, 12.01.2017 22:01 (#)
34445

Браво!

User leokadij_1, 12.01.2017 22:03 (#)

:-))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 13.01.2017 01:39 (#)

Это вы ловко придумали, сравнивать мягкое с тёплым. А если к тем 70-ти (и многим другим), отравившимся насмерть от некачественного пойла, прибавить тех россиян, которые умерли от того же цирроза печени, или от передоза наркотой, статистика будет уж совсем не в пользу России, причём на порядки. И тут есть ещё один аспект. В Штатах травятся лекарствами и наркотой. Бывает. В России травятся БЫТОВОЙ ХИМИЕЙ, которую ПЬЮТ!!! Причём судя по количеству жертв, пьют эту и подобную гадость МАССОВО. Это говорит о состоянии России красноречивее всяких статистик и сравнений.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 13.01.2017 01:46 (#)

Ну так эти 14 всего лишь пострадали, а в России 70 человек с копыт, за раз. И амеры знали, что они потребляют гадость, и какой вред они тем самым себе могут принести. В России все эти погибшие просто хотели выпить. И были готовы пить из-за этого любую дрянь. На нормальный алкоголь у них очевидно не было денег. Это как же надо было довести страну, что люди готовы пить любую дрянь, лишь бы забыть, какая у них "счастливая" жизнь.

Tramp eto Amerikanskaja Kopia putina Tege Metodi Diktatora Mrakobesa-+ Psycha 100% Kompromat est

User wasja41, 12.01.2017 18:44 (#)
26032

Посмотрим, куда он побежит. В Америку его при Трампе не возьмут, остается Европа. Или все же в Раиську? В любом случае, этому чуваку я не завидую.:(((

Если его кто и прибьёт, это гэбня. Так что в рашу он врядли побежит.

User anticom, 12.01.2017 19:13 (#)
31002

в этой пьесе адвокат Трампа по имени Michael Cohen проделывает грязные сделки от имени своего хозяина в Праге. Как выясняется, в Праге они никогда не бывал.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.01.2017 21:01 (#)
31002

по его паспорту, он находился в США.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.01.2017 21:49 (#)
31002

Трамповских адвокатов с таким именем куры не клюют.

(комментарий удалён)
User anticom, 13.01.2017 21:52 (#)
31002

на тот момент Трамп не представлял никакого интереса для Кремля, так богатый девелопер, шоумен без какого либо влияния на политику и политиков США.

(комментарий удалён)
User anticom, 14.01.2017 00:12 (#)
31002

они идут по набитой для них колее. некая зашоренность не позволяет им трезво смотреть на факты, плюс свой островок уютности быть сопричастыми с известными людьми.

User retakaurt, 12.01.2017 19:17 (#)
27599

Подъем популистских лидеров в Соединенных Штатах и Европе представляет собой серьезную угрозу для защиты основных прав человека и при этом способствует злоупотреблениям со стороны диктаторов по всему миру. Об этом говорится в докладе World Report 2017 правозащитной организации Хьюман Райтс Вотч.
В докладе отмечается, что избрание Дональда Трампа президентом США после кампании ненависти и нетерпимости, а также растущее влияние в Западной Европе политических партий, которые отвергают универсальные права, поставили под угрозу послевоенную систему прав человека.
www.svoboda.org/a/28229376.html

User kwant, 12.01.2017 22:34 (#)

"избрание Дональда Трампа президентом США после кампании ненависти и нетерпимости"
- так кампанию ненависти и нетерпимости, избиения несогласных поджогов и погромов проводила как раз демпартия.
Ирина Павлова, историк, доктор исторических наук
2017/01/brave-new-world.
...Переубедить кого-либо в чём-то в нашем дивном мире практически невозможно. Те, кто изначально настаивал на версии, что Трамп – агент КГБ, с удовольствием потирают руки. Более того, обосновывают её с деталями о якобы полученной взятке от Путина и Сечина в 10, 5 млрд евро. И все хором кричат о том, что у Трампа ничего и никогда не получится. (На русском языке – см., к примеру, обширный текст Владимира Милова). А сколько всего написано об угрозе фашизма, маккартизма, антисемитизма, ксенофобии и т.п., которые несёт с собой Трамп! Между тем, в крайне взбудораженной и разделённой Америке эти черты демонстрирует именно либеральная общественность. Примеров масса. Это именно она в раже своего прогрессорства способна установить тиранию....Парадокс заключается в том, что именно греховный Трамп оказывается самым большим патриотом США и гарантом сохранения как демократии, так и правового государства."

(комментарий удалён)
User retakaurt, 12.01.2017 21:29 (#)
27599

Гарри, ты такой душка, когда не выражаешься резко.

User ervin18, 12.01.2017 19:25 (#)

Ну хорошо давайте включим логику
Кто поверит что Стил полностью сочинил доклад не имея каких-то серьёзных мотивов?
C чего Стилу рисковать, пусть не своей безопасностью, но личной репутацией и главное, репутацией своей фирмы, сочиняя липу, если он не имеет для этого каких-то серьёзных причин ?
Значит перечислим эти гипотетические причины
1) Личная месть Трампу
2 Стил не имееет личных мотивов мести, но он страстный политический противник Трампа
3 Кто-то ЗАСТАВИЛ его сочинять доклад против его воли
4 Стил -психически больной человек и доклад представляет собой его маниакальные фантазии
5 Стил выполнял чей-то заказ

Это, кажется, исчерпывает все более-менее разумные предположения о возможных мотивах Стила

User ervin18, 12.01.2017 19:26 (#)

Ну-с, личная месть маловероятна, да и по идее, в таком случаеТрамп хоть что-то должен знать -ну хотя бы слыхать -о своём личном враге
Но он не говорит о личных мотвах Стила ни одногоо слова

Вторая версия -это абсурд, потому что долголетний сотрудник разведки должен понимать что от него потребуют хоть каких-то ПРОВЕРЯЕМЫХ фактов, а в случае стопроцентной липы он таких фактов сообщить не сможет-кстати, это самое утверждение насчёт проверяемых фактов, относится и к версии 1, 2 и 3 ( на психа такое соображение, конечно, не распространяется, тот может лепить всё, что угодно)

Версия 3 практически тоже абсурдна -кто может поручиться, что профессиональный разведчик не уйдёт в подполье и из этого подполья сообщит о том, что его принудили написать полную липу?

Версия 4 тоже отпадает -никто его психом до сих пор не считал

Ну и понятно что остаётся версия пдкупа как единственная, укладывающаяся в реальную действительность
Но в таком случае Трамп обязан озвучить, что Стил подкуплен -разве не так?
Он может не знать, кто именно подкупил Стила, но высказать свои подозрения он же не просто может -он обязан это сделать.
Любой человек, ставший жертвой РЕАЛЬНОЙ клеветы, а тем более глава государства, обязан снять с себя такое тяжкое и лживое обвинение
Ведь молчание в таком случае -это на грани признания в вине!

User ervin18, 12.01.2017 19:31 (#)

Но он молчит и тут о причине можно не гадать, она очевидна -высказав подозрение в подкупе Стила, он обязан потребовать расследования -кто заказчик?
Кто реально желает оклеветать президента США?
Но именно расследования Трамп боится больше всего
Уж лучше промолчать и обрубить все концы -авось, все всё забудут.

User ervin18, 12.01.2017 19:46 (#)

Ну и остаётся сделать вывод, который, я думаю, ясен и без моих писаний:
Трамп боится расследования по единственной причине -в докладе написана правда и никто не принуждал и не подкупал Стила сочинять липу

Кстати, для трампозависимых поясняю - вполне вероятно, и не только вероятно, но просто наверняка, Стилу заплатили за доклад
Почему?
А потому, что суть работы Стила -давать ПЛАТНУЮ инфу
Но ему платят не за липу, а за правду

User leokadij_1, 12.01.2017 20:06 (#)

Уж лучше трусливый Абама на пальме, чем агент Путлера in White House.

User kwant, 12.01.2017 22:46 (#)

Причина хорошо известна: "5 Стил выполнял чей-то заказ"
Заказ на компромат поначалу был от республиканцев-конкурентов, пытающихся потопить и не допустить Трампа до номинации.
Когда Трамп стал номинантом, Стил продал свою стряпню демократам. Она ходил по рукам уже давно.
Ирина Павлова:"история с публикацией американскими либеральными СМИ (BuzzFeed, CNN и др.) новой порции компромата на избранного президента США (здесь на русском языке), который собирал по заданию его противников бывший сотрудник британской тайной разведки MI-6 ("МИ-6") Кристофер Стил. И хотя уже появились ответные публикации о том, что это fake news, ничем не подтверждённая информация или просто дезинформация, своё дело либеральные СМИ сделали. Причём, как всегда, руководствуясь якобы высоким назначением быть прозрачными, как заявил редактор BuzzFeed.
Однако есть, как говорится, нюансы.
Этот материал был предан огласке в тот самый исторический момент, когда 44-й президент со слезами на глазах прощался со своими избирателями в Чикаго. Таким образом, либеральные СМИ в своей слепой ненависти к новому 45-му президенту сделали всё, чтобы в мире запечатлелась величественная картина: весь в белом уходящий президент и вступающий в должность новый, на котором буквально клейма негде ставить. Белое и чёрное. Классика..."

User ervin18, 12.01.2017 23:25 (#)

Очень красочно излагаете
Но не по теме
Может, Вы не поняли, в чём существо моего поста?
Ну что ж, бывает
Я Вам объясню
Видите ли, в чём дело -Вы ясно, чётко и с небольшим (или большим?) экстазом заявляете -"Стил выполнял заказ"

А вот сам Трамп, против которого объединились все силы зла в лице и демократов, и республиканцев -этих слов о "заказе" которы" выпонЯл Стил", почему -то не говорил
Так Вы бы его спросили:
я мол за тебя тут дерусь аки лев, а ты, мол чишьи не припечатываешь слгу дьявола поимени Стил
А почему не припечатываешь?
Почему прямо и без увёрток не называешь доклад Стила клеветой?
Не потому ли, что назвав доклад клеветой, ты, Трамп, ставишь себя в положение либо истца по иску к Стилу, либо ответика по иску Стила к Трампу?
А если это произойдёт и дело о клевете дойдёт до суда, то суд потребует расследования по существу того, что написано в докладе
А расследования ты, Трамп, боишься.
Вот это и есть тема моего поста.
ВотпримерносутьмоегопостаМожетелиВыобъяснить-почемуТрампнеговориттехстрастныхсловкоторыеслетаютсВашейклавиатуры

(комментарий удалён)
User ervin18, 13.01.2017 03:05 (#)

Расследования он не ботися - расследование уже было. Официально заявлено,что изложенным в "докладе" "фактам" верить нельзя.
============================================
Ну, то есть это Вам так хочется и, уверен -Трампу тоже этого хочется
Только никто, кроме Трампа и его сторонников, ничего такого не заявлял
Кто из официальных лиц в Вашингтоне, включая членов кабинета и все разведорганы,
a также кто из сенаторов и конгрессменов включая ВСЕХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ сенаторов и конгремссменов, заявил, что "фактам верить нельзя"?
Ссылочку в студию, плиза

(комментарий удалён)
User ervin18, 13.01.2017 05:30 (#)

заявил совершенно четко, что никаких дествий по материалам доклада делать они не намерены
========================================================
Вы, очевидно, плохо меня поняли
Повторю-кто из официальных лиц заявил, ",что изложенным в "докладе" "фактам" верить нельзя."- это ваша цитата
В приведенной Вами ссылке ничего подобного нет

The IC has not made any judgment that the information in this document is reliable, and we did not rely upon it in any way for our conclusions.

Перевод:
"IC не делала никаких утверждений о том, что информация в этом документе является надёжной и мы не делали никаких выводов, опирающихся на него ( то есть на этот документ-ervin18)
А что, тут разве сказано, что "разведка утверждает, что эти факты ложные и им нельзя доверять"?
Вы что, интерпретируете эти слова, как то, что "этим фактам нельзя доверять'?
Если так, то Вы сильно ошибаетесь
Разведка умывает руки -вот что значит эта фраза.

User ervin18, 13.01.2017 05:31 (#)

Кроме того, в ссылке нет и второго Вашего утверждения
"заявил совершенно четко, что никаких дествий по материалам доклада делать они не намерены"

А вот эта вторая фраза :

However, part of our obligation is to ensure that policymakers are provided with the fullest possible picture of any matters that might affect national security.

фактически вообще говорит, что по сравнению с Вашим утверждением о том, чтo:
"заявил совершенно четко, что никаких дествий по материалам доклада делать они не намерены".
всё обстоит как раз с точностью "до наоборот"

User ervin18, 13.01.2017 05:33 (#)

Он говорит, что "разведка имеет обязанность держать законодателей в курсе самых мелких деталей, чтобы обеспнчить безопасность"

Так о каких "самых мелких деталях" он говорит?
И что по-Вашему означает " держать в курсе дела "
По моему это означает информировать, разве не так ?
По моему, "никаких действий"- это значит просто похоронить этот документ и нигде о нём не упоминать, разве не так?
А разве информировать о" самых мелких деталях" не значит действовать?

классика весьма достоверная и убедительная. а новому актеру никак не верится. косноязычен, высокомерен, легко впадает в раздражение, плохо образован. никак не подходит на роль. едва ли сам додумался претендовать. наверняка фсб надоумило и благословило

User retakaurt, 13.01.2017 09:57 (#)
27599

Не надоумили его только помалкивать про дружбу с пукиным, может быть и за умного сошёл.

когда трамп раздражен, он теряет способность думать. он становится высокомерным идиотом и психом

User orge, 12.01.2017 19:40 (#)
4479

Он свое дело сделал, пусть теперь события развиваются в нужном направлении.

User ervin18, 12.01.2017 19:55 (#)

Особливо учитывая, что ФБР ведёт расследование (не имеющее отношения к докладу Стила) о сотрудниках Трампа
Расследуются подозрения, что члены переходной команды Трампа сознательно участвовали вместе с русскими в организации кибератак на США
Вкупе с докладом Стила букетик дезайнается вельми духовитый.

User orge, 12.01.2017 20:48 (#)
4479

Его таки дружными совместными усилиями заведут в стойло неприятия Раиськи.

(комментарий удалён)
User licba, 13.01.2017 01:44 (#)

galfrank7777, все бы хорошо, но в пьесе участвует в роли героя-любовника Путлер! Так что тут не просто осадок остается. Меня беспокоит отсутствие кондома, прошу прощения за прямоту, при контактах, а от них Трамп не отказывается, контрацептивы применялись? Секс, в том числе финансовый, был безопасен? Не вылезет ли случаем alien from Russia with love?

(комментарий удалён)
User licba, 13.01.2017 03:18 (#)

Не понял! Ножки он захочет сомкнутые или при угле 45 градусов? Так это на халяву?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.01.2017 14:20 (#)
3543

Вот, два мудака!))))))

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 12.01.2017 20:10 (#)

Спасибо за ссылку

User anticom, 12.01.2017 21:03 (#)
31002

объявить Путина военным преступником может только суд, не Рубио, не Рекс, а суд.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 12.01.2017 21:50 (#)
27427

:)))))

User kwant, 12.01.2017 23:08 (#)

"Если армия совершает военные преступления, то командующий этой армией является военным преступником."
Возьмем, к примеру, одного из самых страшных военных преступников - товарища Сталина.
Его армия уничтожила миллионы. Травила газом и расстреливала артиллерией восставщих тамбовких крестьян, оцепила по периметру и расстреливала из пулеметов пытающихся спастись от смерти крестьян во время организованного Сталиным голодомора итд
И кто назвал Сталина военным преступником за это?
Рузвельт, Бернард Шоу, NYTimes?
"Бернард Шоу, посетивший Союз в 1931 году, в разгар Голодомора, восхищался успехами советской экономики и утверждал, что "не видел ни одного недокормленного человека". Используя свой блистательный юмор, он весело смеялся над теми, кто говорил о голоде в СССР. "Почему я не видел голодных? Под их впалые щеки подложили резину?", - веселился Нобелевский лауреат.
Лион Фейхтвангер, посетивший СССР в разгар "Большого террора", утверждал, что "в Москве царит атмосфера гармонии и удовлетворенности, даже радости", а второй московский процесс, на котором он лично присутствовал, счел торжеством законности и справедливым судом над "заговорщиками, которые вступили в сговор с фашистами". Все эти западные мыслители были в восторге от Сталина. Ромен Роллан сравнивал его с мудрым императором Августом, Теодор Драйзер и Бернард Шоу восхищались его скромностью"

если кто хорошо обманывает, то надо им восхищаться и следовать его примеру? в то время, когда не было интернета, обманывать было легче. сейчас сложнее

User anticom, 12.01.2017 23:35 (#)
31002

понимаю, закон тебе не писан.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.01.2017 23:55 (#)
31002

не хочу об очевидном. Если Путина укротят, буду рад.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 12.01.2017 21:57 (#)
27427

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User licba, 13.01.2017 01:46 (#)

leonie, дама из Парижу?

Разведывательное сообщество не имеет ни одного основания судить, что информация в этом документе достоверна. но также нет ни одного основания судить, что информация недостоверна. достоверность может определить только расследование

User retakaurt, 13.01.2017 10:04 (#)
27599

Утверждение, что информация достоверна, верно. А утверждение, что она недостоверна, не верно. Ибо недостоверная информация это уже слухи.

User maxno, 12.01.2017 21:54 (#)
22523

Скоро импичмент.

User izolda, 12.01.2017 22:09 (#)
34445

Глава Национальной разведки США Джеймс Клэппер возможно надеясь остаться главой и при Трампе, запросто мог в частном разговоре сказать ему, что считает доклад "ложным и придуманным", а вот на публике это же не воспроизвел...

User retakaurt, 12.01.2017 20:55 (#)
27599

Гаррик, если бы вы с лостсоулом были людоедами, то кто бы кого съел?

User adamkasimir, 12.01.2017 22:12 (#)
3543

Никто! Лостсоул говно не кушает....

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.01.2017 10:10 (#)
27599

Я как то не подумал, над тем, какую субстанцию представляет из себя ё_Гаррик. Требую снятия этого вопроса.