новость ООН: Миру грозит продовольственный кризис

28.10.2008
Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Из-за глобального продовольственного кризиса уже в начале 2009 года число голодающих в мире превысит 1 миллиард человек. По мнению экспертов ООН, в связи с тем, что мировые запасы продовольствия остаются на низком уровне, в ближайшее время возможен резкий скачек цен на основные продукты.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 22:11 (#)

Следующим летом в России будет недород.

Что-то мне подсказывает. Либо засуха, либо ещё что такое будет. Потому как всегда одно к одному.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Свободный 29.10.2008 00:13 (#)

Коротко

Нефть дешевеет, жратва дорожает - крутись-не крутись, а 3,14дец угрожает...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 22:39 (#)

конечно будут голодать. если на ровном месте наркоторговцы бандиты и религиозные ортодокса подмают цены на нефть в 10 раз то что будет с едой? ее производство будет дорожать и сокращаться. без безина 6 млрд человек не накромить. дай бог если 60-150млн.

(написано анонимно) 28.10.2008 23:04 (#)

Да и с бензином не накормить всех.

Вот тема, реально заслуживающая обсуждения. Как накормить непомерно огромное население Земли, не разрушая биосферу? Задача чисто техническая, хотя и очень сложная. Нужна промышленная технология производства пищи, содержащей всё необходимое человеку, не связанная с окружающей средой, не зависящая от условий среды, не дающая отходов, использующая разнообразные виды легкодоступного сырья, наличие которого также не зависит от условий среды, при этом более дешёвая, чем существующие сельскохозяйственные технологии, при этом достаточно мощная, чтобы прокормить миллиарды людей. Это в принципе возможно. Если это сделать, то проблема голода и продовольственной безопасности будет снята. Кроме того, страна, владеющая этой технологией и соответствующим производством, приобретёт мощный рычаг влияния на другие страны.

(написано анонимно) 28.10.2008 23:11 (#)

Вы Медведев? Звучит как у него - ти

Вы Медведев? Звучит как у него - типичный Манилов за чашечкой чая с малиновым вареньем...или Бальзаминов, мечтающий где то в тёмном углу с закрытыми глазами (для пущей темноты)

(написано анонимно) 28.10.2008 23:21 (#)

Нет, я не Медведев. Что Вам не понравилось?

Где Вы тут маниловщину увидели? Или Вам любое позитивное предложение маниловщина?

(написано анонимно) 29.10.2008 02:16 (#)

Почитайте Войновича, он все предсказал и объяснил. Мы спасемся, когда станем делать еду из говна. Подумаешь, запах плохой... Главное, калории (от слова кал, разумеется).

(написано анонимно) 29.10.2008 03:25 (#)

Читал.

Но мы и делаем, растения ведь из него еду делают. И запах вполне приемлемый.

(написано анонимно) 28.10.2008 23:32 (#)

Soylent Green is... PEOPLE!!!

(комментарий удалён)
Избиратель Президентов 29.10.2008 10:21 (#)

Вы вообще-то следите за событиями? Не в 10 раз повышается, а в 2,5 раза снизилась! Учите матчасть! Двоечник!

(написано анонимно) 28.10.2008 22:42 (#)

"Запасайтесь суки гробами, всех перестреляю" (писатель Зощенко)
Можно вообщe-то и нe стрeлять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 22:48 (#)

eto vas k goloduhe gotovjat. Vinavati v mire vse, zarubezhnie i prodovolstvennij i finansovie riki,vi zhertvi i nevinavatie ...

(написано анонимно) 28.10.2008 23:05 (#)

Зачем спрашивается людям усердно работать если у них будет достаточно продуктов от кого то? Нищие на улицах США не

Зачем спрашивается людям усердно работать если у них будет достаточно продуктов от кого то? Нищие на улицах США не имеют достаточно пищи-только пожрать в церквях чтоб ноги не протянуть. И главное правителям можно голову в жопу засунуть как страусам - шлите мол покушать!

(написано анонимно) 28.10.2008 23:43 (#)

Это я так понимаю мне?

А кто сказал, что продукты дадут бесплатно? Самая передовая и рентабельная технология всё ж таки требует затрат, продукты никак не могут бесплатными быть. Так что, работать всё равно придётся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Янычар 28.10.2008 23:08 (#)

мировые запасы продовольствия остаются на низком уровне, в ближайшее время возможен резкий скачек цен на основные продукты.

Россияне дай вам Бог благополучно перезимовать. Пока не поздно, гоните и Вована и Митьку.

(написано анонимно) 28.10.2008 23:11 (#)

Ни,Ни,Ни, россия 30 миллиардов накормит,а вес остальной мир еще 3 миллиарда. Слава и честь президента русни...

бубла 28.10.2008 23:29 (#)

ну само собой: в глобальном продовольственном кризисе виновна Россия! или её руководство. как же иначе? тем паче, что прогнозируемый миллиард голодающих проживает сугубо на территории России, и весь "цивилизованный мир" потирает потные ладошки: скорее бы!!! ну и дебилы вы, либерасты...

(написано анонимно) 29.10.2008 02:24 (#)

У России больше всех земли, а растет на ней черти что, коровы давно съедены, свиньи в правительстве сидят, волки ментами служат.

(написано анонимно) 29.10.2008 20:57 (#)

а бараны - народ? теперь понял...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2008 00:20 (#)

Что посеешь, то и пожнешь!

Весь 20-й век плевали на Бога: мы, дескать, его за бороду держим! Бог утерся. А теперь настала очередь Бога плюнуть. Вот весь атеистический мир и захлебнется!

(написано анонимно) 29.10.2008 01:07 (#)

Вот так религия.

Бог у них обидчивый, плюётся даже.

(написано анонимно) 29.10.2008 02:28 (#)

Бог все может делать, ибо всемогущ. Захочет - и плюнет, не вам ему за это выволочку устраивать.

(написано анонимно) 29.10.2008 03:19 (#)

Это значит не бог он, а чёрт.

Чёрт это как раз что Вы написали, захочет - и плюнет, захочет - на вилы насадит. Просто потому что самый сильный. Чёртопоклонники.

не превысит,! Путин и К позаботится об искоренении годоных, старых, больных!У него большой опыт искоренять их навсегда!

Ненавидит свою страну и народ, как оккупант!

Сергей З. 29.10.2008 02:28 (#)

Давненько я не слышал призывов патрЕотов бойкотировать эстонские молочные продукты и шпроты...

Россия в 2008 году собрала рекордный урожай пшеницы ;-) http://www.rian.ru/economy/20081009/152854053.html

http://www.rian.ru/economy/20081009/152854053.html

Людоед 29.10.2008 06:26 (#)

Не будет еды - будем жрать людей!

Людишек на Земле многовато стало...Надобно это дело поправить. Каннибализм - форевер!

Избиратель Президентов 29.10.2008 10:24 (#)

Кто-нить может мне ответить, зачем на Земле 6.5 миллиардов ртов, если планета без проблем может прокормить не более 2.7 миллиардов? Может, это Природа нам дает шанс избавиться от балласта?

Fobokrat 29.10.2008 12:39 (#)

"Кто-нить может мне ответить, зачем на Земле 6.5 миллиардов ртов, если планета без проблем может прокормить не более 2.7 миллиардов? Может, это Природа нам дает шанс избавиться от балласта?"-------------------------------------------- ------------------------------------------- А захочет ли балласт самоизбавиться от самого себя? 4 с чем-то миллиарда голодных против 2х с чем-то миллиардов сытых. На земле убавится и сытых и голодных в разы.Может это и есть выход? В истории человечества это случалось много раз - драка за кормовую территорию и запасов еды. Похоже, ничего не изменилось в мире...