новость Бенедикт XVI: Современное общество – "духовная пустыня"

20.07.2008
Папа Римский Бенедикт XVI. Фото с сайта Mignews.Ru

Папа Римский Бенедикт XVI. Фото с сайта Mignews.Ru

В присутствии 200 тысяч верующих понтифик провел богослужение в Сиднее. Папа предостерег молодых христиан от "внутренней пустоты, безымянного страха и глухого чувства отчаяния", которые несет с собой "духовная пустыня" современного мира.


Комментарии
DROMOS MUSAGET ® 20.07.2008 16:10 (#)

Про духовную пустыню ему в папаплане навеяло, когда он пролетал над центральными областями Австралии.

(написано анонимно) 20.07.2008 17:58 (#)

А что ему навеет,когда он будет пролетать над средней полосой по пути в Москву?

(написано анонимно) 20.07.2008 19:01 (#)

Ему навеет, что современное общество - грязь, лес и болота

User kissanya_1, 21.07.2008 00:30 (#)

Австралийцы как раз не являются "духовной пустыней", общество исключительно гуманное, где всякая жизнь любого сущ

Спасибо, дорогой пантифик!Замечательнейшие слова! Пожалуйста, обратитесь к правителям и народам России, ибо они на краю цивилизованного мира совсем погрязли в пучине зла, алчности, пустоты и ненависти!Перенося свою внутреннюю пустоту и неудовлетворенность душевную на других!

User kissanya_1, 21.07.2008 00:32 (#)

это Россия путинск

Бенедикт XVI также благословил католическую молодежь на строительство нового мира, свободного от алчности, эгоизма и материалистических устремлений. "Новое поколение христиан призвано построить мир, в котором жизнь, как высший дар Господа, будут чтить и оберегать, а не отвергать и уничтожать", – подчеркнул понтифик. Спасибо за прекрасные слова!

(написано анонимно) 21.07.2008 00:48 (#)

Бенедикт XVI также благословил католическую молодежь на строительство нового мира, свободного от алчности, эгоизма и материалистических устремлений. Папа говорил как раз о мире, свободном от алчности, эгоизма и материальных устремлений. Видимо, материальное и материалистическое у кое-кого вызывает абсолютно одинаковые ощущения.

(написано анонимно) 21.07.2008 00:55 (#)

Преступления, убийства, террор и насилие-это и есть "духовная пустыня" России сегодня!!!

(написано анонимно) 21.07.2008 03:59 (#)

Чемодан, ОВИР, Австралия. Счастливого пути, мой маленький друг.

Чемодан, ОВИР, Австралия. Счастливого пути, мой маленький друг.