новость В США уволен прокурор Бхарара, включенный Москвой в список "нарушителей прав россиян"

12.03.2017
Прит Бхарара. Фото из личного твиттера

Прит Бхарара. Фото из личного твиттера

Прокурор Южного округа штата Нью-Йорк Прит Бхарара уволен после отказа подать по требованию администрации США заявление об отставке. Увольнение связывают с трениями между Дональдом Трампом и демократами в Сенате. Бхарара известен громкими антикоррупционными расследованиями. Также он вел дела ряда российских граждан, в том числе Виктора Бута и Константина Ярошенко. Москва включила его в список "нарушителей прав россиян".


Комментарии
User anticom, 12.03.2017 16:21 (#)
31002

абсолютное право президента увольнять назначенцев предыдущнй администрации. Так делали все предыдущие президенты. А вот СНН в своей статейке намекает на то, что мол Трампу нужно побаиваться результатов своего решения, мол Южный округ Н.Й. может сделать ему проблемы.

User anticom, 12.03.2017 16:26 (#)
31002

ну естественно сразу идет привязка увольнения этого прокурора с российским списком. Мол Трамп отрабатывает указания Кремля, увольняя неугоных Кремлю людей. Честно говоря, очень примитивно и позорно. Грани забывают, что такими вбросами они пытаются дискредитировать законно выбранного президента США. Но мы то понимаем, идите по следу денег.

(комментарий удалён)
User anticom, 13.03.2017 16:15 (#)
31002

Шумер, у которого имеются отношения с этим прокурором, тоже обещал быть как можно нетральнее к Трампу. Все всё обещают, но в данном случае президет реализовал свое право увольгять членов команды предыдущего президента.

User marcell, 12.03.2017 16:30 (#)
3424

"...пытаются дискредитировать законно выбранного президента США..." выбранного таким же точно законно выбранным президентом России, и избрание которого отметила шампанским такая же законно избранная российским народом Госдума...

User anticom, 12.03.2017 16:40 (#)
31002

Россия для американских избирателей, проголосовавших за Трампа, составляет не более 0.00001% влияния на их выбор. Это у марселей Россия всЁ.

User marcell, 12.03.2017 16:57 (#)
3424

Примерно также, как и жители Крыма выбрали российское подданство совершенно добровольно, безо всякого вмешательства России.

User anticom, 12.03.2017 17:00 (#)
31002

Сравнил Марсель жителей Крыма с жителями США. Любопытный пример шизофрении.

User marcell, 12.03.2017 17:06 (#)
3424

И там и там сфальсифицировали голосование. Причём здесь шизофрения?..

User anticom, 12.03.2017 17:51 (#)
31002

В штатах сфальцифицировано могло быть в большом проценте только в Калифорнии по причине того, что в качестве АйДи можно использовать водительское удостоверение, которое также выдается и нелегалам, причем при регистрации у вас не спрашивают подтверждения вашего гражданста, а только то, что вы укажите в анкете на добровольной основе. Далее, как сообщалось в прессе, все урны для голосования не подключены к единой системе, вообще не подключены ни к какой системе, только к электрической розетке.

User american_uncle, 12.03.2017 17:04 (#)
25290

В интересную ловушку загнал себя Трамп: любое его действие теперь будет трактоваться только в плане взаимодействия с Путиным и Россией. Даже если он объявит России войну, то скажут, что делает он это, чтобы отвлечь общественное мнение от своих тёмных связей с Путиным. Вот, уж, положеньице!

User marcell, 12.03.2017 17:11 (#)
3424

Для меня дело даже не в этом, а в том, что Трамп своим кривляньем, враньём и цинизмом сильно напоминает )(уйло...

User american_uncle, 12.03.2017 17:14 (#)
25290

Да хрен с ним, с кривляньем. Тут другое маячит: государственная измена. :))

User wasja41, 12.03.2017 18:14 (#)
26032

Это просто удивительно, до чего гармоничная парочка.

21790

Марчелло, Вы прекрасны, но результаты _этих_ выборов не фальсифицированы. Они такие, как есть, по причине как-это-по-русски-будет-доннерветтер джерримандеринг и промывания мозгов. Первое делал не путин, а его идеологические близнецы, второе - в значительной степени путин, да.
_Пока что_ результаты выборов настоящие.

User marcell, 13.03.2017 22:05 (#)
3424

"Пока что_ результаты выборов настоящие. "
Ну, вы, надеюсь, понимаете, что я имел в виду не сам НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ процесс подсчёта голосов. Я не сомневаюсь, что в Штатах не было никаких каруселей и вбросов бюллетеней, на манер путинской России. Я имел в виду, ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ удары ниже пояса в предвыборной гонке...

21790

Да-да, это, разумеется. Коми этот один чего стоит - скотина.

User marcell, 13.03.2017 22:34 (#)
3424

"...Коми этот один чего стоит - скотина..."
"Коми"?..Извините за глупость, не понял?...Это кто?..

21790

h ttp://www.politico.com/blogs/james-comey-testimony/2016/07/comey-clinton-classified-information-225245
этот
я ушла пока что
вы там тут держитесь
:(

User marcell, 13.03.2017 22:44 (#)
3424

"...вы там тут держитесь..."
Подождите секунду хотя бы, я Вас просто умоляю, где же нам держаться?...ТАМ или ТУТ?...

User vadim11, 14.03.2017 04:13 (#)

marcell,
И здесь Вы правы.
Выборы стали раскалывать страну пополам. Выбирают не талантливых, а серую успешность.
И это тоже вина конституционного устройства и двупартийности. Президентская республика раскалывает страну.
Нет механизма, при котором близкое количество голосов за кандидатов приводило бы к снятию всех кандидатур с повторных выборов (раскололи нацию), и проведение повторных выборов с другими кандилатурами.
Это не экстремизм, это в интересах страны: нельзя выбирать из двух зол - опасно.
Опыт России: "Ельцин или Зюганов" привёл Россию к фашизму и жуткому капитализму.
Уничтожение Конституции РФ в редакции 1992 года со Съездом народных депутатов, т.е государственный переворот, дало тогда ещё предсказанный результат.

User albex, 12.03.2017 16:33 (#)

Пшел вон, Бхарара, олух, возомнивший себя выше избранного народом Президента США!

27469

Дональд продолжает прощупывать систему на прочность - надеюсь, что в итоге это выльется в создание продуманных механизмов защиты от возможного произвола со стороны и будущих президентов тоже.

User anticom, 12.03.2017 16:46 (#)
31002

Зачем искажать факты, интерпретировать существующие законы? Все без исключения президенты США делали тоже самое. Вы же спешите "замазать" любые действия Трампа, только по тому, что у вас к нему негативное отношение.

27469

И что же я исказил и интерпретировал? Я не "замазываю", а лишь развиваю свою давнюю догадку - Трамп был востребован историей, востребован Америкой (фигурально). Новые времена, новые вызовы требуют новой реакции, апгрейда системы.
Такая миссия, если хотите.

User american_uncle, 12.03.2017 17:00 (#)
25290

Тут, вот, что интересно. Даже если нет никакой связи с "российскими делами" снятого прокурора, то общественное мнение и политические противники всё равно свяжут это увольнение с Трампом. Что бы он сейчас ни делал, всё будет пониматься только в этом ключе. Вот ловушка так, уж, ловушка!

27469

Россия тут вообще на предпоследнем месте. Трамп пообещал вернуть величие только Америке - что и делает сообразно своего собственного вИдения. При этом постоянно упирается в некие границы. Где-то он их подвинет - ровно настолько, насколько это востребовано. Где-то они будут укреплены либо капитально реформированы. Нормальный процесс развития демократии - застой может обернуться крахом любой формы государственного устройства, в том числе и этой.
И хорошо, что это делает простой американский парень простыми американскими руками - уж он-то точно не стремится допустить развала страны.

User american_uncle, 12.03.2017 17:20 (#)
25290

Я правильно понимаю, что Америка была до него не великой? Потеряла до него в величии? И он своими мозолистыми руками обязательно вернёт ей то, что она потеряла?

27469

:-) :-) :-) :-) тонко, оценил!
Это я не сам придумал - это Трамп обещал (если я не путаю ничего), к нему вопросы.
А на самом деле Америка расслабилась, обросла жирком и возник всего лишь риск всего лишь начать терять имеющуюся мошь. Тут скорее работа на опережение.
Хотя ... была - не была ... пожалуй, что сверхдержава не стала бы так долго и нудно вводить санкции. У свехдержав нет необходимости церемониться с ловлей мелких насекомых - присыпать дустом и делов-то.

User american_uncle, 12.03.2017 17:31 (#)
25290

Это чисто русское понимание сверхдержавы как держиморды.

27469

Возможно. Но и роль вселенской няньки ей как-то тоже не к лицу.
Хотя - истина, как всегда, посередине - вселенская нянька вполне может поставить провинившегося малыша в угол и сделать это без колебаний. Это не есть держимордистость ... дежимордость ... держимордовость :-) :-) :-)

User american_uncle, 12.03.2017 17:53 (#)
25290

Ну, вот, и достигнут консенсус.

User parabellum_5, 12.03.2017 17:34 (#)
28368

Я не понял - США уже находились на грани развала? Или уже и у тебя начинается трампизм головного мозга? Мне показалось?

27469

Ну вот и ты об этом же :-) :-)
Не я - Трамп - обещал вернуть величие. У меня нет прямого выхода на него, чтобы укащать на ошибку, я лишь цитирую.
rulit.me/books/byloe-velichie-ameriki-read-434540-1.html
Если честно, я даже не знал о его писательских талантах :-) :-) :-)

User parabellum_5, 12.03.2017 17:44 (#)
28368

:)))))

User keystone, 12.03.2017 17:52 (#)
19137

Если честно, я даже не знал о его писательских талантах :-) :-) :-)
----------------------------
Что там писательские! Об его читательских талантах тоже мало что известно :)))

27469

Однако, нет: чукча - не читатель, чукча - писатель.

User american_uncle, 12.03.2017 17:59 (#)
25290

Ну, твиты-то он осиливает. Те, что ему помощники готовят.

(комментарий удалён)
User wasja41, 13.03.2017 11:31 (#)
26032

Жизнь удалась? Вы так считаете? Значит, больше всех она удалась х-лу, у него на порядки больше денег, чем у Трампа. Но восхищайтесь дальше вашим протеже. Он вас еще удивит, так же, как вовочка не раз удивлял дорогих роисян.

User dino, 12.03.2017 18:32 (#)
2989

:)))))))

(комментарий удалён)
27469

Забавно, что Россия выходит из кризисов именно ради повторения цирка - раз за разом.

(комментарий удалён)
27469

Но она-то считает, что выходит - не стоит отнимать последнюю радость, пусть и дальше заблуждаются.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.03.2017 18:23 (#)
31002

если слышны визги либералов, значит все делается правильно. Визг либералов, это лакмусовая бумажка для тестирования правильности действий.

User marcell, 12.03.2017 19:38 (#)
3424

"...если слышны визги либералов, значит все делается правильно..."
Ах, вот оно что! А я-то, дурак, старался что-то объяснить вам!...А вы оказывается не либералы, фашисты!

User anticom, 12.03.2017 19:47 (#)
31002

т.е. в вашем понимании американский либерализм, это противоположное фашизму. Вы глубоко ошибаетесь, как раз американский либерализм, это практически фашизм. Те, кто его не поддерживает, это консерваторы, либертанианцы, республиканцы.

User marcell, 12.03.2017 19:56 (#)
3424

Ваша подельница Юлька хоть иногда спохватывается и именует себя либералкой, правда, с оговоркой, что она, ни в коем случае, не левая, а какая-то право-лево-право-левая...но всё-таки, либералка...а вы уже и не скрываетесь и прямо-откровенно присоединяетесь к фаше-нацикам...

User anticom, 12.03.2017 20:26 (#)
31002

вы глубоко путаетесь. Либералы-демократы в Штатах за доминирующее государственное управление, регулирование всех аспектов жизни человека. Большие международные корпорации уже срастаются с такой формой правления. Такие как мы как раз и желаем меньшее рнгулирование, меньшее влияние на нашу жизнь государства. Управление государством должно соуществляться через выборные органы, а не через бюрократов, которых никто не выбирал, но которые пытаются регулировать нашу жизгь, как они считают в наших интересах, при этом живут и существуют по другим правилам.

User marcell, 12.03.2017 20:43 (#)
3424

Значит так...Насколько я понял, с одной стороны, есть ЛИБЕРАЛЫ-ДЕМОКРАТЫ...Это я могу ещё понять...Но, с другой стороны, им противостоят ТАКИЕ, КАК ВЫ (Юлька, Лёва... и иже с ними)...Ну, я же, не сейчас родился, и ТАКИХ КАК ВЫ, как облупленных за версту чую!...
Так что, давайте закончим на этом наше общение...НАВСЕГДА!!!

User anticom, 12.03.2017 20:49 (#)
31002

да хоть в Париж.

User vadim11, 13.03.2017 04:21 (#)

marcell
Зачем Вы так - топором?
Возьмите "Современную энциклопедию" на русском, откройте статью: "Неолиберализм". Сравните то,что там написано с тем, как действуют в США
"демократы" - Вы поймёте, что они точно не современные либералы.
Потом в Гугле найдите "саул алинский правила для радикалов", и сравните технологии.
Вы не безнадёжны.
Просто не надо верить тому,что написано на клетке, Козьма Прутков так велел.
Вы, надеюсь, не верите,что в Германии Гитлера и в СССР был социализм?
Слова бывают разные, понять суть очень сложно.

User marcell, 13.03.2017 08:22 (#)
3424

Какую роль вы отводите в вашей системе определений Трампу?...Мы с этого начали. Давайте держать тему.

User vadim11, 14.03.2017 03:45 (#)

marcell,
Трампу я не отвожу никакой роли - он Президент.
Если президент страны делает то, что хочет его левая нога - это не демократия.
Обама с помощью своих указов обходил враждебный ему Конгресс.
Проблема в том,что в Конституции США есть "дыра": ничего не сказано о праве Президента принимать указы, и об ограничениях этого права.
И получается так,что следующий Президент, тоже по велению левой ноги, может отменять то,что наворотил предыдущий.
Это не демократия, а "полутоталитаризм".
Что до республиканцев, то из того, что обещал Трамп, есть много необходимого.

User vadim11, 14.03.2017 03:47 (#)

В США давно даже не стагнация, а хуже: годовой рост ВВП уже в течение четверти века - 1,5%. И это при работе своего ВВП и такого же долгового ВВП.
Это понятно - не соблюдается условие: сумма всех зарплат должна быть равна сумме произодства, должна быть равна сумме покупок с учётом отложенных покупок.
Но в США продают то,что сделано в других странах с другими зарплатами - продают свои , т.е. это не импорт.
" Где деньги, Зин?" - вот и долги.
Трамп хочет изменить - и это верно.
В США экономический парадокс: децильное расслоение зарплат - 1 : 5, децильное расслоение доходов - 1: 16. Т.е. труд приносит только часть доходов, остальное - раскрутка богатства. Понимает ли это Трамп - не знаю.
В США доля государства в экономике 30% ВВП, это граница "золотого сечения" , т.е. нестабильность.

User vadim11, 14.03.2017 03:48 (#)

У США две нестабильности: расслоение доходов выше оптимального (1 : 5; 1 :6) и низкая доля государства в экономике (современный оптимум - 45% ВВП) .
Государственные предприятия, в том числе, и договорные с частными, работают менее эффективно, чем частные.
В Европе наоборот - государственные эффективнее. Надо исправлять.

Экономических проблем много.
Возможен и новый обвал финансовой денежной пирамиды (это явление периодическое) - нужно управлять.
Очень многое должны были делать настоящие либералы, но их нет - вот и результат.
Демократы в США работают по "Правилам для радикалов" Саула Алинского, американской реинкарнации Троцкого. Опора не на пролетариат, которого нет, а на малообеспеченные слои для создания фактически однопартийной системы.
Какая тут демократия?
Понимает ли Трамп объём проблем, есть ли у него команда, способная понять - не знаю. Потому я и не трампист. Анализирую шаги.
Мешают не ему, Америке.

User vadim11, 14.03.2017 04:00 (#)

Вы смешали две проблемы: доля государства и выборность.
Выборность,т.е участие общества в решении проблем страны, необходима. В этом США отстали даже от самих себя: раньше было больше самоуправления.
Что до государства, то его в США не много, а мало -30% ВВП, современный оптимум - 45%. Долги - это попытка системы управления страной увеличить свою долю в экономике.Это вредный путь.
Всё элементарно : должно быть государственное управление ( government), а не власть бюрократии.
Республиканцы требуют уменьшения государства, что неверно - его и так мало для современной рыночной экономики.
Демократы хотят увеличения власти - это ещё хуже.
Проблема, увы, в Конституции - устарела.

User anticom, 14.03.2017 14:08 (#)
31002

Может мой пост немного сумбурный, но никак не смешиваю одно с друним. А вот откуда данные об оптимальном % государства? Экономические модели, это всего лишь теории.

User vadim11, 14.03.2017 16:24 (#)

anticom
Есть очень серьёзная книга Евгения Балацкого о государстве в экономике. Там всё, начиная от истории. Она была опубликована в "Капитале страны". Множество ссылок на другие публикации. Там не "модели" ,а факты.
Обычно путают долю государства в экономике и предприятия,принадлежащие государтву.
В США почти нет государственных предприятий, а доля государства в экономике - 30%, что мало, и грозит нестабильностью (при Обаме мы это видели).
В США государство активно использует заключение договоров с частными фирмами на конкурсной основе для выполнения заказов под контролем государства. Кстати, нечто подобное было и в СССР в оборонных заказах.

User anticom, 14.03.2017 17:36 (#)
31002

некоторые экономисты говорят об обратном, при этом считают оптимальной цифрой 26%.

User vadim11, 14.03.2017 18:25 (#)

anticom,
"Он говорит, что спит с женщинами? Говорите и вы".
Попробуйёте на 26% ВВП содержать оборону, "тунеядцев",инфраструктуру, часть науки, часть медицины и заниматься в рынке тем, что перспективно, но пока невыгодно бизнесу, который весьма близорукий.
Про 50% я знаю из давних книг и учебников ещё 80-х.
"Экономисты" - нередко это та ложь, которую в России называли "статистикой" - не страшная ложь, а немыслимая ложь..
Ниже я "подарю" , что такое догмы и что такое реальность.

Кстати о размерах лжи: Гайдар говорил,что СССР рухнул уже в 1985 году, когда нефть подешевела "в шесть раз".
На самом деле - в два раза, а СССР нёс убытки в 20 миллиардов долларов в год - 5% суммы экспорта или 0,8% ВВП. Смешно: сам Гайдар признал эту цифру.
От такого ещё никто не умер.
Коэффициент такой "статистики" - 300%

User anticom, 14.03.2017 18:35 (#)
31002

я по России того времени не знаком, вообще не знаком, кроме имен, особо не зная что за ними стоит. Опираюсь на публикации некоторых американских экономистов, причем не считаю это фактом. Можно открыть несколько источников, везде будет по разному, в зависимости с какой стороны, левой, либо правой, причем еще и с опорой на нобелевских лауреатов по экономике.

User anticom, 14.03.2017 19:17 (#)
31002

Есть такой экономист Пол Кругман, Нобелевский лауреат. Он 100% поддерживает идею "большого" государства, также как и Обама. Ктстаи он и за вмешательство государства в науку, т.с. направляющая и руководящая роль, не просто финансирование, а финансирование заданных направлений с решением в определенном ключе, как это политически выгодно администрации.

User vadim11, 14.03.2017 21:17 (#)

anticom
В этом нет ничего удивительного - понимание современной рыночной экономики. Государство берёт на себя то, что не может взять или не хочет взять рынок. Не обязательно, создавая свои предприятиия, просто заключая заказы с частным фирмами на конкурской основе и с контролем государства. У нас в штате так была построена громадная система дорожных туннелей - все делали частные фирмы. По объёму это сравнимо почти с туннелем по Ла Маншем. Затратили в несколько раз больше,чем планировали.
" Боинг" - частная фирма, но громадная доля заказов оплачивается государством.
50% это у очень многих стран, кстати, и в СССР было похожее.
Налоги, обычно, не ниже 40% ВВП. Остальное набирается разными способами. В Швеции налоги выше.
Я Россию знаю хорошо, "О чём врёт Гайдар" я писал очень давно, анализируя цифры, ещё при его расцвете. Ныне это общеизвестно.
Всё,что произошло в России - результат намеренного реформирования. Есть очень много статей крупных западных специалистов с возмущением. Всё,что было даже в учебниках экономики, было скрыто.
И ныне не лучше.
Ещё в самом начале 90-х либералы открыто публиковали, что государство должно наплевать на всё общественное,что России нужен Пиночет.
Нужен - пожалуйста: Путин, фашизм и капитализм, которого не было нигде и никогда.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.03.2017 17:29 (#)
25290

Такая процедура в американской конституции не предусмотрена. Это не расеюшка...

(комментарий удалён)
User vadim11, 13.03.2017 04:22 (#)

police

Издеваетесь над США? За деньги или за так?

Rossijskaja Amerika Podleza Trampa.Posor

User keystone, 12.03.2017 17:43 (#)
19137

Ясное дело, на хрена тут под боком нужен прокурор, засадивший в буцегарню Бута с Ярошенко и прочих представителей глубоко дружественной расиси? А заодно и кучу представителей того самого уоллстритовского и политического болота, с которым обещал беззаветно сражаться дональд наш трамп? Кстати, пересажал Бхарара коррупционеров-репов и демов в равной пропорции, вне зависимости от партийной принадлежности. Такой вот ангажированный левак, понимаешь, коварный агент абамки...

Ну, и вишенка на торте: пару дней назад Citizens for Ethics and Responsibility in Washington направила Бхараре обращение с просьбой расследовать возможность финансовых поступлений от других государств в организациию Трампа и его бизнес. Поскольку трампячья штаб-квартира находится - какой сюрприз! - именно на территории юрисдикции Бхарары. Ну, тут Бхараре и пришел конец...

Разумеется, президент вправе увольнять прокуроров предыдущей каденции и назначать на их место своих ставленников. Но здесь, как говорил персонаж повести Булгаков, сопутствующие данные, извините, очень нехорошие...

User parabellum_5, 12.03.2017 17:50 (#)
28368

Citizens for Ethics and Responsibility in Washington направила Бхараре обращение с просьбой расследовать возможность финансовых поступлений от других государств в организациию Трампа и его бизнес.
------------------------
Ну, теперь окончательно понятна причина отставки. Спасибо. А для пущей вишенки на торте - трумпу осталось помиловать бута, ярошенко, селезнёва и прочих гадов.

User anticom, 12.03.2017 18:49 (#)
31002

An analysis of CREW’s past activities demonstrates that it disproportionately targets conservatives by a ratio of more than 8-to-1.

User anticom, 12.03.2017 18:54 (#)
31002

CREW was founded by Democrat activists Norm Eisen (an attorney) and Louis Mayberg (a prominent Democrat donor, and co-founder of the Maryland-based mutual fund management firm ProFund Advisors LLC). CREW’s "Form 990" IRS filing for 2001 lists Mayberg as one of its three Founding Directors; the other two are Daniel Berger (a high-profile Democrat donor who in 2004 made a $100,000 contribution to America Coming Together) and Mark Penn (a fellow at the New Politics Institute, and a top Democrat strategist and pollster who not only played a key role in Bill Clinton's 1996 presidential campaign, but also served as head of "message and strategy" for Hillary Clinton's 2000 Senate campaign).

CREW has received financial backing from the Arca Foundation, the David Geffen Foundation, Democracy Alliance, the Mayberg Family Charitable Foundation, the George Soros's Open Society Institute, the Sheller Family Foundation, the Streisand Foundation, the Tides Foundation, the Wallace Global Fund, and the Woodbury Fund -- all institutions distinguished by their support for far-left causes.

User anticom, 12.03.2017 18:56 (#)
31002


CREW’s Executive Director is Melanie Sloan, a longtime Democrat operative who previously served as Nominations Counsel for Joe Biden’s Senate Judiciary Committee (1993); Counsel for the Crime Subcommittee of the House Judiciary Committee for Charles Schumer (1994); Minority Counsel for the U.S. House of Representatives Judiciary Committee under John Conyers (1995-1998); and Assistant U.S. District Attorney for the District of Columbia (1998-2003).

User anticom, 12.03.2017 18:57 (#)
31002

Other CREW officials have similarly deep ties to the political Left. For example, Deputy Director and Communications Director Naomi Seligman Steiner was formerly the Communications Director of Media Matters for America. CREW Special Projects Associate Lida Masoudpour was once a staffer at Media Matters and served as an intern in the office of Senator Hillary Clinton. CREW Senior Counsel Tim Mooney previously served as Senior Counsel at Alliance for Justice (AFJ). CREW Counsel Dan Roth was formerly the Dorot Judicial Selection Fellow at AFJ. CREW Research Associate Robin Powers is a former Program Associate of AFJ who interned with Vital Voices Global Partnership and the American Civil Liberties Union of Illinois. CREW Counsel Kimberly Perkins once worked as the Assistant General Counsel for the National Office of the NAACP, where she led the “Voting Rights & Redistricting Project” and “Election Protection” efforts. CREW Executive Assistant Melissa Cuerdon, who previously worked in the pharmaceutical industry, served internships at the Sierra Club and the Association of Community Organizations for Reform Now (ACORN).

User keystone, 13.03.2017 03:46 (#)
19137

трумпу осталось помиловать бута, ярошенко, селезнёва и прочих гадов
-------------------------
Не забудьте - еще и пришлепнуть между делом расследование Панамского дела, которым занимался Бхараре. Чтобы воффкины виолончели не простаивали в прискорбном безмолвии...

User parabellum_5, 13.03.2017 03:51 (#)
28368

Я тут не в курсе - эти "виолончели" хотя бы арестовали, или всё-таки позволили забрать?

User keystone, 13.03.2017 04:20 (#)
19137

Я тоже как-то после первоначального "большого взрыва" не отслеживала подробностей. Знаю только, что расследование продолжалось, в том числе и офисом Бхарары. Подозреваю, что бОльшая часть )(уйловского оркестра так или иначе разбросана по дюжинам таких панам, так что прищемить все )(уйловские яйца в одной корзине все равно невозможно.

User parabellum_5, 13.03.2017 04:27 (#)
28368

Именно. 2 ярда зелени в "виолончелях" - мелочь для пуйла.

User wasja41, 12.03.2017 18:21 (#)
26032

Пипец.

User anticom, 12.03.2017 17:58 (#)
31002

Обамовские связи с либеральными СМИ:

David Rhoades, the current president of CBS News, is the brother of Ben Rhoades, a White House national security advisor. If Ben’s name sounds familiar, that is likely due to his reported role in the editing of the now infamous Benghazi talking points.

Claire Shipman, a senior national correspondent at ABC News, is married to no other than Jay Carney, the White House Press Secretary.

If those ties between the Obama White House and ABC News aren’t disturbing enough, the president of ABC News, Ben Sherwood, is brother to Dr. Elizabeth Sherwood-Randall, a special advisor to Barack Obama.

Virginia Moseley is a CNN Vice President and Washington Bureau Chief married to Tom Nides, a Deputy Secretary of State under Barack Obama.

User anticom, 12.03.2017 18:18 (#)
31002

More than 250 people have moved from Google and related firms to the federal government or vice versa since President Barack Obama took office.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.03.2017 18:32 (#)
31002

Однозначно Америка не в состоянии прокормить все человечество с помощью полунищего жителя Америки. Либералы этого понять так и не могут. Не забывайте, что авангардом их отряда является профессура американских университетов, сидящих на пожизненных зарплатах, в реалии не знающих жизнь среднего американца, хотя многие из них и выходцы из той среды.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.03.2017 19:06 (#)
31002

делить чужое они мастера, примерно как и большевики. Но даже обобрав, они не знают как правильно использовать отобранное. Примеров много, Детройт, Чикаго, национальный долг при Обаме, его финансирование дружественных направлений по освоению Солнца, с последущим банкротством, что опять таки легло на плечи американца, открытый трейд с Китаем под лозунгом Била о либерализаии Китая, список нескончаемый, как и американский долг с 2% интереса при 1% росте экономики при Обаме, отчего все жемократы выпячивали свои телеса с гордым похрюкиванием. Естественно весь багаж Буша, который он получил от Клинтона, это вина республиканцев.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.03.2017 19:53 (#)
31002

Увы, сейчас имеем долгоиграющие проблемы. Меня больше угнетает то, что Обама раскрутил расизм на новый уровень. Разделил страну, поставил в состояние чуть ли не гражданской войны. Внес сомнения в умы зомбированных, что черное, это белое, это не про цвет кожи, а про понятия, по которым жила Америка, они вдруг оказались неправильными. Тяга к глобальному правительству.

User sova46, 12.03.2017 20:23 (#)
28204

Вы вот давеча меня упрекали, что от вылова здешних мышей самоустранилась. Мыши милые, приятные создания, и на наш совиный вкус весьма хороши.
Но здесь я мышей не вижу - вижу злобную протоплазму, старающуюся приписать другому все то, что сделали бы дорвись они до его кресла.
И эта протоплазма бешено ненавидит Трампа за то, что он:
1 self-made man;
2 миллиардер;
3 имеет красавицу-жену;
4 сумел, вопреки всем прогнозам, пробиться в Президенты;
5 что его опора не тунеядцы на велфере, а работающая Америка, на шею которой он не позволит посадить здешних комментаторов, многие из которых хотели бы туда перебраться за сладким куском. Ну а тех, кто успел - вернет на родину.

User anticom, 12.03.2017 20:39 (#)
31002

не совсем согласен с вами, это направление, которое они получили от либеральных СМИ. Чтобы ненавидеть по указанным вами пунктам, гужно иметь аналитические зачатки головного мозга.

User sova46, 12.03.2017 21:04 (#)
28204

Здесь мозг не нужен - нужна злоба, а в каждом совке ее немерено, она рождена завистью.

User anticom, 12.03.2017 21:08 (#)
31002

с т.н. совками понятно, у нас полно тех, кто не имеет отношение к совку, а злобы на весь ад.

User sova46, 12.03.2017 21:27 (#)
28204

Я данном случае о здешнем обществе.
А зависть рождает злобу в любой части света. Особенно если за нее платят.

User anticom, 12.03.2017 21:41 (#)
31002

увы, жизненные понятия заменены эмоциональными всплесками.

User sova46, 26.03.2017 01:43 (#)
28204

Посмотрела я сегодняшнее обсуждение Obamacare и поняла, что правильно сделала, что улетела с форума. Ничего, кроме злобы и злорадства по поводу, о котором люди не имеют абсолютно никакого представления.

User retakaurt, 12.03.2017 22:00 (#)
27599

А пример можете привести конкретный, где этого клоуна ненавидят именно за то, что перечислено в этих пяти пунктах? Или это ваше собственное умозаключение?

User marcell, 13.03.2017 08:55 (#)
3424

"Протоплазма" - это на вашей совести. Как говорит )(уйло, "кто обзывается, тот так и называется"...
За что я неннавижу Трампа, пройдясь по вашим пунктам:
1 Малообразованное ЧМО, поднаторевшее только в сомнительных сделках.
2 Красавица-жена - вешалка для одежды с интеллектом Поклонской - двух слов не может связать.
3 "сумел, вопреки всем прогнозам, пробиться в Президенты" - в том числе, с помощью
мощной работы спецслужб )(уйла
5 "что его опора не тунеядцы на велфере" ...его опора - малоообразованный, как и он сам с его вешалкой-женой, плебс.
6 Примитивный расист, считающий что мусульманин = террорист, цветные, латиносы, да и женщины - люди второго сорта
7 Лгун, циник и кривляка, сравнимый с по этим качествам с )(уйлом

Достаточно послушать, как он произносит "америка фёрст", чтобы понять, что мы имеем дело с "НАФЁРСТОЧНИКОМ"...
Я мог бы продолжить, да и этого достаточно.

User vadim11, 14.03.2017 04:30 (#)

marcell,
Ужасно разочаровали.
Перечислили банальности, не имеющие отношения к США, демократии и экономике.

Мне не везёт: хожу с фонарём, ищу человека - и постоянно ошибаюсь.
Кстати, ненависть - очень серьёзное чувство. Ненавидеть человека, которого не знаешь лично, который не сделал тебе пока ничего плохого - или дещёвый театр ("Что ему Гекуба, что он Гекубе"), или излишняя эмоциональность.

User marcell, 14.03.2017 07:31 (#)
3424

"...Ненавидеть человека, которого не знаешь лично, который не сделал тебе пока ничего плохого - или дещёвый театр..."
Обращайте внимание на на дешевизну ваших собственных сентенций...
А ЛЮБИТЬ "человека, которого не знаешь лично, и который не сделал тебе пока ничего ХОРОШЕГО - ЭТО, ПО_ВАШЕМУ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕШЁВЫМ ТЕАТРОМ?...
""Что ему Гекуба, что он Гекубе" - цитата совершенно не к месту (излишняя "красивость" для меня - никакое не украшение, а просто "кудреватая мудрейка"
Продолжайте искать человека в питекантропе Трампа!...
Желаю успеха в вашем безнадёжном деле!.
Мы с вами квиты. Продолжайте искать человека В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВАШЕГО

User marcell, 14.03.2017 07:32 (#)
3424

ПРЕЗИДЕНТА БЫДЛА,

User vadim11, 14.03.2017 16:34 (#)

marcell,
Найдите в моих постах про мою любовь к Трампу, Потом, как порядочный человек, извинитесь.
Трамп, на мой взгляд, пока ещё не самое страшное наказание США за 8 лет Обамы.
Пока лучше, чем Хилари - третий срок Обамы. Хилари: это увеличение долга ещё на треть, полная власть России над всем Ближним Востоком, наводнение страны семьями беженцев ( один, возможно, и работник на минимуме, при нём жена с кучей ребятишек нв велфере - "Боливар не свезёт двоих").
В Трампе я человека. не ищу, я ищу его здесь и в других форумах.
Пока не нашёл ни одного, кто бы мыслил системно и имел современные знания.
На Вас надеялся...

User marcell, 14.03.2017 19:36 (#)
3424

"Пока лучше, чем Хилари - третий срок Обамы"
Мне ужасно жаль, но приходится повторять содержание моего предыдущего поста...Что это, как не разновидность любви к человеку, который НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ХОРОШЕГО, поскольку работает около 50 дней?...Извините, вы же меня обвиняли в пошлой ненависти к Трампу, который НИЧЕГО МНЕ НЕ СДЕЛАЛ ПЛОХОГО...Вот и моя "обратка" Вам...
"На Вас надеялся..."
Напрасно Вы надеялись на меня - Я НИКОГДА НЕ МЫСЛИЛ СИСТЕМНО, должен признаться честно. Откуда у Вас возникла надежда на мой счёт, не понимаю.
"Хилари: это увеличение долга ещё на треть, полная власть России над всем Ближним Востоком, наводнение страны семьями беженцев ( один, возможно, и работник на минимуме, при нём жена с кучей ребятишек нв велфере - "Боливар не свезёт двоих"). Не надо мыслить системно, чтобы понять, что каждый из этих ваших обвинений в сторону Хиллари, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, спорны...Не буду вдаваться в занудстово, чтобы их опровергать...

User vadim11, 14.03.2017 21:34 (#)

marcell,
"И на старуху бывает проруха" - показалось по первым постам.
Спорны? А "Хилари - третий срок Обамы" - как это?
Системность - это анализ того,что делалось раньше, и попытка понять продолжение. 8 лет Обамы - прекрасная база. Рост долга, рост ВВП 1,5% в год при долге, равном ВВП, мягкая политика в отношении России (Путину, пришлось усиливать санкции, добавив к внешним собственные).
При этом Путин получил Крым, часть Украины, Сирию, 86% одобрямса, и (моя оценка) - примерно треть неучтённого рублёвого ВВП в собственный карман - падение рубля, рост цен, банковского процента.
Хорошая заначка на военные и выборные авантюры.
Вы скажете,что Обама это не специально? По глупости -это не лучше.
Российские экономисты со страхом ждут отменя санкций - множество публикаций. Я знал это ещё раньше - системность.
Мой секрет в том, что я по первой специальности - химик, там без системы невозможно. У физиков иначе: "Оказывается, есть ещё один кварк, назовём его: "Странный".

User marcell, 14.03.2017 21:55 (#)
3424

"Мой секрет в том, что я по первой специальности - химик, там без системы невозможно. У физиков иначе: "Оказывается, есть ещё один кварк, назовём его: "Странный". "
Так..."Не в этой ли ржи Тараса Шевченко папаха лежит?..." Прошу вас, оставим побоку все эти досужие рассуждения о грядущем!...Но вот что меня действительно задело, то это ваше "системное" рассуждение о химиках и физиках...Не могли бы вы ещё раз мне, дураку, пояснить, что значит это " У физиков иначе: "Оказывается, есть ещё один кварк, назовём его: "Странный". " И в чём сказывается "системность" химика, как я понял, дающая ему преимущестов над физиком?...

User vadim11, 14.03.2017 22:01 (#)

marcell,
Никаких преимуществ, просто разные системы требуют разного.
Менделеев во сне придумал СИСТЕМУ. Тебовать от зоолога,чтобы он в кабинете "придумал" какое-то животное или насекомое - пока бессмысленно. А химик кможет придимать и то, до чего "не додумалась" природа. Даже мне однажды приснилось... Рассказал девочкам: "Может попробовать?". " Ладно, попробуем, но назовём БСК - бред сивой

User marcell, 14.03.2017 22:06 (#)
3424

"А химик кможет придимать и то, до чего "не додумалась" природа.."
Подождите, а про кварк, который странный?...Это вы проч то?...
А во-вторых, что вы имеете в виду под термином "придумал"?...Чем это "придумал" у химика отличается от "придумки" зоолога и ботаника?

User vadim11, 14.03.2017 22:23 (#)

marcell,
"кобыла" улетела... Оказалось - до сих пор применяют.
Я никого не обижаю - разное. Встречал химиков, которые стали прекрасными экономистами, системными. Может ли так физик, не знаю.
Знаю, что Тэтчер боялась экономистов во власти, они ради одного процента роста ВВП могут погубить страну. Кесарю - кесарево...
Пока в зоологии есть систематизация существующего, но непонятно, как придумать то,чего не было. Научатся. Таракана с пятью ногами...
Химики научились, так получилось, возможно, просто меньше переменных. Придумали - например, даже полиэтилен природа "придумать не смогла, споткнулась на парафине. Химики придумали то,чего нет в природе. Другие методики..
Я же не мечтаю о том,чтобы физики "придумали" ещё один кварк -науки и технологии принципиально разные.
Экономика - не физика. В физике законы - это навсегда, в экономике - только на время жизни общественной формации. У физиков очень много "всяких частиц", но очень много одинаковых, в экономике все люди - разные.
Такая заумь "тренирует системность".

User marcell, 14.03.2017 22:36 (#)
3424

"Может ли так физик, не знаю."
Плохой физик может всё. Пример - плохой физик Ангела Меркель.

User vadim11, 14.03.2017 22:47 (#)

marcell,
Ангела Меркель делает политические ошибки. Физика здесь не виновата.
Политика требует особой интуиции, это дано не всем.
Политика требует публичной стерильности - ей мешает комсомол.
Не удивляйтесь парадоксу: хирург, перед операцией стерилен, потом он весь в крови.
Так должен и политик. Увы...

User marcell, 14.03.2017 21:24 (#)
3424

Вдогонку.
А пожалуй, я вас обманул - я ведь действительно мыслю СИСТЕМНО...Только моя система, боюсь, совершенно не совпадает с Вашей. Она заключается в том, что я пытаюсь СИСТЕМНО КАК ЛИЧНОСТЬ оценить человека, претендующего на ЛЮБУЮ власть над людьми , а тем более, НА ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ВЛАСТЬ В США, человека...Так вот, мой системный анализ мне говорит, что ни то, как двигается этот Трамп, ни то, как он грозит пальчиком, ни то, как он долго-долго-долго расписывается в своих указах, ни то, как он передает ручку, которой он только что расписался, ни то, какова его якобы ЖЕНА, модель-вешалка для одежды, Мелания... не вызывает у меня никакого иного чувства, КАК ПРОСТО ОМЕРЗЕНИЕ...Ну, и как следствие, конечно, содержание его речей...Таков мой системный анализ этого ЧМО...ИМХО

User vadim11, 14.03.2017 22:37 (#)

marcell,
Ваша "система" - это интуиция. Можно ошибиться.
Особенно, если нет живого общения.
Когда я впервые увидел вблизи живого Ельцина, написал в дневничке: " Не тянет.." Ошибся? Не очень.
Но не было "омерзения"... Появилось потом, как результат анализа его действий.
Пока Трамп мне не очень понятен, жду.
Возможно, это мягкое наказание Америке за Обаму: кроме долга и вывоза предприятий, он увеличил бедность афроамериканцев, что ему непростительно.
Я его презираю за непрофессионализм: специалист по конституционному праву, он не пытался добиться поправок , а использовал "дыры" для того, чтобы обоййти конституционно избранный Конгресс.
Ни один специалист не будет работать с неисправным прибором, если не знает, что этому прибору "придёт в голову".
Следовательно: Обама либо не специалист, либо жулик.
На лицо и жену смотреть не надо.
Что до Трампа - посмотрим .
Часть его идей - верная, потянет ли - сомневаюсь.
Демократы мне ясны даже после знакомстав с теориями Саула Алинского. Они ныне травят Трампа стого по тем методикам. Хотя Алинский советовал менять методики.

(комментарий удалён)
User vadim11, 14.03.2017 04:38 (#)

soloveichik
Извините, но Вы не понимаете, что такое популизм.
Всегда это было политикой учёта проблем общества.
Ныне извратили, как и всё остальное: социализм, демократию, либерализм, понимание различий между верой и армией во главе с командующим и под флагом ненависти к "чужим".

(комментарий удалён)
User vadim11, 14.03.2017 16:52 (#)

soloveichik,
Когда человек говорит про обывателя, он,автоматически, изображает себя "белой бестией". Когда я слышу про обывателя, я считаю,что это и обо мне.
"Горькая пилюля" - зачем?
Разве современная экономическая система не лучше?.
США пока ещё богатейшая страна мира, при американском душевом ВВП все могут жить комфортабельно.
Нечто похожее было в 60-х -70-х - спросите у тамошних.
Тогда стандартный дом стоил на нынешние 70 тысяч долларов, ныне он же, уже дряхлый - 300 тысяч. В 40-х домохозяйки заместили мужей в производстве -потрясающе. Тогда минимум был в современных долларах те же 7 долларов в час. Ничего не изменилось?
Ныне трудовая молодёжь еле сводит концы с концами, средние семьи с доходом даже в 150 тысяч долларов в год тоже не в роскоши.
А громадный долг - это наследство их детям и внукам.
Даже я, вовсе не суперспециалист, вижу очень многое,что надо исправлять.
И это не "популизм" а необходимость.
Часть предожений Трампа - разумное и необходимое.
Обама разорил США - вот это мне понятно.
Хилари - третий срок Обамы - это увеличение долга на треть, наводнение страны нетрудоспособными, заигрывание с "обывателями" для построения однопартийной страны.
Я живу в таком штате, одном из самых дорогих, где условием устрйства на государственную бюрократическую работу является приверженность к демократической партии.

User vadim11, 14.03.2017 23:05 (#)

soloveichik
По "стимул" знаю. Знаете ли Вы до конца, пока не понял.
Самое вредное: спекулировать на терминах. И самое опасное.
Демократы США спекулируют не слабее,чем коммунисты СССР и фашисты Гитлера.
Результат - нынешняя Россия: спекуляция на терминах "собственность", "рынок", "либерализм", "демократия" и т.п.

(комментарий удалён)
User old_1, 12.03.2017 18:18 (#)

... а мне кажется, что вообще со всем человечеством ЧТО-ТО НЕ ТАК...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 12.03.2017 18:33 (#)
28368

++++++++++++++++

User anticom, 12.03.2017 18:47 (#)
31002

т.е. вы нормально относитесь к подобным действиям Обамы и Клинтона, но вот Трамп за подобные действия вами пригвозден к столбу позора, как разрушитель демократических ценностей западной демократии. Помните что то про крестик и исподнее.

User anticom, 12.03.2017 19:09 (#)
31002

вы поставили свой комментарий к статье, в которой сквозит сомнение в правильности действий Трампа, причем с привязкой к россии. Т.е. ваш пост можно трактовать именно в ключе этой статьи о действиях Трампа, не иначе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 12.03.2017 21:10 (#)
31002

тоталитаризм идет от государственного доминирования над личностью. Не важно кто пропагандирует это.

User karazupa, 12.03.2017 19:57 (#)
3106

Наверное так и есть, отставка - ритуал стандартный. Но никто здесь не объяснил обязан ли прокурор сам подавать в отставку, если у него это потребовали, или он имеет право игнорировать требование и ждать увольнения.

User anticom, 12.03.2017 21:11 (#)
31002

это принятая процедура для назначенцев.

User wasja41, 12.03.2017 18:13 (#)
26032

Во как! Ярошенко с Бутом просто обязаны написать Трампу благодарственное письмо.

Вот так вот у Дональда все - шаг вперед, два назад. Не по-мужски, а по-пацански.

User anticom, 12.03.2017 18:26 (#)
31002

вы знакомы с процедурами американского судопроизводства после вступления приговора в силу?

User wasja41, 12.03.2017 23:24 (#)
26032

А что, эти процедуры запрещают письма из тюрьмы писать?

User american_uncle, 12.03.2017 18:49 (#)
25290

Ничего не будет. На хрена Трампу ещё один скандал? Это были очень громкие дела, а путену наплевать на этих наркобаронов и торговцев смертью - главное, самому выжить.

User parabellum_5, 12.03.2017 19:01 (#)
28368

Так говорят многие источники, что указ отправить бута "досиживать" на родину, трумп уже подписал. Каково? А его дело самым громким было. Теперь на очереди ярошенко, селезнёв, и прочая падаль.

User american_uncle, 12.03.2017 19:07 (#)
25290

Посмотрим. Но я не верю.

User parabellum_5, 12.03.2017 19:14 (#)
28368

Будем посмотреть. Может они захотят сделать это тайно. Вся надежда, что американские СМИ это разнюхают.

facebook.com Eugene_Goldberg, 12.03.2017 18:57 (#)
13969

Шум вызван тем, что Трамп обещал в ноябре оставить Бхарару по посту федерально прокурора. Но сделал он это в качестве жеста доброй воли по отношении к Чаку Шумеру который становился лидером демократов в Сенате. (Бхарара работал в свое время советником Шумера и сенатор горячо его рекомендовал Трампу.) То есть Трамп просто хотел через Шумера наладить отношения с демократами в Сенате. После этого произошло немало событий, в которых Шумер пошел на конфронтацию с Трампом. Поэтому естественно Трамп посчитал себя свободным от данного обещания. Я подумал, что единственное что он должен был сделать это позвонить Бхараре и объяснить свою позицию. Выясняется что он таки пытался связаться с Бхарарой но последний отказался от общения.

User wasja41, 12.03.2017 20:35 (#)
26032

Справедливости ради не забудьте упомянуть, что он не мог не отказаться от общения, поскольку по закону не имеет права говорить с действующим президентом.

И, что бы ни говорили, человек, лично попросивший чиновника остаться на своем посту, а потом уволивший его по той причине, что желаемый deal с демократами не состоялся - это безвольный и бесхарактерный человек, лишенный великодушия и приверженности собственному слову (последнее подтверждается, кстати, его противоречивыми высказываниями по тому или иному вопросу, сделанными с маленьким интервалом в несколько месяцев или даже недель). "Слово короля - золотое слово".

facebook.com Eugene_Goldberg, 13.03.2017 06:10 (#)
13969

wasja41, 12.03.2017 20:35 (#)
Закона такого нету. Просто у министерства юстиции есть протокол поведения, целью которого является исключение давления президента на судебную власть. Учитывая то, что Трамп звонил просто чтобы объяснить почему Бхарара не может оставаться прокурором (а не просить об оказании деликатных услуг) особого нарушения протокола здесь не было.

Что касается нарушения Трампом своего обещания, то давайте, Василий, простим его. Это такая мелочь на фоне обвинений в том, что он продал свою родину русским. Это как если бы человека которому вменяется в вину то, что он зарубил топором многодетную семью, дополнительно обвинили в том, что по пути к месту преступления он украл в магазине шоколадку.

User wasja41, 13.03.2017 11:17 (#)
26032

Верность своему слову - это не "мелочь". Это черта характера, идущая рука об руку с честностью, чувством долга, постоянством и, кстати, с умом. Умный человек, прежде, чем что-то пообещать, хорошо подумает. А вот в отношении чувака, который спонтанно, не подумав, для красного словца обещает что-то направо и налево, можно предположить, что он склонен лгать, выкручиваться, что ему важно в данный момент произвести хорошее впечатление на контрагента и для этого хороши все средства, что он легко попадает под влияние других людей, что ему, по сути, все равно, с кем он имеет дело, потому что ему все равно, кого кидать. Наконец, что он просто дурак.

Не знаю, как Вы, но я не хотел бы иметь такого чувака ни среди друзей, ни среди приятелей или близких, ни среди деловых партнеров. И уж совсем не место таким людям в политике. Они и там будут верны себе, а не своим обещаниям.

И да, как раз такие люди и способны продать свою родину русским.;)

User anticom, 12.03.2017 21:15 (#)
31002

Евгений, есть логика, а есть политика. Когда бьют наших, это одно, когда наши бьют, другое. Естественно другой реакции от демократов не может и быть, их людей уходят.

User american_uncle, 12.03.2017 21:25 (#)
25290

Нет ни одного решения Трампа, которое бы было глубоко продумано, а не сделано из-за его эмоций или рефлекторных ответов на чужие действия. Мне кажется, что чем дальше, тем больше этот человек дискредитирует себя на посту президента первой страны мира. Он недостоин этого кресла - ни по обычным человеческим, ни по интеллектуальным качествам.

User wasja41, 12.03.2017 21:44 (#)
26032

Меня удивляет еще вот что: Трамп - бизнесмен. Там данное слово очень много значит, от верности своему слову зависит репутация бизнесмена. Как вообще можно иметь дело с человеком, не сдерживающим своих обещаний?

(комментарий удалён)
User wasja41, 12.03.2017 22:33 (#)
26032

Ну да, слово, данное этому он, похоже, держит.

За что тебя ...?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 13.03.2017 11:08 (#)

((

(комментарий удалён)
User anubis_01, 13.03.2017 11:18 (#)

Держитесь! Печально что кто-то может не понимать что это за персонаж.

User keystone, 13.03.2017 00:59 (#)
19137

Меня удивляет еще вот что: Трамп - бизнесмен. Там данное слово очень много значит, от верности своему слову зависит репутация бизнесмена.
--------------------------
Никакого повода для удивления тут нет. Его деловая репутация вполне соответствует уровню верности собственному слову. Этот честнейший бизнесмен славен тем, что шесть раз подряд объявлял банкротство, кидая своих инвесторов, после чего, весело насвистывая и похлопывая себя по туго набитому карману, бодро шагал за госсубсидиями. В результате, понятное дело, американские банки прекратили наступать на грабли и кредитовать его хоть копейкой. Однако же кредиты он из каких-то волшебных источников все же получил. Именно в этой связи так любопытна его тщательно скрываемая налоговая декларация, которая могла бы прояснить - а кто же эта таинственная кредитная фея, и не носит ли случаем она подполковничьих погон.

Кстати, работавшие на Трампа контракторы были им каждый раз изящно кинуты наравне с инвесторами, и в результате его удачно проведенных банкротств получали копейки вместо заработанного доллара. Талантливый делец, что и говорить...

(комментарий удалён)
User wasja41, 13.03.2017 11:21 (#)
26032

Скорее будет как у Чуковского: "волки от испуга скушали... ну, или "кинули" друг друга".

User keystone, 13.03.2017 16:07 (#)
19137

Гм. Кoза у нас, кoнечнo, вздoрная и брыкливая, нo если пo заднице ее хлещут кoмпрoматнoй хвoрoстинoй, тo не oчень-тo oна свoегo пастуха кинет...

User wasja41, 13.03.2017 11:24 (#)
26032

Да, с денюжками - интересный вопрос. Все всегда упирается в баксы, зеленые, рублики, зайчики и как их там еще. Надо идти по следу денег, чтобы понять, кто есть у кого ху наш Трамп. Подождем-с.

User parabellum_5, 12.03.2017 21:55 (#)
28368

++++++++++++++++

User retakaurt, 12.03.2017 19:04 (#)
27599

Как я понимаю, это не прокурор такой строптивый, а сам рыжий Дональд оказался подлецом. "CNN отмечает, что требование подать в отставку, предъявленное Бхараре, было ударом исподтишка". Ибо в ноябре прошлого года Трамп на камеры заявил ему: "Я прошу вас остаться в должности."
Если бы этого не было, то он как и все подал бы сам в отставку. Оказывается, что трампоны защищают своего кумира даже в таких его подлых поступках. Некрасиво получается.

4703

Нью-йоркский прокурор Прит Бхарара- великолепный юрист, честный, принципиальный прокурор. Полагаю, он мог знать о коррупционных схемах в Штате Нью-Йорк, в который был вовлечен Трамп. Бхарара признан одним из самых эффективных специалистов в своей сфере. С 2009 года он выиграл 12 уголовных дел против коррумпированных политиков. являлся одним из наиболее вероятных кандидатов на пост генерального прокурора штата Нью-Йорк (с 2011 года эту должность занимает Эрик Шнайдерман).
Бхарара упрятал за решётку двух известных нью-йоркских политиков. Первый – бывший член штатной Ассамблеи Шелдон Силвер (демократ), проработавший на своём посту более 20 лет. Обвинен в незаконном получении денег через хитрую систему юридических фирм и налоговых послаблений. Был приговорен во вторник по обвинению в коррупции в федеральном суде Манхэттена к двенадцати годам лишения свободы и штрафу в $1,750 долларов. Сильвер также должен вернуть $5,3 миллиона незаконно полученных доходов.

4703

Второй -бывший сенатор штата Дин Скелос (республиканец). 68-летний Дин Скелос вместе со своим сыном организовали схему, позволявшую наживаться на служебном положении. Экс-сенатор фактически вымогал деньги у одной компании по строительству и продаже недвижимости в нью-йоркском районе Лонг-Айленд, а также у фирмы-подрядчика из Аризоны. Приговорен к пяти годам лишения свободы по обвинениям в коррупции и мошенничестве. Еще более суровое наказание получил его сын Адам: он осужден на 6,5 лет тюрьмы. Вердикт огласил суд Манхэттена.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 13.03.2017 04:02 (#)
28368

Да очередной "Trampax" :)

4703

According to internal documents released by a group of hackers in 2013, Internet Research Agency employed more than 600 people across Russia, and had an implied annual budget of $10m – half of which was paid out in cash. Employees were expected to post on news articles 50 times a day. Those who wrote blogs had to maintain six Facebook accounts and publish at least three posts daily. On Twitter, they had to have at least 10 accounts, on which they would tweet 50 times. All had targets for the number of followers and the level of engagement they had to reach.

4703

Одним из самых громких преступлений, раскрытых Притом Бхарара, является арест штатного сенатора Карла Крюгера, который проработал на своей должности с 1994 по 2011 годы. Он отбывает наказание в нью-йоркской тюрьме Otisville и выйдет на свободу в 2018 году. Для прокурора Бхарара, в его антикоррупционных расследованиях, не существует чинов и званий: вероятно, Трампу это достаточно ясно разъяснили.

User parabellum_5, 12.03.2017 23:17 (#)
28368

+++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 13.03.2017 04:04 (#)
28368

Брысь.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 13.03.2017 12:13 (#)
28368

К трампонам у меня отношение будет только таким.

(комментарий удалён)
User karazupa, 13.03.2017 01:23 (#)
3106

Я так и не смог выяснить, эта подача в отставку - есть ли такой закон, или это просто рабочая, так сказать, этика? Если есть такой закон, то Бхарара, будучи юристом, не мог этого не знать, и нарушил закон. Если закона нет, то это его вольная воля уйти или не уйти. А то, что "все так делают", то это бабушкины сказки.

User mitasmies, 13.03.2017 03:30 (#)

Ну, вот опять - обсуждаем какой хороший прокурор был Бхарара. А какое это имеет значение? Опять же, что мы знаем? Может Трамп звонил ему и сказал: так и так, в связи с тем-то и тем-то, вынужден тебя заменить, извини, парень. Может? А может этого хорошего парня, который не против (возможно) был тихо уйти, как делалось ВСЕГДА, подзуживали братья по партии, которым нужен скандал? Может? Почему не рассмотреть вопрос с точки зрения, что нарушил Трамп таким своим действием? Закон? Установившиеся процедуры? Что?

User mitasmies, 13.03.2017 03:36 (#)

Кстати, не знаю, может я и неправ, но не вижу ничего страшного в том, что, допустим Бута отправят нахер обратно. Хотя этого и не хотел бы, но повторяю по большому счету дело сделано - он ОСУЖДЕН на определенное к-во лет, продемонстрировано отношение страны к таким людям: найдем и посадим. Если рашка его освободит от дальнейшей отсидки - это еще один аргумент будет в пользй США на любых переговорах. Так, что со стратегической точки зрения...А?

User parabellum_5, 13.03.2017 04:22 (#)
28368

А об этом кто-нибудь узнает, а? Что мы знаем о тех двоих, переданных Катаром расее для "отсидки" пожизненного срока за убийство (взрыв) Яндарбиева и его несовершеннолетнего сына?

User mitasmies, 13.03.2017 14:00 (#)

Вопрос правильный. Предполагаю, хотя совсем не уверен, что кому надо, тот знает.

User parabellum_5, 13.03.2017 14:03 (#)
28368

На Западе не узнают. Так что никакого козыря не будет.

User parabellum_5, 13.03.2017 14:08 (#)
28368

Выдавать врага для "отсидки" в страну того же врага - верх идиотизма. Его там встретят, как героя. Вот обменять на кого-нибудь - другое дело. Но речь об этом не идёт.

User vadim11, 13.03.2017 16:58 (#)

mitasmies,
Вариант: Трамп обсуждал с несколькими прокуровами возможность их переназначения после стандартной отставки - так принято.
Бхараре было обещано переназначение после отставки.
Тот решил устроить демократический скандал - отказался формально уйти в отставку.
В США очень многое - прецедентное: в Конституции нет права Президента принимать указы, но так сложилось; Президент отправляет в отставку руководителей администрации, потом некоторых переназначает. И много другого.

User mitasmies, 13.03.2017 17:38 (#)

Так я именно это и имел в виду.

User vadim11, 13.03.2017 16:49 (#)

Господа думающие (антитрампистов прошу не затрудняться)!
У нис идут споры: что такое левое, что такое правое в отношении американской демократической партии.
Мне представляется, что проблема заключается в том, что мы пытаемся разместить партии на линейной шкале. В результате нынешние демократы становятся похожи на левых марксистов.
Я попробовал построить объёмную трёхмерную шкалу и обкатал её на licba.
Получил полный "одобрямс" - отнесение меня к дуракам.
Там же был новый здешний анекдот: licba. как Паниковский, предложил мне спросить у известных политиков, кем он был "до революции", это при его нике!

Давйте обсудим...
За общую нулевую точку в предлагаю взять, так называемое "золотое сечение".
Линейная ось ("Х") - социальная сраведливость. Золотое сечение: децильное распределение доходов 1:4 - 1:7 - зона наибольшей стабильности государства.
Вертикальная ось ( "У") - степень управления в обществе. Золотое сечение - современная выборная демократия с большой долей участия общества в управлении и самоуправлении.
Ось (" Z" ) - степень соотношения частного и государственного, т.е. рыночность. Золотое сечение, по мнению большинства экономистов : доля государства в ВВП в диапазоне 30% - 60% ВВП, зона экономической устойчивости.

User vadim11, 13.03.2017 16:50 (#)

Тогда демократическая партия США будет характеризоваться:
Х -смещение вправо, децильное распределение доходов : 1:10.
У - смещение вверх, степень государственности выше золотого сечения.
Z - смещение вперёд, либеральная рыночная экономика.

Марксисты:
Х - левый край (1:1) полное равенство.
У - верх - всё управление государственное.
Z - рыночность минимальная, вся экономика государственная.

Суперконсерваторы:
Х - максимум расслоения доходов - выше 1:20.
У - управляемость минимальная - роль государства сводится к минимуму.
Z - рыночность максимальная - либертаризм (экономический анархизм.)

Мне кажется чтто таким образом можно представить себе объёмное распределение позиций основных политических партий современности.
При этом в зоне золотого сечения находится Швеция: децильное расслоение доходов 1 : 4: государственрость - парламентская республика и местное самоуправление; рыночность - доля государства 60%, что близко к нестабильности.

Ваша оценка?

User mitasmies, 14.03.2017 03:20 (#)

vadim11
Неплохо, только никому эта Ваша схема ни в чем не поможет. А откуда Вы взяли цифру 60% - доля государства в Швеции? У меня она вызывает сомнения (не утверждаю, что неправда, тем не менее). Я долгое время жил в Финляндии, политическом и экономическом близнеце Швеции (как мне казалось), так там государству принадлежали только железные дороги, почта и торговля алкоголем - трудно поверить при их социализме, но факт. Неужели в Швеции настолько по-другому? Лень самому рыться, Вы-то откуда-то цифру взяли - поделитесь.

User vadim11, 14.03.2017 17:08 (#)

mitasmies,
"Золотое сечение - государство 30-60% - это общеизвестно,много публикаций.
Да и в Финляндии не меньше 50%. Надо считать не государственные предприятия, а участие государства в экономике,в том числе, и с помощью заказов частным фирмам, плюс всё общественное,что тоже рынок.
Я привёл цифру из книги Евгения Балацкого о роли государства - серьёзнейшей.
"Всё врут календари" - государство не самом деле необходимо рынку, предприниматель - самый несвободный субъект рынка: он ограничен законами, правилами бизнес-сообщества, главное - свободой потребителя.
Вдобавок, он должен обесвечивать равенство суммы всех зарплат сумме всех покупок, с учётом отложенных.
Распродажи - свидетельство того, что КПД предпринимателя ниже 100% - и это несвобода.
Заодно: в "календарях" ложь про очень многое: про рынок, про либерализм, про капитализм, про демократию...
В России ложь -95%, начиная от Гайдара - у него лжи было ещё больше.
Всё что известно в современном мире, было либо утаено, либо оболгано.
В США -тоже много лжи.

User vadim11, 14.03.2017 19:17 (#)

mitasmies и другим в награду за то, что мне пока не хамят.
Лживые догмы...
1. "Тунеядцев " содержат работающие - и это верно. Всё в стране от труда и только от труда - аксиома. Кстати - до 90% ВВП от всех видов труда. Но...
- 40% всех затрат государства наличными "тунеядцам" и тем, кто их обслуживает, вплоть до бесплатной медицины, возвращается государству в виде налогов с доходов и прибыли этой "обслуги".
- Всё это - рабочие места для "обслуги", что дешевле,чем содержание безработной "обслуги".
- Часть наличных, и немалую, "тунеядцы-совки" отдают наличными внукам, т.е. это перераспределение переплаченного.
- Плюс - это голоса за ту партию, которая "радеет" за социально необеспеченных.
- Плюс - устойчивость страны при зашкаливании децильного распределения доходов (в США - 1 : 16). Не бузят!
- Плюс пропагандистский эффект про то, какое государство "заботливое".
Какой коэффициент?

User vadim11, 14.03.2017 19:22 (#)

2. "Капиталист" работает ради получения прибыли.
Реальность :
-"Капиталист" лично прибыль не получает, только предприятия, оформленные в виде корпораций. Это 5-8% ВВП, не так и много. 35% прибыли сразу забирает государство в виде налога на прибыль (США), часть идёт на выплату дивидендов, часть на развитие,что хорошо для всех, остаток - администрации и работникам предприятия, но с этого взимается подоходный налог 40% (США).
Кто в этом заинтересован в большей степени? "Капиталист", который наличными не получает и 20% прибыли, или государство, которому достаётся за 60%?
- очень много предприятий прибыль не получают (если не жульничают) - сумма издержек равна сумме продаж.
Вывод - государство с помощью прибыли обдирает общество.

User vadim11, 14.03.2017 19:31 (#)

3.Что же получает "капиталист"
- Доход за "рутинный труд" (формулировака) по управлению предприятием.
- Аморитзацию за износ своего обородования, т.е оно не стареет и не обесценивается.
- "Арендную плату" за то, что предприятие пользуется его собственностью.
- Часть прибыли, если "придумал" нечто новенькое - товар, услугу, технологию, способ продажи.Только в случае, если это одобрил рынок и заплатил выше издержек.
Но прибылью щедро делится с государством.

User vadim11, 14.03.2017 19:32 (#)

4.. Эксплуатация труда.
- В современной экономике давно такого нет, с 1914 года от Форда, который удвоил минимум, т.е. отказался от "прибавочной стоимости", и стал переплачивать за труд ровно столько, сколько получал раньше в виде прибавочной стоимости.
Чтобы: "Мои рабочие - мои покупатели!".
- Ныне в США "переплата" за труд - 25% созданной трудом добавленной стоимости.
Переплачивают все, но покупают у успешных - это механизм современной рыночной конкуренции, не мордобой, а производство того,что "расхватывают"
- "Неудачник плачет, кляня свою судьбу". Или начинает работать на опережение: вместо старых телевизоров - новейшие компьютеры, и далее.
Так работает современный рынок.
- Командует им потребитель, производитель рабски служит.

Как видите - "Многоя знаний, многоя печали. Ибо познание умножает скорбь" - о том, как "дурят народ, дурят".
Могу и ещё... "Не бейте по голове - это слабое место."

User karazupa, 13.03.2017 01:18 (#)
3106

Удалили, кстати, и моих две строчки, в которых я выразил Пуме восхищение её независимой позицией. Мат и похабщина, наезды и оскорбления здесь, видимо, в большем почёте.

User parabellum_5, 13.03.2017 03:54 (#)
28368

Сегодня тут вообще беспредел. Две строчки... Моих с десяток постов...

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 13.03.2017 04:17 (#)
28368

Довольно сенсационное интервью.
http://vid.112.agency/files/HR/2017/03/11/229896.mp4

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 13.03.2017 16:00 (#)
28368

:))))))