новость Суд в США приговорил к 27 годам лишения свободы сына депутата Селезнева

21.04.2017
Роман Селезнев. Кадр Первого канала

Роман Селезнев. Кадр Первого канала

Федеральный суд в Сиэтле приговорил к 27 годам лишения свободы по делу о кибермошенничестве Романа Селезнева, сына депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева. Прокуратура требовала посадить Селезнева на 30 лет, по предъявленным обвинениям ему грозило пожизненное заключение. Сам Селезнев заявил, что считает приговор незаслуженным и просит помощи у российских властей.


Комментарии
(комментарий удалён)
User infantry, 22.04.2017 06:05 (#)

ответ - кто не рискует тот не пьёт шампанское.

Но интеллигентно рисковать и переть на рожон это две больших разницы. А этот чувак именно пёр на рожон. Расейский хакер? Отдыхай в крымнаше.

Вообще же детки хуйловских воров и скоробогачей чувствуют себя за бугром безнаказанно. Ну вот и наука, получил один по сусалам и погреется на нарах в комфортных условиях американской тюрьмы.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.04.2017 15:30 (#)
13636

"Российское посольство протестует не только потому, что это член сына...", - оговорка кремлевского пропагандиста Брилева на росТВ

User pomidoroff, 22.04.2017 18:27 (#)
2935

Не фига там не комфортные условия. Особенно для одиночного россиянина. Афроамериканский и латинский беспредел. Да и охранники могут избивать и издеваться. Будет ещё всеми силами на российскую зону проситься. Там хоть какие-то "понятия". Но американцы обычно не передают для отбытия наказания.

User infantry, 23.04.2017 02:25 (#)

в сл. раз буду закавычивать сарказм специально для тех, кто без кавычек его не понимает.

User pomidoroff, 23.04.2017 09:34 (#)
2935

ОК, пехота. ;) Я из Финляндии, и здесь пишут, что штатовские тюрьмы по сравнению с финляндскими - сущий ад. Думал, что имеете в виду комфорт как в финляндских тюрьмах.

User judgebork16, 21.04.2017 23:28 (#)

Папе Селезнёву советую ещё раз посмотреть сериал "Место встречи изменить нельзя" и вспомнить такое популярное в Думе выражение:«Вор должен сидеть в тюрьме». Сыну Селезнёву готовится к тому, что он в ближайшем будущем будет зваться Russian Romashka и будет рОманы тискать о жизни золотой молодёжи Москвы паханам из Latin Kings или Aryan Brotherhood.

User lev, 22.04.2017 10:18 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме - наконец-то!

User pomidoroff, 22.04.2017 18:24 (#)
2935

Aryan Brotherhood вряд ли, они гомосексуализм не уважают. У каких-нибудь Чёрных Пантер или т.п. будет принимать (понятно куда и понятно чего).

(комментарий удалён)
27469

Фигня - у Валерки еще три сына есть. Потерять 25% - не критично :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Чижолое детство, деревянные игрушки...

27469

Сейчас сказали - это не все, Ромке еще два срока светят :-) :-) :-)

User new_generation, 22.04.2017 01:38 (#)

Суд в США приговорил к 27 годам лишения свободы сына депутата Селезнева====================
А отпускать через неделю не собираются? За хорошее поведение.

User bohemian_baller, 23.04.2017 11:51 (#)
25383

Раз уж попал в лапы американского правосудия то всё. Pizdets.

User mikhailca1, 22.04.2017 02:15 (#)
25861

Красивый хакер Селезнев
Его ковбойцы загребут...

User anticom, 22.04.2017 02:57 (#)
31002

вернешься в неПутинскую Россию, повезло.

, 23.04.2017 04:11 (#)
3025

:-))))))++++

User infantry, 22.04.2017 05:39 (#)

** Суд отказался принять признательные показания Селезнева, которые он дал незадолго перед приговором. Судья Ричард Джонс заявил, что признание Селезневым вины уже после вердикта присяжных "не соответствовало ожиданиям суда". **

Этот селезнёвский спиногрыз, получается, ушёл в несознанку во время следствия и суда, а признался только после оглашения вердикта присяжных, надеясь на мягкий приговор. И всё это при содействии адвоката Игоря Литвака. В таком случае этот Литвак или гениальный юрист, поспособствовавший надолго усадить на американские нары сынка хуйловской шишки. Или этот Литвак просто поц, не сумевший уговорить клиента признаться и решить дело соглашением с прокуратурой, чем довёл дело до присяжных. Я уверен, что второе.

, 22.04.2017 08:59 (#)
3887

С таким адвокатом, как этот Литвак, никакой прокурор не нужен.

Вы можете себе представить гения - адвоката, который бы уговорил хуйло, что он не прав и постоянно нарушает международное право?! Так что упрямство ещё никто не отменял, а гипнозом владеют далеко не все. В данном конкретном случае я не знаю Литвака и не бросился его защищать, но в любом процессе адвокат только помогает обвиняемому защитить себя и он (обвиняемый) может сам себе помочь или сам себя утопить.

User infantry, 22.04.2017 14:57 (#)

* любом процессе адвокат только помогает обвиняемому защитить себя *

В случае серьёзного доказанного обвинения помощь лоера на стадии судебного разбирательства как раз в том, чтобы уговорить клиента признаться в преступлении и заключить взаимовыгодное соглашение с прокуратурой не доводя дело до присяжных независимо от того, упрям клиент или нет. Результатом такой сделки является менее тяжкое наказание. Если этого не происходит, то репутация лоера увы и ах... То есть этот русскоязычный лоер Литвак обыкновенный поц.

От того, что на русскоязычном форуме назвать адвоката лоером, суть судебного процесса не изменяется, а в жизни не совсем всё гладко, как в учебнике. Менталитет русского клиента, да ещё и с очень непростой семейки, просчётам не поддаётся. У пресловутого Бута, будь он трижды неладен, этих лоеров на разные вкусы, ему же стоило рот приоткрыть, и лУеры ему это скорее всего таки советовали. "Гладко было на бумаге - позабыли про овраги, а по ним ходить!" И выбор адвоката для этого золотушного молодого был тщательный и не по языковому принципу. Но и ваше предположение и моё возражение имеет место быть.

User infantry, 23.04.2017 02:17 (#)

я перед Вами очень виноват - защитника в суде лоером назвал.:-)

Что же касается менталитета расейских мажоров и прочей расейской криминальной гнуси, то он здесь хорошо известен ещё с конца 80-х. А при найме защитника эта братва предпочитает как раз детей иммигрантов, сохранивших в той или иной мере русский язык и имеюших некоторое представление об этом менталитете. Я лично знаю четыре случая, когда расейские "покорители Америки" предстали перед судом, и во всех этих случаях их защищали такие вот игорьки. Ни один суд выигран ими не был. Знание менталитета им скорее мешает. А защитник без знания менталитета довёл бы дело до соглашения с прокуратурой как оно оно обычно и бывает.

, 23.04.2017 02:14 (#)
3887

В обычном, бытовом понимании адвокат помогает обвиняемому, но в правовом понимании это именно адвокат ведет защиту по поручению своего клиента, который доверил ему это. Пэтому клиент в русском правовом обиходе называется доверитель. Если адвокат не справился с задачей - это его ответственность. Как генерал, проигравший сражение, ответственен за результат, хоть он выполнял задачу по поручению своего царя.

Вместе с тем, я согласен, русские клиенты далеко не самые адекватные в вопросах правосудия, если оно свершается не по российским понятиям. Но признание вины ПОСЛЕ вынесения вердикта с целью смягчения приговора - это верх наглости и глупости одновременно.

User infantry, 22.04.2017 14:40 (#)

в самую точку.

User new_generation, 22.04.2017 06:03 (#)

идет война "холодная".

Так что всё возвращается эквивалентно но с большой скидкой для него, сколько нужно было потратить лет жизни людям чтобы заработать суммарно такую сумму при средней зарплате даже в сфере IT в Японии это 30 долларов в час. Чтобы заработать 40 000 000 на это понадобится 694 года. То есть этот ублюдок, хотел присвоить себе труд людей за 694 года при средней зарплате 30 долларов час, так что людоед это он и поэтому там и сроки пожизненные таким тварям.

(комментарий удалён)

Повторюсь в Японии программист получает 3500 долларов, это даже меньше 30 долларов в час.

User bohemian_baller, 22.04.2017 06:43 (#)
25383

И зачем депутатскому апарышу воровать данные в Америке? Жрать дохлое тело рашки наскучило?

Свои миллионы носил с собой, с каждой карточки по доллару итого пару миллионов этих долларов. Но снимают по 20 и более.
Это не хакер, это кардер, это хакеры ему продали данные кредиток, так как это их бизнес, а кардеры уже как курицы с яйцом носятся их обналичивают.
Была у меня как-то кредитка платёжной системы и было там смешно денег, может 20 долларов, перевёл со счёта чисто за парковки платить, так как все любят авторизоваться на сотню, взять пять долларов, а потом неделю возвращать остаток, явно грея руки на депозите, а тут руки не погреешь, 20 долларов лимит.. установленный мной.

User orge, 22.04.2017 08:43 (#)
4479

А папка еще плакался, что сынуля -- инвалид. Ничего себе инвалиды вышивают!

, 23.04.2017 03:52 (#)
3025

:-)))))))))))))

, 22.04.2017 08:57 (#)
3887

Преступник признал свою вину и выразил желание искупить свою вину - но только после вынесения присяжными виновного вердикта. А когда суд отклонил его хитрожопое запоздалое признание, преступник возмутился несправедливым приговором. Очевидно, ум этого уголовника имеет чисто воровское применение.

User lev, 22.04.2017 10:26 (#)

На очереди в американскую тюрьму сейчас стоят все остальные российские коммунисты. Ибо все они без исключения воры, грабители и убийцы, а потому их место - в тюрьме. Не в российской, так в американской.. Кстати, сотрудники т.н. органов входят в их число, ибо всем известно, что бывших чекистов не бывает. А все чекисты, как говорил их наставник Ленин - есть передовой отряд коммунистов.

User albex, 22.04.2017 10:52 (#)

Маловато, конечно. Но в России его бы просто отпустили.

User tram_pam_pam, 22.04.2017 13:04 (#)

наверное обменяют

User infantry, 22.04.2017 15:04 (#)

как "красивого лётчика". :-))

да ты не беспокойся, ватан. В пиндосовской тюряге он поправит здоровье - фитнес, здоровая диета и здоровый образ жизни. Английскому с бостонским акцентом подучится. На свободу выйдет дедок что надо.:-)

User pavel_eibogu, 22.04.2017 23:34 (#)
38154

Дали срок, потому что заслужил. Однако ж, когда у нас в США дают срок 27 лет, да и за ненасильственное преступление, то выйдет реально на свободу года через 3. Серьёзно.

Но как только появились эти 20 долларов на кредитке, на них кто-то кофе попил, вероятно проверил пройдёт или нет, ага прошла, так он этот нехороший человек, ещё раз кофе попил с булочкой! Предполагаю он и третий раз хотел попить кофе, а может быть даже пообедать, но вот незадача, не прошло вероятно, а он может быть подумал что засекли утечку и прикрыли. А на самом деле просто лимит. Но эти деньги мне не вернули.

Написал я про это в кредиткиопечатающую компанию, те говорят давай скрины и прочее, я подумал, ну вас нафиг, за это время пока эти бумаги буду делать, заработаю гораздо больше и вот так кто-то попил за мой счёт кофе и даже кофе с булочкой, что замечательно что в такой забегаловке, в которую я никогда не ходил и не хожу. Мораль сей басни, эти кардеры-мошейники вероятно прекрасно знают что человек за 20 долларов не будет заниматься возвратом этих потерянных 20 долларов, поэтому у этого гнилого молодого человека в лаптопе целое состояние и не одно и я думаю со временем он бы его получил а это по минимуму 40 000 000 USD.

Так что жалеть его никто не будет. Другой случай, китайцы зазеркалили сайт под известный брэнд, не отличишь, прислали товар явно подделка, вернуть деньги отказались... и сайт их сразу исчез. Через год по этой кредитке хотели снять 75 долларов, фиг вам, банк уловил недружественный IP, который явно не похож на мой, с которого я хожу на счёт и вероятно успел не дать снять деньги с моей кредитки. Вот здесь банк защитил меня от потери, ещё как говорится на взлёте. Эти кардеры знают на что идут, а идут они не на работу а идут на мошейничество, то есть думают как у меня отнять заработанные мной деньги. Увы если они не хотят работать, а хотят обманывать, то прекрасно понимают чем это может закончиться, поэтому потом лить слёзы и просить Россия спаси меня... как то даже недостойно выглядит на фоне кардерской мошейнической профессии, одно дело ходить с 40 миллионами под мышкой, а другое дело сидеть 27 лет.

User elionorashuv, 23.04.2017 09:16 (#)

одно дело ходить с 40 миллионами под мышкой, а другое дело сидеть 27 лет.-и ведь не поспоришь!:) лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным:)

Когда он в Мале кутил на чужие деньги вероятно был с высокоподнятой головой, а когда поймали.. сразу слёзы и Москва папа спасите меня от людоедов, нет это он людоед, съедает людские ресурсы, люди вложили свои жизни в труд, взамен получили деньги, а этот мошейник украл у них эти деньги, кто он? Конечно людоед питающийся человеческими жизнями, он отнял их прошитое время на работе, время прошло, люди отработали на работе, а взамен шиш. Так что всё возвращается эквивалентно но с большой скидкой для него, сколько нужно было потратить лет жизни людям чтобы заработать суммарно такую сумму при средней зарплате даже в сфере IT в Японии это 30 долларов в час. Чтобы заработать 40 000 000 на это понадобится 694 года. То есть этот ублюдок, хотел присвоить себе труд людей за 694 года при средней зарплате 30 долларов час, так что людоед это он и поэтому там и сроки пожизненные таким тварям.

Кстати а он не подумал что эти два миллиона владельцев кредиток с которых он хотел уворовать деньги если заедут ему в ухо, как он выдержит 2 000 000 ударов в ухо и что после него останется, так что пожизненно это ещё гуманный срок для этого людоеда-вора, съедающего человеческие ресурсы, которые люди потратили на то чтобы заработать эти деньги.

, 23.04.2017 04:04 (#)
3025

Да Вы просто писатель-юморист, и одновременно моралист, я заслушалась, особенно понравилось про кофе с булочкой, прослезилась от смеха, а подсчет, сколько труда людей мошенник сожрал на 694 года вперед - просто шедевр. Очень талантливо. Спасибо.

От физмата не уйти. А что правда оказалась не такой сладкой как хочется. Булочку тоже надо заработать, а не красть с чужой карточки. А может кому-то слаще ворованное чем полученное за свой труд. :D

А да, если вам смешно, то переведите мне 20 долларов, PayPal счёт я вам сообщу как только решитесь на такой смешной шаг.