новость Экстрадированный из Чехии в США российский хакер Никулин отказался признать вину

31.03.2018
Евгений Никулин. Кадр видео smotra.ru

Евгений Никулин. Кадр видео smotra.ru

Экстрадированный из Чехии российский хакер Евгений Никулин предстал перед судом в США. Он отказался признать вину в девяти инкриминированных ему преступлениях, в том числе во взломе данных примерно 100 миллионов пользователей сети LinkedIn. В 2016 году Никулин был арестован в Праге по ордеру Интерпола. За выдачу его в США выступало правительство Чехии, в то время как президент Милош Земан настаивал на экстрадиции хакера в Россию.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.03.2018 14:57 (#)
25290

Старый и выживший из ума путенофил. Путинофилия - это смертельная болезнь, передающаяся внеполовым путем.

(комментарий удалён)
, 31.03.2018 15:24 (#)

Да какая там виолончель? Так, скрипочка малая и то не полная. Много ли этому пердуну надо? По ихней таксе - дешевка...

User licba, 31.03.2018 16:02 (#)

Тут к Земану очень к месту русская поговорка - "а скажи-ка гадина, сколько тебе дадено"

User anticom1, 31.03.2018 14:23 (#)
35440

Нужно выяснить все, что он знает, после чего отдать его вторую половину в Россию.

User steiner, 31.03.2018 14:32 (#)
20588

Не удивлюсь,если Земань и сам ватник,зачатый в период "освобождения"Чехии от какого -то совецкого насильника- солдафона,он как раз вот в -44 г.уродился.Тьфу на него..

User american_uncle, 31.03.2018 14:56 (#)
25290

Физическое происхождение тут не имеет значения. Но в политическом смысле все эти земаны, шредеры и пр. - дети хуйла. Он их породил, оплодотворив их мозг своим отравленным чекистским семенем.

User wasja41, 31.03.2018 14:35 (#)
26032

Ничего, посидит этот тщедушный пидарас в камере с неграми, и во всем сознается. Оно еще не поняло, что с Америкой шутки плохи, и что там тюремные сроки сотни лет длинной бывают.

User american_uncle, 31.03.2018 14:54 (#)
25290

Русня - как много в этом слове для сердца чёрного слилось!

User wasja41, 31.03.2018 14:57 (#)
26032

Чувака там перевоспитают. Через 30 лет выйдет на свободу другим человеком!:))

User american_uncle, 31.03.2018 15:04 (#)
25290

Небось, ещё начнёт сливать компромат на чекистов, пытавших его в застенках Лубянки. :))

User licba, 31.03.2018 16:21 (#)

"Эксперты рассказали о «вирусе-патриоте», который не заражал компьютеры белорусов..Создатель ботнета «Андромеда» позаботился о том, чтобы вредоносная программа не атаковала белорусов. Когда эксперты проводили анализ кода, говорили, что человек, который это написал — реальный гений. Причем пьяный гений, потому что трезвый такое не напишет — такие там были ходы. Работа бота начиналась с того, что он проверял страновую принадлежность компьютера — по раскладке клавиатуры. Если раскладка была русская, белорусская, украинская или казахская, он переставал работать. Напомним, участника киберпреступной группировки задержали в ноябре 2017 года. Над тем, чтобы остановить работу «Андромеды», работали Европол, ФБР, правоохранительные органы Германии, Австралии, Беларуси, Канады, Черногории, Сингапура и Тайваня. Также помогали специалисты из Microsoft и ESET." nn.by/?c=ar&i=207243&lang=ru
Русская раскладка есть у многих граждан Беларуси, Украины и Казахстана

User victor322, 31.03.2018 21:16 (#)
43536

Челси Менингом?

(комментарий удалён)
User wasja41, 31.03.2018 20:00 (#)
26032

А нельзя его в Гвантанамо, как террориста?

User red_herring, 01.04.2018 13:03 (#)

Во первых, сидит он по федеральному обвинению в федеральной тюрьме, а там контингент несколько иной и нравы несколько иные. Но если вдруг с его задницей что-то случится, то
1) на следующий день федеральный судья его освободит под залог
2) он подаст иск на такую сумму ...
3) в течение ближайших лет 10 (а то и больше) каждый раз, когда будет слушаться в каком-нибудь европейском (и не только) дело о выдаче кого-нибудь в США, адвокаты будут припоминать этот случай, и судьи будут прислушиваться к этому...
Т.ч. не беспокойтесь, о его благополучии и целостности его заднего прохода тюремная администрация позаботится.

User new_generation, 31.03.2018 14:56 (#)

Сноуден заплакал. "На его месте должен быть я"

User wasja41, 31.03.2018 20:14 (#)
26032

:)))))

User orge, 31.03.2018 15:10 (#)
4479

Ну и пусть отпирается, раз идиот. Получит на полную катушку, как Бут.

Евгений Никулин. , он же Наливайко, он же Штопорман окончил академию ФСБ им. Пеньковского. По грандиозному плану главного ̶с̶т̶о̶л̶б̶а̶ столпа шпионских разработок , Суркова, Никулин имитируя провал пробирается в ЦРУ и рассказывает ихнему шефу всю "Правду" за 1970 год.

User bespartijnen, 31.03.2018 17:07 (#)

Ну вот, еще один. Ромочка Селезнев уже попробовал отбивные по-американски. В Калифорнии у него будет много симпатии от присяжных за взлом компьютеров:)

User red_herring, 01.04.2018 13:16 (#)

Ромочка Селезнев воровал и продавал номера кредитных карт, тем самым нанеся прямой ущерб куче народу.

Здесь же прокурору придется объяснить присяжным, какой и кому ущерб нанес Никулин. И если его адвокат не совсем идиот, то отведет любого присяжного, который когда-либо имел счет в одной из социальных сетей (причем не только LinkedIn, но и Facebook), или хранил чего-то не только в Dropbox, но и в OneDrive и т.д. После чего какой-нибудь из присяжных вспомнит, что он получил дюжину емейлов, в которых какие-то дебилы агитировали его соединиться с ними через LinkedIn, ... в общем, геморрой еще тот

User svetochka, 31.03.2018 18:28 (#)

некрасивый он.
пусть его американцы карают )
а Земан будет - до-то-го )

Американцам надо запустить утку, что он раскололся. А хакеру сказать, что его выдадут в Россию - вот тогда он действительно станет давать показания)

User buldog555, 31.03.2018 19:04 (#)

Были бы мозги - занялся б полезным делом вместе с LinkedIn.

А когда мозгов нет остается ломать чужое.

User victor322, 31.03.2018 21:25 (#)
43536

А мне кажется, что взломать сеть LinkedIn, это классно. Как говаривал Васисуалий Лоханкин, а может в этом великая, сермяжная правда?

(комментарий удалён)
User buldog555, 01.04.2018 11:05 (#)

> Какой смысл ломать LinkedIn? Все равно что взломать сельскую церковь imho

* Да,

Сельские церкви тоже смысла не было взламывать.

Однако ж почему то взламывали и устраивали там конюшни.

User victor322, 01.04.2018 11:40 (#)
43536

- Что такое клюквенники? - А это воришки, которые церкви грабили. Ух, лютые ребята были! ©

User buldog555, 01.04.2018 11:28 (#)

> может в этом великая, сермяжная правда?

* Может и так.

Но, в последнее время сермяжных правдолюбов стали хватать за мягкие места по всему миру особенно активно и, либо под зад коленом к родным помойкам, либо в тюрьму.

User victor322, 01.04.2018 11:45 (#)
43536

«А может быть, так надо, — думал он, — может быть, это искупление и я выйду из него очищенным.Не такова ли судьба всех, стоящих выше толпы,людей с тонкой конституцией.Галилей!Милюков!А.Ф.Кони!Да, да. Варвара права, так надо!»
Душевная депрессия не помешала ему, однако, дать в газету объявление о сдаче внаем второй комнаты.
«Это все-таки материально поддержит меня на первых порах», — решил Васисуалий.
И снова погрузился в туманные соображения о страданиях плоти и значении души,как источника прекрасного. От этого занятия его не могли отвлечь даже настоятельные указания соседей на необходимость тушить за собой свет в уборной. Находясь в расстройстве чувств, Лоханкин постоянно забывал это делать, что очень возмущало экономных жильцов.

User buldog555, 01.04.2018 12:19 (#)

> необходимость тушить за собой свет в уборной.

* Счастливый человек был тот Вася.

Он имел в уборной свет.

Многие сейчас вынужденны ссать в подъездах без света.

User victor322, 01.04.2018 12:21 (#)
43536

Обама довел. Адназначна!

(комментарий удалён)
User victorr322, 01.04.2018 12:56 (#)
42140

А я раз сел пасрать в лифте, да ишо после гороха с селёдошными головами :-)) , а лифт вдруг поехал... ох бля! приезжает на этаж, а там две такие девушки стоят симпатичные, а я сру и вонизма.
Тоже прикольно :))))

User buldog555, 01.04.2018 12:55 (#)

Обама гадит?

Не беда.

Зато у нас есть ядерная торпеда без названия.

User bulldog__555_, 03.04.2018 17:40 (#)

Витюха-задрочуха, я как то раз нассал в подъезде охуенную лужу :))) , а она потома перелилась через ступеньки и полилась вниз. А там какие то бабки шли внизу, ну им всё и за шиворот полилось.
Прикольно да? :-)

(комментарий удалён)
User victor322, 01.04.2018 12:37 (#)
43536

Совершенно с вами согласен. "Грани", он такие "грани".