новость Россияне, задержанные в Конго, обратились к властям России

02.11.2009
Теплоход Island of Luck. Фото ''Морской бюллетень''

Теплоход Island of Luck. Фото ''Морской бюллетень''

Российские моряки с теплохода Island of Luck, задержанного в Конго, обратились к властям России с просьбой помочь им вернуться на родину. Судно было задержано 20 октября. Моряков обвинили в жестоком обращении с четырьмя конголезцами, которых избили и сбросили за борт судна.


Комментарии
User rashabezputina, 02.11.2009 12:41 (#)

это вам не сухогруз..

а где бравая рассейская гопота что брала штурмом аркти си, где они, что же не идут на помощь рассиянам??? или говножопкиных это не касается..

User mupha, 02.11.2009 12:48 (#)

кондуктор раздавил тарантула-безбилетника.И что?

Летом 2009г прокуратура РФ запретила выбрасывать граждан с поездов за безбилетный проезд.ТОВАРИЩИ НЕ В КУРСАХ

User e2e4, 02.11.2009 14:46 (#)

Сердюко-ов! Нургали-иев! Вы чего спите? Вот он повод применить Вооружённые Силы России для защиты соотечественников!!

Ну, какой ещё вам повод нужен? Для чего Закон принимали? Для Украины и Грузии? А в Сомали и Конго кто поедет Расею защищать??

User artefact, 02.11.2009 12:45 (#)

Так это надо-же порт захватывать

да и нет вероятно там на борту кроме риса ничего интересного.

User rashabezputina, 02.11.2009 13:00 (#)

а разве у ....

путлеровской гопоты корни не в КОНГО находятся...

User satemsh, 02.11.2009 13:49 (#)

НГО. Русские моряки расисты устроили кровавую баню конголезцам и убили 5 африканцев Время публикации: Сегодня в 15:21 по Джохару Газета Afrique en ligne сообщила об очередном кровавом преступлении русских в Центральной Африке. Русские матросы с судна под панамским флагом «Island of Luck» (фото), стоявшего на рейде порта Матади в Демократической Республике Конго, обнаружив на своем судне местных конголезских «зайцев» в составе 2 групп по 4 человек каждая, избили 5 граждан ДРК и бросили их в реку Конго, предварительно связав и привязав к ним грузы, чтобы они не смогли выплыть на поверхность. Другим 3 конголезцам удалось спрыгнуть с корабля вместе с пустой канистрой, на которой они продержались на поверхности воды, пока их через час не выловили местные рыбаки. В ходе полицейского допроса по поводу этой кровавой бани русские матросы сначала все отрицали, включая сам факт присутствия «зайцев» на корабле. После этого спасшиеся от резни 3 конголезца показали полицейским места своих укрытий и оставшиеся там личные вещи. Из реки был выужен только один труп убитого русскими гражданина ДР Конго. Для расследования этого ужасающего по своей жестокости преступления русских была создана следственная группа в составе представителей Национального бюро расследований, Общего директората по миграции, ВМС Конго, Морского комиссариата и Национальной конголезской полиции под общей координацией Генеральной прокуратуры города Матади, которая тотчас выдала ордер на арест капитана судна. Он сейчас находится в центральной тюрьме Матади, сообщает африканская франкоязычная пресса. Среди членов экипажа есть также украинцы, однако, как известно, именно русские постоянно убивают африканцев во всех городах России, включая в первую очередь Москву и Ниеншанц, только за то, что у них другой цвет кожи. В Украине таких преступлений по мотивам расовой ненависти, как в России, фактически нет.

User mupha, 02.11.2009 14:22 (#)

такая ХЕРНЯ идёт только по Джохару

Он в могиле под камнем как пропеллер крутится.

User satemsh, 02.11.2009 15:15 (#)

такая ХЕРНЯ не по Джохару идет,а ПаРашник практикует

....!!!

User legioner, 02.11.2009 18:26 (#)

Ты перепутал адрес обосранный петух сраного виртуального джихада! Вали на гав-гав центр и там гавкай! P.S. Читй петушок что там просиходит! http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/11/091102_island_luck_accusat ions.shtml

User legioner, 02.11.2009 18:30 (#)

Российских и украинских моряков задержали в Конго

Читай газеты опушенный петушок особсранного джихада, а не гав-гав центр! Вроде как в тюраге вашых бандерлог держат , а не рЮсских кяфиров . http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/11/091102_island_luck_accusat ions.shtml Власти Конго подозревают экипаж теплохода Island of Luck в расправе над четырьмя конголезцами, которые якобы пробрались на судно, чтобы нелегально попасть в другую страну. Трое из экипажа (граждане Украины) находятся в местной тюрьме. Накануне у всех членов экипажа представители полиции забрали паспорта. Экипаж Island of Luck состоит из 23 моряков: 15 из них - граждане Украины, четверо- России, по одному - Индии и Ганы и двое - Мьянмы. 4 октября теплоход прибыл в порт Матади (Конго) с 12 тысячами тонн риса. Во время разгрузки выяснилось, что часть риса заражена, причем зараженный груз не может быть отсепарирован. На время разбирательства судно поставили на рейд. 20 октября утром несколько местных жителей заявили, что их выбросили с борта Island of Luck члены экипажа, предварительно избив. Причем один из конголезцев якобы утонул. 22 октября моряков оповестили, что их будут допрашивать на берегу группами по шесть человек. 27 октября на берег для допроса доставили шесть граждан Украины. Их обвинили в том, что моряки избили и выбросили за борт четырех граждан Конго, которые пробрались на судно и надеялись нелегально уехать в другую страну. По версии властей Конго, трех "зайцев" удалось спасти, а один погиб, но его труп не найден. Местные жители "требуют крови" По данным российского специализированного издания "Морской бюллетень", следствие проходило в складском помещении, окруженном агрессивно настроенной толпой. После 5-часового допроса капитана арестовали и проводили в тюрьму, где он остается до сих пор без предъявления обвинений. Он говорит, что вокруг судна снуют лодки, из них местные жители что-то кричат и показывают на горло - мол, всех перережем Гульмира Чернова, жена одного из российских моряков "Моряков окружило огромное количество местных жителей, требовавших расправы и крови", - говорит инспектор Международного профсоюза моряков (ITF) Петр Осичанский. На сайте "Морского бюллетеня" также отмечается, что местные СМИ называют моряков "нацистами" и пишут о 10 избитых ими "зайцах", один из которых найден в море "со связанными руками и ножом в шее". Российские моряки на "Острове удачи" - старший помощник Виталий Душин, старший механик Владимир Руденок, 2-й механик Андрей Чернов и 3-й механик Александр Бочка. Семьи Чернова и Бочки живут во Владивостоке. Жена Андрея Чернова рассказала, что муж звонил ей в воскресенье. "Он говорит, что вокруг судна снуют лодки, из них местные жители что-то кричат и показывают на горло - мол, всех перережем. В субботу полицейские вернули на судно трех моряков и хотели забрать на допросы еще четверых. Капитан по-прежнему остается в тюрьме. Старпом позвонил судовладельцу, тот дал указание не покидать судно без представителей российского и украинского посольства. Тогда полицейские у всех забрали паспорта и уехали. Муж переживает, что скоро начнут допрашивать и российских моряков", - говорит Гульмира Чернова. Сейчас она пытается привлечь общественность и властные структуры России к участию в судьбе моряков. Чернова уже направила обращения в Генпрокуратуру РФ, МИД РФ и приемную президента. 31 октября в посольства заинтересованных стран – России, Украины, Индии, Ганы и Мьянмы - направлены письма с просьбой оказать помощь и обеспечить присутствие дипломатов при арестах и допросах моряков. Утвердительные ответы получены от всех посольств, за исключением российского, посол Украины в Габоне прибудет в порт Матади в начале недели. С "зайцами" обычно не церемонятся Инспектору ITF кажутся странными обстоятельства предъявления обвинений морякам. Возможно, власти Конго ищут предлог задержать судно, чтобы иметь залог при разбирательстве о возмещении ущерба за испорченный рис Петр Осичанский, инспектор ITF "О "зайцах" власти заговорили после того, как судно уже стояло на рейде. До этого несколько дней на борт поднимались местные докеры. Кто-то из них мог остаться и спрятаться. Возможно, власти Конго ищут предлог задержать судно, чтобы иметь залог при разбирательстве о возмещении ущерба за испорченный рис", - говорит Петр Осичанский. Он не припомнит случаев, чтобы российских моряков ссаживали с судна и отправляли в тюрьму, со времен истории с советским танкером "Туапсе", который был захвачен в Южно-Китайском море возле острова Тайвань в 1954 году. Моряки "зайцев" не любят за то, что за тех приходится платить большие штрафы. Весной 2004 года капитан панамского рефрижератора "Вистериа" ссадил четырех "зайцев" на плот в 1200 милях от Канарских островов. Капитан украинского теплохода "С.М. Руби" Владимир Ильницкий в 1992 году был осужден во Франции за расправу над девятью нелегальными пассажирами и до сих пор находится в тюрьме.

User zakulisa, 02.11.2009 18:56 (#)

Нацисты - они и в Африке нацисты. Ничего, в африканской тюрьме отдохнут немного, их там от расизма отучат на всю оставшуюся жизнь.

User vtar, 02.11.2009 14:20 (#)

За подмоченный рис Росия китайский теплоход утопила. Теперь вот обижаются, когда у них зараженный рис принимать не стали.

во всех городах России, включая в первую очередь Москву и Ниеншанц

Вот про Москву раньше где-то слышал, может, даже смогу найти на карте. А что такое Ниеншанц?! Умоляю - просветите, а то ведь так невежей и помру...

User e2e4, 02.11.2009 14:52 (#)

Это то самое место на Охте, где некая Валька-стакан и Лёша "Пиво" Миллер собираются поставить 400-метровый кошачий пенис во славу Газпрома..

Хотя крепость Ниеншанц - это памятник 16-го века, охраняемый государством.

User snova_Eesti, 02.11.2009 17:15 (#)

Шведская кре

Ну а теперь это будет Матвиенкославль.

User vigvam, 02.11.2009 17:29 (#)

Очень приятно видеть человека хорошо знающего историю. Причем самое интересное, знающий историю страны лучше аборигенов, ее населяющих.

Очень приятно видеть человека хорошо знающего историю. Причем самое интересное, знающий историю страны лучше аборигенов, ее населяющих.

User snova_Eesti, 02.11.2009 17:18 (#)

А что с судном, захваченным сомалийскими пиратами? Ладный - гроза пиратов, пары раздувает?

***

User legioner, 02.11.2009 18:31 (#)

Читай сперва больная шизофреничка! http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/11/091102_island_luck_accusat ions.shtml

livejournal.com posinel [livejournal.com], 02.11.2009 18:37 (#)

Типа, морякт сами виноваты, ты об этом, Жучка? Читай Софрахт (+)

http://www.odin.tc/GPublisher/articles/1425-----------------------Isla nd-of-Luck--------------------------------------.asp

User legioner, 02.11.2009 18:39 (#)

Моряки поступили ПРАВИЛЬНО и по морским законам - всякую шваль, нелегалов и мусор за борт! Понял результат мультикультурного слива?

livejournal.com posinel [livejournal.com], 02.11.2009 18:57 (#)

Болеешь чем-то? Чем? Мама головой в унитаз роняла?

User gema, 02.11.2009 18:47 (#)

Ну что Димон,пора стратегических бомбардировщиков и атомных субмарин послать для защиты Российских граждан.Даже Конголезцы начали на вас Йух класть.