новость CNN: Комиссия Мюллера допрашивает российских олигархов

05.04.2018
Роберт Мюллер. Фото: issa.house.gov

Роберт Мюллер. Фото: issa.house.gov

Комиссия спецпрокурора Роберта Мюллера допрашивает российских олигархов по делу о вмешательстве Москвы в выборы президента. Об этом сообщает CNN. Известно о задержании в США двух россиян. У одного следователи досмотрели электронную технику. Составлен список вопросов для еще одного россиянина, который в последнее время в США не приезжал. Имена олигархов телеканал не уточняет.


Комментарии
User orge, 05.04.2018 10:10 (#)
4479

Поздновато, но хорошо хоть так. А начинать (вернее -- не прекращать) надо было еще с А. Вавилова.

User izolda, 05.04.2018 13:18 (#)
34445

Дерипаска наверняка один из троих заинтересовавших Мюллера олигархов, да и иск, учиненный им против Манафорта пару месяцев назад явно был попыткой выйти сухим из воды, когда уже все знали, что он на крючке у Мюллера. Можно предположить, что одним также может быть и Чубайс, тот что давно не наведывался в США, и который чудом не попал в санкционные списки в январе 2018 г., американцы явно не хотели ему мешать туда таки наведаться, вэлкам, рыжий...

User anticom1, 05.04.2018 14:14 (#)
35440

СНН всЁ знает, даже то, что никто не знает.

User madame_butterfly, 05.04.2018 14:32 (#)
26464

Причем тут Вьетнам и вмешательство в избирательную кампанию Трампа? Давайте еще вспомним Первую мировую и будем рассуждать, исходя из нее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 05.04.2018 15:54 (#)
19137

сказав, что Трамп не является целью, Мюллер уточнил, что он является субьектом расследования.
-----------------
Тут есть еще oдна вишенка на тoрте: Мюллер пoсле слoв "трамп не является целью" дoбавил "пoка чтo".

User american_uncle, 05.04.2018 16:42 (#)
25290

Трамп и в самом деле не является целью в расследовании Мюллера. Целью расследования является установление истины. А будет ли там фигурировать Трамп или нет - это не самое главное. Самое главное - так дать по морде обнаглевшему российскому режиму, чтобы у того раз и навсегда пропала охота лезть во внутренние дела Америки. Олигархов уже начали задерживать прямо в аэропортах и обыскивать! Превосходное продолжение расследования Мюллера.

User wasja41, 06.04.2018 20:30 (#)
26032

Все так.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.04.2018 16:44 (#)
25290

Да он, вроде бы, уже дезавуировал свои прежние заявления? Но вообще говоря, его болтовня не имеет ровно никакого значения - у него семь пятниц на неделе. Сегодня болтает одно, завтра - ровно противоположное. В общем, фантастический дуралей!

User iakob, 06.04.2018 00:28 (#)

judgebork92,

Их надо спросить, как они оценивают предыдущие 8 лет истории США.
В то время, как США дарили коробочки с перезагрузкой, дружественная Россия осваивала промышленное производство тех новейших видов оружия, про которые Путин показал, как ои будет уничтожать США.
Если разработку и промышленное производство "Новичка" легко засекретить, то такие разработки, требующие привлечения десятков различных предприяитий, можно скрыть только от очень ленивых.
Можно спросить, как же получилось так,что именно на эти 8 лет пришлось окончательное становление российсского фашизма, и его громадного влияния на весь мир, в том числе,и на США ?

Всё это параллель с Германией после 1933-го года, вплоть до Олимпиады и агрессий.
Если Путин помог при выборах Трампу, то это его гигантская ошибка и помощь США: можно себе представить : "Хилари - третий срок Обамы".

Всё это - особенность совков по Пруткову: их всегда устраивает то,что написано на клетке.
В СССР - "социализм", в России - "либерализм", в США - "демократия".

Оксанов

User iakob, 06.04.2018 03:11 (#)

judgebork92
"Кстати о птичках...."
Здешние пикейные жилеты талдычат о Трампе, а жилетам положено талдычить про турок.
Россия сколачивает новый Тройственный союз - Россия, Турция, Иран.
В этом свете понятна Сирия - претендент после укрепления там России.
Понятна совершенно невыгодная России АЭС в Турции.
Понятно и прочее.

Добрым словом надо помянуть Обаму со сделкой с Ираном, сделавшей Иран из изгоя вполне мировой державой.
Политик может щупать женщин, но политик должен иметь ИНТУИЦИЮ!
У Обамы её не было, и США придётся долго и дорого платить за это.
Судя по некоторым телодвижениям Трампа, у него имеются или умные помощники, или интуиция.
Сам он играет белого и пушистого, но за него играют дпугие.
Столкнуть Англию и кучу других стран с Россией - надо уметь. В политические случайности я не верю.
К сожалению, в США демофаши ведут за собой половину страны, раскалывая страну.
Совки подыгрывают.
Такие страшно близоруки, что выгодно врагам.

Оксанов.

User retakaurt, 05.04.2018 15:51 (#)
27599

Надо искать олигархов, связанных с жириком, членство в лдпр или какие общие финансовые проекты. Ну не мог же жирик просто так притащить в дурку бутылку шампанского и салат оливье. Однозначно, что были задействованы братки в финансировании компании трямпа, а ранее спасали его от многочисленных банкротств. Уверен, что Мюллеру уже известны все связи. Остается только все эти улики упаковать в законную форму.

User svetochka, 05.04.2018 13:14 (#)

Мюллер с1968 по 1970 год служил офицером в Третьей дивизии Корпуса морской пехоты США во Вьетнаме

это не секрет - что нас во Вьетнаме не было! с этим согласна -
но скольких наших ополченцев- добровольцев Мюллер там положил...
сколько горя, сколько безымянных могил из-за Вьетнама
убийца ! и он смеет допрашивать наших миллиардеров?

User anticom1, 05.04.2018 14:44 (#)
35440

100 миллионов долларов денег налогоплательщиков выплачено пострадавшим в сфабрикованном обвинении, двое так и не дожили, умерли в тюрьме. Оправдательные приговоры тормозились Моллером, когда он был прокурором в Массачусете. В СНН эту информацию не найдете. Моллер, будучи директором ФБР расследовал криминальную активность в США Российского ГосАгенства РосАтом. Наблюдающим от Министрества Юстиции был Розенстейн, тот который курирует расследование по вмешательству России на выборы, а именно связь кампании Трампа с Кремлем. Так вот, они были ОБЯЗАНЫ проинформировать Конгресс о факте расследования, это повлияло на решение по продаже активов компании Ураниум1, т.к. в противном случае Конгресс бы не допустил эту сделку.

(комментарий удалён)
User anticom1, 05.04.2018 15:01 (#)
35440

GFY moron

(комментарий удалён)
User anticom1, 05.04.2018 15:27 (#)
35440

Слишком политизировано данное расследование, а расследователи имеют определенные косяки в прошлом. К примеру, как на меня могли повлиять кремлевские рекламки на Фэйсбуке, если я туда вообще не захожу? А демократы говорят, что повлияли.
А местные тролли, это от безысходности, в психологии это симптомы проигравшего, который пытается оправдать свой проигрыш тем, что условия были неравные, подделка результатов, тот против кого я был, вообще монстр, чудовище, посему мой выбор был самый верный, той стороне помогали враги и т.п.. Для них специально печатаются статьи анти-трамповской направленности, они как наркоманы не могут ни дня без какой нибудь грязи на Трампа, причем фейковой, вот и блуждают по интернет пространствам в поисках этой грязи, а для тех же СНН, это траффик, пусть даже состоящий их идиотов, но реклама кормит.

(комментарий удалён)
User anticom1, 05.04.2018 16:46 (#)
35440

не наводите тень на плетень, зачем передергивать изложенные мною факты? Не советую в такой манере садиться играть в карты в Лас Вегасе, пальчики молотков разгладят.

User american_uncle, 05.04.2018 16:47 (#)
25290

Да пущай, как говорится, клевещут... :)))

Никто всерьез всю эту писанину не воспринимает ни здесь, ни на других форумах. Сизифов труд пытаться чёрного кобеля отмыть добела. Комиссия Мюллера раскопает всё, что находится под слоем пропагандистской земли и пыли - просто потому, что Мюллер профессионал. Он делает свою работу, а на политические игрища ему наплевать.

User anticom1, 05.04.2018 17:11 (#)
35440

"Он делает свою работу, а на политические игрища ему наплевать."
Поэтому и набрал в свою команду демократов, доноров Хиллари.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.04.2018 18:11 (#)
25290

Да ему лишь бы прокукарекать - а там хоть солнце не всходи.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.04.2018 18:22 (#)
25290

А фюрер у них ровно так же поступает. Возьмите хотя бы последнее дело об отравлении в Солсбери. А сколько таких дел было до этого!

User kwant, 05.04.2018 19:26 (#)

Старый умный еврей Weinstein пытается пробудить здравый смысл у желающих думать, делает это блестяще с юмором и строгой логикой:
https://www.youtube.com/watch?v=NuevR6wENig 178: А Трамп-то оказывается еврей!
Leon Weinstein Apr 4, 2018
(Верные сведения о ночных телефонных переговорах Трампа с Кремлем; окончательное доказательство измены; прямой приказ Путина "Делай для России хуже чтобы никто не догадался что ты моя марионетка; причины того что Трамп развил энерго-добывающую промышленность США; кто в действительности сплотил НАТО и почему; отдельные русско-язычные козлотуры; Кто в основном пытается сделать так чтобы американцам стало хуже жить; абсолютные и достоверные доказательства что Трамп еврей.)

34997

" наиболее профессиональных и знающих людей. Большинство таковых в _любой_ профессии оказываются демократами "

это очень интересное утверждение

User kwant, 05.04.2018 19:25 (#)


User wasja41, 06.04.2018 20:38 (#)
26032

+++++

User svetochka, 05.04.2018 17:07 (#)

пожалуйста, выражайтесь яснее - Вы "рвёте все мозги на части"
ответа как всегда всего два: кто виноват и что делать )

User anticom1, 05.04.2018 17:28 (#)
35440

Сплотиться вокруг президента, ставя страну выше политических игр. Если почти за год ничего не нашли (2016), именно на тот момент когда у власти была администрация Обамы, а это полный контроль всего трафика сообщений через NSA, скурпулезное изучение налоговых деклараций вполоть до времен рождения Иисуса, причем пойманной на политизированности Налоговой службы, а дальше все силовые агентсва работали 24/7 в поисках чего нибудь. НЕ НАШЛИ, потому что там ничего нет. Если есть какие нибудь преступления членов Трамповской избирательной кампании, которые относятся к совсем другому времени, к другим участникам и событиям, эти преступления никак не связаны с Трампом, только используются как давление дать какие нибудь показания на Трампа. Ну и команда Моллера вызывает сомнения в своей объективности, практически все доноры кампании Хиллари. Мой пост выше показать, что Моллер далек от объективности.

(комментарий удалён)
User keystone, 05.04.2018 20:29 (#)
19137

Я с этих трампoапoлoгетoв свoбoднoгo мира хренею без баяна...

User fgranni13, 06.04.2018 23:33 (#)
42462

Это ещё что, вот раньше она писала:

Я бля ваще хуею в этой ботве, сука!

Немного её подвоспитали, колхозницу грязнопузую :)))

Русское быдло самочного полу, что с таких взять ;-)))

User anticom1, 05.04.2018 22:37 (#)
35440

Так начинай гражданскую войну, скажи только в каком месте. Китай, Россия и Иран тебя поддержат.

(комментарий удалён)
User anticom1, 05.04.2018 23:04 (#)
35440

как ты умеешь переворачивать. Курсы марксизма-ленинизма видать закончил, либо окружение такое было.

User svetochka, 06.04.2018 11:08 (#)

Полностью согласна с Вами.
Вы правы - всё дело в наших предпочтениях ,
в том кого мы ЛИЧНО выбираем: "плохого" Трампа, Терезу Мэй, Макрона
или "хорошего" Путина?

User anticom1, 06.04.2018 15:23 (#)
35440

чем авторитарный режим отличается от государственного бюрократического для обычного человека? Ничем, не выбранные народом диктаторы, бюрократы устанавливают для тебя правила проживания.

User svetochka, 06.04.2018 17:09 (#)

переводя на обычный язык,
Вы спрашиваете чем отличаются демократии от тоталитаризма ?
чем тоталитарный Путин отличается от демократического Трампа?
Почти ничем - но все остальные режимы хуже демократии )
Человеку хуже при тоталитаризме, он себя там плоховато чувствует )

User anticom1, 06.04.2018 17:16 (#)
35440

не знаю откуда вы, но наши государственные агентства превратились в монстров. могут упрятать за решетку за невыполнение их регулирований, причем ничего не имеющих общего с законами. бороться с ними практически невозможно, сумашедше дорого.

User svetochka, 06.04.2018 17:23 (#)

это повтор с русского !
они могли бы это сказать намного раньше )

User lisa_de, 05.04.2018 22:02 (#)
49051

++++++
Трампомания ..и ДА - Трамп лежит под путиным ! Это очевидно...:))))
https://www.youtube.com/watch?v=NuevR6wENig&t=261s