новость США ввели санкции против 33 российских граждан и оборонных компаний

20.09.2018
Евгений Пригожин. Источник: rupolit.net

Евгений Пригожин. Источник: rupolit.net

Госдеп ввел санкции против 33 российских граждан и структур, связанных с оборонкой и разведкой. Эти меры предусмотрены прошлогодним законом об антироссийских санкциях. Большинство компаний и физлиц из нового списка Госдепа уже находятся под санкциями Минфина США: это петербургский олигарх Евгений Пригожин и его структуры - петербургская "фабрика троллей" и ЧВК Вагнера, сотрудники "фабрики" и военнослужащие ГРУ, причастные к кибератакам на Демпартию. Наказаны будут все, кто с ними сотрудничает.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 20.09.2018 22:58 (#)
3006

Рожа у Пригожина какая-то кисло-перекошеная.

User nite_sem, 20.09.2018 23:10 (#)
42682

он жэ повар хуйла.. шчы кислые варит и пробует... гипотеза )

(комментарий удалён)
User nite_sem, 20.09.2018 23:21 (#)
42682

про детей баловных так говорят... а у этого мерзкая

(комментарий удалён)
User nite_sem, 20.09.2018 23:28 (#)
42682

и лицо тут не главное... душа

(комментарий удалён)
User nite_sem, 20.09.2018 23:35 (#)
42682

наёмным убийцам платят не ангелы, а демоны

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 21.09.2018 10:52 (#)
51045

плавно переходящий в задницу!!

User benderostap, 21.09.2018 10:51 (#)
51045

душа-зеркало Кремля...

User nite_sem, 21.09.2018 19:59 (#)
42682

у хуйла нету души... он чорт моральный, б/п

(комментарий удалён)
User tiv, 20.09.2018 22:41 (#)

Просто интересно: что Трамп должен сделать, чтобы страдающие синдромом TDS умудрились его хоть в чём-нибудь не обвинить? Установить мир на всей земле? Или, наоборот, развязать ядерную войну с Россией?

, 20.09.2018 22:44 (#)
22109

Это всем давно известно. Он должен вызвать пуйтина на дуэль и застрелить его в честном поединке. Или погибнуть сам. Иначе - он агент кремля.

User nite_sem, 20.09.2018 23:02 (#)
42682

Естественно... но пока он отсасывает у него в гальюне, чем повышает цену нефти

User tiv, 20.09.2018 23:24 (#)

Вы в это время прятались в унитазе этого гальюна с видеокамерой, чтобы документально зафиксировать этот постыдный акт повышения цен на нефть и на этом основании подвергнуть Трампа импичменту?

User nite_sem, 20.09.2018 23:46 (#)
42682

не мы, а Вы.. не в унитазе, а в очке, не трампа, а хуйла... а нефть растёт..
пс расскажи, глист, о чём говорил трамп тет-а-тет с хуйлом, как о не минете? Вы жтам были, глист

User tiv, 21.09.2018 00:01 (#)

А-а-а... Так вы, извините, совсем уж круглый идиот? Это полностью объясняет содержание и стилистику ваших постов...

User nite_sem, 21.09.2018 20:14 (#)
42682

Так, спадар, мая памылка... я пачаў размову з вамі да вашага візыту ў прокталогію..
згода.. я ідыёт, ты підарас

User tiv, 22.09.2018 00:06 (#)

Типичный синдром крулого идиотизма: пациент возбуждается, его речь становится всё более бессвязной, он повторяется и почему-то переходит на украинский...

User nite_sem, 22.09.2018 06:57 (#)
42682

так, языкоед, гэта мова. Толькі Беларуская

User tiv, 22.09.2018 07:58 (#)

Прошу прощения, ошибся. Я, вообще-то, довольно свободно владею 5 языками и с трудом, но могу объясниться на шестом. Украинский и белорусский (при всём моём уважении к этим двум народам) - не в их числе...

User microfone, 20.09.2018 23:07 (#)

Это всем давно известно: Дональд Трамп - агент Кремля! Вот тебе простая песня. Хэппи энд, в минорном "ля":

Хоронили дядю Ваню,
Поскользнувшегося в ванне.
Вон - лежит теперь тугой.
Спи спокойно, дорогой!

О жене не беспокойся –
Приготовила, скорбя,
Ей твоя родная тёща
Мужика, взамен тебя.

Он, конечно, лысоватый,
Но зато в глазах - огонь!
Вон он - тянется к лопате
И уже плюёт в ладонь.

Закрывает крышку гроба,
Лишних слов не говоря.
Он не злой. Он даже добрый,
Да не хочет мёрзнуть зря.

Помянут тебя *Столичной*
Твои верные друзья,
Всё так буднично, обычно...
Только чокаться нельзя.

, 20.09.2018 23:23 (#)
22109

Чёт блин грустная песня у тебя вышла.
Я понимаю - трудно в миноре веселуху написать.
Но тут ... Одно расстройство.
Только я за Василия успокоился, теперь за Ивана начал переживать.

User benderostap, 21.09.2018 10:41 (#)
51045

))))))))))))

(комментарий удалён)
User microfone, 21.09.2018 18:29 (#)

Хочешь попеть Беловежскую Пущу? Ну пой, но на слова Есенина:

Синий май, синий май. Заревая теплынь.
Не прозвякнет кольцо ни хрена у калитки.
Липким запахом веют лопух и полынь.
Спит черемуха в белой, очень белой накидке.

В деревянные крылья чужого окна
Вместе с рамами в тонкие драные шторы
Вяжет взбалмошный месяц, вернее, луна
На полу кружевные, как трусишки, узоры.

(комментарий удалён)
User microfone, 21.09.2018 20:01 (#)

У меня - как в банке! С пауками.
Песняры, Шульженко, Верасы...
Ты не знаешь сказку Мураками
"Приключенья Зайца и Лисы"?

Нравится девчонкам и мальчишкам
Этот детский солнечный рассказ:
Зайчик её любит всем сердчишком,
Потому и дрючит всякий раз.

User bohemian_baller, 21.09.2018 02:31 (#)
25383

лучше в ринге или на татами. У подхуйловников это считается круто.

User benderostap, 21.09.2018 10:54 (#)
51045

Он должен лишь подтянуть штаны, чтобы прикрыть оголённый для пуйла зад!!!

User bohemian_baller, 21.09.2018 02:29 (#)
25383

Всё просто. Объявить что вмешательство в выборы имело место. Обвинить в нём Хуйло прямым текстом. Публично извиниться перед спец службами и избератилями за подхулойвские выходки типа хелсиского выступления.

User bespartijnen, 20.09.2018 22:32 (#)

Продолжение следует...

User nfgbh1970, 20.09.2018 23:36 (#)
27828

Кто это, кто это в ddns-ном дыму
Пробует в мозг нам нагадить - враг или калека?
Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека.)))

User kanapacki, 20.09.2018 22:41 (#)

Круто конечно,и выглядит предельно собрано и серьезно.Смотришь и вот понимаешь что враги не отделаются,будут наказаны разобраны растоптаны унижены.Но где-то в далекой Азии лежат 19% акций Росснефти ,сделку о продаже которых на какой-то хрен проданных уже спрятали и забыли.Вопрос для кого?

User orge, 20.09.2018 22:45 (#)
4479

В чем смысл дублирования санкций?

User fly_back, 21.09.2018 01:53 (#)

В чем смысл дублирования санкций?
Изобразить перед выборами рьяную санкционную деятельность, но ни хрена нового при этом не делая.
Т.е. пустить пыль лохам пыль в глаза.

П.С. Посмотри, сколько на данном форуме подобных лохов, которые после каждой такой инфы строчат: "больше санкций хороших и разных", "песец вплотную подбирается в рашке", "амеры решили путлеру рубить хвост по кускам" и т.п. ересь!...

User benderostap, 21.09.2018 11:06 (#)
51045

в том же что и в плясках Захеровой Маньки.

User parabellum_37, 20.09.2018 22:56 (#)
34341

Ввел Помпео. А при чем трумп?

User tiv, 20.09.2018 23:26 (#)

Ага. Проснулся как-то Помпео утром и подумал: дай-ка я введу санкции против России. Только тихонько, чтобы Трамп не заметил!

(комментарий удалён)
User tiv, 21.09.2018 00:03 (#)

Приятно почитать комменты эксперта в деталях американской политики...

User orge, 21.09.2018 08:39 (#)
4479

"Новость о том, что США ввели новые санкции против РФ — также фейк. Трамп написал письмо спикерам обеих палат Конгресса о том, что он дает право своим приказом главе Минфина и Госдепа выполнять Закон Конгресса о санкциях (CAATSA, тот закон, о котором я писал сегодня постом ниже). Но конкретных (или новых, или дополнительных) санкций сегодня не вводится. Хотя Трамп обязан этот Закон выполнять и так, но он его не выполняет и так". -- Олег Пономарь.

User judgebork88, 20.09.2018 23:00 (#)

Удивительно напоминает поведение наших больных TDS то что происходит на шоу Соловьёва. Про закрикивание, захлопывание и затаптывание мы уже писали. Про стадный инстинкт тоже. Про отсутствие всякой логики и послушное следование дирижёрской палочке Абаринова или Мильштейна писали неоднократно. А вчера комментарии были похожи на соловьёвскую клоунаду. В Сирии сирийцами из российского оружия был сбит российский самолёт-разведчик, а виноват Израиль. Европейцы, несмотря на предупреждения американцев покупают газ у своего потенциального противника, который к тому же имеет склонность шантажировать своих партнёров. Кто у нашего больного TDS стада виноват? Трамп.
Если бы это звучало от субъектов глупых и не понимающих на каком они свете манафорта или Саши Куркина, можно было бы не обращать особого внимания.

User judgebork88, 20.09.2018 23:02 (#)

Но ведут себя по отношению к американскому президенту неадекватно люди высказывающие вполне трезвые суждения по другим вопросам. Ждём идиотизмов о "благородном конгрессе", о том, что Трампа вынуждают наступать на горло собственной песне и апофеоз идиотизма о агенте Хуйла в БД.
Вчера Трамп ничего не стал делать по вопросу касающемуся европейцев, а сегодня ужесточил санкции против русских за их попытки вмешательства в наши выборы. Чем вы недовольны?
Тем временем впавшие в безумие демсы всеми правдами и неправдами пытаются заблокировать номинацию в ВС судьи Кавана. Нашлась ярая демократка из клинтоновской тусовки и обвинила человека с безупречной репутацией в попытке изнасилования 35(!!!) лет назад, когда ей было 15, а ему 17 лет.
Возможно "Грани" поместят маленькую статью на тему которая волнует маленькую страну – Америку. Тогда можно будет подробнее поговорить о сволочизме, Аните Хилл, судье Томасе и о том, как в очередной раз демсы оказались в яме, которую рыли другим.

User new_generation, 21.09.2018 00:35 (#)

Пригожин и его "фабрика" давно под санкциями, а троллей на "Гранях" меньше не становится.

, 21.09.2018 00:39 (#)

Ахерительные санкции. За исключением завода, введено на уже введено. Плешивого бьет истерика, ага.

User retakaurt, 21.09.2018 07:24 (#)
27599

Если уже Госдеп ввел санкции против чвк вагнера, то им лучше делать ноги из Сирии. Бить будут нипадецки.

User ladywinter, 21.09.2018 07:44 (#)

Сайт инфицирован, Грани. Кроме Хрома все его блокируют

User benderostap, 21.09.2018 10:28 (#)
51045

Гоп-стоп!
Мы подошли из-за угла.
Гоп-стоп!
Ты много на себя взяла,
Теперь расплачиваться поздно,
Посмотри на звёзды,
Посмотри на это небо
И на эти розы,
Посмотри на это море -
Ты видишь это всё в последний раз.-
скриншот из пояснительной записки Госдепа))))

User benderostap, 21.09.2018 10:42 (#)
51045

А вот надо бы порыться в листве генеалогического древа хуйло! Наверняка его ФИО-"педераст"-(Передовое Дело радует Сталина) ЗАГС 1921 год))
В Перу кандидат по имени Гитлер баллотируется в мэры
/ТАСС/. Перуанец по имени Гитлер Альба Санчес выдвинул свою кандидатуру на пост мэра населенного пункта Юнгар в департаменте Анкаш .
«Я хороший Гитлер», — утверждает кандидат. В странах Латинской Америки принято давать новорожденным имена в честь известных исторических личностей. Например, действующего президента Эквадора зовут Ленин Морено. Такое имя ему дали родители, которые являлись сторонниками левых взглядов. Среди латиноамериканцев также популярны имена Наполеон, Ильич и Сталин.

User benderostap, 21.09.2018 11:34 (#)
51045

Китай призвал США отменить санкции из-за российского оружия))))))))) (жареный петух клюул в ...)
Китай сделал США серьезное представление в связи с введением американских санкций, связанных с продолжением военного сотрудничества КНР с Россией. «Китайская сторона выражает сильное негодование по поводу необоснованных практик США», — заявил официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан. Он призвал Вашингтон «исправить ошибку» и отменить ограничительные меры.
В МИД Китая подчеркнули, что подобные действия Вашингтона серьезно подрывают отношения между странами, в том числе военные связи, и нарушают нормы международного права, передает AFP. В министерстве заверили, что российско-китайское сотрудничество осуществляется в соответствии с нормами международного права и не направлено против третьих стран.
20 сентября США в рамках закона CAATSA («О противодействии противникам Америки посредством санкций») ввели санкции против китайского Департамента подготовки войск и снабжения Центрального военного совета КНР и его руководителя Ли Шанфу. Причиной введения ограничительных мер стала закупка десяти истребителей компании «Сухой» и нескольких систем С-400.

User buldog555, 21.09.2018 12:41 (#)

> 33 российских граждан под санкциями Госдепа.

* Когда Путин уйдет в лучший мир, его холуям негде будет харчеваться.

User piccolo, 21.09.2018 16:03 (#)

В свое время случилось пролистать коротенкий "словарь воровского жаргона" для служебного пользования.
Застряло в порочной памяти- "братское чувырло" . Застряло, как сейчас понимаю, из-за перевода - тот был тем-же хреном, что редьки не слаще- " бандитская рожа"

(комментарий удалён)
User benderostap, 21.09.2018 20:52 (#)
51045

да ещё и косточки всякий раз подбрасывают, чтоб не окочурилась))

User piccolo, 21.09.2018 16:34 (#)

Ничего с собой не могу поделать. Понимаю- то до сё, но человеку с такой прической доверять- хоть убейте.

(комментарий удалён)
User judgebork88, 21.09.2018 13:56 (#)

Тут некоторые из породы кошачьих радостно мяукают про Манафорта и Коэна. Якобы они запели, зачирикали и сдают Трампа по полной программе. Оставим в стороне обычный бред профанов. Они не знают и знать не могут, что именно говорят эти люди.
Несколько дней назад болтуны упрекали меня в том, что я ошибся и наказания попавшим под жернова мюллеровской банды будут суровыми. Что же происходит в действительности. Первый получивший реальный срок Пападопулос будет коротать время в тюрьме аж... 14 ДНЕЙ. Следующий генерал Флинн. Флинн обвиняется по той же статье – ложь агентам ФБР (хотя сами агенты признали, что генерал не врал). Какие основания предполагать, что он проведёт в заключении больше времени? Хорошо, пусть будет 28дней. Огромный, неподъёмный срок :). Возвращаясь к Манафорту. О 80-ти или 100-а годах можно забыть. Реально ему светит 10 лет. Отсидит (если не помилует президент) половину и сидеть будет в minimum security prison. Эта так называемая тюрьма (camp) мало общего имеет с тем, что мы имеем ввиду, когда говорим о местах заключения. С Коэном та же история.
Кто же прав? У кого вместо мозгов трепливо-мяукающий орган скажет, что они. Больные люди.

(комментарий удалён)
User judgebork88, 21.09.2018 14:21 (#)

Не помню.Ты меня с кем-то перепутал.
Здесь я с Трампом не согласен. Если бы их не начали укрощать в Афганистане и тп, они бы на наших улицах устроили бы БВ. Другое дело, что идея насадить там демократию была обречена на провал. Ментальность там рабская и не приспособлена к жизни в свободном обществе.