новость В Азербайджане российского шпиона приговорили к 12 годам

09.01.2007
Шпион. Коллаж Граней.Ру

Шпион. Коллаж Граней.Ру

Суд по тяжким преступлениям Азербайджана признал офицера запаса Петра Моджалова виновным в шпионаже в пользу России и приговорил его к 12 годам тюрьмы. По данным следствия, Моджалов передавал российской стороне информацию о вооруженных силах республики.


Комментарии
(написано анонимно) 09.01.2007 22:33 (#)

Интересно, эти "военные тайны", это не ржавые гвозди как в Грузии?

Интересно, эти "военные тайны", это не ржавые гвозди как в Грузии?

(написано анонимно) 09.01.2007 22:54 (#)

Ну вот настала очередь азербайджанской диаспоры в России , пока не поздно срочно присвоить Петру Моджалову звание Герой Ажербайджана .

Мыкола 09.01.2007 22:58 (#)

Неужели за "ржавые гвозди" по 300 бак. платят?

Ну и щедрые люди в ГРУ !

(написано анонимно) 09.01.2007 23:14 (#)

Энто ГРУзины так говорят, я сам не знаю.

Энто ГРУзины так говорят, я сам не знаю.

(написано анонимно) 09.01.2007 23:14 (#)

Ржавые гвозди говорите? А чего это ваш целый министр иностранных дел каждый день скулит, что Грузия вооружается? Лавров, тот, с лошадиным лицом, если не поняли. Вот тот скулит каждый день, просит всех обратить внимание и т.д. Чего это он? Дурак? или представляет страну идиотов? Скорее всего и то и другое.

(написано анонимно) 10.01.2007 14:38 (#)

вообще-то постоянно скулит Саакашвилли, что Грузию обижают... с завидной регуляностью, что б в мире никто не забыл, что существует такая страна Грузия... иного способа напомнить о себе у него нет, ну если только может на весь мир запретит продавать России мандарины... а то большинство рядовых американцев недавно в инете вон какой вой подняли, узнав, что в Джорджии российские войска...

(написано анонимно) 09.01.2007 23:21 (#)

Пора брат пора, туда где торчит над арыком гора

.

(написано анонимно) 10.01.2007 01:14 (#)

Обычно таких шпионов не "ловят"..

их ведут сколько можно и сливают им дезу...ну и раскручивают по ходу дела...Раз решили "поймать", то значит кто-то хочет от России что-то получить, или в отместку..

(написано анонимно) 10.01.2007 02:09 (#)

А чего сливать-то? Какие азерботские ВС? Это те, которых карабахские ополченцы разогнали? Все азерботы, способные передвигаться, уже давно в России обустроились!

(написано анонимно) 10.01.2007 12:44 (#)

Конечно нечего,

Прочтите расказам Грэхэма Грина "Наш человек в Гаване" и вся работа спецслужб будет понятна.... Этот Моджадов является мини Литвиненко. С таким же результатом- только мини. Человек решил заработать, сказал что имеет доступ к секретной информации...Где он ее брал - неизвестно, мог и сам сочинять, а скорее всего сказал своим же что есть возможность гнать лажу россиянам...И брал за это деньги со своих тоже...Скорее всего обе стороны знали все и хранили его про "запас"...Вот видимо случай и подвернулся...

Дурак-заде 10.01.2007 02:14 (#)

Ой, а что ж это начальство российское свой грязный язык прикусило? Али нет на русских рынках азеров, как грязи? Или нелегалов из Азербайджана уже всех повылавливали доблестные менты? Или батька так уел капитально кремлядей, что до Азербанды просто не доходят ручонки? ... А, понятно. С мусульманчиками дружить надо, они социально близкие, также на нефтяночке сидят.Это ж не грузины какие-нибудь, или там латыши.

Анна 10.01.2007 02:29 (#)

А все так и есть.:-) В Прибалтике нефти нет, но есть нарушения. В Туркмении есть газ, но нарушений прав человека нет.:-) Вот такая кремлевская логика.

(написано анонимно) 10.01.2007 02:59 (#)

Интересно!!!

ЭТО ИЗ РАЗРЯДА "ЮМОР",грани чё-то напутали!:) А чаго там разведывать, с каких это пор зеленщики стали вояками:)

(написано анонимно) 10.01.2007 03:13 (#)

Дивлюсь я на трубы тай думку гадаю: вот поссорился Путин с Лукашенко - как не хорошо получилось. Вот поссорился Путин с грузинами, а теперь еще и с азерами - моветон. Вот поссорился Иран с Израилем - просто ужасть. Вот Уго Чавес обиделся на Кондолизу - какой пассаж. Но ведь все это экспортеры нефти и газа, ну надо же какое совпадение.

(написано анонимно) 10.01.2007 03:14 (#)

У нас любой второй в туркмении - аятола и даже хомейни.

Vladimir From St-Petersburg 10.01.2007 13:46 (#)

Ну всё, теперь

Онищенко найдёт в "Агдаме" какие-нибудь вредные вещества, вроде солей таллия, и азербайджанская продукция присоединится к латвийским шпротам, "Боржоми", "Хванчкаре", польскому мясу и т.п. В общем, пейте "Солнцедар" и портвейн 777. От них здоровью - прямая польза.