новость Карла дель Понте покидает пост главы Гаагского трибунала

31.12.2007
Карла дель Понте. Фото АР

Карла дель Понте. Фото АР

31 декабря истекает срок пребывания Карлы дель Понте на посту главного прокурора Международного трибунала для бывшей Югославии. С 1 января 2008 года ее полномочия официально перейдут к бельгийцу Сержу Брамметцу, сама дель Понте станет послом Швейцарии в Аргентине.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2007 22:46 (#)

Путаноиды умело используют трибуну ООН,

Раша-Гудбай.

(написано анонимно) 31.12.2007 23:58 (#)

Решения ООН Запад нагло игнорирует, и потому скоро возможно разделение ООН - З

(написано анонимно) 01.01.2008 01:19 (#)

Долги кому?! Запад и кормит полпланеты, включая Московию. Вы о чем, совсем запутались в своих бреднях.

ООН создан странами цивилизованного запада, чтобы вести диалог со всеми странами включая и режимы 3 и 4 мира. Но это не значит, что авторитарные механические устройства типа Рашки должны иметь там право не только голоса, но и вето! Это просто противоречит принципам ООН. Пока у руля у механизмов управления находятся такие камуфлированные бригады вроде Путина, то не может быть и речи о нормальной деятельности ООН, потому что все решения будут торпедироваться делегациями и их вездесущими агентами от нелегитимных антинародных и антидемократических режимов.

Eesti 01.01.2008 01:34 (#)

+1

Vidno, chto pisavshij otlichno vladeet predmetom. Respect!

(написано анонимно) 01.01.2008 14:02 (#)

В ООН доминируют США - государство глобального деспотизма, которое уже всех достало своими инициативами, своей гиперактивностью.

Демократия на международном уровне означает такие отношения между государствами, какие существуют между равноправными гражданами внутри демократического государства.

(написано анонимно) 01.01.2008 18:50 (#)

Британию не достало США. И Европу в целом тоже. Канаду тоже, да и Австралия не возражает. В целом это будет процентов так 90% мировой цивилизации, Китай еще 6%, Индия 3%, Африка 0.9%, и Россия около 0.1%.

:) 02.01.2008 03:05 (#)

"Британию не достало США."

Кто бы сомневался...

DROMOS MUSAGET 02.01.2008 03:19 (#)

Манна небесная в стиле киберпанк.

Кормит, поит, несет свет свободы и цивилизации. Часто прямо с пролетающих самолётов.Спешит. Наверно для того, чтобы вышеозначенные блага не успели протухнуть по пути с базы Эдвардс. Из Рамштайна летят чуть помедленнее.

Kelevra 02.01.2008 18:40 (#)

анониЗмное чудило! Это 3/4 планеты кормят США и часть Европы. А они только сосут из них ресурсы, прикрываясь несением демократии в мир! Демократия по США это отдайте ВСЁ нам и вам за это ничего не будет, а может и пару крошек с барского стола перепадёт.

Мы 31.12.2007 21:09 (#)

Это не ответ - кто дал право бомбить мирных жителей ? Только потому что они НАТОвцы - они могут бомбить всех ? А потом отнимать вопреки резолюции ООН у них часть земли ?

Eesti 31.12.2007 21:13 (#)

Целенаправленной бомбежке мирных жителей подвергла русская авиация в Чечне. Результат двух геноцидов за 10 лет - у

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 31.12.2007 23:16 (#)

наглядный пример как промывают мозги в типа свободной...: индекс свободы прессы: США 48 место, Россия 144, Эстония - 3-е место.

индекс свободы прессы: США 48 место, Россия 144, Эстония - 3-е место.

(написано анонимно) 01.01.2008 00:12 (#)

Eesti, дурачок ты наш форумный, а распределение квадрата вероятности свободы выше всего в Китае. Ты сам хоть понимаешь, какую чушь несёшь? :)))

Eesti 01.01.2008 01:35 (#)

chush napisali Vy-s. No ponjat' eto Vam, navernoe, slozhno.

***

Мы 31.12.2007 22:36 (#)

Ты наглядный пример как промывают мозги в типа свободной Европе и забугром. Поищи если мозгов хватит в интернете то же выступление Милошевича а так же материалы одного порядочного канадского дипломата (бывают и такие). Что творят албанцы сейчас под странно слепым оком натовцев в Косово И я вообще не понимаю почему надо стрелки переводить на Чечню. Были конкретные преступления натовцев и погибшие от их действий в Югославии , Афганистане, Ираке.. Но для тебя и для типа европейцев ценны жизни европейцев (своих), что им тысячи погибших в других странах, это так, людишки второго если не третьего сорта... Когда-нибудь еще словите по полной от них, Аль-Каида это только ласточка..

(написано анонимно) 31.12.2007 22:43 (#)

Ну и что сейчас творят албанцы, убивают сербов массово может? Деревни может албанцы вырезают? Нет такого - там сейчас мир намного лучше того что в Чечне.

Мы 31.12.2007 23:53 (#)

http://www.anti-glob.ru/kpsm/vyst/haaga5.htm

(написано анонимно) 01.01.2008 00:06 (#)

Ты еще ответную речь Геринга запости - он тоже говорил, Гитлер и Геббельс правда не дожили, себя убили как и Милошевич. Вообще говорить не о чем - есть решения нормального суда о военных преступлениях, геноцид БЫЛ в Югославии, НАТО его остановила. Почти все виновные понесли наказание - это урок всем будушим военным преступникам. Совсем неудивительно что именно Россия выступает противником этого дела - военных преступления куча, еще до Чечни, поэтому не хотят прецендентов, а надо - Гаага ждет своих героев.

Мы 01.01.2008 00:10 (#)

ты редкостный мудозвон СНАЧАЛА ПРОЧТИ А ПОТОМ СВИСТЕТЬ будешь ! А то в лучших традициях нелюбимого твоего совка - Пастернака не читал но осуждаю ! прочти - Милошевич приводит конкретные факты, которые можно проверить банальным поиском в Интернете. Или для твоих промытых мозгов это слишком сложно ? Или тяжко читать ДОКУМЕНТЫ а не словоблудие пропагандистов ? Вот прочти и докажи что там не так - ФАКТАМИ - тогда и поглядим

(написано анонимно) 01.01.2008 01:16 (#)

Ну и что мне его речь? Я и речь Гитлера не читал, какое это отношение имеет к суду? Тут собственно дело-то не в единственном человеке - Милошевиче, много там было уже ОСУЖДЕННЫХ военных преступников, и геноцид доказан. Меня лично удовлетворяет то что я знаю о суде в Гааге и Страссбурге, они хорошо и честно работают, а что там сказал Милошевич "факты" его это к его адвокатам - если у него было что сказать то пусть адвокаты подают в суд - вот если бы там был Басманный суд тогда конечно ВСЕ что он делает было бы под вопросом, но суд там не басманный и твой фюрер Вова сам скоро в этом убедится, очень желаю ему здоровья и долголетия.

Мы 01.01.2008 11:09 (#)

Все с тобой ясно - ты не меньшее быдло чем наше отечественное, с промытыми мозгами. Умный человек прежде чем делать выводы знакомится доводами с обоих сторон. Но тебе лень и проще так - раз и навсегда априори слушать "политику партии" и кто не с нами - тот против нас. Поздравляю - совок в тебе не умер

(написано анонимно) 01.01.2008 18:53 (#)

Меня не интересует Милошевич и его доводы, так же как меня не интересуют доводы педофила очередного и суде - главное что меня интересует что есть независимый суд и я смотрю на аргументы обоих сторон в делах которые меня интересуют (не милошевич). Заключение такое что суд нормальный. Да и по совокупности известного у меня лично нет сомнений в вине Милошевича - он не единственный подсудимый там был, дело собственно очевидное - он занимал гос должность и по статусу отвечает так же как и Гитлер в свое время, Сталин и Путин сейчас.

Валерий1 01.01.2008 20:49 (#)

А ЕСТЬ ЛИ "НЕЗАВИСИМЫЙ" СУД???

Красиво тут так сказано, что есть мол независимый суд.Мы стало быть должны это принять, как аксиому, а почему??? Если был бы независимый суд, то рядом с Милошевичем должен был бы сидеть г- Туджман, вроде бы покойный уже, Изедбекович, т.е. главари мусульман и хорватов. Или мне кто то на полном серьёзе будет "втирать", что хорваты и мусульмане воевали в белых перчатках??? А как тогда расценивать подсудимых со стороны и хорватов и мусульман? Только там на скамью попали мелкие сошки, главарей же не тронули. Почему? В неофициальных беседах еврочиновники популярно пояснили, что всё что воевало против Югославии,было ориентировани на ЕС и НАТО, то бишь "свои сукины сыны", а Милошевич противопоставил себя НАТО. Неслыханая наглость!!!!! И сегодняшнее отделение Косово, это не моральный и не правовой акт, это просто акт мелочной мести народу, посмевшему выступить против НАТО, и это ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНАЯ причина, почему дробят Сербию. А так как суд в общем это ИХ суд, то бишь суд победителей, то и объективности там ждать не приходится, то есть выражаясь Вашими словами, "своих педофилов" они судить никогда не будут, только чужих.

(написано анонимно) 02.01.2008 15:53 (#)

мы

2008-01-01 08:09:57Мы "Все с тобой ясно - ты не меньшее быдло чем наше отечественное, с промытыми мозгами. Умный человек прежде чем делать выводы знакомится доводами с обоих сторон. Но тебе лень ..."=============Сейчас каждое быдло вроде тебя (достаточно ника "МЫ") косит под друзей Пастернака и других великих людей России , боровшихся с тоталитаризмом.Мне тоже ЛЕНЬ читать очередные бредни очередного коррупционера и военного преступника! Свою речь Милошевичу надо было начать с объяснения зачем он направил танковые армады(кстати советской поставки!) утюжить мирные города и села Словении - тоже наших славянских братьев!А когда получил по муссалам полез в Косово.дет3.14*ец.

Stenly 02.01.2008 18:29 (#)

Kto o chem, a shlyuxi 2008-01-02 12:53:59 o nravstvennosti

Estestvenno, chto v voprosax zashiti sobstvennoy territorii i celostnosi strani Milosh dolghen bil sprosit mnenie u obshechelovecheskogo bidla i vc chastnosti shlyushki pod nikom Kapral! Interesno ublyudok esli tanki vtorglis tuda to pochemu ,nikogo ne razdavili i ne vernuli nepokornix detishek obratno pod kriloshko Belgrada? Ili tolko obshechelovekam razresheno tanki otpravit na territoriyu chughogo Livana dlya zashiti zadnici zaxvachennogo chloshnogo kaprala?

Stenly 01.01.2008 01:34 (#)

Kto o chem, no shlyuxi podobnie 2007-12-31 21:06:02 o nravstvennosti. Svoe NATO s "mirotvorchestvom" moghesh zasunut sebe v odno mesto prostituka! Sam to bil xot odin raz v Yugoslavii? Chicho shlyuxa nachal sudit o Balkanax! Doghili gospoda!

(написано анонимно) 01.01.2008 01:51 (#)

Плевал я на Югославию, Сербию, Косово, Гондурас и прочий третий мир к которому стремится Россия. Но вот воевать в Европе, проводить геноцид никому не позволено будет . Сербам дали по зубам и правильно - они одну мировую войну начали как минимум, а как максимум еще больше, поэтому им дали понять что больше такого позволено не будет. Ну а что там вшивые российские патриоты думают по этому поводу НАТО мало волнует.

Stenly 01.01.2008 08:04 (#)

moralnoy shlyuxa 2007-12-31 22:51:20

A pleval vam na muslov i churok! Vam po zubam dali shavkam ukazav na vashe mesto - u parashi. Toko vidat li vi shavki bez bolshogo chlena vashego partnera pidarastov iz NATO svoyu pravotu dokazivat ne moghete.I bez NATO vi odno mesto na zadnie i ne bolshe. Voevat v Evrope i zasishat svoi svyatini i zemli pozvoleno korennim ghitelyam na tebe podobnim churkam. Ya yasno virazilsa vikidish iz chlena musloa? A poka moghesh poyti i obslughivat detorodnie organi muslov v budushem evro-xalifate, na bolshe ti i ne tyanesh bidlo!

(написано анонимно) 01.01.2008 18:54 (#)

Пока не будет писать на русском алфивите я тебя читать не буду.

Stenly 01.01.2008 21:33 (#)

Eto i est tvoi argumenti deshevka? :))) Nechego protivostoyat PO SUSHNOSTI?

Мы 31.12.2007 23:55 (#)

Я ответил ?
http://www.anti-glob.ru/kpsm/st/uno.htm

(написано анонимно) 01.01.2008 00:08 (#)

У тебя на самом деле мозги смыты? В Косово уничтожены албанцами десятки сёл, за сотню церквей и монастырей. Убивали и священников, и монахов, понадеявшихся на защиту натовцев. Если ты ничего не знающий дурак с промытыми пропагандой мозгами, так хоть не ходи здесь со своим дурацким флагом...

(написано анонимно) 01.01.2008 01:54 (#)

Ну так давай судить этих военных преступников - давай, пусть Россия даст деньги чтобы провели следствие и так далее, в чем проблема? Судя по всему проблема с доказательствами этого дела. Хотя конечно рассказы русских добровольцев много всякой ерунды говорят. Там сейчас мир, так что давай двигай туда и собирая доказательную базу геноцида албанцев против сербов, если докажешь - молодец, слово плохого не скажу, но если ты не хочешь чтобы доказынные военные преступники (сербы главным образом) сидели в тюрьме, то ты такая же мразь как и нацисты. Впрочем, КГБ от Гестапо особенно не отличалось. Так же как и ты от нацистов.

Eesti 01.01.2008 05:30 (#)

+1

***

Мы 01.01.2008 11:15 (#)

Милошевич привел в своей речи (это я говорю для тех тупиц кому лень даже прочитать) достаточно ссылок на ЗАПАДНЫЕ же источники - на порядочных специалистов из Германии, Штатов, материалы ООН и ... Это не выгодно Штатам, это не выгодно их марионеткам - сделали вид что ничего не было. Когда ты поймешь тупица что игры в демократию на Западе - это в лучшем случае относительная демократия для самих этих странах и нередкое горе неудобных им. Развязали войну против Ирака и кому стало лучше ? Американским нефтянным компаниям ? Оружия массовго поражения не нашли, зато угробили ТЫСЯЧИ жителей ЧУЖОЙ страны за не за что и плевать хотели на ООН. О каком суде ты говоришь когда открытая политика Запада - кто сильнее тот и прав ? Может прозреешь когда да поздно будет

(написано анонимно) 01.01.2008 18:57 (#)

Когда ты поймешь тупица что игры в демократию на Западе - это в лучшем случае относительная демократия для самих этих странах

Я живу на Западе. У меня в стране демократия. Чего я и другим желаю. Ну если не хотят то хрен с ними (как саудовская аравия например). Однако если каких идиоты В ЕВРОПЕ начинают геноцид как сербы с Милошевичем то никто им это позволять не будет. Дурак ты "Мы", я про политику Запада знаю лучше тебя, ты - болтун советского периода, я таких как ты наслушался и рад что теперь ты можешь только орать но ни на что ты в мире не повлияешь - максимум это Россия опять будет в дерьме, но сил весь мир в дерьмо окунуть в России больше никогда не будет, и Слава Богу что это так.

(написано анонимно) 01.01.2008 21:52 (#)

Однако если каких идиоты В ЕВРОПЕ начинают геноцид как сербы

А если какие другие идиоты начиначют геноцид против сербов в Косово, то вы им это позволите ? Опять двойной стандарт. Кто сейчас у косоваров кандидат в президенты ? Не военный ли преступник ? На Балканах случилась 1ая мировая война, может возникнуть и 3я, если будут продолжаться двойные стандарты.

(написано анонимно) 02.01.2008 16:12 (#)

2008-01-01 18:52:52

Написано анонимно) Однако если каких идиоты В ЕВРОПЕ начинают геноцид как сербы А если какие другие идиоты начиначют геноцид против сербов в Косово, то вы им это позволите ? Опять двойной стандарт.================сисиписимусипуси... Как только фашиствующее дерьмо берут за причинное место тут же оно почему-то "вспоминает" о ЗАПАДНЫХ демократических принципах, а не своих исконно-пасконных!И даже выговаривает слова: "права человека","независимый и справедливый суд", "двойные стандарты"....- УЖЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!

(написано анонимно) 02.01.2008 16:01 (#)

2007-12-31 22:54:06

Там сейчас мир, так что давай двигай туда и собирая доказательную базу геноцида албанцев против сербов, если докажешь - молодец, слово плохого не скажу, но если ты не хочешь чтобы доказынные военные преступники (сербы главным образом) сидели в тюрьме, то ты такая же мразь как и нацисты. ================5 + !

Stenly 02.01.2008 18:36 (#)

Tam na samom dele mir vikidish ot pyesatoy fashyugi? Moghet poedesh tuda xot razok? I vzorvabbie i unichtoghennie xrami pravoslavnie i izgnannoe KORENNOE naslelenie albanskoy shvalyu i to, chto s 1947 s 240.000 albanskaya shvali stalo 2,8 milliona? Ne lucshe li zatknutsa i zanimatsa sobstvennim govnom peysataya shval ili v voprosax kak ghit na v SVOEM doma i s kem mi toghe dolghni obughdat s vami? http://snp-miletic.org.yu/modules.php?name=News&file=article&sid=517

Eesti 31.12.2007 23:14 (#)

Чечня упоминается потому, что жертвы, понесенные этим маленьким народом от геноцидной агрессии России превышают же

***

Eesti 31.12.2007 23:14 (#)

... по сравнению с сербскими головорезами.

***

Мы 31.12.2007 23:43 (#)

Ты, мелкая зашоренная крыска, может хоть сначала поищешь материалы в Итернете, чем как патефон оодно и тоже петь - сербские головорезы и т д .. УЧК в сто раз больше головорезы да их хозяева в Вашингтоне и Брюсселе сидят и потому они борцы за свободу. А твоя вся такая правильная Европа со Штатами язык в ж спрятала и только изредка потяфкивают на тему Чечни ибо газ и нефть для СЕБЯ для них важнее чем ЧУЖИЕ человеческие жизни. Захочет ВВП твоя ср...ю Эстонию в обмен на газ и нефть - ленточкой США и твоя вся такая правильно-демократическая Европа перевяжут и подарят и тебя пинком еще подбодрят чтобы на брюхе к ВВП полз скорей

Eesti 01.01.2008 01:38 (#)

uzhe odni Vasj ssylki na "internet" demonstrirujut Vashu zashorennost'. Vo VRUnete mozhno i ne takie perly vytaschit'. Protiv privedennogo mnoju prostogo fakta - indeksa svobody slova, vsja vasha постня - sotrjasenie vozduha v stile

bol'shevistkoj propagandy nachala proshlogo veka.

(написано анонимно) 01.01.2008 02:18 (#)

А твоя вся такая правильная Европа

Просто в Чечню давно не пускают иностранных журналистов (в отличии от Косово, Сербии, Ирака) - так чтобы эти журналисты могли свободно ездить где хотят (там же мир?) и говорить с людьми. Да и поубивали многих в Чечне, люди реально боятся там. Что может Европа сделать, начать войну? Этого никто не будет делать. Пока что Европа только может в суде дела чеченцев рассматривать, почти все идет не в пользу России - читайте материалы дел, они потом (как только число достигнет большой цифры) лягут в основу дела о геноциде в Чечне. А там уже не Страссбург, а Гаага будет. Что касается Эстонии то ни США ни Европа не поменяют ее на нефть и газ России - такой "обмен" просто невозможен, и никто ползать перед такой мразью как ты и Путин не будет. И Путин это знает - все таки особняки и деньги он и его друзья держат в Европах, а не в Сбербанке - в России у него только Запорожец его и рваный сапог, бедный он в общем. А там у него все, поэтому тебе, патриот вшивый, лучше сейчас утопится чтобы не видеть как твой кумир сдаст тебя по дешевке чтобы жить без проблем и тратить деньги в Европе.

(написано анонимно) 01.01.2008 04:24 (#)

Иностранных журналистов не пускают в Чеченскую республику для того, чтобы им там местное население головы не отрезало, как уже это было не раз, когда они туда свой нос совали, умник вы наш бывший! Ну, вас то туда пустят! Хоть сейчас! Не хотите посетить, так сказать, проветриться, а заодно и с "местным населением" побеседовать...?

(написано анонимно) 01.01.2008 04:51 (#)

Так же мир вроде в Чечне, или головы все таки режут? Вот в Косово (там тоже мусульмане) пускают, без проблем. Да и в Ирак тоже - риск быть убитым конечно есть, но на той военная зона - главное что США и Британия не ограничивают репортажи оттуда чтобы приукрасить картину.

Мы 01.01.2008 11:28 (#)

Сплошные штампы, сплошные штампы, я фигею дорогая редакция :) Я-то хоть критично отношусь к отечественной пропаганде потому что читаю и наших и не наших (прессу) Но ты, тупица редкостная, тебе предлагают снять шоры с глаз и хотя бы оглянуться вокруг и понять что мир не черно-белый как ты думаешь ан нет, с шорами жить удобнее, а то глядишь - можно и напугаться увидев как много общего у ВВП с тем же Бушем. Просто ВВП задавив оппозицию ленится бантиками приукрашать действительность, а тот же Буш едва замочив тысячи иракцев и расстревожив муравейник продолжает вдохновенно врать теперь уже про Иран и про его угрозы. Несмотря на то что американская же разведка уже давно сказала что бояться нечего. Вся из себя демократическая Европа содержала десятки тюрем где пытали людей вопреки Конституциям этих прав; В Гуантаноме вообще без суда и адвокатов годами мучают людей захваченных при оккупации чужой страны. О чем ты говоришь, пенек ? Этим ли людям учить другие страны демократии ? Дело доходит до смешного - того же Прохорова арестовывают, что бы Саркози перед выборами набрал голоса местного патриотического быдла, год проходит а дело открыто, хотя не одной претензии нет, извиняться никто не собирается. Это такое вот уважение закона, да ? И ваще где эти нах демократизаторы европейские с вашими гражданами и негражданами - почему с такой системой которая не вписывается в сами каноны свобод приняли твое историческое недоразумение на теле Европе в ЕС ? :) Так что не надо нам тут лапшу на уши вешать - мы свои болячки видим, а ты болезный с промытыми мозгами этого сделать просто не в состоянии - тебе дают материал и просят аргументированно его опровергнуть - а тебе даже ЛЕНЬ его прочесть - вот он, типичный обыватель типа свободной Европы. Совок по сути

(написано анонимно) 01.01.2008 19:00 (#)

Это такое вот уважение закона, да ?

Пусть в суд подаст Прохоров - он миллиардер у него будут супер-адвокаты, если закон был нарушен то он выиграет дело. Вот только не видно чтобы он подавал в суд, странно да? Ну я бы понял что бедный человек не может себе позволить подать в суд, но Прохоров может запросто, однако не подает. Мне это говорит о многом. Мне никто мозги не промывал. Тут свобода - есть много различных мнений, оппозиция реальна, никто не прессует голосовать за "партию власти", газеты в целом скорее против власти чем за, а значит публикуют кучу материалов против, так что нет оснований говорить что мозги промываются или что тут есть одна партия - это не так.

Мы 31.12.2007 23:56 (#)

Читай, может не будешь говорить то о чем не знаешь http://zhurnal.lib.ru/b/bonch-osmolowskaia_m_a/pamiati_miloshevicha.sh tml

(написано анонимно) 01.01.2008 02:36 (#)

Может еще найдесь пару ссылок о Гитлере, или Геринге? Меня они с равной степенью не интересуют как и Милошевич - он был главным в стране где произошел геноцид, все это доказано - даже если он ничего не знал и не приказывал генералам, то он все равно отвечает за все это - нет документов за подписью Гитлера чтобы уничтожать людей в газовых камерах, но он все равно отвечает за эти дела.

Мы 01.01.2008 11:30 (#)

Чудак с буквы м сначала прочти чо там было на самом деле ! Ты вообще способен мозгами думать или их у тебя нет ? Если Милошевич врет - хоть один приведенный им ФАКТ опровергни

(написано анонимно) 01.01.2008 19:03 (#)

Да не собираюсь я читать его слова - и "факты" его опровергать и не намерен, пусть этим занимаются его адвокаты, я лично доверяю суду которые принимает выдержанные решения, ну а как там себя Милошевич оправдывает мне мало интересно - это все равно что читать как Гитлер оправдал свою войну - евреи понимаешь, мировой заговор, или что так Геринг говорил на суде. Меня главное что волнует так это то что в Косово сейчас мир (нормальный, а не как в Чечне), и что военные преступники (пусть и не все) получили по заслугам. Это будет наука всем другим - включая Путина которому я искренне желаю долголетия и здоровья.

foyle 01.01.2008 19:52 (#)

Ну, а если не хочешь читать, какого тогда вступаешь в полемику? Такой же фанатик, как и нашисты или eesti. Кстати, с бомбардировками Сербии стыкуются во времени периоды когда СМИ США возвращались к теме минета в Овальном кабинете.

(написано анонимно) 01.01.2008 20:03 (#)

Дискуссия это не отслывание прочитать какой-то текст, если он считает нужным процитировать часть этого тескта тут чтобы поддержать свой довод то это ОК, но отсылвать читать текст и МНЕ потом искать опровержения каким-то так фактам это не полемика и не дискуссия. Ну и что что Сербию бомбили когда был минет там, тогда Клинтон совсем не хотел бомбить Сербию - Европа (НАТО) еле-еле уломало США не ветировать это дело так как США совсем не хотело этим делом заниматься. Именно поэтому ПОСЛЕ Сербии стали развиваться войска Европы так как стало понятно что собственно без США у Европы нет войск способных решать такие задачи без США. Что собственно не важно - важно то что суд уже много кого осудил по ВОЕННЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ. ЕСли ты за то чтобы военные преступления совершались где-либо, то тогда будь морально готов к тому что преступления нацистов на территории СССР были нормальны. Я лично так не считаю, поэтому считаю верным что предотвратили геноцид в Европы и дали преступникам (не всем к сожалению) по заслугам. А какая была бы альтернатива если бы не разбомбили Югославию? Тогда бы сербы довершили бы геноцид и было бы там как в Чечне сейчас. Россия была бы довольна конечно - постоянно говоря Европе что допустили геноцид у СЕБЯ на территории.

foyle 01.01.2008 20:19 (#)

По поводу бомбежек Бедграда. Я помню как все это начиналось. Как для начала провели бомбардировку Косово. Потом на телику стали показывать колонны беженцев, которые убегали от натовских бомбежек. На фоне этих кадров говорилось, что албанцы убегают от сербов. После этого стали бомбить Белград и т.д. Вообще, по-моему, тут дело только лишь в том, что существовала такая страна как Югославия. Ее просто развалили, не без помощи НАТО. Насчет военных преступников: все как-то однобоко - виноваты одни сербы. А хорваты что? А боснийцы? Или, тем более, косовские албанцы? Несчастные ягнята?

Валерий1 02.01.2008 12:49 (#)

А ТЫ БЫЛ В ЧЕЧНЕ НА НОВЫЙ ГОД???

Ты, умник, сравнивающий Чечню и Косово, а ты был на этот Новый Год в Чечне? И Косово. Где лучше? Чечня - это без пяти минут процветающая территория,со своей экономикой, а Косово - вечная голытьба с протянутой рукой, независимость которой будет держаться не на экономике, а на грантах и пожертвованиях европейцев.

(написано анонимно) 02.01.2008 15:35 (#)

Eesti

2007-12-31 18:13:10Eesti Целенаправленной бомбежке мирных жителей подвергла русская авиация в Чечне. Результат двух геноцидов за 10 лет - уничтожение трети населения. От бомб НАТО в Косово погибло около 2 тыс человек. От рук сербских головорезов на Балканах погибли десятки тысяч. ***================ Краткий и валифицировано-точный ответ шовинисту и мошеннику. Респект Eesti ! дет3.14*ец.

Stenly 02.01.2008 15:39 (#)

Yex

Stenly 02.01.2008 15:41 (#)

Prostitutka kapral iz stran obetovannih narisovalsa. Ne mog ne podlizat svoemu postelnomu partneru eSSti svinomatke zadnicu. Odin shizik dobavil drugomu bidlo obshechelovecheskoe!

Stenly 31.12.2007 21:43 (#)

Tebya tolko na xvatalo gavkat na etu temu vikidish bolnoy SSovskoy svinomatki! Zaymis svoim govnom v xutroe ili idi obslughi pervih popavshih detorodnih organ sranix voinov jixada bidlo!

User qwertsapiens2007, 31.12.2007 22:15 (#)

ОТОЛЬЮТСЯ ПИНДОСАМ КАССЕТНЫЕ БОМБЫ В БЕЛГРАДЕ!!!

ОТОЛЬЮТСЯ ПИНДОСАМ КАССЕТНЫЕ БОМБЫ В БЕЛГРАДЕ!!

(написано анонимно) 31.12.2007 22:39 (#)

Жаль, что американцы не выкинули с Кавказа росс

До тех пор, пока в Рашкопутании будет тлеть костер ненависти и совкового реваншизма, во всем мире будут не затухать пожары войн.

Eesti 31.12.2007 23:17 (#)

+1

***

(написано анонимно) 01.01.2008 00:10 (#)

Кровавая Гэбня вмешивается в дела США во всем мире.

(написано анонимно) 01.01.2008 01:33 (#)

США олицетворяют свободный мир и п

А должно быть наоборот

(написано анонимно) 01.01.2008 14:07 (#)

Свободный мир - это мир, свободный от американского глобального деспотизма, от паразитизма американским финансовым капиталом.

(написано анонимно) 01.01.2008 19:12 (#)

Почему-бы тебе не освободится от американского деспотизма и отказаться пользоваться американским софтом, компьютером, Интернетом и тд? Давай лезь назад на печь в лаптях, там тебе место.

Анатолий 01.01.2008 21:40 (#)

отказаться пользоваться американским софтом, компьютером, Интернетом и тд?

Если следовать твоей логике,то весь мир,пользующийся изобретенным в Китае порохом должен и в политике следовать "китайским ценностям"?Да еще и америкосы нагло летают в"русском" космосе? С такими аргументами,дружок,лучше сидеть дома и плакать.

31.12.2007 18:57 (#)

Желаем ей дожить до глубокой старости.

Stenly 31.12.2007 21:45 (#)

Ghelayu ey podoxnut skoree na ulicax budushego Evro-xalifata, delu kotorogo ona slughila veroy i pravdoy!

(написано анонимно) 31.12.2007 19:45 (#)

Нужно Карлу извлечь с помощью наших друзей в Аргентине и предать суду трибунала за соучастие в преступлениях НАТО на Балканах.

(написано анонимно) 01.01.2008 01:34 (#)

Голосуй за Лугового, будете вместе с ним плакать на скамье.

ф

Валерий1 31.12.2007 19:50 (#)

ЭТОЙ КЛОУНЕССЕ ДАВНО ПОРА НА ПОКОЙ!

Обосралась с Бородиным, ничего не сумев доказать, чего ему там вменяли, потом обосралась с Милошевичем, по моим данным тоже ничего не сумев доказать. 99% приводимых "доказательств" и "свидетельств" против Милошевича, оказались полной туфтой, а аргументы Милошевича и его свидетелей как правило "не принимались во внимание". Так что смерть Милошевича ей как бальзам на душу, избавил её от вынесения неправедного приговора (который был готов задолго до суда), а не вынести такой приговор она не могла, ядумаю ясно почему.

Eesti 31.12.2007 20:08 (#)

Это тебе не Басманное правосудие Путина, которое фабрикует любое "доказательство" в угоду чекистко-фашисткому режиму. Р

Это тебе не Басманное правосудие Путина, которое фабрикует любое "доказательство" в угоду чекистко-фашисткому режиму. Российская прокуратура же предпочла выгораживать кремлевского коррупционера Есльцинской поры и даже спрятала его за дип неприкосновенностью должности "секретаря союза с Беларусией" или как там его новая должность при Путине.

Но хроническому путиноиду отличие цивилизованного правосудия от басманного не понять, а на истину наплевать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2007 23:03 (#)

спасибо Карла дель Понтэ, военные преступники и прочие мочильные павианы вздрагивают до сих пор при одном упоминании ее имени.

Сколько еще преступников (не только из Югославии) прячется на территории Московии? Работы Трибуналу в Haag еще немало.

Stenly 01.01.2008 08:06 (#)

Vinimay iz za rta chleni muslov i tolk onachinay gavkat bidlo! Ne vam churkam dano pravo sudit chto proizoshlo na territirii Yugoslavii.

(написано анонимно) 02.01.2008 16:31 (#)

Написано анонимно) спасибо Карла дель Понтэ, военные преступники и прочие мочильные павианы вздрагивают до сих пор при одном упоминании ее имени. Сколько еще преступников (не только из Югославии) прячется на территории Московии? Работы Трибуналу в Haag еще немало.===============Жаль что ОНА уже уходит: КАКАЯ БЫ ПОЛУЧИЛАСЬ СЛАДАЯ ПАРОЧКА: ОГРОМНАЯ ВЕЛИКАЯ КАРЛА и маленький злобный преступный огрызочек!

foyle 01.01.2008 20:02 (#)

Как раз в деле Милошевича Гаагский трибунал напоминает Басманный суд.

(написано анонимно) 01.01.2008 00:20 (#)

Какой ей покой? Эта уродина фальсифицировала данные по столкновениям в Косово, невзирая на выводы французской и финской комиссий. Цель была - оправдать нападение на Сербию. Все её обвинения провалились, но погибли тысячи людей. На её совести и смерть Милошевича. Судить нужно сучку.

(написано анонимно) 01.01.2008 02:20 (#)

Все её обвинения провалились,

Ерунда. Есть много положительных решений суда о геноциде и военных преступлениях. В частности в начале этого года - Сербии сильно повезло что вина была признана за руководителями гос-ва, а не за самим гос-вом.

(написано анонимно) 01.01.2008 21:43 (#)

Карла без Понта?

Гагский суд!

robinzon 31.12.2007 20:12 (#)

skotina

-groxnul bw etu skotinu!!!!!!!!

Тех, кто кушает мацу,узнаю я по лицу 31.12.2007 20:31 (#)

Настоящиму РобинZону.

просто грохнуть? Слишком легко для такой твари, пусть умрёт от ЕеSSтиcтвенной смерти.

Eesti 31.12.2007 20:32 (#)

Stenly! Ty zachem nik smenil. Боишься Гаагского правосудия для своих сербофашистких наставников?

LOL

Тех, кто кушает мацу,узнаю я по лицу 31.12.2007 20:59 (#)

Это уже пороноя

ЕeSSti!!! Я не Stenly, у нас разные КОНТОРЫ, c наступающим на тебя!!!

Eesti 31.12.2007 21:15 (#)

это исправимо - в Гааге у вас будет одна камера. это исправимо - в Гааге у вас будет одна камера. Там и поговорите о "порноное". LOL!

***

Stenly 31.12.2007 21:47 (#)

Ya zdes churkyatskaya svinya! Soskuchilsa? davno ne poluchil po xaryu vikidish pyanoy eSSti-svinmatki?

User qwertsapiens2007, 31.12.2007 22:17 (#)

ОТОЛЬЮТСЯ ПИНДОСАМ КАССЕТНЫЕ БОМБЫ В БЕЛГРАДЕ!!

ОТОЛЬЮТСЯ ПИНДОСАМ КАССЕТНЫЕ БОМБЫ В БЕЛГРАДЕ!!

Eesti 31.12.2007 23:22 (#)

Надо быть полностью зашоренным идиотом, чтобы сравнивать интенсивность бомпардировок НАТО в Белграде с интенсивностью

Особенно отчетливо это можно было увидеть по спутниковым фотографиям "разбомбленного" Белграда и превращенного в лунный пейзаж Грозного. Однако, для лишенных человеческого понимания и человеческой морали русских шовинистов это всё - пустой звук. Этим нелюди на услужении чекисткого фашизма отличаются от людей.

User qwertsapiens2007, 01.01.2008 04:32 (#)

ДУБИНА!ДУБИНА!ДУБИНА! КАССЕТНЫЕ БОМБЫ ПИНДОСОВ МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ВЫЗЫВАЛИ БОЛЬШИХ РАЗРУШЕНИЙ, НО УНИЧТОЖАЛИ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ.

И ХВАТИТ РЕКЛАМИРОВАТЬ ЯНКИ! ПШЕЛ НА....
ХОТЯ, И ТЕБЯ - С НОВЫМ ГОДОМ!

Eesti 01.01.2008 05:35 (#)

источники, которыми вы пользуетесь, явно злоупотребляют вашим доверием как читателя. ха ха ха!Намерения уничтожа

Намерения уничтожать мирных жителей у НАТО не было ни в Косово, ни в Сербии ни в Ираке. А вот путинская военщина отличилась именно на этом поприще, уничтожив треть населения Чечни.

Мы 01.01.2008 11:39 (#)

мудозвону еsti

Ну ленивая свинья получай : " Кстати, вы увидите, что гражданские цели были главными целями НАТО. Это видно и по жертвам, и по всей динамике. В Косово, во всех этих кампаниях бомбежек, им удалось уничтожить 7 танков. Но зато они уничтожили гораздо больше больниц, чем танков, поразили гораздо больше школ, чем танков, поразили гораздо больше медицинских центров и детских садов, чем танков. Были нарушены и все другие возможные обязательства. Так, применением кассетных бомб нарушено обязательство о неприменении запрещенного оружия. Иное утверждал лишь тот самый Шеа, который лжет здесь, на этом телевидении. Он вообще-то получил гран-при за ложь в том году, когда он утверждал, что кассетные бомбы не употребляются. И это утверждали упорно, пока в Ниш не приехала Мэри Робинсон и не увидела кассетные бомбы. Она сказала на телевидении, что они используются, и тогда признали, что применялись кассетные бомбы." " Теперь я перехожу к некоторым более конкретным иллюстрациям. Я попрошу показать фотографии. 4 апреля с 13.30 до 15.30 на дороге Джаковица - Призрен рядом с селами Маданай и Нейе в три приема подверглась бомбардировке колонна албанских беженцев, в основном женщин, детей и стариков, которые возвращались в свои дома на машинах, тракторах и подводах. Все это - крестьяне. Мать и дочка, пострадавшие в селе Маданай. Они ехали не на автобусах, а на тракторах, подводах. Любой мог видеть, что это гражданские лица, - крестьяне. Обуглившиеся трупы. Продолжайте. Девочка. Дальше. Старуха. Дальше. Нужно ли еще? Итак, это произошло 14 апреля. Нет сомнения, поскольку это было с 13.30 до 15.30 в ясный день, что по ним стреляли намеренно. Но я вам скажу, почему в них стреляли. Стреляли потому, что они возвращались в свое село. Вопреки концепции агрессора, через СМИ распространявшего ложь о том, что албанцы бегут от сербской армии и полиции. Все должны были покидать села, и никто не смел вернуться в села. Кроме бомб, во время агрессии сбрасывались и листовки на албанском языке, в которых граждан призывали бежать. В том же духе действовала террористическая ОАК, которая даже убивала непокорных глав семей, которые не хотели прислушиваться к призывам бежать из своих домов и своих сел. Террористы требовали, чтобы граждане бежали. Это еще одно доказательство взаимодействия между силами НАТО и этой террористической организацией, которая использовалась для дестабилизации Югославии. 25 марта в 5.00 бомбежке подверглось село Рожае. 26-го... Я не смогу привести много примеров, так как мне потребовалось бы дней десять. Поэтому я приведу лишь некоторые примеры. 26 марта подверглось бомбардировке село Грлиш в общине Даниловград, 2 апреля - село Ноговац в общине Ораховац, в Косове с большим числом убитых и тяжело раненых. Я покажу вам еще четыре фотографии, чтобы вы увидели Ноговац. 22 апреля, 01.45, район Куршумлии, село Смоково, много людей убито и ранено. Можете показать эти четыре фотографии. 4 апреля, также Чачак. 5 апреля бомбежке подверглось Вране. Полагаю, что на фотографиях видны убитые люди, в основном крестьянки. Многие люди засыпаны. Эта крестьянка практически сгорела от бомбы. Эта фотография из Вране. В основном били по населенным пунктам. С самого начала (вы видите даты: 25, 26, 27 марта, начало апреля) били по жилым домам, по гражданским объектам. Они были самыми приоритетными мишенями для злодеев, принимавших решения о бомбежках. Вот опять женщина, старуха. 5 апреля 1999 г. в 21.40 бомбили Алексинац. Это небольшой город в центре Сербии, шахтерский город. Любой в Сербии знает про Алексинкские рудники. Это угольные рудники с шахтной добычей. Это самая тяжелая горняцкая работа. Этот небольшой город не имеет никаких военных объектов, не имеет никакого стратегического значения, и его уничтожение можно сравнить только с бомбардировками городов нацистами в годы второй мировой войны, т.е. проводившимися без какого-либо повода и без какой-либо цели, кроме уничтожения как можно большего количества гражданского населения, особенно бедных граждан. " " свидетелей "сербских злодеяний" и обеспечить эту информационную часть войны - убедить весь мир, что сербские власти и "сербские силы" осуществляли депортацию. А это было очевидной ложью. Между тем, даже в конце второго месяца войны все эти комбинированные преступления - бомбардировки и разрушения, терроризм и информационная война - все еще не приносили желаемых результатов. Поэтому и было решено продолжить кампанию все новых кровавых угроз албанскому населению, от которого требовали бежать. А 13 мая 1999 года, ровно через месяц после предыдущего кровавого злодеяния - уничтожения албанской колонны беженцев - вновь было совершено массовое злодеяние. Когда бомбили колонну албанских беженцев, были зафиксированы переговоры летчика с его командным центром. Они были переданы по нашему телевидению. Летчик сообщает, что это не военная колонна, что он видит трактора, видит крестьян, видит гражданское население. Но он получает от командного центра ответ - выполняй приказ! И он наносит ракетный удар по колонне. 13 мая 1999 г. на дороге Призрен - Сува Река, у села Кориша, авиация НАТО разбомбила колонну албанских беженцев, в которой находилось пятьсот - шестьсот человек албанских беженцев, которые возвращались в свои дома в село Кориша. Итак, после двух месяцев войны они все еще возвращаются в свои дома, хотя вы утверждаете, что "сербские силы" их выгоняли. Но за то, что они возвращались, НАТО по ним наносил бомбовые удары. При этом погибло человек 50, а тяжело ранено, а потом умерло от ран еще много людей. Это весьма наглядный, чудовищный пример страданий людей во имя схемы, по которой действовал агрессор, чтобы объяснить свои преступления, совершенные в Югославии. Прошу вас показать фотографии этого преступления против албанских беженцев 13 мая 1999 года. Обугленные тела, останки жертв, перевернутые тракторы. Посмотрите на убитого ребенка. Это один из 26 детей, которые пострадали при бомбардировке. Один из 26! Нельзя себе представить более ужасного послания... Прокурору, наверное, скучно, вижу - зевает... Нельзя было направить более ужасное послание албанцам, возвращающимся в свои села, о том, что возвращение запрещено. Кто возвращается, будет подвергнут обстрелу, заплатит головой за свое непослушание. Они должны покинуть Косово, они должны оправдать утверждение, что все бегут от "сербских сил". А "сербские силы" их спасали, помогали, отвозили в больницы, в самые лучшие больницы в Белграде. " " При этом одновременно вы сталкиваетесь с очевидными фальсификациями. Вы, например, вчера видели, что обвинитель придерживается лжи Уокера, которая опровергнута. И обвинитель знает истину, ибо вы слышали заявление Аранте, руководителя судебных экспертов из Финляндии, сказавшей, что она передала отчет прокурору. Значит, обвинитель намеренно скрывает истину и фабрикует ложное обвинение. И не только это. Обвинитель в течение этих двух дней демонстрировал общественности снимки из некоего лагеря в Боснии и Герцеговине, снимки, которые, вообще-то, известны, но являются фальсификацией. Поскольку обвинитель только что показал снимки, я имею кассету, которая показывает, как эта ложь была подготовлена и смонтирована в целях антисербской пропаганды. Я этим не касаюсь вопроса о тюрьмах в Боснии, но я касаюсь вопросов использования лживых телевизионных сообщений для фальсификации доказательств сербской вины. И тогда вы увидите, что и здесь речь идет о снимках, которые обвинитель вынужден был признать, что они смонтированы и фальсифицированы. Эти снимки обошли весь мир, чтобы демонизировать сербский народ. Речь идет об одной английской "журналистке", которая приехала в один из центров для беженцев. (Они жили свободно, посещали соседние села, покупали там продовольствие и по своей воле перебрались сюда, чтобы спастись от ужасов войны.) Эта "журналистка" попала на склад этого центра, огороженный сеткой с двумя рядами колючей проволоки сверху для охраны склада. Так вот она из этого склада через сетку разговаривала и снимала беженцев, чтобы показать, что они находятся за колючей проволокой. Все это видно на той кассете. Я спрашиваю общественность: если обвинителю известно, что в обвинении имеются фальсифицированные и смонтированные материалы, может ли он дальше выполнять свою работу? Вы, господин Мэй, конечно, знаете о решениях Верховного суда Англии относительно прекращения дел, если прокурор не ведет дело добросовестно. И, безусловно, вам известна доктрина о злоупотреблениях в судопроизводстве. Сколько лжи мы здесь вскрыли и сделали очевидной для всех! О беспристрастности и справедливости, которые ООН предписывает прокурорам, нечего и говорить, так как эти категории удалены на миллионы световых лет. Вы, конечно, знаете и о приговорах, вынесенных за злоупотребления в судопроизводстве, если не организуется слушание на основе "хабеас корпус". Я, например, очень удивлен, что по "хабеас корпус" даже "друзья суда" не реагировали. Хотя, в соответствии с решением, которым вы их сами назначили, их обязанностью было подать жалобу. И они, как видные юристы, знают, какой вес имеют эти юридические факты. Поэтому я призываю профессиональную часть общественности отреагировать в соответствии со своей профессиональной совестью. Юрист не имеет право молчать перед лицом столь грубых примеров злоупотребления судопроизводством и нарушением права. Я ожидаю, чтобы вы сказали свое мнение о действиях обвинителя и, в частности, о фальсификациях, которые допускаются на глазах общественности. Что касается всех этих ложных обвинений и моих аргументов, я в полной мере использую свое право потребовать вызова и допросить свидетелей, которые были прямыми действующими лицами всех этих событий. Учитывая все обстоятельства, международный характер принятых решений, я потребую, чтобы здесь предстали свидетели и чтобы мне дали возможность задать вопросы и Клинтону, и Олбрайт, и Шираку, и Блэру, и Шредеру, и Кинкелю, и Фишеру, и Ведрину, и Куку. и Оуэну, и Столтенбергу, и Ясуши Акаши, и Дини, и Кофи Анану, и Волебеку, и Шарпингу, и Доулу, и американской делегации на переговорах в Дейтоне, и государственным деятелям, присутствовавшим при подписании соглашения в Париже. Всем, с которыми лично беседовал, с которыми имел личные контакты, кроме Блера и Шредера (с которыми я не говорил). Разумеется, контакты официальные. Список иностранных свидетелей и список отечественных свидетелей я передам после того, как обвинитель закончит свои действия. Судя по тому, как вы в прокуратуре сконструировали это ложное обвинение, получается, что политическая цель является самым существенным элементом дела, за которое вы обвиняете. Поэтому наряду с выявлением причин и следствий преступлений, совершенных над моей страной и моим народом, будет важно выяснить и ответ на вопрос о том, как же я имел всеобщую поддержку, например, в 1995 - 1997 годах, а сейчас, спустя почти десять лет, я стал объектом обвинения за геноцид в 1991 - 1993 гг. и не знаю уже, в какие еще годы. А сейчас я буду говорить о преступлениях геноцида в Косово, совершенных после прихода туда "миссии безопасности" (КФОР) и гражданской миссии ООН. То есть после 10 июня 1999 г. Там были совершены преступления против человечности, преступление геноцида и другие военные преступления. И имеются доказательства непосредственного сотрудничества в совершении этих преступлений между оккупационными войсками, в которые превратились "силы безопасности" ООН, и террористами ОАК, которая продолжает опустошать, грабить, резать, сжигать и уничтожать все, что не является албанским, включая и часть албанцев. КФОР в соответствии с Резолюцией Совета Безопасности Љ1244 (1999г.) обязан был обеспечить мир и безопасность для всех жителей Косова. К сожалению, факты показывают, что КФОР не выполнил свои обязанности. Кроме этого, государства, которые своими военными контингентами в составе КФОР осуществляют фактический контроль в отдельных секторах в Косово и Метохии, должны были обеспечить защиту этнических и религиозных сообществ, что предусматривается Конвенцией о предупреждении и наказании преступлений геноцида и другими общепризнанными международными договорами. Они, кроме немногих честных участников, этого не сделали. Вместо мира и безопасности как результат их присутствия мы имеем 3000 убитых. Значит, под их защитой убито 3000 людей, большей частью сербов, но и других граждан неалбанской национальности; 2500 похищенных, из которых про 1300 человек ничего не известно, семьи которых опасаются, что они тоже убиты. Большинство из них сербы. Мы имеем пепелища вместо нескольких десятков тысяч домов, преимущественно сербских. В массовом порядке насильственно отнята частная и общественная собственность. Мы имеем расцвет криминала и изгнание более 360000 человек сербского и неалбанского населения под "защитой" ООН, включая, например, и 10000 хорватов из Янево и Витины, где они преимущественно жили. А затем были разрушены церкви и сербские святыни. Мы бесконечное число раз смотрели по Си-эн-эн, как талибы разрушают статую Будды в Афганистане. Это, несомненно, - вандализм. Но под защитой ООН, в присутствии их военных подразделений, в Косово и Метохии разрушено 107 церквей, и ни об одном из этих злодеяний я ничего не слышал на их телевидении. Не говоря уже о том, чтобы это было подано так, как говорилось о талибах. Самые тяжелые преступления совершались албанскими террористами при благосклонном отношении КФОР и миссии ООН. Поэтому до сегодняшнего дня почти не выявлены исполнители самых тяжких уголовных преступлений против сербов и неалбанских этнических групп. В отдельных случаях, например, в Углярах, КФОР месяцами скрывал изувеченные тела сербов, тем самым соучаствуя в преступлениях. Или он сам совершал криминальные акты, например, уничтожение транслятора на Мокрой Горе. Все преступления после 10 июня совершены в присутствии сил ООН. Где здесь ответственность? К ним относится тезис о том, что они знали. Должны были знать. Кто может поверить в то, что кто-то не знает, что происходит в 100 метрах от его базы? Почти ни один пункт резолюции Љ1244 Совета Безопасности не выполнен. Число убитых сербов с каждым днем увеличивается, преступления и дальше продолжаются. Позавчера в одном из сел близ Косовской Каменицы забросали гранатами сербский дом. Но ведь сегодня 2002 год, февраль месяц. Войска КФОР находятся там с 10 июня 1999 г., а поджоги, грабежи, террор, увоз народного имущества в Албанию продолжаются. Вместо того, чтобы защищать границы, КФОР допустил, чтобы в Косово и Метохию прибыли несколько сот тысяч граждан Албании и албанцев из Македонии."

(написано анонимно) 01.01.2008 19:13 (#)

Ты лучше расскажи сколько больниц, школ были в Чечне раздолбаны, не НАТО, а советской армией. Потом сравни потери мирного населения там и в Югославии. Уверен что в Чечне "замочили в сортире" намного больше людей.

(написано анонимно) 01.01.2008 20:31 (#)

Ну-ну. А никто не помнит как чеченцами были взяты в заложники пассажиры Аэорофлота? Причем, в России. И так четыре раза (или три). И как выплачивались миллионы долларов террористам. Кстати, один раз террористов поймали и передали троим чеченским представителям службы безопасности. На следующее утро, на площади в Грозном лежали головы этих мужиков. А где делись террористы? Спроси ответ у ветра. А истории с авизовками все уже забыли? Когда чеченцы заграбастали деньги по подложным авизо. Ну, а геноцид русского населения в Чечне перед войной? Все забыли?

Ультралиберал 01.01.2008 21:04 (#)

Нет, никто не помнит. Да и не было такого вообще. Была мирная горная республика Ичкерия, там жили мирные пастухи, которые пасли овечек на альпийских лугах. Решили они обрести независимость от России. Для этого на всеобщем референдуме они проголосовали за независимость, но русские разбомбили за это их города и мирные селения. Так всё и было. А что касается, например, Норд-Оста, так там зрителей, ФСБ заперло в зале и запустили неизвестный газ. Результат сотни насмерть отравленных. А в Беслане ФСБ окружило школу и расстреляло из гранатомётов. Я уже вообще молчу об общепризнанных фактах, о взрывах домов агентами ФСБ в Москве. Про данный факт Березовский снял фильм, а он не может врать, потому что, не может врать. Я отойду на минутку, пришла сестра с укольчиком.

Супердемократ 01.01.2008 21:56 (#)

Я отойду на минутку, пришла сестра с укольчиком.

Ты еще забыл рассказать,как кровавая гебня коварно заманила мирных чеченских пастушков в Дагестан и потом разбомбила оба два дружелюбных кавказских народа!А потом агеты гебни,пользуясь служебными связями в милиции, проникли с посами ша../с пастушьими поясами/ на борт двух гражданских самолетов....А потом французские прокуроры,нагло засадив за решетку несколько чеченских пастухов,заявили на весь мир:мы,мол,давно знали о связях Басаева с Аль-Каедой,но кто ж поверит ветренным французам?

(написано анонимно) 02.01.2008 00:10 (#)

Уверен что в Чечне "замочили в сортире"

Т.е. веришь,что Чечня-это был большой сортир?

(комментарий удалён)
User yafim, 31.12.2007 20:48 (#)

да,можно сказать повезло,шта путин не попал под карлу. не дождолась она его ,но серёга браметц тожа парень не хилый.

Stenly 31.12.2007 21:59 (#)

Tolko ne xvatalo chto bidlo obshechelovecheskoy nacionalnosti gavkala tut svoe mnenie o tom, chto proizoshlo voobshe na Balkanax. Ti lucshe sledi za svoimi predvaditelyami ot nachalnika GenShtaba do ministra oboroni, kotorie daghe v Londonistane iz samoleta ne vixodyat boyas aresta. Kak tam govoril starih evvrey ? "Beregite armian?" Nu i kto budet sleduyushih posle serbov kak ti dumaesh urod?

(написано анонимно) 31.12.2007 22:47 (#)

Стэнли тебе послать гуманитарную помощь чтобы ты сумел купить себе русскую кодировку?

Stenly 01.01.2008 01:39 (#)

Argumentov krome latini ne nashel? Togda esli takoy umnih to posovetuy mne kak proshivku mobilnika Seusa 800 v XML bousere s podderghkoy Vodafone s evropeyskoy korporacionnoy blokirovkoy ( isklyuchayshey vvod vsex shriftov krome romano-nemeckoy yazikovoy gruppi ) peredelat. Moghesh? Ili dat nomer predstavitelstva Sony Ericsso i ti poprobuesh toghe samoe skazat im, Kak ti dumaesh chto oni tebe otvetyat?

(написано анонимно) 01.01.2008 01:48 (#)

А тебя неприятно читать - вне зависимости на чьей стороне ты находишься. Видишь я по-твоему "либераст", продался Западу, но пишу по-русски (с ошибками - нет маркировки на клавиатуре), а ты типа "патриот" пишешь на транслите, невозможно читать - да и если напрягаться то такую ерунду пишечь что отвечать неохота. Ты дурачок если на работе то вообще по таким сайтам ходить не должен - уволить тебя за это надо, ну а если ходишь Но ни имеешь русского то пользуяся: http://www.translit.ru/
Все понял? Давай, пиши по-русски, патриот херов.

Stenly 01.01.2008 08:09 (#)

Vidish li churka, sostoyanie urovnya ne ocenivaetsa po nalichiyu translita i kirillici, a ARGUMENTOV v polzu svoey pravoti. Tebe churke vidat malo texnicheskix obyasneniih nyuansov ispolzovaniya latini na proshivkax evropeyskix korporaciih. Nu chto oghidat ot bezgramlotnix urodov kotorie vmesto argumentov mogut razve chto gavkat na latinicu? Davay churka snachalo prover IP i DNS i potom tyavkat nachinay lipedik xrenov! Ya chetko obyasnil?

(написано анонимно) 01.01.2008 19:05 (#)

Ты еще иероглифами китайскими напиши свои "аргументы". Читать тебя неприятно даже если ты пишешь по-русски, но по латыни просто не возможно. Поэтому читать тебя я не буду.
http://www.translit.ru/

^^^^^^^^^
Пользуйся транслитератором если не имеешь русской раскладки, патриот России хренов.

Stenly 01.01.2008 21:36 (#)

Tebe urodu lipedarasticheskomy na kakom yazike obyasnit chto ya nabitayu s mobila i gde tvoy sranih translit nichego ne oznachaet? Nu ya ponimayu, chto tvoy bidlyatskih uroven dalshe vklyuchit-viklyuchit explorer ne podnimalsa, no eto ne ne osvoboghdaet tebya ot obyazannosti raspoznat RAZNICU meghdu mobilnim telefonom i personalnim kompyuterom debil!

(написано анонимно) 02.01.2008 16:45 (#)

Stenly

М*дак Stenly ! Ради чего читать х*рню написанную тобой, если ты даже на 100% аргументы умного человека не реагируешь?Пиши по-русски , хренов патриот.дет3.14*ец.

Stenly 02.01.2008 18:39 (#)

Est chto gavkat po suti bidlo 2008-01-02 13:45:15?

Eto ti 100 procentv argumenti daesh prostitutka? Ax da zabil! Vi ghe "izbrannie" i vo vsex voprosax, daghe v zashiti sobstvennoy strani ot "pravilnix" vashix druzay mi dolghni prinimat vashi "umneyshie" soveti. Bilo chto skazat bidlo - skazal bi! I s chego churkja vzyal, chto ya russkih ili patriot?

Stenly 01.01.2008 01:41 (#)

P.S. Pora nauchitsa cherez IP ili DNS ponyat raznicu vvoda texta s mobilnogo telefona i posle etogo predlagat "gumanitarnuyu" pomosh.

(написано анонимно) 02.01.2008 16:49 (#)

Stenly P.S. Pora nauchitsa cherez IP ili DNS ponyat raznicu vvoda texta s mobilnogo telefona i posle etogo predlagat "gumanitarnuyu" pomosh.+++++++++++М*дак - это ТВОИ проблемы!

Steny 02.01.2008 18:40 (#)

Eto ne moi problemi, a mo pravo vvesti text s chego xochu i ya ne obyazan sprosit u tebya razreshenie pyesataya shval. Ya yasno virazilsa bidlo iz pisheri?

Мы 31.12.2007 21:11 (#)

А что , эта облажавшаяся везде и всегда безпонтовая старая лошадь кому-то еще нужна ? Если она чегои добилась так это затягивая время процесса Милошевича - позволила его отравить. А так дура дурой

(написано анонимно) 31.12.2007 22:31 (#)

Судебные решения о военных преступниках - сербах имеются, и собственно доказан факт геноцида. Ну то что несколько отравились и ушли от ответсвенности, то собственно и Гитлер так поступил.

Мы 01.01.2008 00:18 (#)

Это какой мля суд ? Который напрямую управлялся из Штатов ? Который де-факто убил Милошевича ? Я так думаю что они с Басманным одинаковы послушны по услужливости властям

(написано анонимно) 01.01.2008 00:50 (#)

Суд в Гааге. США не принимают участия в его управлении. Геринг тоже кончил жизнь самоубийством в тюрьме - до привода приговора в действие, такое бывает - вся шваль вроде тебя только храбрая когда режим авторитарный стоит, ну а как только нормальный суд вас за жабры берет то сразу больными оказываетесь или приказы типа выполняли. Вообще перед тем как говорить глупости о том что они похожи на басманный суд надо смотреть дела - есть много дел когда суд в Гааге, Страссбурге или любой другой суд нормальной страны принимает решения ПРОТИВ власти - то есть ВЛАСТЬ проигрывает в суде по существенным вопросам. Когда такое было в Басманном суде? Может при Ельцине, но точно не сейчас при Путине.

Мы 01.01.2008 11:41 (#)

"Суд в Гааге. США не принимают участия в его управлении" Диагоз пишущему - редкостный идиот и тупица

(написано анонимно) 01.01.2008 13:12 (#)

Диагоз пишущему - редкостный идиот и тупица

А что так самокритично? "Организьм" Нового Года не выдержал? LOL

Мы 01.01.2008 13:30 (#)

Что Ебсти, больше по делу и сказать нечего ? Мозгов не хватает почитать то, что может растревожить остатки промытых мозгов ? Ниче - я терь по мере времени после каждого твоего лепета параноидального буду ссылочку давать с требованием опровержения. А то у тебя кроме старого патефона - КГБ да Чечни и сказать нечего - как дундук несешь околесицу только. Научись аргументировать - или новобюргергским потребителям кроме макдональдса да длани большого брата из США на загривке не надо ничего. Вот таких дуриков как ты и юзают по полной программе

(написано анонимно) 01.01.2008 19:09 (#)

Диагоз пишущему - редкостный идиот и тупица

А что ты доктор чтобы диагнозы ставить? Если и так то плохой доктор, так же как плохой аналитик - если у кого мозги и промыты так это у тебя товарищ.
International Criminal Court (Гаага): "However, a number of states, including China, India and the United States, are critical of the Court and have not joined."
Cам переведешь или тебе помочь? США не входят в этот суд вообще - они-то, как и ты, как раз против юрисдикции такого суда . В этом-то одна из твоих глупостей - ты даже не знаешь простых вещей, а лезешь с глубокомысленными выводами о том как США дескать там за ниточки дергают.

Трибунал закрывать нельзя, пока туда не попадут ещё по меньшей мере трое:
Рамзан-академик (а с ним прихвостни поменьше).
Генерал Шаманов (а с ним и другие генералы, отдававшие преступные приказы).
Товарищ Путин (как глава всей этой цепочки).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.01.2008 00:47 (#)

Надо понимать ты ее так не любишь потому-что она не дает людям уходить от ответственности за порыв людей БТРами? Самому-то не приходит в голову что твоя очередь рано или поздно тоже будет?

(написано анонимно) 01.01.2008 01:28 (#)

Милошевич перед своей смертью

ф

Eesti 01.01.2008 05:37 (#)

+1

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
феокл 01.01.2008 00:59 (#)

карла дель понты - враг России и приговор будет приведен в исполненее скоро,

есть много патриотов.

(написано анонимно) 01.01.2008 01:12 (#)

Да патриотов-то много, вот мозгов у них мало.

Eesti 01.01.2008 01:42 (#)

а совести и человеческого у путриотов еще меньше.

***

(написано анонимно) 01.01.2008 04:25 (#)

Гад, Карла дель Понте прокурор,

.

(написано анонимно) 01.01.2008 20:41 (#)

И что? Она доведет дело до конца или опять закончится сердечным приступом? Поэтому в качестве прокурора нужен кто-нибудь другой.

(написано анонимно) 01.01.2008 01:22 (#)

Один палач сменить другого спешит дав миру полчаса

доктор 01.01.2008 03:57 (#)

это сука сама должна предстать перед судом

вот что значит мужеподобная женщина, один сплошной комплекс

Тех, кто кушает мацу,узнаю я по лицу 01.01.2008 04:25 (#)

это(Й) суке

Доктор, уже не пожетЁ!!!

(написано анонимно) 01.01.2008 04:52 (#)

Ну да, а вот Слиска или Валя пол-стакана это супер обаятельные женщины, и еще Батурина - вот эта то что надо, да?

(написано анонимно) 01.01.2008 05:27 (#)

Карла дель Понте поможет России встать с колен. Правда воссторжествует, Вована на нары...

.

(написано анонимно) 01.01.2008 13:50 (#)

Аргентине не делает чести укрывать у себя злодеев такого уровня.

(написано анонимно) 01.01.2008 14:37 (#)

Карла с Понтом

(написано анонимно) 01.01.2008 17:26 (#)

Все мы люди, у всех организмы разные: Германия бывает, приезжает с лишним весом.

(написано анонимно) 01.01.2008 17:29 (#)

Из Германии можно на автобусе приехать, к своим родственникам, в Хорватию и тем самым сэкономить...

(написано анонимно) 01.01.2008 18:56 (#)

Карла дель Понте - главный санитарный врач Европы, лечит диктаторов и главарей хунты...Спокойная, уравновешенная женщина.

.

(написано анонимно) 01.01.2008 20:42 (#)

С лошадиным лицом.
Почему она и затаила злобу на весь мир.

(написано анонимно) 01.01.2008 20:06 (#)

Карлу нужно срочно назначить прокурором по отмыванию денег чиновниками России - начать с Раффейзенбанка в Австрии, Guvnor, и прочими фирмами которые уже засветили.

Прокурорша-палач

Прокурорша-палач уходит на помойку истории. И все-таки Милошевич ее "сделал"! Его убили в гааге (http://www.slobodan-memoria.narod.ru/process/ub.htm), но его правды опровергнуть так и не смогли.

(написано анонимно) 01.01.2008 22:23 (#)

17:46:49, не неси бред. Прокурорша санитар леса...

.

Чеченский пастушок с дудочкой 7.62 мм 01.01.2008 22:33 (#)

Вот что я вам скажу, русисты, из моей бедной сакли

Войну вы нам проиграли. Мы вас громили по всем фронтам, вашу продажную армию разбили наголову. Ичкерия поднимается с колен. Скоро мы придем в Москву и всласть там у вас постреляем. Путина в мавзолей положим. Дель Понта, наша мама родная, нас оправдает, а вас, русистов, азиатов и врагов совбоды и демократии засудит так, что будете всю жизнь чеченскому народу выплачивать дивиденды и проценты.

Тех, кто кушает мацу,узнаю я по лицу 01.01.2008 23:45 (#)

Козёл ты!!!

А не постушок!!!

(написано анонимно) 02.01.2008 00:18 (#)

Спокойствие, товарищ!

не поддавайтесь на провокации :-)

Чеченский пастушок с дудочкой 9мм 02.01.2008 02:24 (#)

Отвечаю русисту-антисемиту, ненавидящему мацу.

Когда моя дудочка сыграет тебе, проклятому, колыбельную, морду лица твоего не узнает больше никто. Алла у акбыр.

Stenly 02.01.2008 05:57 (#)

Ti igray igray churka iz kishlaka! Dalshe igri na tvoey "dudochke" i onanizma ti ne doprignesh sranih virtualnih geroy zasrannogo jixada.

Тех, кто кушает мацу,узнаю я по лицу 02.01.2008 08:41 (#)

ОБ АНТИСЕМЕТИЗМЕ

Ты,действительно..., уже с очкком в 9мм

Kelevra 02.01.2008 15:52 (#)

Засунь свою чудесную дудочку в свою разё...аную задницу и играй, играй. Это у тебя лучше получится, чем нежели писать посты на сайтах. Аллах то велик, но ты то туп, вот в чём вся проблема :) Видать, когда Аллах ум раздавал, ты по лесам с боевиками бегал, вот вам всем-то ума и не досталось. И именно из-за таких уродов как ты, гордый кавказский народ (который я уважаю) - чурками и называют!

(написано анонимно) 02.01.2008 01:51 (#)

Давно пора ей на покой
От крови руки отмывать
Своей настырностью тупой
Порядком баба надоела

Kelevra 02.01.2008 15:41 (#)

Вот и конец САМОГО ПРОДАЖНОГО ПРОКУРОРА мира. Эту с..ку даже не сочли нужным оставить в любом другом, связанным с судопроизводством, качестве. Она полностью дискредитировала и без того незаконный трибунал. Потому что САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВИНОВНИКИ этого безобразия (а именно Б. Клинтон и Ко) НИКОГДА НЕ ПРЕДСТАНУТ перед СПРАВЕДЛИВЫМ судом. Ибо, тогда для всех их самый мягкий приговор был бы - ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ.