Также: Мир, Политика

новость Выдан ордер на арест президента Судана

04.03.2009
Президент Судана Омар Хасан Башир. Фото  http://.newsru.ua

Президент Судана Омар Хасан Башир. Фото http://.newsru.ua

Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента Судана Омар аль-Башира. Он обвиняется в военных преступлениях в провинции Дарфур. Ордер на арест действующего главы государства выдан впервые в истории. Руководство страны уже заявило, что выполнять требование суда не собирается.


Комментарии
(комментарий удалён)
User potcedav09, 04.03.2009 21:32 (#)

Прецедент стоит того, чтобы о нем задуматься. Всем.

User kotdavinci, 04.03.2009 21:35 (#)

Неужели россияне уже ни на что не способны стали. Даже своих воров и бандитов сами судить не могут, непременно требуется помощь?

User itrch, 04.03.2009 21:37 (#)

Не лепо ли ны бяшетъ, братие, так сказать? :) : ) :)

User shGenady, 05.03.2009 00:11 (#)

itrch "Не лепо ли ны бяшетъ, братие,..."==========Просто удивитльно как похожи Просто одно лицо Оба родились в простой африкнской зулусской семье , кость от кости плоть от плоти народа, борющегося за освобождение от пиндосско- империалистического гнета. С детских лет в поте лица за кусок хлеба , оба потом попали на галлеры и продолжали проливать пот и кровь не покладая рук. И нашлись афрофобы пиндосские наймиты сионистские подголоски, готовые накинуть нейлоновую петлю на выю нацлидеров ,взваливших на свои плечи всю тяжесть несметных богатств афро-азиатского континента. НО ЗУЛУССКИЙ НАРОД НИКОГДА...!И ДА ЗДРАВСТВУЮТ ВСЕ АФРО-АЗИОПСКИЕ БРАТЬЯ !

User utro, 04.03.2009 22:06 (#)

Ну вот судим одного вора по кличке МБХ , а его всех продажным миров пытаются защитить ((

User krou, 05.03.2009 02:16 (#)

Ты судишь?

А покажи судейскую корку. Нет? так не п...ди, судит он. Сам то чем пробавляешся? Мобилы у малолеток отнимаешь?

Vip rubinstein, 05.03.2009 02:33 (#)
12

"Ты судишь?" ----- Ага, я тоже обожаю эту манеру. "Мы судим", "мы ведем переговоры", "мы вооружаемся", "мы торгуем нефтью", "мы делаем ракеты". Что делать - особи, начисто лишенные личностных свойств, ищут утешения в слиянии с властью. Когда они пишут "мы судим", они же в этот момент в это действительно верят.

User aldo, 05.03.2009 03:37 (#)

Помилуйте, Рубинштейн. дайте возможность ущербным почувствовать себя частью хоть чего-то.

Оные готовы поменять головной убор ("Свадьба в Малиновке") в честь любой власти, чтобы "кто был ничем, тот станет всем".

User dront, 04.03.2009 22:22 (#)

Хамовническому суду стоит взять на вооружение правосудие Судана

И арестовать наконец истинных российских воров.

User oblako, 05.03.2009 10:24 (#)

о нем задуматься. Всем.

Вы видимо американец. Иначе бы вы знали, что в росии об этом всегда и все думают. Так как вторая по популярности поговорка после "дураков и дорог" - "от тюрьмы да от сумы не зарекайся. << >>

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User don_pedro, 04.03.2009 21:43 (#)

НЕобходимо датьему гражданство РФ в срочном порядке

Если этот парень "наш" друг, то отчего же не помочь в ему беде? Россия давно уже практикует укрывательство уголовников и скрывающихся от мирового правосудия.

User flying_dutchman, 04.03.2009 21:55 (#)

у меня есть приятель из Судана

Очень хороший ученый, занимался гидродинамикой крови. После получения степени в Голландии решил не оставаться, а поехал к себе домой, где и по сей день занимается наукой. Несмотря на людоедскую власть. К чему это я? К тому что не место проживания делает человека человеком. А своим светом человек может сделать место своего проживания чище, лучше, светлее. Или наоборот.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 04.03.2009 23:43 (#)
3887

Судан и гидродинамика крови.

Никто не сделал большего вклада в гидродинамику крови, чем президент Судана. Академику Кадырову к нему и лаборанткой не светит попасть.

User flying_dutchman, 05.03.2009 00:22 (#)

а кто говорил про президента?

тот о ком я - рядовой гражданин и прекрасный человек. И действительно хороший ученый, немало сделавший на эту тему.

, 05.03.2009 01:58 (#)
3887

Мои симпатии и сочувствие на его стороне. И сохрани его Господь! А на кого еще надеяться в той стране - на "мировое сообщество"?

User stanlop2005, 05.03.2009 07:04 (#)

СОВОК В СОВКЕ

ПОТОМУ И ЖИВЕШЬ В СОВКЕ

User flying_dutchman, 05.03.2009 11:03 (#)

что сказать-то хотел?

умник

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dj_zanooda, 05.03.2009 00:51 (#)

С осуждением решения МУС выступил спецпредст. през. России по Судану

Спецпредставитель президента России по Судану Михаил Маргелов выступил с осуждением решения МУС. "Несвоевременная реализация решения МУС создаст опасный прецедент системе международных отношений и может негативным образом отразиться как на обстановке внутри Судана, так и на общей региональной ситуации", - сказал он.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aldo, 05.03.2009 03:44 (#)

А мне все это не нравится. Уж очень пахнет все поиском самого главного дяди на планете, кот

Тоды все чаяния разных либералов, демократов, патриотов и прочих ротов обламаютси на корню и прийдётся ВСЕМ строиться в одну шеренгу перед мировым правительством. Выживут те, кто не посчитает за труд лобызнуть высочайшую задницу, а повод сделать это будет у каждого свой - патриотический или либеральный, пророссийских или прозападный. Все станут прозадными.

User stanlop2005, 05.03.2009 07:03 (#)

ПУПУ ПРИГОТОВИТЬСЯ НА ВЫХОД

С ВЕЩАМИ