Также: Мир, Политика | Персоны: Уго Чавес

новость Чавес проигрывает на конституционном референдуме

03.12.2007
Уго Чавес. Фото АР

Уго Чавес. Фото АР

50,7 процента граждан Венесуэлы проголосовали против конституционной реформы Уго Чавеса, расширяющей президентские полномочия. В голосовании приняли участие около 16 миллионов человек.


Комментарии
(написано анонимно) 03.12.2007 12:14 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html ...Отныне и на века, «президент» в России больше чем Президент. По его приказу могут совершать любые преступления: от массовых убийств до полного разграбления страны. Он безнаказанно может дарить принадлежащие России территории,2 развязывать войны, освобождать виновных в массовых преступлениях от уголовной ответственности, находясь на, якобы, выборной должности, получая зарплату Гаранта Конституции, назначать наследников, зная, что выборы в России не больше чем спектакль для дураков. Иначе бы Ельцин не решился официально объявить преемника. Выборы это требующая серьезных исследований тема, к которой я сейчас не готов. Однако, как человек проживший около пятидесяти лет в России, могу утверждать: у нас на выборах побеждает не тот, за кого избиратели отдают большинство голосов, а тот, кто эти голоса подсчитывает. Уместно вспомнить бытующую на наших кухнях притчу: в кабинет к Ельцину, образца 1996 года, заходит председатель Центральной избирательной комиссии: -Борис Николаевич, у меня две новости, плохая и хорошая. С какой начать? - Давай плохую. -Ваш оппонент набрал шестьдесят пять процентов голосов. -А хорошая? -У Вас шестьдесят восемь процентов. Поздравляю, господин президент. Конечно, Вы можете считать эту байку анекдотом, но на недавних «выборах президента Чечни» Ахмада Кадырова официальные власти официально отчитались о 109% избирателей отдавших свой голос за чеченского Пол Пота3...

(написано анонимно) 03.12.2007 12:15 (#)

Молодой eщё индeeц, нe опытный, Примeр надо брать у старших товарищeй.

Eesti 03.12.2007 12:15 (#)

ocherednoj pridurok - zhertva krasnoj propagandy sovetskoj rossii i ee poklonnikov na zapade.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vladimir From St-Petersburg 03.12.2007 14:44 (#)

Камарад, Вы немножко перепутали.

Индеец - это Эво Моралес, президент Боливии. Кстати, у него дела с оппозицией тоже не шибко хороши. А Чавес - потомок уроженцев Анголы, то есть "афро-латиноамериканец". Но пример у старших товарищей - Сталина, Мао Цзедуна, Кастро, Каримова, Путина - брать, безусловно надо!

(написано анонимно) 03.12.2007 15:40 (#)

Забываете привести имя учителей Пол Пута: Йенг Сари, Киеу Самфана и Пол Пота.

(написано анонимно) 03.12.2007 21:07 (#)

Узнав о результате референдума, президент сразу же признал свое поражение, попросив тех, кто его поддерживал не огорчаться и поблагодарил оппозицию следующими словами: «Тех, кто голосовал против моих предложений, я благодарю и поздравляю. Прошу, чтобы эти люди сейчас шли домой, и достойно отпраздновали свою победу». Однако Чавес пообещал « продолжить борьбу» и строительство социализма в Венесуэле. Очевидно, что венесуэльцы, проголосовавшие в прошлом году за расширение полномочий Чавеса (63%), в этом отказались предоставить ему почти абсолютную власть. Оппозиция победила в Венесуэле впервые после того , как он пришел к власти в 1998 году. Что еще случилось?

ПРО ЧАВЕСА 03.12.2007 21:09 (#)

Узнав о результате референду

«Тех, кто голосовал против моих предложений, я благодарю и поздравляю. Прошу, чтобы эти люди сейчас шли домой, и достойно отпраздновали свою победу». Однако Чавес пообещал « продолжить борьбу» и строительство социализма в Венесуэле. Очевидно, что венесуэльцы, проголосовавшие в прошлом году за расширение полномочий Чавеса (63%), в этом отказались предоставить ему почти абсолютную власть. Оппозиция победила в Венесуэле впервые после того , как он пришел к власти в 1998 году.

(написано анонимно) 03.12.2007 21:10 (#)

ЧАВЕС ЛУЧШЕ ПУТИНА !

.

(написано анонимно) 03.12.2007 21:13 (#)

РОССИЯ ДАЖЕ НЕ ВЕНЕСУЭЛА !

,

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 03.12.2007 12:15 (#)

Россия даже не Венесуэла!

Россия даже не Венесуэла!

Враг Педросов 03.12.2007 12:20 (#)

Таких дебилов, дегенератов, путинобыдлоидов в мире больше нигде нет. Совершенно понятно, что "подсчёт" голосов сделан гэбнёй на главном компьютере, который называеца "Большой Брат".

Наблюдатель 03.12.2007 12:20 (#)

Увы, по уровню...

...политической просвещенности россияне даже по сравнению с венесуэльцами выглядят "тупым быдлом". Спи спокойно, Путин! Тебе еще лет 50 можно гонять это стадо туда, куда захочется.

МагУнивер 03.12.2007 12:42 (#)

Исторический материализм

Странный какой-то венесуэльский народ. Еще социализма не видел, а уже против.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 03.12.2007 12:40 (#)

Россия даже не Венесуэла!

Так я про это еще несколько лет назад говорил, а путиноиды орали, что Расея великая космическо- энергетическая держава, хотя я объяснял, что по уровню забитости населения она на 1 месте в мире.

(написано анонимно) 03.12.2007 17:03 (#)

Даже Чавес лучше Путина ?!

Чавес лучше Путина, т.к. он в своем уме, а не в чужом, как наш...

(написано анонимно) 03.12.2007 17:10 (#)

Молодец БАБ - кукловод !

Зазомбировал Бледную моль и ему весело смотреть из Лондона на все эти убожества его марионеток! Великий аферист 21 - века! Такое с Рашкой сотворить с помощью продажных чекистов! БАБ войдет в книгу рекордов. Остап Бендер отдыхает...

(написано анонимно) 03.12.2007 17:13 (#)

Хотелось бы узнать мнение Валерии Ильиничны ?

Как она на это все смотрит? И видит ли она реальный выход из создавшейся ситуации?

(написано анонимно) 03.12.2007 17:16 (#)

Новодворской !

Час х настал! Отзовитесь! Ваше мнение. И вечный русский вопрос: "Что делать?"

Andrew 03.12.2007 13:03 (#)

Можно только поздравить народ Венесуэлы - большинство там все-таки составляют люди вменяемые.

Чего не скажешь о россиянах. Интересно, это: народ российский (в это собирательное понятие входят и кавказские республики с их 99.9) дурак, такие масштабные фальсификации, или и то и другое вместе?

Eesti 03.12.2007 13:18 (#)

+1. Да и чавес всё-таки не кровавый палач, вроде русский вождей и царей. А мог бы зачистить оппозицию и запугать на

Да и чавес всё-таки не кровавый палач, вроде русский вождей и царей. А мог бы зачистить оппозицию и запугать народ перед референдумом. Он не пошёл на это. Этим человек, даже заблуждающийся, отличается от чекистких нелюдей, захвативших власть над Россией.

Наблюдатель 03.12.2007 14:28 (#)

А кто бы ему позволил?

Там, ведь, есть РЕАЛЬНАЯ оппозиция, а не эти картонные партии, что в России.

Дмитрий_СПб 03.12.2007 13:15 (#)

Ничего, Чавесу ещё 5 лет законно править - найдёт способ за это время выиграть референдум у Госдепа.

Ничего, Чавесу ещё 5 лет законно править - найдёт способ за это время выиграть референдум у Госдепа. Не переживайте, господа либералы - в крайнем случае от того, что жадный Госдеп хапнет венесуэльскую нефть - вам ни жарко ни холодно. С вами не поделится.

(написано анонимно) 03.12.2007 13:21 (#)

Вот ведь идиотик:)

Да госдеп, то куда лучше своих диктаторов. Госдеп концлагеря не строит и выбирать не мешает.

(написано анонимно) 03.12.2007 13:39 (#)

Вы товарищ,какой-то ГОСДЕПОФИКСИРОВАННЫЙ ! Вы ис женой в постели ,наверно всй о Госдепе ,да о Госдепе ? Чем он так поразил Ваше воображение ?

(написано анонимно) 03.12.2007 14:38 (#)

хуйню несете товарищь. до чавеса никто незахватывал и после чавеса некто не будет, в современном мире дешевле покупать. а бедняге чавксу просто не хватило адм. ресурса.поналеялся на народ недотепа.

аноним 03.12.2007 19:06 (#)

Это надо же, такой славный город С-Петербург,и такой больной представитель этого города на форуме.Наверное это новый вид психического заболевания:"Госдепобоязнь".Очень интересный экземпляр для психиатров.

(написано анонимно) 03.12.2007 13:25 (#)

Все таки Россия отличается, у нас в отличии от Венесуэлы голосуют единогласно, как и во времена СССР.

Fanni Kaplan 03.12.2007 13:28 (#)

Я долго думала, где во мне сейчас больше необходимости, в России или в Венесуэле ?

А ведь сначала я хотела в Венесуэлу, но теперь вижу, что здесь я нужнее.

User michael_cher, 03.12.2007 14:03 (#)

Viva Venezuela !

(написано анонимно) 03.12.2007 14:10 (#)

у когото ещё остался разум в этой стране

Vladimir From St-Petersburg 03.12.2007 14:13 (#)

Ну, слава Богу! Хоть одна хорошая новость сегодня.

Кстати, у венесуэльской оппозиции слоганом компании стала фраза Хуана Карлоса II: "Почему бы тебе не заткнуться?". Надо найти такой же удачный слоган перед мартовскими выборами. Может, российской оппозиции пригласить консультантов из Каракаса?

Русский из Москвы 03.12.2007 16:57 (#)

Несмотря на вторичность, звучит очень приятно уху: "Почему бы тебе не заткнуться, Путин?".

Eesti 03.12.2007 17:28 (#)

о

***

(написано анонимно) 03.12.2007 14:15 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html ...Отныне и на века, «президент» в России больше чем Президент. По его приказу могут совершать любые преступления: от массовых убийств до полного разграбления страны. Он безнаказанно может дарить принадлежащие России территории,2 развязывать войны, освобождать виновных в массовых преступлениях от уголовной ответственности, находясь на, якобы, выборной должности, получая зарплату Гаранта Конституции, назначать наследников, зная, что выборы в России не больше чем спектакль для дураков. Иначе бы Ельцин не решился официально объявить преемника. Выборы это требующая серьезных исследований тема, к которой я сейчас не готов. Однако, как человек проживший около пятидесяти лет в России, могу утверждать: у нас на выборах побеждает не тот, за кого избиратели отдают большинство голосов, а тот, кто эти голоса подсчитывает. Уместно вспомнить бытующую на наших кухнях притчу: в кабинет к Ельцину, образца 1996 года, заходит председатель Центральной избирательной комиссии: -Борис Николаевич, у меня две новости, плохая и хорошая. С какой начать? - Давай плохую. -Ваш оппонент набрал шестьдесят пять процентов голосов. -А хорошая? -У Вас шестьдесят восемь процентов. Поздравляю, господин президент. Конечно, Вы можете считать эту байку анекдотом, но на недавних «выборах президента Чечни» Ахмада Кадырова официальные власти официально отчитались о 109% избирателей отдавших свой голос за чеченского Пол Пота3...

дядя 03.12.2007 14:18 (#)

Вот так сюрприз! Даже с Латинской Америкой нельзя сравнивать Россию.

Только со Средней Азией.Поздравляю дорогих россиян

феокл 03.12.2007 14:32 (#)

чавес - явный придурок, какая оппозиция , хочешь руководить, ликвидируй ее, а не балаболь, у нас в России

во власти придурков -балаболов нет, все люди серьезные.

Фёкла ты класс... 03.12.2007 17:03 (#)

пиши исчо, прет как после "дури" путенда. редко такой красивый стёб увидишь...

(написано анонимно) 03.12.2007 17:21 (#)

Про Феокла

Он всю эту ночь отрабатывал на Гранях на разных темах. Сам с ним переписывался, а потом его послал... Он сейчас работает круглосуточно вместо ушедшего в отпуск Юры.Питер.

(написано анонимно) 03.12.2007 23:14 (#)

Ему надо к Рамзану на стажировку

...

тоже Алекс 03.12.2007 23:17 (#)

феокл, Вы -- предатель Родины

Вот и еще один пример. Вы считаете, что оппозицию надо уничтожать или затыкать. Доведенная до логического конца эта идея приводит к ситуации, когда один человек решает все за всех. Под таким мудрым руководством Россия уже один раз проиграла гонку вооружений. Теперь, опьяненные нефтедолларами, Вам подобные хотят попробовать еще раз. Исход очевиден -- мы проиграем даже Китаю.

друг народа 03.12.2007 14:33 (#)

Надо было мучачос Уго не АК и пр. хлам у нас закупать а ГАС-Выборы. вот это жесть.

Надо было мучачос Уго не АК и пр. хлам у нас закупать а ГАС-Выборы. вот это жесть.

Eesti 03.12.2007 17:45 (#)

+1 Всё таки Чавес левым либералом Чомски увлекается, а о мудростях Сталина о подсчете голосов есче не слышал.

***

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 03.12.2007 16:07 (#)

Опрос

http://78ds.livejournal.com/18754.html

Мнение 03.12.2007 17:00 (#)

13:07:57

Странный ты чел, такое вот впечатление производишь.

(написано анонимно) 03.12.2007 17:01 (#)

А иногда бывает так : Еще и странный и дурак!

(написано анонимно) 03.12.2007 17:28 (#)

Куда - то наши демократы подевались?

Ночью сегодня их было так мало! Приходилось затыкать Лубянских, типа дурачка феокла и прочих-33 в одиночестве. И сейчас никого нет на Гранях из постоянных пользователей? Жалко! Где же все? В такое важное время!!!

Eesti 03.12.2007 17:32 (#)

Вот это действительно - НАРОД, а не быдло. Даже обещанием 6-ти часового рабочего дня и подачки бедным 200$ в месяц, н

***

Eesti 03.12.2007 19:39 (#)

... бутыль с селедкой и 100 руб надбавки к пенсии - для избранных

***

(написано анонимно) 03.12.2007 17:36 (#)

Chaves zavjsil rezyl'tat na 10-15 % .Voobshhe ego nado iz'yat'.Opasnaya svoloch'.

Chaves zavjsil rezyl'tat na 10-15 % .Voobshhe ego nado iz'yat'.Opasnaya svoloch'.

(написано анонимно) 03.12.2007 17:39 (#)

Болтуна Чавеса вспежили венесуэльцы. Мелочь - а приятно.

Вот тебе и Латинская Америка!

(написано анонимно) 03.12.2007 17:56 (#)

о Чавесе

это хорошо, что Чавес проиграл. Он, называясь коммунистом, по сути является "бонапартистом" и выразителем идей национальной буржуазии. новая конституция, не представляя собой шага "на марше к социализму", является шагом вперед в процессе усиления контроля над демократическими свободами со стороны правительства Чавеса.

User medved, 03.12.2007 19:06 (#)

От сокрушительного поражения

у нашей либерастии крышу сорвало напрочь! 8)) Пошёл какой-то бред... Беспокоит Бангладешь? Не расчёсывайте только и делов! А Уго у себя там сам разберётся, будьте уверены.

(написано анонимно) 03.12.2007 20:01 (#)

Да мы уверены, что Уго там разберется:)

Лет за пять пересажает недовольных, потравит кого-то. Полонием с другом Уго поделимся уж наверное:) И на следуещем референдуме его просто умолять будут править вечно. Первый раз такое в мире что ли:) Скоро у себя посмотрим на это.

(написано анонимно) 03.12.2007 19:59 (#)

Мы-то своего КУ

А Венесуэльцы своего КЮ

(написано анонимно) 03.12.2007 22:29 (#)

даже тупорогий истеричный гавнодиктаторишка Чмовес - и тот оказался демократичнее Пу:////

мдя

AVE MARIYA 04.12.2007 00:30 (#)

Браво свободолюбивому народу Венесуэлы! Он точно не быдло!Уважаю!Отчаянно борю

Молодцы ребята!Покажите засранцу кто в доме хозяин!