новость Глава МАГАТЭ против санкций в отношении Ирана

31.03.2006
Генеральный директор МАГАТЭ Мохаммед аль-Барадеи . Фото с сайта www. russianboston.com

Генеральный директор МАГАТЭ Мохаммед аль-Барадеи . Фото с сайта www. russianboston.com

Иран не представляет угрозы мировому сообществу, и вводить санкции против него было бы "плохой идеей". Такое заявление сделал глава МАГАТЭ Мохаммед эль-Барадеи.


Комментарии
(написано анонимно) 31.03.2006 13:23 (#)

Orange news: http://za-pskovskiy.narod.ru/

Orange news: http://za-pskovskiy.narod.ru/

(написано анонимно) 31.03.2006 14:32 (#)

опять ты тут?

флудишь?

User user779, 31.03.2006 14:29 (#)

Лавров так боится обидеть бедный Иран! А того, что потом может заполыхать полмира - не боится. Вот вам и "профессиональный дипломат"! Если начальник тебе не дает работать профессионально, уходи! В. Гуревич

(написано анонимно) 31.03.2006 15:35 (#)

Давно это территория израиль со своими пятью миллионами обрезанных полмиром стала?

(написано анонимно) 31.03.2006 16:08 (#)

Справедливости ради

Ну, обрезанных действительно в мире много. Не половина населения конечно, но как минимум каждый десятый.

(написано анонимно) 31.03.2006 16:09 (#)

Справедливости ради

Врядли Иран позарится на оных за пределами Израиля, так что остальным "пылать" не придется!

(написано анонимно) 31.03.2006 18:23 (#)

Справедливости ради

Я просто хотел отметить, что число людей и народов, практикующих обрезание очень велико. В Африке например есть племена еще первобытно-общинного уклада у них обрезание часть обряда инициации юношей (а бывает что и девушек, что им конкретно обрезают не знаю).

(написано анонимно) 31.03.2006 19:58 (#)

Справедливости ради

Клитер им отрезают, конкретно. Извините за интимные подробности, в России (царской) такое практиковалось в деревнях, чтобы баба похотливой не была и не блядовала. Кстати в некоторой Африке им еще и целку рвут заранее, чтобы первого своего мужика не напугала кровищей! Но сейчас не об этом...!

(написано анонимно) 31.03.2006 21:26 (#)

Справедливости ради

Кто бы мог подумать! До чего интересно...

(написано анонимно) 31.03.2006 19:08 (#)

wse o swoem izraile pe4eschsja

User bluesman, 31.03.2006 14:35 (#)

"Глава МАГАТЭ против санкций в отношении Ирана"
Игра в кошки-мышки - заразное дело.

(написано анонимно) 31.03.2006 14:32 (#)

Русов

Да он что, сдурел что ли, этот Мохаммед эль- Барадеи? Ведь же США и всё вместе с ними цивилизованное и прогрессивное пока вроде бы ещё сообщество "за", а этот противный усатый и очкастый "против"! Он что, совсем нюх уже потерял, против хозяев западных своих попёр?

(написано анонимно) 31.03.2006 18:48 (#)

О,

(написано анонимно) 31.03.2006 15:03 (#)

Дуракам или лицемерам типа главы МАГАТЭ

Только дуракам или лицемерам типа главы МАГАТЭ не ясно что: 1. Иран уже создает атомное оружие и будет всячески тянуть до того времени, когда сможет громогласно заявить "А теперь попробуйте что-либо с нами сделать" и для убедительности проведет испытание ядерного оружия. 2.Пока придурки в совбезе больше выясняют отношения между собой, используя тематику "Иран", евреи спокойно разрабатывают или уже разработали план по уничтожению ядерных объектов Ирана и скорее всего время Х не за горами

(написано анонимно) 31.03.2006 15:16 (#)

Рыбак рыбака -

руку моет. Собака - собачью кость не грызет. Этого и следовало ожидать.

(написано анонимно) 31.03.2006 15:38 (#)

Д

Дурость отнюдь не причем. Ясно же, что именно такой исход и планируется! США или(и) Израиль должны нанести удар БЕЗ санкции ООН, и будут втянуты в развязанную ими самими войну без возможности впрячь международные силы под эгидой ООН, что вызовет еще большую ненависть в арабском мире против сиих одиозных режимов. Американцы ослабленные Ираком и Афганистаном влезут еще и в Иран, ибо не влезать не получится пока их базы в Ираке и Ормузский пролив в зоне досягаемости иранских вооружений. Уничтожить с воздуха не входя в зону действия ПВО пятую по величине армию мира (по данным ООН) у штатов не выйдет. А рассчитывать на то что на разовую бомбардировку ядерных объектов Иран не ответит, может только наивный дурак. Ответ-же последует видимо по всем целям в зоне досягаемости (минимум две тысячи километров), это и авианосцы и танкеры и нефтехранилища и "зеленая зона". Необходимой ПРО у Америки НЕТ, ибо еще не разработана, а "пэтриоты" кроме древних "скадов" ракеты сбивать не умеют, да и "скады" в Иране уже не те, а "шихабы" и подавно. Усугубляется ситуация отсутствием БОЕСПОСОБНЫХ пехотных формирований у США, иных уж нет, а те в Ираке! Пикантность ситуации еще и в том, что поставлятся вооружения в Иран будут и во время военных действий, ибо при отсутствии санкций, этого мировое законодательство вовсе не запрещает, и Россия сможет "обкатать" в деле свои новые разработки и "крылатые" и радиолокационные против армии самого вероятного противника. Вобщем все плюсы, и нефть по двести и оружие по выгодным ценам (врядли угроза окупации расположит Иран торговаться!).

(написано анонимно) 31.03.2006 17:14 (#)

Штатам лучше проглотить и смириться с фактом наличия ядерного оружия у Ирана.

И продолжать работы над повышением эффективности ПРО.

(написано анонимно) 31.03.2006 17:24 (#)

В

Вы случайно в Белый Дом на работу не устраивались, а то попробуйте на вакансию "президент" ибо по сравнению с дауном Бушем у Вас есть хорошие шансы, хотябы по уровню интеллекта! Проблема в том, что Америку на Иран науськивает произраильское лобби в правительстве. Наличие-отсутствие Бомбы у Ирана, вопрос глубоко безразличный всему миру за исключением всего двух стран: Израиля, ибо боятся что разбомбят, и Ирана, ибо боятся штатов и знают, что штаты боятся Бомбы! Фактически, распространение ядерного оружия по миру вызвано ТОЛЬКО политикой США, пиратской, по сути по отношению более слабых стран неспособных больно ответить либо не желающих становится американскими вассалами, как например большинство ЕС. Если ранее СССР сдерживал их амбиции, то после его распада весь мир увидел истинное лицо американской "демократии", и многие почувствовали острое желание подстраховаться от прихода оной уродины, в связи с чем и возрос спрос на обогащенный уран на мировых рынках.

(написано анонимно) 31.03.2006 19:10 (#)

nujno smenit rejim w izraile. zapretit sionizm wo wsem mire .i budet mir wo wsem mire

(написано анонимно) 31.03.2006 21:58 (#)

Так может просто ничего не надо с ними

делать а оставить их в покое? А если время Х наступит, то тогда президент Ирана прав, Израиль должен быть стерт с карты земли, иначе от него никому покоя не будет.

(написано анонимно) 31.03.2006 15:30 (#)

ЛАВРОВЫ, ПУКИНЫ И ПРОЧАЯ ДРЯНЬ .. НЕ СООБРАЖАЮТ НИ ФИГА, ЛИШЬ БЫ ШТАТАМ ПОДНАСРАТЬ

ЛАВРОВЫ, ПУКИНЫ И ПРОЧАЯ ДРЯНЬ .. НЕ СООБРАЖАЮТ НИ ФИГА, ЛИШЬ БЫ ШТАТАМ ПОДНАСРАТЬ.

(написано анонимно) 31.03.2006 15:35 (#)

А

(написано анонимно) 31.03.2006 15:55 (#)

У него нет документов подтверждающих вину тупая ты бошка. Какие документы для признания невиновности ?

(написано анонимно) 31.03.2006 15:59 (#)

Скажи-ка нам, обработаная напильником башка, с чего это раньше он сомневался в невиновности иранской программы???

Одни действия Ирана вызывают подозрения. Если всё чисто, то зачем играть в кошки-мышки, зачем высылать инспекторов МАГАТЭ из страны, зачем этот цирк с переговорами??? Поясни нам, обработаный.

(написано анонимно) 31.03.2006 19:27 (#)

Может алкаши попались? Инспекторы, в смысле. Или наркотой баловались... Хрен его знает, сслали, может, прилюдно. Срали...

(написано анонимно) 31.03.2006 20:27 (#)

А я думаю за педофилию! В ООН все педофилы, за исключением может быть только пидерастов!

(написано анонимно) 31.03.2006 21:38 (#)

У него есть результаты 1300 инспекторских

проверок из которых однозначно следует, что Иранская ядерная программа, предназначена исключительно для мирных целей. Вот об этом он и заявляет.

(написано анонимно) 31.03.2006 20:00 (#)

Нобелевскую премию мира дали хорьку,а ума и совести нет.

(написано анонимно) 31.03.2006 20:07 (#)

А

А Нобелевские Премии "мира" только "хорькам" и дают! Арафат (убежденный террорист), ктото из премьеров Израиля (не помню имени, но рыло тоже в пуху), Мандейла и прочая мразь отмечена сиим призом, весьма впрочем сомнительным!!!

(написано анонимно) 31.03.2006 20:13 (#)

Господа ! Люди же делают деньги !

(написано анонимно) 31.03.2006 20:15 (#)

Все делают деньги (или хотябы пытаются), но зачем же ТАКОЙ цинизм в названии премии, назвали бы "лучшему коньюнктурщику" или "договорились!", а "Мир" то тут причем?

(написано анонимно) 31.03.2006 20:32 (#)

Иранское правительство выделяет на образование молодежи больше денег чем российский бюджет.

(написано анонимно) 31.03.2006 20:39 (#)

Да!Там оброзование на вершине,только чего непонятно.Если к власти привели параноика и долбоеба-признак образованности мулл и прочей шушеры.Особенно смешно было читать о золоте мулл.К какой хреновине и с какой стати непонятно,но занятно.А вот по-поводу одиозности двух стран-Америки и Израиля,так это здорово насмешили,аш писать хочется.Да,действительно Израильне допустит существования у мулл "мирного" атома-это уж точно.Сомнению не подлежит.Да и Американцы понимают,что допустить этого просто невозможно.А вот Россияне в погоне за зелеными мозгами никогда не научатся мыслить-одни эмоции.А ведь могли бы прекрасный союз со штатами создать и выиграть во всем- и в денежном плане и в моральном-не допустить Халифат у себя под носом.Но для этого серое вещество мозга работать должно.А после Ирана Америке легче будет выявлять провокаторов из России,которые в угоду Ираку сегодня кипишатся в Персидском Заливе.А ведь конец будет только таким,другого не будет!

(написано анонимно) 31.03.2006 20:55 (#)

Уровень образования и личностные характеристики руководителя страны не находятся в прямом соотвествии. Гитлера можно и нужно называть параноиком, но уровень образования в Германии был высоким. Почему 16.39 подходит с таких позиций абсолютно непонятно. США и Израиль -у каждой из этик стран есть свои "пунктики". Одни считают себя сверхдержавой и стремятся показать свое могущество везде и всегда (залезая и туда, куда не надо-Ирак). другие , находясь в "дружественном" окружении арабов, не горят жееланием, чтобы атомное оружие появилось помимо Израиля и у арабов. Поэтому одиозность-неодиозность, но свою карту они разыграют, свои интересы будут соблюдать. Насколько появление атомного оружия возможно у Ирана, еще вопрос. Сейчас нагнетают истерику, будто уже к следующему понедельнику у Ирана будет ядерный арсенал, и его ракеты тут же взлетят для кары неверных. Эту истерию охотно подхватывают тупики-додики, не желая серьезно разбираться в этом вопросе. Поэтому вместо нормальной реакции и трезвых выводов, налицо явная паранойя. Ядерное оружие если Тегеран и получит, но только через определенный промежуток времени, который можно оценивать в несколько лет. А за несколько лет, как говорил Ходжа Насреддин, или шах умрет или ишак сдохнет. Если у кого свербит отутюжить ИраН, времени еще достаточно, и гнать сейчас волну просто глупо, не использовать все возможности чтобы другими путями недопустить появление бомбы просто идиотизм. Самое простое крушить, голова тут не нужна, разве, что как тупой твердый предмет. По поводу России-намек на зеленые мозги слишком двойственен, можно понимать , и как цвет ислама и как цвет американских фантиков. Союза с Америкой могут желать только дилетанты и неисправимые мечтатели. Россия это уже проходила, при Козыреве, ничего хорошего не получилось. В политике понимают Союз только среди равных, а иное-это отношения господина и слуги. Но зачем России служить или прислуживать кому-то? Своим умом надо жить, а не директивами из Капитолия или Белого дома. Поэтому выигрыш в финансах иллюзорен, моральный выигрышь -эфимерен, арабы и так считают Америку своим врагом, а тут еще Россия сама подставиться. Нам сейчас проблем на Кавказе мало? Новые приключения на свою задницу будем искать? Занятен пассаж про Провокаторов из России, кишащих в Персидском заливе , да еще в угоду Ираку (где сейчас вообще-то заправляют американцы и их марионетки). Честно говоря считаю данное предложение бредом, по причине весеннего обострения, но если данный автор сумеет вразумительно и членораздельно обьяснить, что он хотел этим сказать, тогда возможно проанализирую эту мысль, если она будет интересна, а не будет очередным истерическим всклипыванием, что опять Россия виновата в ваших прыщиках на носу.

(написано анонимно) 31.03.2006 20:46 (#)

И

Иран весьма цивилизованная страна, а то что евреи ее боятся так это только их еврейский гемморой, а за счет переизбытка жидов в американских властных структурах это и американская головная боль, как впрочем и национальный даун Буш. Если мозгов не хватит влезут и в Иран, причем в отличии от Ирака все кончится гораздо быстрее ибо бравых американских парней персы там и похоронят, без флагов полосатых и без почестей армейских, а просто в мусорных свалках.

(написано анонимно) 31.03.2006 21:40 (#)

США хотят развития своей экономики.Кто ее может вытянуть ? ВПК. Наш президент тоже сегодня гордится, что Россия продала вооружений на 6 миллиардов зеленых. Но ведь против кого-то их применят. Страшный бизнес, а так увлекает правителей.

(написано анонимно) 31.03.2006 22:04 (#)

Т

Торговля оружием может быть как "страшным" так и "благородным" бизнесом. Иран например покупает ПВО именно для защиты своих объктов от вторжения американских и израильских воздушных пиратов. ВПК экономику может вытянуть только в случае полезных завоеваний, в случае же банальных проигрышей всех войн ВПК обескровливает экономику ведя к краху. Пускать по целе стоимостью несколько десятков тысяч долларов высокоточную ракету ценой в миллион, "забава" дауна и не более того. Скорее вторжение США помогает ВПК их потенциальных врагов, России и Китая, оружие ими произведенное раскупается невиданными темпами, да и энергоносители дорожают в основном "молитвами" американского ВПК, поставляющего оружие бессильной армии сверхдержавы.

(написано анонимно) 31.03.2006 21:48 (#)

Гевалт! Нацисты в Гарварде!

Американские профессоры перессорились из-за произраильского лобби.
Коллеги двух американских профессоров, которые на днях опубликовали статью о существовании в США произраильского лобби, в ответных публикациях назвали их "лжецами" и "фанатиками", пишет в пятницу газета The Guardian. В своем эссе профессор Стивен Уолт (Stephen Walt) из Гарварда и Джон Миршеймер (John Mearsheimer) из университета Чикаго утверждали, что в Конгрессе США существует израильское лобби, которое в значительной степени определяет внешнюю политику Соединенных Штатов, в первую очередь, касающуюся отношений с Израилем. Среди прочего профессора утверждали, что именно это лобби добивается конфронтации Вашингтона с Тегераном. Эта 82-страничная статья опубликована на сайте Гарвардского университета в формате Adobe Acrobat. Статья вызвала широкий общественный резонанс среди американских профессоров и политологов, а также среди ряда западных и ближневосточных СМИ. В частности, с критикой этой публикации и ее авторов выступил другой профессор Гарвардского университета, Алан Дершовиц (Alan Dershowitz), который сравнил статью с неонацистской литературой. Другие критики отмечали, что "обвинения в адрес стоящих в тени могущественных евреев" являются частью современного антисемитизма. В ответ Миршеймер заявил, что он и его соавтор ожидали обвинений в антисемитизме, и даже указывали в статье, что подобные обвинения являются одним из инструментов произраильского лобби. По словам профессора, антисемитом он не является, а наоборот, любит евреев и поддерживает существование Израиля. Во вони сейчас будет! И про холокост, и про нацизм с антисемитизмом, только не про то, есть это лобби или нет?

(написано анонимно) 31.03.2006 22:26 (#)

Израиль естественный союзник США. Кому это еще до сих пор нeясно ?

(написано анонимно) 31.03.2006 22:32 (#)

не будет никакой войны с Ираном, как мне кажется.

Не думаю что американцы такие идиоты, чтобы лезть на рожон. Они просто раздумывают, взвешивают последствия. Им одного Ирака хватит на перспективу - запасы углеводородов там хорошие. Хотя если до войны и дойдет - думаю разделают регулярную армию иранцев, одними ракетными ударами. Нефть точно - подорожает уже на одних слухах. И это пожалуй выгодно России, немного времени уже нам осталось фарту такого ...

(написано анонимно) 01.04.2006 11:33 (#)

Война будет непременно

Война будет пренепременнейше, и не потому, что американцы идиоты. У них просто выхода другого нет. Успешная война -- единственный для США способ избежать дефолта и вообще, так называемого "системного кризиса". А вот будут ли перед войной санкции или одобряющие эту войну резолюции ООН -- это вопрос. Другие вопросы -- сколько людей, времени и ТНТ потребуется США, чтобы победить, и ограничится ли дело только ТНТ... И победят ли Штаты вообще...

(написано анонимно) 31.03.2006 22:43 (#)

111

Уточнение: Израиль противоестественный союзник США. Я бы даже сказал - союзник по принуждению. Это два разных проекта.

(написано анонимно) 01.04.2006 13:00 (#)

Смелые ребята, однако

Прочитал статью. Смелость этих гарвардских профессоров вызывает восхищение.