новость Силовая линия

Спецпредставитель США по Украине: Надо показать русским силу
26.07.2017
Курт Волкер. Кадр телеканала Arizona Horizon

Курт Волкер. Кадр телеканала Arizona Horizon

В Вашингтоне рассматривают вопрос о поставках вооружений Киеву, заявил специальный представитель Госдепа Курт Волкер. По его словам, США должны "показать русским силу" и "повысить цену" донбасской войны для Москвы. Конфликт не заморожен, в Донбассе идет горячая война, подчеркнул Волкер. Дипломат отметил, что суверенитет Украины не может быть частью сделки.


Комментарии
User parabellum_11, 26.07.2017 14:51 (#)
30167

Скорее бы уже начали поставки. Чтобы больше ни один танк из расеи больше в Украину не заехал. Украинцы же не едут с оружием в расею.

(комментарий удалён)
, 26.07.2017 16:16 (#)

Krausman, пару дней назад пишет: "...А Россия со своим русским миром нормальным странам не страшна."
Теперь вдруг страшен стал...

User polujekt, 26.07.2017 16:41 (#)

...всегда колебался с линией пертии...

, 26.07.2017 17:00 (#)

Не критикуйте его так строго, плиз! Но не определился ещё, не определился:))

User orge, 26.07.2017 15:05 (#)
4479

"...приближение президентских выборов в России открывают "окно возможностей"..." -- явный намек имеющим табакерки и шарфики.

User leokadij_2, 26.07.2017 16:33 (#)

Для применения табакерки или шарфика нужен мужик с яйцами, а в Москве таких нет.

User existent, 26.07.2017 18:19 (#)

Табакерка и шарфик, несомненно, спасут Россию.

Проблема в том, что когда эти два предмета 200 с лишним лет назад применили в качестве средства для ускоренной ротации монархов, это мало что изменило в российском государственном устройстве.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 15:44 (#)
30167

+++++++++++
В хренле так не думают, потому что боятся именно американского. Вот и воняют на весь свет.

User vadim55, 26.07.2017 15:11 (#)

Ещё один удар по политике тоталитаризма президентов США.
Точнее, по политике демократов на создание в США однопартийной правящей партии с президентом (фюрером) во главе.
. Не говоря уж о том,что именно в демпартии США сложилась "руководящая элита", уж очень похожая на стандартных фаши в стандартных режимах. См. "Единую Россию" в нынешней России, или КПССС (Политбюро) в СССР, или Германию Гитлера и Италию Муссолини.

Кс

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadim33, 26.07.2017 20:51 (#)

damkasimir и банде.
Где Вам, пострадавшим от эпигенетики матерей, понять,что не всегда удаляют с форумов тех, кто "шизик".
Часто удаляют тех, кто говорит не то, что приказали наверху руководству форума.
Например, "Яблоко " отправило меня в ссылку на 30 лет после того, как я там привёл в начале 2003 года программу выхода России из грядущего кризиса. И где теперь Россия и "Яблоко"?
"Яблоко" продолжает жить в "периферийном капитализме", а Явлинский лижет..
А моя программа раздёргана на куски: часть у Глазьева, часть даже у коммунистов, кое-что и у "оппозиции".
В 1999 году (до решения Ельцина о преемнике) у СПС я написал,что Путин - это грядущий фашизм в России. Ныне только ленивый и продажный не говорит о фашизме в путинской России.
В 2005 году я предсказал падение рубля и точный размер падения. Греф перед самым падением говорил,что рубль будет укрепляться.
Кассандру даром пророчества наделил Аполлон.
Но она "плохо себя вела", и он наказал её тем,что в её пророчества никто не поверит.
Кто так наказал вас, господа с русским умом?
Я точно знаю,что всё "окажется" точно так, как я говорил задолго до этого "окажется".
Знаю и то,что все мои "любители" никогда в жизни не признаются в том, что они, мягко говоря, ошибались.
По простой причине - у пострадавших от эпигенетики нет понимания личной ответственности за каждое своё слово.
Нет как нет!
Кс

User damkasimir, 26.07.2017 21:31 (#)

))) Я понял, Вы грызёте Яблоко изнутри, потому Яблоко - давно червивое....

User vadim55, 27.07.2017 02:21 (#)

damkasimir,
Что взять с обиженного Богом: ему что в лоб, что по лбу.
"Яблоко" символ российской системной оппозиции - гапоновщина.
Зубатовский профсоюз.
Явлинский придумал экономический идиотизм - российский периферийный капитализм, географическое понятие. За такие шедевры студентов выгоняют с первого курса даже неэкономического факультета.
Несистемная оппозиция ничем не лучше: они мечтают о "демократии" при фашизме и при полном сохранении российского концлагерного капитализма.
Естественно, Оксанов, который разоблачает такую оппозицию, ей неугоден.
И Вам неугоден, но по причине совкового дебилизма.
Не поняли? Вам такое - не по извилине.
Те, кто понимает - хвалят Оксанова за чёткую характеристику российской системы.Я уважаю таких - не за похвалы, а за умение мыслить.
Вы - не умеете...

User vadim55, 27.07.2017 02:23 (#)

Моя позиция по России очень простая: в России фашизм, порождённый российским концлагерным капитализмом, который слизан с Маркса, но утрирован до абсурда: десятикратно увеличена степень эксплуатации труда.
Именно это обогатило приватизаторов, не собственность.
Такой капитализм не может существовать при демократии, ему нужен фашизм.
Теория-с.
Найдите другого в рунете, кто так чётко характеризует всё, что в России.
Каспаров так не умеет, при всём моём уважении. Илларионов - тоже.
Так что я знаю своё место.

Что до шизофрении, то навешивание такой кликухи - свидетельство того, насколько внутри сидит совковщина.
"Вялотекущая шизофрения" - чекистско-медицинский термин, позволявший травить диссидентов аминазолом.Эта практика осуждена международным сообществом психиатров.
Повторяя этот бред, совки автоматически становятся чекистами, с чем и поздравляю.
Свою родину надо знать, иначе Вы сидите в изчикаго.
Вы повторяете чекистов, то ли за деньги, то ли от идиотизма.
Зная предисторию, я считаю такой "диагноз" положительной оценкой моей диссидентской деятельности на благо российского народа.
Доживёте - окажитесь старушкой, положившей веточку в костёр Яна Гуса.
Самое смешное: будете хвастать,что общались с "самим Оксановым"

Спасибо , убогий.
Кс

(комментарий удалён)
User vadim55, 29.07.2017 16:09 (#)

lom2011
С чего это Вы?
Для того, чтобы охарактеризовать оппонента в языке есть много разных слов.
Вялотекущая шизофрения - термин, приспособленый психочекистами для борьбы с икакомыслящими диссидентами.
Почитайте медицинское: там этот термин означент совсем иное.
Советую: в политических текстах надо соблюдать стерильность,чтобы не вляпаться.
Кстати: я проверяю себя по совпадению моих оценок с последующими событиями - это важнее любых "политологов".
Пока не ошибался в отличие от таковых.
"Серьёзные" не судят о политиках по цвету их парика.
Вы судите - и это всё о Вас.
Кс

Кс

(комментарий удалён)
User vadim33, 29.07.2017 16:57 (#)

lom2011,
Вы цитируете меня двадцатилетней давности.
У меня приоритет: в 1999 году, ещё до преемничества, я писал в СПС: "Путин - это фашизм в России". Потом многократно обосновывал этот фашизм тем, что присуще настоящему фашизму.
Кстати,у Каспарова развернулась большая дискуссия о российском фашизме.
А сам Каспаров в качестве первых упоминаний о российсом фашизме привёл 2008 год.
Я не шахматист, но не всегда только шахматисты видят намного вперёд.
Что до США, то Вам надо бы знать, что теория Саула Алинского (Обама - ученик, как и Хилари) основана на получении власти группой (фаши), которая опирается на "одураченное быдло" , не на "пролетариат", а на малообеспеченные меньшинства.
Фашизм не стоит на месте .
Это не идеология - это технология получения власти группой фаши во главе с фюрером.
Нацизм, репрессии и прочее - всего лишь частности, можно и без них.
Сравните фашизм Гитлера-Сталина с фашизмом Пиночета.
Не похоже? Но и то, и другое - фашизм.
Что до чекистов, то не надо пальцем в небо...
Только в России мой антическистский стаж - более четверти века.
Мне же, одному из первых, принадлежит причисление российских "реформаторов" к прочекистам, в том числе, и конкретных фигур, например, Гайдара.
Если Вас интересует - в гугле - оксанов. Там всё подписано. И там весь я.
Можете и набрать: " оксанов фашизм".
А где же Вы?
Вы сильно ляпанулись!
Кс.

(комментарий удалён)
User vadim33, 30.07.2017 20:03 (#)

lom2011,
У меня нет тщеславия. Как его не было у Кассандры: в тщеславии ощущают потребность те, кто не знает правды.
Я знаю.
Я Вам советовал посмотреть в гугле - но такое не для совков.
Я посмотрел.
Первых моих сообщений о фашизме в России там нет (это 1999 год).
Но в МСК есть мой комментарий от 2010 года, где я привожу историю становления фашизма в России:
"Желев отмечал, что "демонтаж нашего коммунистического варианта тоталитарной системы на каком-то этапе приведет его к деградации до уровня фашизма, причем в его более несовершенном и незаконченном тоталитарном виде, и что в этом смысле фашизм будет для нас огромным шагом вперед на пути к демократии!"
А.И.Оксанов написал 06.08.2010 02:44 :
"Именно с этих позиций надо рассматривать и то, что строил Ельцин, и октябрь 1993 года, и приход Путина, и то, что он достроил российский капитализм и фашизм до "стабильной системы".
Если Каспаров относит первые упоминания о российском фашизме к 2008 году, то моя ссылка на более ранее - не тщеславие, а факт.
Вы различаете разницу?
В чём глупость? Разве в России не фашизм?
Тогда прочитайте определение фашизма в "Современной энциклопедии" - всё совпадает в деталях.
Есть множество статей с детальным анализом. Всё это написали глупцы?
Вам не кажется, что именно Вы успешно защищаете российский фашизм? Платят?

User vadim33, 30.07.2017 20:05 (#)

К Вашему сведению: та общественная организация, где мне повезло участвовать, ещё в начале 90-х рассматривала фашистский вариант развития России.
После публикации в журнале "Век ХХ и мир" статьи известного либерала, где он перечислил всё,что надлежит делать "правительству России",сомнений,что идеи строительства фашизма в России исходят от либералов быть не могло.
Ельцинский путч 1993 года был успешной попыткой заменить нарождавшуюся демократию в России тоталитаризмом.
Сравните Конститкцию Рф в редакции 1992 года и Конституцию 1993 года - если у Вас есть извилины, поймёте. Не случайно Ельцина называли : " царь Борис".
Это был протофашизм, но для фашизма была нужна группа фаши и партия власти с фюрером во главе.
Вот это и достроил Путин в 2000 году.
Моего величия здесь нет - я просто опубликовал то,что уже появилось, в том числе и результат наших обсуждений.
Я не ужасный!
Ужасны те, кто мечтает о гибели России.
У меня другое: в течение более 20-ти лет я по мере сил пытаюсь помочь народу России выкарабкаться из ужасного российского концлагерного капитализма и политической системы фашизма - единственного ,что был обязан породить этот капитализм.
Вдумайтесь!
Можете присвоить.Этим Вы накормите своё тщеславие.
Кс

(комментарий удалён)
User vadim33, 01.08.2017 19:58 (#)

lom2011,
Вы просто не в курсе. И это никуда не годится: политическая грамота не менее важна, чем букварная.
Есть много определений фашизма, но самое чёткое в "Современной энциклопедии" и в "Исторической энциклопедии", статьи "Фашизм".
Нацизм, национализм и прочее - вовсе не обязательно фашизм.
Фашизм - это один из видов тоталитаризма (другие - самодержавие, диктатура личности).
В отличие от них, фашизм обязательно предполагает узкий круг фаши во главе с фюрером (лидером нации) , наличие партии власти, зомбирование населения, агрессивность к врагам нации, ограничение свобод, и прочее.
Фашизм - это не идеология. а технология получения власти группой фаши.
Именно поэтому фашизмом считают не только Италию Муссолини и Германию Гитлера, но и СССР Сталина, Китай при позднем Мао, и даже Чили при Пиночете.
При фашизме народ не развращён, он находится в спячке, поскольку это единственный метод выжить.
Можете сравнить в этом отношении все приведенные страны - одно и то же. Образованщина обычно поддерживает становление фашизма. Так было тоже во всех этих странах.

User vadim33, 01.08.2017 20:00 (#)

Так что Ваша позиция не удивляет: хочется камуфлировать российский фашизм под нечто, не требующее Вашего сопротивления.
Кстати, у Каспарова развернулась дискуссия о нынешнем российском фашизме. Уже не спорят о наличии, спорят об истории и деталях.
Надо быть в курсе.
Что до моего "скандализма" и пр., то это мнение говорит о Вас.

User vadim33, 01.08.2017 20:02 (#)

Я пишу о фашизме в России с 1999 года, а та общественная организация, где мне повезло, говорила о движении России к фашизму ещё в начале 90-х.
Для Вашего сведения: это было очень известное объединение в СССР и России, настолько, что на съезды не стеснялись приходить руководители страны, а Ельцин просил помочь ему встретиться с работниками Кировского завода, что мы и сделали.
Мы выступали против чекистов, коммунистов и либералов.
Потому что знали их цели: фашизм и капитализм по Марксу в России.
В современном мире давно (в США с 30-х) другая экономическая формация - современная смешанная рыночная экономика. Это тоже грамота, но экономичкеская.
Мы поддерживали идеи Сахарова о конвергенции, сяитали,что на смену партийной демократии должна придти общенародная демократия (Съезд народных депутатов в РФ - один из шагов),.что такое современная смешанная рыночная экономика, что такое собственность (не та чушь, которую повесили на уши реформаторы).
Либералы намеренно врали про современную экономику и про рынок. Гайдар был понятен ещё тогда, как и связи либералов и Ельцина с КГБ.
Внимания мне не нужно. Я просто информирую тех, кто способен понять реальность. Всего лишь делюсь знаниями, известными грамотрым.
Если Вы ещё не в возрасте, Вам предстоит встретить "оказывается": всё,что я пишу, станет школьной историей.
Но я уверен,что Вы даже не угрызнётесь по поводу того,что были политически и экономически неграмотны.
Кс

(комментарий удалён)
User vadim33, 02.08.2017 17:03 (#)

lom2011,
Всё наоборот: фашизм ведёт к деградации.
Сначала в стране создаётся политическая система фашизма - тоталитаризма фаши, фюрера и партии власти.
Вдобавок, и чаще всего, в стране господствунт примитивный капитализм по Марксу, где "неудачник плачет".
Потом народ начинает понимать,что надо приспосабливаться к системе. Моральные ценности у многих - это нечто очень гибкое (Вы прекрасный пример), поэтому они первыми меняются, приспосабливая индивида к системе.
В отличие от Вас, мне довелось наблюдать многих людей в начале 90-х, которые стали впитывать демократию. Одновременно у них появилась и демократическая современная мораль.
Но всё то, что сотворили реформаторы, было направлено на поощрение дикого индивидуализма.
Удар по доходам оказался шоковым: когда нечего есть,многое диктует желудок.
Вот когда началось падение морали. Но ещё раньше развивался проект фашизации России.
Я уже писал,что авторами были те самые реформаторы-демшиза, мечтавшие о русском Пиночете. Они предали Конституцию РФ и доверие избирателей,сбежали из ВС, превратив его к красно-коричневый, умоляли: "Давите их, Виктор Степанович!" (Немцов), радовались разгулу ОМОНА, убийству более тысячи человек.
Вот когда расцвела эта мораль!
Почитайте в рунете то ,что орали по радио омоновцы в эти дни - это уже был фашизм.
Исправьте аберрацию своего зрения.
Кс

(комментарий удалён)
User vadim33, 03.08.2017 19:52 (#)

lom2011,
Даже, если бы это были только мои мнения, умный человек попытался бы либо понять, либо опровергнуть, либо одобрить, либо добавить.
"Делать" Вам ничего не надо.
Надо учиться думать.
Академик Павлов рекомендовал не отбрасывать ни одно из возражений против своей теории. От любого.
Кс

(комментарий удалён)
User vadim33, 06.08.2017 19:05 (#)

lom2011,
Я тоже...
Назойлив?
Я только комментирую.
И это нельзя?
Вы неправильно написали про фашизм, я Вам помог, и Вы же говорите о назойливости.
Тем более - вежливый человк обычно слушает то,что говорят "дедушки".
Кс

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadim33, 07.08.2017 19:34 (#)

the_schwartz,
Вот и Вы...
Начиная с ты...
Что Вы знаете обо мне? Я не стесняюь : я весь в рунете.
Аркадий Ильич Оксанов - читайте, если хочется. Читайте меня, рецензии на мои посты - они всякие.
Меня удивляет то, как люди запросто пачкают себя на посмешище всего мира. Зачем?
"Чтобы дурь каждого была видна?"
Кс

User vadim33, 07.08.2017 19:52 (#)

the_schwartz,
И кстати, о российском фашизме...
У Каспарова идёт дискуссия об этом.
Ирина Бирна договорилась до того,что в России фашизм был издревле.
Ихлов - до того, что в России не фашизм, а феодализм.
Всё это - дикое невежество, которое зачёркивает всё другое, что пишут эти авторы.
И никто не может разобраться в простейшем.
В СССР намеренно смешали фашизм и нацизм - чтобы никто не заикнулся о советском фашизме. Так зачем же это повторять?
Фашизм - одна из разновидностей тоталитаризма.
Другой тоталитаризм - самодержавие, диктатура одной личности. И такое было издревле, от фараонов. Но это не фашизм.
Фашизм - тоталитаризм группы фаши и партии фаши во главе с фюрером.
Это, если хотите, издержки демократии: диктатура личности ныне невозможна, а "партия" - нечто современное, почти демократическое. Лидер нации (фюрер) вполне может быть спрятан с помощью поста президента.
И этим фашизм страшен.
Это технология получения тоталитарной власти в современном мире.
Известны и приведены в литературе примеры фашизма.
Их много: от послереволюционной России прошлого века , Италии Муссолини, Германии Гитлера, Испании Франко, Португалии Салазара, Венгрии Хорти, суперфашизма Сталина, "мягкого" послесталинского фашизма, Китая позднего Мао, Пол Пота, и до Пиночета в Чили.
Разве это понимать не нужно?
И как без этого разбираться в политике?
Я старый - вот и пытаюсь научить.
И это плохо? Это болезнь?
Подумайте...
Кс

(комментарий удалён)
User vadim55, 08.08.2017 03:56 (#)

the_schwartz,
Мне от Вашего ни холодно, ни жарко - привык.
Меня интересовало, кто же этот the_schwartz, - провёл эксперимент, такая же серость, как и остальные.
Что до шизоида - это уподобление советским чекистам: они широко использовали вялотекущую шифрению для инакомыслящих.
Несовок после этого такое слово не употребляет.
Кс

User vadim33, 07.08.2017 19:28 (#)

lom2011
Вы пытались изобразить из себя умного человека, но получается неважно.
Говорите человеку, который старше Вас, что он тролит. И это в ответ на серьёзнейшую тему - фашизм в России.
Вам не кажется, что потом, Вы "забудете" то, что Вы здесь написали, для того, чтобы остаться белым и пушистым?
Но память о своём хамстве у Вас останется.
Кто дал Вам право на хамство?
И кто это - Бормотаня? И причём здесь я ?
Поймите...
Я вроде Моны Лизы: я знаю оценки моих сообщений от людей, которых я считаю умными и порядочными. Среди них известные в России оппозиционеры, чьё имя на слуху у многих. Горжусь.
И вот в этом журнальчике мне вдруг ставят диагнозы, называют тролем, а потом некоторые, вроде дурнопахнущего изчикаго, пишут мне, что я вроде завалил физику на первом курсе и поэтому ничего вообще не смыслю (!!!) .
И это - критерий здешнего форума, в том числе и Ваш.
Меня ничто не трогает, повидал всё.
Я много работал с чужими текстами, и по тексту вижу уровень интеллекта пишущего.
Ваш тоже. И Вам это нужно?
Это же нравственный стриптиз.
Мне неуютно из-за того , что из-за меня очень многие здешние испачкали себя до невозможности.
В отличие от многих на этом форуме, я уверен, что прав в том, что пишу. Читал, жизненный опыт, общественная деятельность.
Так зачем же Вы пачкаете себя?
Кс

(комментарий удалён)
User vadim33, 10.08.2017 16:57 (#)

lom2011,
Про идиота понял: Вы выглядите естественно и красиво.
Вы делаете верно, не пытаясь изобразить из себя умного.
Кс
И это всё,что Вы хотели сказать? Не густо.

(комментарий удалён)
User vadim33, 12.08.2017 19:57 (#)

lom2011,
Я хоту научить Вас всего лишь современному.
Вы читать или не умеете, или не хотите, поэтому я привожу здесь и для Вас выжимки из современных книг.
Вам не стыдно?
Кс

(комментарий удалён)
User vadim33, 16.08.2017 20:37 (#)

lom2011
Вы угадали!
Но это не исключение: знающие люди всегда делятся знаниями.
Иначе бы Вы жили в пещере и ели мозги из черепов трупов животных, разбитых камнями.
Кс

User american_uncle, 26.07.2017 15:11 (#)
25290

По словам дипломата, война продолжается потому, что Россия "давит на Киев и пытается усилить раскол между Донбассом и остальной Украиной".
==============================================================================

Вот эти мягкие дипломатические обороты - на самом деле, есть приговор путенскому режиму. Не случайно письков так нервно отреагировал на все последние шаги США. Режим рухнет неожиданно и, боюсь, кроваво, кто бы и что бы ни говорил.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 15:55 (#)
30167

Совок рухнул с минимальной кровью. Чечня была уже потом. Думаю, что и нынешний режим рухнет подобным образом. Оптимист я.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 16:30 (#)
30167

Времена не те. Сменится режим, и все успокоятся. Кто будет воевать за олигархов? Даже регулярная армия за них не пойдет. Так что не будет никаких белых и красных.

User american_uncle, 26.07.2017 19:00 (#)
25290

Белых и красных точно не будет. Но крови может быть довольно много. Для этого не нужны ни белые, ни красные - достаточно серых и чёрных.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 27.07.2017 10:10 (#)
26293

Сколько ни пробивай головы, когда дело дойдет до себя любимого, выяснится: что себя он все-таки любит больше, чем фюрера.

++++ режим прогнил, кроме рядовых ментов, набранных из колхозников, считающих 30 кусков большими деньгами, жопу рвать никто не будет, да и тех ненадолго хватит. А все судейские, депутатские и по. неожиданно вспомнят о срочных делах в Чехии, Черногории и т.д. Может кто и в Литву намылится, присмотрись)

User parabellum_11, 26.07.2017 20:44 (#)
30167

Может кто и в Литву намылится, присмотрись)
------------------
На таких у нас есть кому присмотреться :)

User wasja41, 27.07.2017 11:36 (#)
26032

++++++

User damkasimir, 26.07.2017 15:48 (#)

Главное, чтобы - скорее!

User leokadij_2, 26.07.2017 16:35 (#)

Режим Путлера не рухнет, пока он жив. Еще лет 15-20.

Плохо он внешне выглядит, и грим не спасает, даже вата заметила. На хитрость, для того чтобы пожалели бедненького, не похоже - имидж не тот. Дай-то Бог, поскорее б загнулся...

User leokadij_2, 26.07.2017 20:46 (#)

Над его здоровьем работают работает спец мед центр.
Кроме того, есть двойники в запасе.

29978

Лео прав. При доступном Путину уровне мед. услуг у него есть все шансы "докашлять плохо выглядящим" лет до 85... Лишь бы мозги не подвели.

User vadim55, 26.07.2017 15:58 (#)

damkasimir,

Если у Вас есть одна извилина пунктиром, у Вас есть шанс понять, что такое фашизм.
Это не Муссолини и Гитлер - и только.
Не нацизм - и только.
Это фаши во главе с фюрером, это "партия власти", это дикая пропаганда, это ненависть к тем, кого выгодно ненавидеть, иногда это и репрессии, но не всегда: если овцы покорны, их надо только стричь.
Это не политическая идеология - это технология созданияч тоталитарного государства во главе с фаши и фюрером.
Всё это давно описано в солидных источниках.
Можете посмотреть в этом свете на СССР, нынешнюю Россию, и даже на демпартию США.
Можете ознакомиться с дискуссией у Каспарова.
Но всё это требует извилин больше, чем одной.
Ваш русский ум, как и положено, ущербный ум: дальше Муссолини Вы видеть не можете.
Я очень рад,что с Вашего первого поста определил Вас предельно точно.
Есть ещё порох!
Кс

User parabellum_11, 26.07.2017 16:17 (#)
30167

и даже на демпартию США.
---------------------
И в ней фашисты засели? Ксанов, иди убейся :))

User polujekt, 26.07.2017 16:45 (#)

... иди убейся...
------------------
Не, не поможет...

User parabellum_11, 26.07.2017 16:58 (#)
30167

:)))))

User vadim33, 26.07.2017 20:54 (#)

polujekt,
Не могу я "убиться": здешние совсем оборзеют.
Работа у меня такая : тащу бегемотов из болота.
А все бегемоты - тупые доценты...
Кс

User polujekt, 26.07.2017 21:22 (#)

Вах!
Я и не знал, что вы та самая черепаха и без вас земля рухнет!
http://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-01_3/1452532371118863247.jpg

User vadim33, 27.07.2017 21:02 (#)

polujekt,
Вы никогда не слышали: "Каждый отвечает за всё"?
Это и видно - дефект образованщины.
Учитесь, если есть чем...
Кс

User damkasimir, 26.07.2017 21:10 (#)

Оксанов, ты мне льстишь, я -такой же русский, как мой кот Пиня....
А радуешься ты зря, потому, что то, что ты называешь порохом в пороховниицах, на самом деле - ягоды в ягодицах....

User vadim55, 27.07.2017 02:49 (#)

damkasimir,
Русский - не национальность..Это понимание российского народа.
Русскими были "нерусские" Пушкин, Лермонтов, Герцен и многие многие другие.
Вы - точно не русский.
И я Вам не льщу - Ваша "нерусскость" не в размерах Вашего носа, а в примитивности.
Вы, вероятно, тринадцатый, независимо от национального происхождения.
Тринадцатые - трагедия каждой нации, даже если они не тринадцатые, а двадцатые.
Как же Вы живёте в мире? И воспитываете детей?
Я содрогаюсь.
Кс

User judgebork28, 26.07.2017 16:30 (#)

Президент Трамп у власти всего лишь полгода. Люди понимающие как (иногда очень медленно) работает государственно-бюрократическая машина не обвиняли администрацию Трампа в нежелании помогать Украине оружием. Наоборот я писал, что не только помогут, но и уже готовят кадры для обращения с этим оружием и в случае нужды наладить воздушный мост Вашингтон – Киев (условно) не составит проблемы, благо опыт есть. Кадры готовы и видимо пришло время для поставок. Те кто думают, что государства общаются так же как и они со своими друзьями ошибаются. Если нет экстремальной необходимости, например вспыхнувшая война, процессы эти медленные. Последние события только подтверждают эту точку зрения и опровергают торопыг вечно хотящих всего сразу и сейчас.

User judgebork28, 26.07.2017 16:31 (#)

Те же кто так упорно рвёт тельняшку против Трампа забывают при чьей власти сдали Украину. Обама и демсы ничего не предприняли в ответ на наглую агрессию в Крыму, чем открыли дорогу для агрессии в Донбасе. Коррумпированная и ангажированная пресса молчит о подобных скандалах если они касаются вехушки партии ослов.
Разгарается скандал с пакистанцем Imran Awan, работавшим на председателя демократической партии Debbie Wasserman-Schultz. Его арестовали в аэропорту при попытке сбежать из страны. Это тот человек который имел доступ к компютерам демократическойипартии и значит секретам страны. Формльно его обвиняют в воровстве денег, но я уверен в процессе расследования выяснятся факты шпионажа. Кроме того он имел прямое отношение к компютерам арестованным ФБР и так настойчиводобивающейся их возврщения Debbie Wasserman-Schultz. Не удивлюсь если окажется, что сливщиками (и творцами) информации о связях Раши и команды Трампа, которую сливали в Викиликс являются сами демсы. Лично мне доказывать ничего не надо. Давно понятно, что эта история всего лишь попытка напустить тумана и отвлечь внимание от продажной семейки Клнтонов и верхушки демсов.

User damkasimir, 26.07.2017 17:34 (#)

А кто такие Клинтоны?? И чо они продажныя такия продают???

(комментарий удалён)
29978

Было сказано выше: "Обама и демсы ничего не предприняли в ответ на наглую агрессию в Крыму, чем открыли дорогу для агрессии в Донбасе." - ЭТО - действительно так. Когда Обама неосторожно сказал про "региональную державу", и еще кое-что, он дал отмашку на действия в Донбассе. Даже если сам этого не понимал. Я хорошо помню то время.

User timothy, 28.07.2017 14:21 (#)

President Obama: "This is my last election. After my election I have more flexibility."
President Medvedev: "I understand. I will transmit this information to Vladimir, and I stand with you."
Ещё вопросы?

User leokadij_2, 26.07.2017 16:39 (#)

>>>В Вашингтоне рассматривают вопрос о поставке на Украину противотанкового оружия.<<<

В Вашингтоне уже три года сопли жуют.

User parabellum_11, 26.07.2017 16:59 (#)
30167

:(((

, 26.07.2017 17:29 (#)
22109

В Вашингтоне уже три года сопли жуют.
___
А они вам должны?
Вы им налоги платите, или может жизнь спасли?
Вы мне напомнили одного вокзального попрошайку.
Он просил 4 доллара - "ему не хватало на билет" и когда я дал ему доллар - он выпучил глаза и чуть-ли не заорал, что ему нужно четыре.

User antiruss31, 26.07.2017 20:01 (#)
30638

sergo2, 26.07.2017 17:29
>А они вам должны?
---
Они себе должны. Рашка похерила весь послевоенный миропорядок, за который положено десятки миллионов человеческих жизней. Рашка совершила военное преступление, впервые после ВМВ осуществив вооруженный захват чужих территорий. Это преступление не только против Украины, но и против всего человечества. Только рссукий подлец может делать такие заявления, типа вам никто ничего не должен, расхлебывайте сами.

, 26.07.2017 21:39 (#)
22109

Не надо истерики.
Преступлением против всего человечества должны заниматся международные организации, не надо всё валить на США.

User leokadij_2, 26.07.2017 20:14 (#)

Должны!
США ГАРАНТИРОВАЛИ независимость и территориальную целостность Украины в обмен на ликвидацию межконтинентальных ракет с 1250 боеголовками, нацеленными на США.

, 26.07.2017 21:35 (#)
22109

Перечитайте документ.
Подумайте.

User leokadij_2, 26.07.2017 21:55 (#)

Написано: ГАРАНТИРУЮТ! И подпись стоит.
И где эти гарантии?

29978

Будапештский меморандум - бумажка, которой можно подтереться - это все поняли.
Вообще любые гарантии ничего не стоят, единственная гарантия - сам себе: каждая страна, если собой дорожит, должна иметь ЯО. Больше не будет дураков.

, 27.07.2017 16:40 (#)
22109

"... единственная гарантия - сам себе: каждая страна, если собой дорожит, должна иметь ЯО. Больше не будет дураков."
___
Не обязательно, быть членом альянса тоже какая-то гарантия. ЯО конечно круче, но и накладнее во всех смыслах.
Что-же касается дураков - тут Вы ошибаетесь.
Дураки были, есть и будут. И числа им несть.
Гвозди из гроба и слёзы Христа в бутылочках, кусочки плащаницы ит.д. продаются уже более полутора тысяч лет, а Вы говорите -дураков больше не будет.

29978

на уровне государств, не отд. людей
никакой дурак, кем бы он ни был, диктатором или нормальным правителем, не поверит в ядерное разоружение и гарантии какие-либо; после Крыма, да и после Каддафи пожалуй тоже... Да, НАТО - это хорошо. Но туда не всех принимают, очень строгий отбор ;)

, 27.07.2017 16:57 (#)
22109

Да, я понял. Но государствами правят люди, из мяса и костей.
А они - люди - могут быть и дураками и негодяями и просто серыми мышами.
А то, что в НАТО не всех берут - очень хорошо, а то-бы РФ или сама-бы влезла или через "друзей" гадила бы изнутри.

29978

я прежде всего имела в виду страны, у кот. проблемы с территориальной целостностью, чаяниями той самой России. Как Грузия очень хотела в НАТО и была на высоком уровне готовности.

, 27.07.2017 17:10 (#)
22109

С Грузией не всё так просто.
Во-первых замороженный конфликт по поводу Абхазии и Южной Осетии, во-вторых избранный президент (как я понимаю выражая чаяния народа) опять пытается "дружить" с РФ.
Поэтому я бы не назвал их готовыми.

29978

они бы и при нынешней власти были не против вступить в НАТО, однако из-а "замороженного конфликта" им давно было отказано в членстве. _Поэтому_ они теперь как-то пытаются "дружить" с РФ.

, 27.07.2017 17:27 (#)
22109

им давно было отказано в членстве. _Поэтому_ они теперь как-то пытаются "дружить" с РФ.
___
Для меня эта логика не совсем понятна. Если РФ враг и агрессор, с ним дружить не стоит даже если тебя не берут в другой "клуб". Так-же получается, что правильно не берут - т.к. нет последовательности в действиях.

29978

в кавычках "дружить".
они маленькая страна, которой показал могучий сосед, что может прихлопнуть ее как муху, и НАТО им не поможет. Это не могло не оказать влияние на психологию со временем. Они вынуждены иметь какое-то дело с Россией, просто потому что Россия остается их соседом, она многократно сильнее, защититься от нее Грузия не может, а Грузию никто защищать не будет, еще и на нее свалят вину если что.

29978

внутри ведь тоже происходит поиск виновного в бедах. Причем такого виновного, на которого можно вылить гнев. России гнев грузин не страшен, Запад же сделал "перезагрузку", после чего ОБСЕ аккуратно обвинила Грузию. Поэтому виновным внутри Грузии стал Саакашвили. И в конечном итоге поэтому там поменялась власть. на Более комплиментарную по отношению к Москве. Это было почти неизбежно психологически. И это доказало действенность российского силового способа влияния на ситуацию. На которую НАТО не смогло сильно повлиять, в свою очередь.

, 27.07.2017 17:41 (#)
22109

((((( +++++

29978

Вообще могло быть и похуже, что рос. войска зашли бы в Тбилиси в 2008, но Буш-мл. послал "верный сигнал", а потом уже Саркози засуетился со своим "планом". Как-то дали Грузии и Саакашвили не совсем пропасть, и на том, как говорится, спасибо. Так в общем-то и с Минском-1 в 2014, могло быть хуже, но остановили хоть как-то дипломатией, только к Минску еще привязали санкции. А после Грузии этого не было, к сожалению. Как и после Крыма фактически тоже.

, 28.07.2017 15:57 (#)
22109

Согласен. Я тоже вижу так ситуацию.

29978

Не новое, но кое-что о Грузии интересное, насчет настроений:
https://www.foreignaffairs.com/articles/georgia/2015-11-10/divide-and-conquer-georgia
очень советую

, 31.07.2017 16:41 (#)
22109

Интересно. Спасибо.

User timothy, 28.07.2017 14:25 (#)

Запад же сделал "перезагрузку"
Какой Запад? Обама и Клинтон.

29978

готовность в военном смысле прежде всего, но и в политическом на 2008 год, тоже.

29978

P.S. Для мира в целом это может быть не очень хорошо. Но дураков после Крыма не будет, это точно. Кто сможет заполучить, заполучит в ближайшие 10-15 лет. И кроме того, теперь все знают, что силовая аннексия крупной территории (побольше некоторых стран) - тоже возможно. Надо уметь себя защитить в таких обстоятельствах.

User existent, 26.07.2017 18:12 (#)

Каждому советскому человеку известно, что во всем, что происходит в мире, всегда виноват проклятый Вашингтон.

User polujekt, 26.07.2017 17:02 (#)

Автограф палача

http://defence-line.org/2017/07/avtograf-palacha/

User existent, 26.07.2017 17:49 (#)

Хорошая идея, но реализована не будет. ООН и Европарламент, как всегда, вставят палки в колеса.

21790

Трампусечка тут в своем твиттерке высказался про Украину, не видели? Вот его цитируют, например:
h ttp://begemot.media/news/tramp-nachal-den-s-zhestkogo-tvitta-ob-ukraine/

29978

Видели и уже обсуждали в др. месте, это не самая свежая новость...

29978

вот что об этом пишут у нас, если вам интересно:
http://www.eurointegration.com.ua/rus/experts/2017/07/26/7069022/

p.s. кстати, сейчас читаю книжку вашего дедушки - оч. интересно. (мемуары)

21790

фейспалмфейстейбл
Что читаете, это приятно, конечно.

29978

это вы про публикацию? :)
понимаете, если и по другим посмотреть, в Украине вне зависимости от партийной ориентации, в таком преимущественно ракурсе об этом деле упоминают, что наши накосячили, а Трамп как бы за рамками и не при чем. И друг дружку обвиняют, что гневается. Оппозиционеры всех мастей - админ. Порошенко (Саакашвили напр. "требовал" снять посла в США), а те кто больге власти симпатизируют - Лещенко с еоо спмодеятельностью по этой амьарноц книге Януковича (кот. он "открыл" в свое время давным-давно, т.е. это секрет Полишинеля в Украине про деятельность Манафорта, но о нем напомнили во время выборной кампании у вас). Вам это может показаться забавным, но през. США, кто бы ни был - это такой заоблачный могучий господин, что вне реальной критики почти; пока при должности, неважно кто он, Обама или Трамп... Его надо ублажать, а тот кто плохо ублажает - сам дурак.

21790

Ну, короче, это совершенно не так.

User judgebork28, 26.07.2017 21:06 (#)

Не успеешь от компютера отойти на пару часов, как стадо в исступлении бьёт копытами, задаёт дебильные вопросы ,само на них отвечает и в очередной раз доказывает, что лузерами рождаются. Специально для Кати, слабо понимающей о чём говорит президент Трамп в своём твите о Украине сообщаю, что он отменяет ещё один идиотизм Обамы, касающийся трансвеститов в армии и заявил, что армия должна заниматься вопросами быстрой и абсолютной победы над врагом, а не проблемами людей запутавшихся в вопросе того, что именно у них должно находится между ног. Самое время от имени членов LGBT стада на сайте осудить общественным презрением президента США.

29978

Не трансвеститов, а трансгендеров :)
Еще один жестокий удар по наследию Обамы, озабоченного их делами.

21790

Специально для вас, молодой человек, ничего объяснять нельзя. Потому что вы не соображаете и не сами, судя по всему, это всё придумываете. Нормальному человеку, даже если он не любит левшей, рыжих, евреев, геев, тем не менее ясно, что ничего не случится, если они будут работать на должностях и служить в армии. Озабоченные - это вы. Самое время сейчас думать о том, что у кого между ног, конечно.

User ervin18, 27.07.2017 03:53 (#)

Ну и чо- опять карлик всех переиграл?
Так ему кортело привлечь Штаты к мнормандской четвёрке?
Привлёк
И получил Волкера
Ржака чистой воды

А про оружие -насколько я понял, в США это, , пока говорит только Волкер
Но есть другие новости
Полторак (кто не знает- это министр обороны Украины) вчера заявил, что "разные страны" готовы дать оружие Украине
Вот это интересно
Пдозреваю, что прежде всего готова дать оружие Канада
Может, видимо, дать и Англия
Не исключаю и Швеции -там на карлика смотрят с огромным подозрением
Так что, видимо, что-то с оружием будет На Западе считают, что усиление рашкиной группировки на южных границах Украины-нехороший знак

29978

Все верно говорит. Быстро разобрался на месте, что к чему.
Давешнее вето Обамы на поставки оружия было ужасно неверным сигналом, прежде всего по времени.

User timothy, 28.07.2017 14:45 (#)

Весь Обама был ужасно неверным сигналом, прежде всего по времени- 8 лет