новость Взрывная война

В Афганистане в результате удара американской "матери всех бомб" убито более 90 боевиков
15.04.2017
Взрыв "матери всех бомб" в Афганистане. Кадр видео Пентагона

Взрыв "матери всех бомб" в Афганистане. Кадр видео Пентагона

В Афганистане, по данным местных властей, в результате применения военными США мощнейшей из неядерных авиабомб GBU-43B МОАВ убиты 92 боевика "Исламского государства, в том числе четыре командира. При этом в ИГ заявляли об отсутствии потерь. Бомба была сброшена на этой неделе на систему тоннелей ИГ. Это было первое боевое применение разработанной в 2003 году "матери всех бомб".


Комментарии
User cherubina1, 15.04.2017 13:24 (#)

подтверждена гибель 92 боевиков, в том числе четверых полевых командиров.

Хорошо.
Но мало

(комментарий удалён)

я так понял, что инфраструктура и мат. обеспечение растет в парашке на деревьях и не стоит на копейки. А объекты этой самой инф-ры молитвами педриархов сами произрастают из земли-матушки. Вот листаю парашные бредни - и утверждаюсь в мнении, что разумной жизни во вселенной не существует.

(комментарий удалён)

что не удивительно - при отсутствии мозгов то...

(комментарий удалён)

метать бисер? увольте-с. намекну - ключевое слово "инфраструктура".

User nenavijutrolja, 16.04.2017 10:56 (#)

++++++++++++++

User pomidoroff, 16.04.2017 10:33 (#)
2935

Целью боевой задачи являлось разрушение подземных коммуникаций противника. Цель - достигнута, боевая задача - выполнена. А то что заодно 92 исламистов прихлопнули, так это - экстра, бонус.

User kriket, 15.04.2017 13:49 (#)

по кремлю надо

User skumbrievuch, 15.04.2017 13:57 (#)

Буыт!!!

(комментарий удалён)
User samedov_new, 15.04.2017 14:55 (#)

Трампуха - толстый рыжий транжира, у США таких бомб всего-то 15 штук сделано и одну он потратил на то, чтобы уничтожить несколько десятков бармалеев,
----------------------------------------------------------------------------
Ха-ха.. Видать, ты ещё молодой.. Тогда, слушай пожилых и мудрых... Один слух (подтверждённый КГБ), что амеры в 80-е собираются установить в Европе ракеты "Першинг-2", поставил на уши и Брежнева и Политбюро. Потому что от Андропова знали его ТТД (точность -30м, тип головной части - моноблочная маневрирующая, система управления - инерциальная + радиолокационная, способ базирования - мобильный). Имела свойство вертикально-кумулятивного действия для уничтожения КНП на глубине до 70м..... Всего было произведено 384 ракеты «Першинг-2». И вот, подумай, чего у них только нет сейчас?

User nenavijutrolja, 16.04.2017 10:58 (#)

+++++++++++++

User orge, 15.04.2017 14:24 (#)
4479

Кремлевскому карлику невыносимо сознавать, что кто-то в мире круче него. Теперь прощай, рейтинг самого влиятельного политика!
kasparov.ru/material.php?id=58F1B8C1A6BD5

А тем временем: - "ТУРЦИЯ ЗАКРЫЛА БОСФОР И ДАРДАНЕЛЛЫ ДЛЯ РОССИИ" - опять ху... нож в жо... спину.

жду теперь "дрочил свой окурок - 2"

(комментарий удалён)

нинаю, может просто свежак - методичку ждут небось и отмашку с хренля - своих то ни мозгов ни сердец ни душ - так, бутафория одна. Уж больно "больно" - если подтвердится.

User anticom, 15.04.2017 15:58 (#)
31002

сомневаюсь, Международные конвенции по морскому судоходству позволяют мирный проход проливами. Россия вроде не воюет, официально.

Согласно Конвенции Монтрё от 1936 года - очень и очень.

User anticom, 15.04.2017 16:08 (#)
31002

я изучал морское право, которое действует сегодня, конвенции ООН позволяют транзитный проход в том числе и военных кораблей.

токда Вы должны помнить, что Турция имеет на сии проливы исключительные права и в случае даже возможной угрозы, причем не только для Турции, но и для региона - очень даже в своём праве нипущать, причем БЕЗ объяснения причин.

User anticom, 15.04.2017 16:17 (#)
31002

условие, это война, пусть будет оговорка, угроза войны. Не думаю, что Турция готова к прямой конфронтации с Россией в предверии курортного сезона у Россиян.

позволю не согласиться "Конвенция Монтрё сохраняет за торговыми судами всех стран свободу прохода через проливы как в мирное, так и в военное время. Однако режим прохода военных кораблей различен в отношении черноморских и нечерноморских государств. При условии предварительного уведомления властей Турции черноморские державы могут проводить через проливы в мирное время свои военные корабли любого класса. Для военных кораблей нечерноморских держав введены существенные ограничения по классу (проходят лишь мелкие надводные корабли) и по тоннажу. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Чёрном море не должен превышать 30 тыс. т (с возможностью повышения этого максимума до 45 тыс. т в случае увеличения военно-морских сил черноморских стран) со сроком пребывания не больше 21 суток. В случае участия Турции в войне, а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов. Во время войны, в которой Турция не участвует, проливы должны быть закрыты для прохода военных судов любой воюющей державы." - основные положения конвенции Монтрё.

User anticom, 15.04.2017 16:36 (#)
31002

На настоящий момент Турция не находится в военном конфликте с Россией; Россия не является официально признанной воюющей державой, как и Турция. Военные действия этих государств направлены против исламских террористических организаций, находящихся на территории Сирии, коие считаются незаконными, негосударственными формированиями, поставленными вне закона международными организациями. Т.е. на бумаге вроде как общее дело делают. Участие России в Украинском конфликте через спонсированные россией банд формирования, опять таки юридически неопределено международными судами, трибуналами, что не ставит Россию в разряд воюющих сторон.

хм. перечитайте еще раз, особенно последние предложения. если Вы считаете, что заявленное не соответствует происходящему - Ваше дело.

"а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов" - ??? нет ???

User anticom, 15.04.2017 17:09 (#)
31002

Если Турция прикроет проливы по причине угрозы войны, им придется эту угрозу доказывать в международных судах, причем всем странам, чьи суда и корабли были лишены права мирного транзита. Если же только Россия, тогда нужно будет доказывать в этих же международных судах, что Россия представляет военную угрозу для Турции, т.е. эти две страны в предверии войны.
В наше время, все это может обернуться экономической катастрофой для Турции.
Мы с вами можем в наших желаниях и фантазиях разыгрывать различные сценарии, как поставить агрессора на место, как прихлопнуть путинский режим, но это так и останется нашими желаниями. Даже санкционированные действия западных властей против участников российского "распила", достаточно сложная юридическая операция. Даже самый тупой российский чиновник может нанять самых умных западных адвокатов, которые будут защищать его ворованные миллиарды, если конечно не поставить этого ворюгу вне закона путем принятия законов, законодателями этих стран.

@Во время войны, в которой Турция не участвует, проливы должны быть закрыты для прохода военных судов любой воюющей державы@ билад. А раз уж Вы упомянули бабло - сколько может предложить США? А параша? И - у кого безопаснее брать бабло? Вован довыёжывался со своими запретами чартов и прочей хернёй - запрещать чего-то умеет не он один.

User anticom, 15.04.2017 17:28 (#)
31002

я и не оспариваю, что у Турции намного больше интересов с Европой и Штатами, чем с Россией, НАМНОГО. Но мы то обсуждали возможность прикрыия проливов, законность. Тут нужно отрабабывать цепочку Россия, Восточная Украина, Сирия. Если международный трибьунал/суд постановит, что Россия участник прямых военных действий, по причине которых погибли мирные жителя, тогда уже можно рассматривать и возможное исключение России из Совбеза.

ёпта, батенька, я начинаю утомляться - в тексте конвенции прямо и недвусмысленно "а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война". и никто (Турция) никому не обязан ничего доказывать. Угроза есть? Определённо. И ни один адвокат не поможет, да и не станет, имхо - люди же учились, а не покупали дипломы липовых институтов. а эти (адвокаты) - так вашпе матёрые и в головах явно не красная нитка в пустоте.

User anticom, 15.04.2017 17:44 (#)
31002

так подскажите туркам, если утомились со мной.

да вроде у Эрдогана и так неплохо получается - опять же если не фейк. Но - речь ведь уже о морском праве и вполне конкретном документе и возможности или невозможности применения его норм в данной ситуации.

User new_generation, 15.04.2017 15:16 (#)

Началась гонка вооружений. Однако.
Что Вован может взорвать или запустить? Ждемс.

User tkalich, 15.04.2017 15:22 (#)
3709

///совесть: Ты помнишь? Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет\\\
*
"...Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и ... Глядишь, и не знаешь, идет или не идет его величавая ширина, ... Редкая птица долетит до середины Днепра!"

а вот интересно!
долетит такая супербомба до кремля?
или нет?

судя по последним полётам томагавков - вашпе без приключений долетит.

User anticom, 15.04.2017 15:56 (#)
31002

а у Кремля есть большая царь пушка.

из неё стреляют царьками...

Во, пара канфэтак на тему "денег нет, но вы держитесь" http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/valyutnye-spekulyanty-zagonyayut-cb-rf-v-kapkan-1001748627
http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/inostrannye-fondy-naduli-rekordny-puzyr-na-rossiyskom-valyutnom-rynke-1001627028
http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/kongress-ssha-gotovit-udar-po-rublyu-i-byudzhetu-rossii-1001907221

знаю, что старьё - просто банковские новости легко проверяются - котировки и прочее. скууууушноооо

User nenavijutrolja, 16.04.2017 11:06 (#)

Из резерва выпустили? Чой-то вас больше стало на запрещенном сайте, 4-х-дневных...