новость Белый Дом: Мы не удивлены переизбранием Путина

19.03.2018
Белый Дом. Фото: history.com

Белый Дом. Фото: history.com

В Белом Доме "не удивлены" победой Владимира Путина на президентских выборах в России, заявил пресс-секретарь американской администрации Хоган Гидли. Он подтвердил готовность США сотрудничать с Москвой в американских интересах, пообещав при этом "увеличивать стоимость" для Кремля враждебных к Штатам действий. Таким образом, США не стали поздравлять Путина с переизбранием.


Комментарии
User vuzlvau, 19.03.2018 23:02 (#)

опять вовочку за взрослый стол не посадили. ждем новых пакостей

User anticom1, 19.03.2018 23:04 (#)
35440

Сейчас анти-трамписты объявят, что Трамп на ундервуде печатает письмо - поздравление Путину с отчетом о проделанной работе.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 19.03.2018 23:14 (#)

зачем ему поздравления, если у него есть ваша беспредельная любовь? поздравляю вас с выбором фабрик скороход и большевичка, а так же хрущоб и больниц без лекарств и оборудования. надеюсь, что вы пользуйтесь своими завоеваниями. каждый человек должен получить то, за что он голосует

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 20.03.2018 03:45 (#)

а вот не надо от имени всего народа. вы о себе лично: одежду, машинку, обувку, технику какой именно российской компании купить хочется? полечится каким российским лекарством? какой российской технологией ( не убивающей людей) пользуетесь? отчего ваши дрессировщики патриотизма при доступе к кремлевской медицине норовят в немецкие клиники, отдыхают не в крыму, а в италиях, костюмчики носят не от большевички и ездят не на москвиче? это от близости с народом, в отличии от либералов?

User elionorashuv, 20.03.2018 10:38 (#)

все это мелочи по сравнению с еще шестью годами полной стабильности. даже кладбищенские жители могут позавидовать.

User orge, 19.03.2018 23:11 (#)
4479

Старый сатир Берлускони хотя бы отметился?

27469

Меня тревожит отсутствие поздравлений от Захерченки и Пасечника.

, 19.03.2018 23:25 (#)
22109

"...
Это Мария Медичи,
А служит она медсестрой.
Сейчас она торопится к Мао Дзэ Дуну -
Вылечить ему геморрой.
Но что бы она ни прописала ему -
Мышьяк или пурген -
Вскоре станет еще одной могилой больше
На кладбище Города N.
..."
Что бы она не прописала ему ... Что бы не сделал Трамп - промолчал или прокомментировал - лай в его сторону обеспечен. Совершенно неважно что и как он делает (или не делает), само его наличие бесит его "почитателей" - "аж кушать не могут". Желаю всем терпения и выдержки. Статья о том, что "В Белом Доме "не удивлены" победой Владимира Путина на президентских выборах в России". Кто-то удивлён? Я лично, как и "в белом доме" - не удивлён.

(комментарий удалён)
, 20.03.2018 00:24 (#)
22109

Насчёт - хотелось ...

Хотел в Алма-Ату - приехал в Воркуту.
Строгал себе лапту, а записали в хор.
Хотелось "Беломор" - в продаже только "ТУ".
Хотелось телескоп - а выдали топор.

Хотелось закурить - но здесь запрещено.
Хотелось закирять - но высохло вино.
Хотелось объяснить - сломали два ребра.
Пытался возразить, но били мастера.

Хотелось одному - приходится втроем.
Надеялся уснуть - командуют "Подъем!"
Хотел перекусить - закрыли магазин.
С трудом поймал такси, но кончился бензин.

Хотелось полететь - приходится ползти.
Старался доползти - застрял на полпути.
Ворочаюсь в грязи. А если встать, пойти?
За это мне грозит от года до пяти.

Хотелось закричать - приказано молчать.
Попробовал ворчать - но могут настучать.
Хотелось озвереть, кусаться и рычать.
Пытался умереть - успели откачать.

Могли и не успеть. Спасибо главврачу
За то, что ничего теперь хотеть я не хочу.
Психически здоров. Отвык и пить, и есть.
Спасибо, Башлачев. Палата номер шесть.
Александр Башлачев

(комментарий удалён)
, 20.03.2018 04:21 (#)
22109

;)

(комментарий удалён)
User anticom1, 19.03.2018 23:51 (#)
35440

вот так они голосовали

https://youtu.be/5UFIQamKbjg

User natala, 20.03.2018 00:12 (#)
3006

Пума, сегодня читала нашу газету, было там об этих "выборах". Но самое интересное - была фотография Депардье на избирательном участке, где он опускает бюллетень в урну. Увы, не было написано где он голосовал. Но если бы не подпись под фоткой, не узнала бы его. Выглядит хреновенько.

User natala, 20.03.2018 00:16 (#)
3006

Пума, обидно ещё то, что второе место занял коммунист Грудинин, а третье нацист Жириновский. Такая вот тройка лидеров - гэбист, коммунист и нацист. А либеральные кандидаты Собчак и Явлинский набрали удивительно мало. К Собчак и Явлинскому можно иметь много претензий, но они всё-таки не коммунисты-сталинисты как Грудинин, и не нацисты вроде Жириновского. Так что большинство россиян наверное таки-да безнадёжны.

(комментарий удалён)
User natala, 20.03.2018 23:29 (#)
3006

"Собчак и Явлинский не есть либералы.Они есть фейковые,записные "либералы."Но они хоть немного вменяемые."

Согласна, либералы они довольно условные, раз согласились участвовать в этих нелиберальных игрищах. Но они всё-таки либеральнее других и вменяемые.

34997

Меркель уже поздравила, вслед за Штайнмаером...

User natala, 20.03.2018 00:05 (#)
3006

"В Белом Доме "не удивлены" переизбранием Владимира Путина на новый президентский срок."

Да чему тут удивляться. Удивительно было бы, если бы Путин вдруг не переизбрался бы.
---
"Президент Франции Эмманюэль Макрон позвонил Путину и пожелал успехов в "модернизации политической, демократической, экономической и социальной жизни страны". При этом французский лидер не стал поздравлять его с победой на выборах и выразил озабоченность действиями России в Сирии и покушением на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля."

Молодец Макрон, хорошо потроллил путяру. Чего поздравлять с "победой" на "выборах", которых не было.
---
"Пока из западных лидеров российского президента поздравил с переизбранием только президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер."

Ублюдок.

4703

Занимательный фото-репортаж "случайного прохожего": голосует "русский Нью-Йорк с окрестностями". http://samsebeskazal.com/2018/03/prezidentskie-vybory-2018-v-nyu-jorke/

(комментарий удалён)
, 20.03.2018 02:15 (#)
23024

это не совдеповская эмиграция, когда уезжали почти исключительно ненавистники советской власти и евреи. Уж эти-то не возвращались. А сейчас другие времена...

Это уже не те эмигранты, а люди по той или иной причине живущие в штатах. Выезд из расеи свободный, ватники тоже ездят по миру и многие оседают в Америке.

4703

Посмотрите, интересное мнение: http://www.forumdaily.com/za-chto-russkie-amerikancy-lyubyat-putina/

, 20.03.2018 03:38 (#)
23024

дама обобщает не совсем правомерно.

** Особенно удивительно видеть такие настроения среди людей, уехавших еще в советское время, не столько «за колбасой», сколько за свободой. Однако даже среди них довольно высок процент поддерживающих далеко не демократичного президента и далеко не свободную современную Россию. **

Уехавшие ещё при совдепе за свободой хуйло не поддерживают, это она зря пишет. Я много общаюсь с такими людьми, это мой круг и я знаю о чём говорю. Среди экономической эмиграции из совдепа (колбасников) такие люди есть конечно, но и там их немного.

А вот среди новеньких, которые стали появляться тут с конца 90-х, ватников порядочно, не меньше трети. Многие из них полны ненависти к Ельцину, олигархам и бандитскому капитализму и хуйло хвалят за наступившую стабильность. Такие любят называть себя беженцами.

24309

так их стабильность заключается в том,что Путин им всем платит пенсии,независимо от того,хде они родились и хде работали в Союзе.мне как-то довелось спросить знакомую (русская),почему она голосует за Путина?она и ответила: потому что он мне платит пенсию и всегда буду голосовать.родилась она в грузии,отец был военным,никогда в россии не жила,в сша гражданка.у меня тоже родственники есть,которые жили за пределами России,а пенсию получали российскую.по этой же самой причине произошла аннексия Крыма,потому что русским захотелось российских пенсий и всего остального... ЧТО получили,это уже другой вопрос! так что полцарства ещё не скоро закончатся... вон как тролли тут вприжку скачут: расслабились,что кормушка не закроется

, 20.03.2018 04:25 (#)
23024

** русским захотелось российских пенсий и всего остального... **

Аннексия Крыма произошла не по этой причине. А потому что хуйло понимало, что со стороны Украины, находившейся в раздрае, сопротивления не будет.

24309

нуда:там много было причин,если уж анализировать.однако там было много желающих получить российские паспорта и пенсии (об этом тоже сказала знакомая,которая там родилась и живёт здесь) сами русские обвинили украину в том,что там все разворовали... (там было что воровать!) можно подумать,что россию не разворовали (умора!) счас вот выставляют новые кадры,КАК делали вбросы бюллетеней на пустых участках (не везде столы с колбасой выставили,как понимаю...) кстати,БелАрусь будет следующей мишенью.чувствует моя душа,что кашу заварят.перед выборами там объявили сборы и есть непонятная ротация

4703

Ксения выразила свое личное мнение: оно зависит от приобретенного опыта, круга общения, среды воспитания и т.д. По счастью, мои друзья, сохранившие, кстати, как и я, российское гражданство, оценивают путина и Ко вполне адекватно. Все они люди с высоким интеллектом, достойным образованием и соответствующим статусным положением в Штатах. В то же время, здесь есть немало путинского эРектората, и эта публика как раз пдходит по описание Ксении. Понятны и мотивы, в немалой степени спровоцированные "стокгольмским синдромом", чувством причастности к титульной нации России и Путину лично её как персонифицированному выразителю. Противна же более всего позиция тех, кого я обощаю характеристикой "свиньи под дубом": урвать все, что можно, в Америке, получить все доступные социальные блага, и при этом клясть страну, которая им все эти блага предоставила. Ну, и заодно, "любить и почитать путина". Мало ли, он такооой, вдруг завоюет Америку, а они - вот они, всегда рады. Рационального объяснения этому искать не приходится. У Ромена Гари есть рассказ, "Старая-престарая история", совершенно о другом, но у меня такие люди ассоциируются именно с ее персонажем.

, 20.03.2018 04:16 (#)
23024

** публицисты отмечали, что в русской диаспоре в США не только крайне велика поддержка Путина, но и, как ее следствие, негатив по отношению к стране пребывания. Иногда этот негатив выливается в абсолютно иррациональную ненависть, учитывая, что многие россияне в США уже имеют американское гражданство, некоторые – политубежище, кто-то живет на пособие. **

Какие там публицисты такое отмечали я не знаю... Никакой иррациональной ненависти я не наблюдаю. Скорее всего то что они называют ненавистью, называется острой критикой. Выходцы из бывшего совдепа в массе (есть конечно цынцынаты, но мало) крайне консервативны и им не по нраву многие явления американской демократии и повседневной жизни... как-то - легко проницаемые границы, политическая корректность, реакция на харрасмент, проблемы с геями, легализация наркотиков и однополых браков, affirmative action и тд... многие склонны к расизму. Горячо всё это обсуждают, но до ненависти к стране далеко.

Что же касается рассуждений автора о связи образа Путина с желанием краха Америки, то они надуманы. Люди эти худо-бедно укоренены здесь, какой ещё крах...

User bespartijnen, 20.03.2018 06:29 (#)

Нечему удивляться. Будущее время о результате выборов всем было известно. Меня, правда, удивило, что в Штатах (посольстве РФ в Вашингтоне) 2/3 голосов из более полутора тысяч проголосовавших были за Путина. Или там столько сотрудников посольства с семьями?

User makarprav, 20.03.2018 06:57 (#)

Андрей Макаревич : "кацапы злобные дебилы"

https://m.metronews.ru/novosti/russia/reviews/andrey-makarevich-nazval-rossiyan-zlobnymi-debilami-1385848/

User ghryn, 20.03.2018 07:07 (#)

Вот и правильно, нефига поздравлять фашистского диктатора с продолжением узурпации власти, к тому же военный преступник бандит.
Санкции вводите против мордора, главное чтоб от санкций страдал его электорат - фашиствующие орки.

User ghryn, 20.03.2018 07:18 (#)

и мы не удивлены, знаем криминальный менталитет русни.

User hgryi, 20.03.2018 10:47 (#)

рассия встала с кален! нас снова боятся и уважают! путин самый влятельный политик в мире!

- в Белом Доме не стали поздравлять Путина с победой на выборах.

User donchanin_1, 20.03.2018 09:34 (#)

нужные книги в детстве читали.... мы говорим Ленин подразумеваем партия, мы говорим партия подразумеваем Ленин... Спасибо товарищу Сталину... доклад о репрессиях и культе личности, оттепель, малая земля, гласность, ножки Буша, бегство в Пиндоссию за печеньками...слышали знаем сочувствуем хихикаем.

User donchanin_1, 20.03.2018 09:28 (#)

..ты нас в драке не видел... как не видел! Это видео здесь обсуждалось летающие дроны с одной стороны, профессионалы наёмники с другой...Голливуд был полный (настоящие русские говорят "полный пи-ц!"