новость По делу о теракте в Нью-Йорке разыскивается уроженец Узбекистана Кадиров

02.11.2017
Мухаммадзоир Кадиров. Источник: ФБР

Мухаммадзоир Кадиров. Источник: ФБР

По делу о теракте, совершенном 31 октября в Нью-Йорке, ФБР разыскивает 32-летнего уроженца Узбекистана Мухаммадзоира Кадирова. В чем именно его подозревают, не уточняется. Исполнитель теракта, 29-летний земляк Кадирова Сайфулло Саипов, в среду был арестован. В больничной палате, куда террорист попал после ранения полицейским, он попросил вывесить флаг ИГ. Саипов сбил машиной 20 человек. Восьмеро погибли, у остальных тяжелые травмы.


Комментарии
User maxno, 02.11.2017 10:25 (#)
22523

Флаг ему в палату... Это круто. Я бы срочно откорректировал законодательство в нормальных странах: террористов перед казнью кастрировать ритуально, они любят ритуалы всякие идеологические, так это будет в том числе и соблюдением их жизненных интересов. После кастрации должен быть период адаптации - камера с парой тройкой бычков извращенцев насильников. Ну а уж после этого - по всей строгости закона. Тулово зажаренного на стуле кастрата заворачивать в флаг какой ему уж нравится

User maxno, 02.11.2017 10:28 (#)
22523

Вот тогда я бы посмотрел на этих "джихадистов"

Больницу, врачей, адвокатов и правосудие они все предпочитают американское, а флаг - игиловский. Нет, чтобы наоборот. Опять же, хорошо давить невооруженных пешеходов, а не ехать на джихад в Сирию...

User american_uncle, 02.11.2017 18:25 (#)
25290

Президент США Дональд Трамп заявил в своем твиттере, что террорист заслуживает смертной казни.
===================================================================================

Я, конечно, понимаю, что политикан Трамп хочет извлечь из этого случая свой политический гешефт. И я не сторонник Трампа вообще. Но в этом случае я его целиком и полностью поддерживаю: мразь заслуживает казни. Решать, разумеется, американскому суду, а не Трампу, но казнить ублюдка в назидание другим, у которых шевелятся какие-то мыслишки о подобном, совершенно необходимо. Это трусливая и подлая тварь, которая хотела сбежать после своего наезда на мирных пешеходов.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.11.2017 19:01 (#)
25290

Прищемят. Не сомневайтесь.

User bohemian_baller, 02.11.2017 19:16 (#)
25383

И жен/детей нахер обратно в Узбекистан было бы логично. Но этого, конечно, не случится.

User american_uncle, 02.11.2017 20:24 (#)
25290

Ну, да. Сын, ведь, за отца не в ответе. Это и в самом деле так: его дети, которые родились в Америке, станут полноценными американцами, а своего подонка-отца осудят в будущем.

Читал я Гришема ( Камера ), боюсь, весь процесс с апелляциями займёт года четыре, как минимум(((. И всё это время этот подонок будет сидеть в просторной камере, сытно кушать халяльную еду и строчить жалобы. Увы, времена дикого Запада, когда убийц без всяких церемоний, (но после суда!), вешали на наспех сколоченной виселице, прошли...

User american_uncle, 02.11.2017 20:27 (#)
25290

Вообще говоря, хорошо, что эти времена прошли. Но страшнее всего для этих ублюдков - ожидание неминуемой смерти (в данном случае), а также обращение с ними в тюрьме. Служащие тюрем, хоть и не должны так поступать, но удержать свои эмоции при виде подобного ублюдка часто не могут. И это хорошо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 02.11.2017 13:37 (#)
3006

Уже нет, отменена с 2007 г.

User american_uncle, 02.11.2017 18:26 (#)
25290

Значит, будут судить в другом штате, например, у нас в Техасе, где с ублюдками не церемонятся. Тут же всё ОЧЕВИДНО. Тут не нужно никаких расследований (только для психиатров и социологов) и раскрытия преступления. ВСЁ налицо.

User natala, 03.11.2017 09:24 (#)
3006

"Значит, будут судить в другом штате, например, у нас в Техасе, где с ублюдками не церемонятся."

Проблема в том, что судят по месту совершения преступления, т.е. в Нью-Йорке по законам этого штата.

User anticom, 02.11.2017 13:56 (#)
31002

кроме штата, есть федеральные

User czokolivski, 02.11.2017 16:40 (#)

В шт. Н-Йорк – нет. За федеральные преступления могут применять по всей стране, но не было случаев с 2003

(комментарий удалён)
User czokolivski, 02.11.2017 17:11 (#)

А Беня Ладен?

(комментарий удалён)
User czokolivski, 02.11.2017 17:20 (#)

+++

User american_uncle, 02.11.2017 18:28 (#)
25290

Там просто никого не поймали - потому и не казнили. Те были, как ни крути, но другими - не такими трусливыми и подлыми: из взорванного самолёта не сбежишь.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 02.11.2017 17:44 (#)

Не совсем то же. Там адвокат скажет, что в состоянии аффекта, хотел вырваться из толпы демонстрантов, психанул, но умысла убивать не было. Это как у нас депутут Шуфрич на бульваре в 2004, но тогда без жертв, его слегка побили.
А тут сознательно убивал. Сам расписался.

User american_uncle, 02.11.2017 18:29 (#)
25290

Ну, понаторевшие адвокаты и этому могут приписать "состояние аффекта". Но это дела не меняет. Мразь, сознательно убивающая мирных жителей, а потом пытающаяся сбежать с места убийства, заслуживает только смертной казни.

User anticom, 02.11.2017 18:42 (#)
31002

смертная казнь должна отойти в прошлое, для всех.

User american_uncle, 02.11.2017 19:00 (#)
25290

Ну, разумеется. Этот выродок из Узбекии, полагаю, рад бы был прожить остаток жизни в американской тюрьме, которая во многих отношениях лучше его родины.

User anticom, 02.11.2017 19:56 (#)
31002

может только оставить для диктаторов, чтобы не было спектаклей с заложниками

User american_uncle, 02.11.2017 20:28 (#)
25290

Почему для диктаторов исключение? А этот узбекский урод чем лучше - тем, что убил меньше невинных людей, чем вова путен?

User anticom, 02.11.2017 21:32 (#)
31002

я в принципе против смертной казни, также и тюремного комфорта для убийц.

User american_uncle, 02.11.2017 21:42 (#)
25290

А я в принципе против неизменных принципов.

(комментарий удалён)
User anticom, 02.11.2017 23:31 (#)
31002

любитель мужских жоп?

User bohemian_baller, 02.11.2017 19:19 (#)
25383

Дык близнецов толком и не расследовали. Сразу сказали что Беня виноват. И быстренько выслали все улики на переплав в Китай.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 02.11.2017 16:53 (#)

последняя казнь была в 1963 году...

(комментарий удалён)
User maxno, 02.11.2017 14:14 (#)
22523

Такие /азартные игры/ в окружении путенского чк это действительно чревато. Но корень все же в чк.

, 02.11.2017 17:02 (#)
22109

Но корень все же в чк.
___
Не будет чк - будут другие мудаки. США не должны быть проходным двором. Мир сильно изменился, Америка должна меняться вместе с миром - если не хочет подставлять своих граждан.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.11.2017 18:31 (#)
25290

Не скажите. Что-то я сильно подозреваю, что и тут без путенского говна дело не обошлось. Ведь, собственно говоря, и сам ИГИЛ - порождение советской/российской политики.

(комментарий удалён)
User maxno, 02.11.2017 23:36 (#)
22523

Армия конечно отстала, все застыло на уровне 4++++, ну ещё бутафорские резиновые самолёты та очень железный "Кузя", ракеты не летят, танки глохнут... Но дело в том, что мерзости по миру творит агентура гэбья на которую не жалеют. Вон в Панаме их бюджет, ролдугин знает, и слабость экономики тут роли не играет, путяра позаботился.

User anticom, 02.11.2017 14:00 (#)
31002

Либеральный мэр НЙ Де Блазио в свое время отменил программу по слежению за мечетями.

User buratino2, 02.11.2017 14:37 (#)

всё намного хуже - это один либеральный демократ придумал саму систему Гринкард для того чтобы погубить Америку.
Не пора ли уже заставить всех мусульман носить нашивки на рукавах с желтым полумесяцем?
И вы уже наклеили себе на бампер стикер"Не покупай у ев.., сорри, у муслима?"

User anticom, 02.11.2017 14:56 (#)
31002

что здесь то трешься? Бегом в Иран, Афганистан, там научат любить

User buratino2, 03.11.2017 00:11 (#)

Вали-ка сам к единомышленникам в урюпинск. И ходи там с плакатом боже храни начальника.

(комментарий удалён)
User timothy, 02.11.2017 15:40 (#)

Идиотские ответки, а не tweet itself. WADR, IMHO.

User timothy, 02.11.2017 15:42 (#)

Мимо Трампа никак не пройти?

User american_uncle, 02.11.2017 18:34 (#)
25290

Яблоко от яблоньки...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 02.11.2017 16:36 (#)

Да кто знает, что прогрессивнее? Вот в отсталой Расее казнь отменили (кроме цареубийц) ещё при Лизаветке, которая обет дала в ночь мятежа Измайловского полка, страшненько ей тогда было. А потом восстановили с невиданным размахом.

В передовых Англии, Франции на 200 лет позже, уже при нас, ещё Алену Делону башку оттяпали в «Двое в городе». Но могут и восстановить.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 02.11.2017 16:59 (#)

Чего ты плачешь? В гости захотел? Зарезервируй на Лукьяновке нары. У врагов в доме бардак, радоваться должон.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 02.11.2017 17:12 (#)

Молодец, хорошо высказался. Победить тебе не светит.

User judgebork96, 02.11.2017 15:57 (#)

Бесполезно что-либо доказывать лгунам и лицемерам больше заботящимся о правах террористов разрывающих ваших детей на части, чем о правах невинных людей хотящих жить, воспитывать детей, имеющих планы и убитых людьми любящими смерть больше чем жизнь. Лично у меня рука бы не дрогнула если бы речь шла о спасении моей семьи. Но у этих мерзавцев цынливых чайник воды вызывает ужас, особенно пока это не касается лично .их и безопасности их семей.Подобное ханжество может вызвать только презрение у нормальных людей.
Ставить на одну доску исламо-фашистов старающихся разрушить нашу цивилизацию и ненавидящих вҫех нас и евреев веками мирно живущих среди народов и никому не навязывающих своих убеждений, может только антисемит и шарияфил давно показавший своё истинное лицо и продолжающий вякать время от времени недовырезанная чурка.

, 02.11.2017 17:09 (#)
22109

Бесполезно что-либо доказывать лгунам и лицемерам больше заботящимся о правах террористов разрывающих ваших детей на части, чем о правах невинных людей хотящих жить, воспитывать детей, имеющих планы и убитых людьми любящими смерть больше чем жизнь.
___
Вероятно они думают, что когда им будут отрезать головы - им зачтётся их любовь к террористам и им их бошки отрежут быстро и острым ножом. На индульгенцию рассчитывают, типа я не осуждаю террор, а террористы меня потом пощадят. Объяснение идиотское - но более разумного для их поведения я не нашёл. Ну не могут-же они все быть НАСТОЛЬКО тупыми.

User judgebork96, 02.11.2017 17:32 (#)

Могут!

(комментарий удалён)
, 02.11.2017 19:12 (#)
22109

Ну почему-же сразу дед. Дед - на службе, с него и спрос маленький.
Тут есть местные идиоты - циня например. Он всё переживает, что права террористов (и будущих террористов) будут ущемлены.

User retakaurt, 02.11.2017 19:18 (#)
27599

Прям так циня переживает за права террористов?! Может я пропустил что. А про будущих террористов это круто. Надо быть ясновидящим или проницательным как Гаррик.

, 02.11.2017 19:21 (#)
22109

Вы знаете, из яйца курицы вылупляется курица.
Тут не надо быть пророком.

User cypa, 02.11.2017 19:44 (#)
51973

Не всегда, ведь в этом случае вылупился петух.

, 02.11.2017 19:51 (#)
22109

)))

User kezhalle, 03.11.2017 03:37 (#)

Цыпа, не залупляйся!!!
Лучче послушай прикол. Мне сёдня медсеструхи свечки в жопу пхали-пхали, засовывали-засовывали, а я вдруг как бзданул!!!
все свечки под потолок, а этих обеих дур обдристал с головы до ног ))))))))))))))))
Прикольно же?? ))))))))))))))))))))))
Гарик так не смогёт )))))))))))))))))))))))))))))))))

User czokolivski, 02.11.2017 16:27 (#)

Вроде уже взяли традицию такую нечисть кончать на месте. Тут видимо, стрелок плохой попался. Это же не неумышленный наезд из-за обкурения наркотой, как в Харькове. Хотя моя бабушка говорили, что и таких водил надо вешать за ноги. Ну, она была из раньшего времени.
А тут сознательное массовое смертоубивство. Какой может быть разговор?

, 02.11.2017 16:55 (#)
22109

Тут видимо, стрелок плохой попался.
___
12 lb pull trigger is a standard for the NYPD duty weapons.
Сравните с 5 lb - обычный стандарт.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.11.2017 19:19 (#)
27599

Дай лапу!

(комментарий удалён)
, 02.11.2017 19:18 (#)
22109

Ты бы вынул уже топор-то из своей думкалки и эпоксидкой хоть, что-ли дыру залил. Может тогда слова в осмысленные фразы начнут складываться.