новость Двое сенаторов-демократов потребовали от банков раскрыть связи с окружением Путина

25.04.2018
Bank of America. Фото Boston.Com

Bank of America. Фото Boston.Com

Американские сенаторы-демократы Джин Шахин и Шелдон Уайтхаус потребовали от крупнейших европейских и американских банков отчитаться о связях с российскими олигархами из окружения Владимира Путина. От банков потребовали информацию о счетах, подконтрольных фигурантам "кремлевского доклада". Сенаторы готовы добиваться правительственного расследования.


Комментарии
User wasja41, 25.04.2018 11:37 (#)
26032

Отличное начинание. Не забудьте про оффшоры и всякие Монаки и Кипрами и Мальтами.

Кстати, мальтийская журналистка, убитая недавно, погибла, видимо, из-за того, что узнала подробности о счетах семьи Алиева в мальтийском банке, а так же о купленном русской мафией мальтийском гражданстве. Рыболовлев купил, к примеру.

User wasja41, 25.04.2018 11:39 (#)
26032

Монаксского пидараса Альберта за вымя щупайте, дорогие сенаторы. Их с вовой связывают нежнейшие отношения, а мужичонка он хлипкий, надавите на него - и он все вам расскажет.

Ещё рублишко просядет.

User clockman, 25.04.2018 13:44 (#)
3033

А Сбербанк?

User buratino2, 26.04.2018 00:09 (#)

Зачем Сбербанк? Там они деньги не держат, так мелочь может быть.

User orge, 25.04.2018 14:06 (#)
4479

Снова бедолагам -- богатеньким буратинам -- в самолетики прыгать и в Пиндосию нестись унижаться. Доколе, Блядимир Блядимирыч?!

, 25.04.2018 17:20 (#)
22109

В случае если банки откажутся отчитываться о связях с россиянами из окружения Путина, сенаторы готовы пойти на более жесткие меры - в частности, инициировать правительственное расследование.
___
А разве санкция прокурора не нужна в таких случаях?
Это серьёзные репутационные риски - выкладывать информацию о клиентах. Желание наказать бандитов - вещь правильная, но всё должно быть по закону, не так ли?

(комментарий удалён)
User stallion, 25.04.2018 19:36 (#)
50987

Ну так вам о том и говорят!
А то получается, что сенаторы, кричат: "эй, выворачивай карманы, посмотрим, что там". На такой крик резонно ответить "на каком основании? Санкции судьи на обыск нет и уголовных дел против меня не открыто, так что идите, сенатор, лесом, ишь грозить мне будет".

(комментарий удалён)
User stallion, 25.04.2018 20:55 (#)
50987

Отнюдь не забыл. А выше в комментариях сказано, банки сами заинтересованы в добром имени и у них свои подразделения есть, чтобы редисок искать.
После выхода закона о санкциях они, если и имели связи с фигурантами, то уже свёртывают или свернули. А что было до санкций, то извините пойти лесом, если естественно, банк не нарушал закон. А для наблюдения за соблюдением банками законов есть минфин и прочие госорганы. Таким образом, трындёж сенаторов - очередной дешёвый популизм, с попыткой подменить деятельность упомянутых профессиональных ведомств деятельностью очередной сенатской комиссией, которая будет работать с политической подоплёкой, в данном случае антитрамповской.

, 25.04.2018 21:03 (#)
22109

Существует процедура запроса информации из банков, или других неправительственных организаций. Эта процедура должна быть соблюдена, что-бы не создавать прецедента. Санкции против этих лиц не являются автоматическим допуском к их данным в банках.
Даже против бандитов и воров должны быть соблюдены все юридические нормы. Во-первых как я уже говорил, дабы не создавать прецедента, на который потом все будут ссылаться, когда захотят посмотреть на ваши, например, счета. Во-вторых всегда есть вероятность ошибки и цивилизованная страна обязана следовать букве закона, что-бы минимизировать эту вероятность.
Una lex – una iustitia omnibus.

User stallion, 25.04.2018 21:18 (#)
50987

Вам известно, что во время любой президентской администрации существуют антиправительственные группировки сенаторов и конгрессменов. И сейчас этой группе никто не мешает затевать их мышиную возню. Пусть ставят на голосование вопрос о создании соответствующей комиссии. Проголосуют ли за это остальные коллеги?
А до комиссии гавкать на банки нельзя. Вам и Серго то же самое сказал.

User buratino2, 26.04.2018 00:25 (#)

В последнем предложении верная мысль. Вы всё правильно сказали.
А как насчет маленькой "приватной" войны высшего должностного лица против Амазон?
Ему можно гавкать на частные компании?

User anticom1, 26.04.2018 00:47 (#)
35440

"Ему можно гавкать на частные компании?"
Он также защищен 1-й поправкой, но он не выше законов и Коституции.

(комментарий удалён)
User stallion, 26.04.2018 02:42 (#)
50987

С вами скучно. Вы в любой дискуссии интересуетесь не аргументами собеседников, а только тем, чтобы последняя реплика была за вами. Если вам нечего сказать по существу, то вы задаёте бесконечные бессмысленные вопросы и т.п. или придираетесь к терминам или стилистике.
Я полагаю, этот диалог закончен. Но вы скорей всего мне что-то напишете (см. про последнюю реплику).

(комментарий удалён)
User anticom1, 25.04.2018 20:21 (#)
35440

МкКейб первый пойдет?

, 25.04.2018 21:11 (#)
22109

Спрячьте уже свою пластмассовую саблю в ножны.
Не надоело бегать и плеваться?
Те, кого вы называете "трампоны", единственно чего хотят, это соблюдения закона, вы же как пьяный матрос в 1917-м бредите "посадки, посадки, посадки...".
Всё будет. Виновных выявят и накажут. Но сначала справедливый суд - а уже потом наказание.

(комментарий удалён)
, 25.04.2018 22:04 (#)
22109

Really?
- Bona fide.

(комментарий удалён)
, 26.04.2018 00:51 (#)
22109

Я верю в то, что правда выплывет. Виновных накажут.
Лгуны будут посрамлены. Америка переживёт и это.

(комментарий удалён)
User anticom1, 26.04.2018 01:03 (#)
35440

тебя нужно депортировать в Северную Корею, твоя страна, твой стиль, полное беззаконие.

(комментарий удалён)
, 26.04.2018 01:04 (#)
22109

Я остерегаюсь делать такие категоричные заявления как
"Ничего из их ... не сбылось" и "всё на что надеялись мы ... сбывается". Я бы сказал - общий вектор движения правильный.
В целом я доволен работой администрации президента. Дальше - посмотрим.

(комментарий удалён)
, 26.04.2018 01:23 (#)
22109

Согласен.

User mariana, 26.04.2018 14:57 (#)

sergo2,
Всё зависит от силы предателей США и от народа.
Предатели пошли во-банк.
Проигрыш для них смерти подобен.
Эксперимент Путина с крысой говорит, что крыса способна на дикую агрессию.
Нет сомнения, что в США такая крыса есть...

Оксанов

Прикольненько будет .