новость Война другими средствами

Глава Пентагона: Победа над "Исламским государством" еще не достигнута
16.12.2017
Джим Мэттис. Фото: defense.gov

Джим Мэттис. Фото: defense.gov

Полная победа над "Исламским государством" еще не достигнута, борьба с этой группировкой в Сирии и Ираке продолжается, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Он назвал опасным недавний инцидент между российскими и американскими самолетами. Между тем российское Минобороны обвинило США в создании "Новой сирийской армии" из боевиков разгромленных террористических группировок.


Комментарии
User orge, 16.12.2017 12:27 (#)
4479

Рашкованы по своей извечной доброй традиции сразу запустили безотказную брех-машину: этанимы-этаани, настамнет, насебяпасматрите, пиндосы-игиловцы...

User american_uncle, 16.12.2017 16:52 (#)
25290

Пущай брешут, псы поганые. :))

Так это же и хорошо, что там ИГИЛ остался - ещё один День Победы и пара выводов войск)

twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.12.2017 18:31 (#)
26293

Так оттуда уже столько войск вывели, что впору новую армию создавать.

User victor322, 16.12.2017 14:47 (#)
43536

Сирия, Сирия. Прекрасная страна. Но зараженная бациллами ненависти. Как и Ливан. Просто вспомните совсем недавние времена, 70-е годы XX столетия. Бейрут- Париж Ближнего Востока. Сирия, Иран. Это была цивилизация. Но это было неправильно. Был большой друг Советского Союза. Прикормленная, дрессированная шавка. "Матка арабской женщины- мое самое сильное оружие." - Ясир Арафат. "Я поклоняюсь и восхищаюсь палестинской женщиной, которая получает её погибшего на войне сына, радостная и счастливая."
Все. Тушите свет.

User american_uncle, 16.12.2017 16:54 (#)
25290

СССР был главным рассадником терроризма на Ближнем Востоке. Одним из архитекторов этого ада являлся Евгений Примаков, которого так уважает нынешний кремлёвский хорёк.

User victor322, 16.12.2017 17:15 (#)
43536

Как Вы их различаете? Загадка просто.

User american_uncle, 16.12.2017 17:18 (#)
25290

Кого? Хорьков? Да, я разбираюсь в животных! :))

User victor322, 16.12.2017 18:44 (#)
43536

Вы храбрый человек. Они же кусаются.

User american_uncle, 16.12.2017 17:20 (#)
25290

Кстати, в Москве планируют установить памятник Примакову: https://ehorussia.com/new/node/15363#comment-7749. Наверное, на нём будет надпись: "Любимому учителю от благодарного ученика".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.12.2017 17:55 (#)
25290

Нет у него никакой логики. Есть только его (и его подельников по ОПГ) хотелки. Всё, что мы хотим, истинно. Всё, чего мы не хотим, не истинно. Вот и вся двоичная система его логики.

User buldog555, 16.12.2017 16:00 (#)

> 1. президент путин: "Боевики Исламского государства полностью разгромлены в Сирии"
>
> 2. глава Пентагона Мэттис: "не верьте, когда кто-то говорит, что ИГ полностью побеждена"

* И хуй кто верит путину.

(комментарий удалён)
User buldog555, 16.12.2017 23:08 (#)

> arccanzas:
>
> какой населённый пункт в Сирии ещё контролирует ИГ?

* Не знаю.

Мне населённый пункт в Сирии в xуй не уперся.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.12.2017 16:57 (#)
25290

Путин и есть главный спонсор терроризма на Ближнем Востоке и не только. Медленно, но неуклонно осознание этого факта приходит в головы политического истеблишмента и широкой общественности. Нам ещё только предстоит узнать масштабы того ада, который долгие годы осуществляет СССР/РФ везде, куда дотягиваются руки чекистов.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.12.2017 17:22 (#)
25290

Те, кому надо, конечно, знают. Я говорил о "широкой общественности". Боюсь, Гитлер и его подручные после широкого обнародования этих материалов покажутся мальчиками в розовых штанишках.

User bohemian_baller, 17.12.2017 06:18 (#)
25383

Так чтобы Гитлер показался сопляком проказником достаточно почитать Солженицина.

User kraut_007, 16.12.2017 16:17 (#)

амеры заднюю включили в сирии. молодцы россияне, уже даже наши немцы репортажи ведут из Алеппо: типа жизнь налаживается( всё со слезами на глазах естесственно; как же это же варвары русские сделали).

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.12.2017 17:16 (#)
25290

Уму не постижимо, что творит путинская РФ в Сирии! Казалось бы, какое твоё собачье до того, что сирийский народ не хочет иметь мясника Асада у власти?! Тебе-то что?! У тебя, скотина, своей земли мало?! Одной девятой части суши тебе, тварь, мало?! Левой рукой создав ИГИЛ, правой рукой он, якобы, его "уничтожает". Да ещё пытается свалить создание этой террористической кодлы со своей больной головы на голову США! Мир просто не видал никогда ещё такую гнусную и омерзительную тварь, как пожизненный президент РФ Владимир Владимирович Путин!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.12.2017 17:50 (#)
25290

Согласен. Обама был не слишком решительным человеком. Но Трамп ещё хуже. Хотя Трампа держат за яйца вменяемые политики из истеблишмента.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 16.12.2017 23:26 (#)
22523

Больные мозги у того, кто гэбявым потомкам сталина приписывает мифологическую миссию "спасения" чего-то. Это кого ж мясники спасли? Куда ступал сапог коммунизма, интернационала, гэбявой путинской помощи - ВЕЗДЕ - от Велесуэлы и КНДР до даунбасса и Абхазии - вонь и разруха. А где не вышло, там лубянский террор. И только там, откуда грёбаный "интернационал" вышибли полностью и окончательно, созидают Мерседесы и Самсунги, старикам платят пенсии от нефтяных доходов, а те самые грёбаный "интернационалисты" отправляют туда своих детей.
Вот ведь парадокс!

User american_uncle, 16.12.2017 23:56 (#)
25290

Самое интересное, что некоторые из этих мразей верят в ту картину, которую сами себе нарисовали: ну, типа, они кого-то и от чего-то "спасли", что-то "сохранили" и т.п.

User maxno, 17.12.2017 08:48 (#)
22523

Мозг шариковых подстраивается под виляние хвостом.

(комментарий удалён)
User maxno, 17.12.2017 08:56 (#)
22523

С пидорскими службами чк сотрудничают те, кто влазит на "грани" с разовым коментом ватно-запутинского содержания (как ты) и в тину. Этакие борцуны совкодрочерства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kanapacki, 16.12.2017 23:33 (#)

Как я вас понимаю,ради своих идей вы готовы убивать других,когда весь мир ради своих идей жертвует собой.

(комментарий удалён)
User maxno, 17.12.2017 09:09 (#)
22523

Не поймет ведь ни слова, там в башке 28 панфиловцев гнездятся, а рядом мощи какого-то чудотворца, мудинского что ли? или мудко? Там все сложно и запутано:)))

User maxno, 17.12.2017 09:17 (#)
22523

Рамзайка , спросив разрешения у старшого, дал игилам отпуск. Полечиться там, с семьями побыть. Очередь широкомордого.