новость Нобелевская премия мира присуждена Организации по запрещению химоружия

11.10.2013
Штаб-квартира ОЗХО в Гааге. Фото: opcw.org

Штаб-квартира ОЗХО в Гааге. Фото: opcw.org

Нобелевская премия мира присуждена Организации по запрещению химического оружия "за ее выдающиеся усилия по ликвидации химического оружия". ОЗХО создана в целях полной ликвидации химического оружия во всем мире. В настоящее время инспекторы ОЗХО работают в Сирии.


Комментарии
User vladimir999, 11.10.2013 13:34 (#)

Ну и слава Богу! Нобелевский комитет потвердил свою неподкупность! А ведь, уверен, попытки подкупа наверняка были, Не вышло - это вам не МОК и не ФИФА.

, 11.10.2013 14:04 (#)
3025

Да-а-а...То есть хорошо, что хотя бы не ахмадинеджажду, не насралле... Апосля арафата всему радуешься, любой безделице...

User manuscript, 11.10.2013 14:00 (#)
5502

И хорошо что присудили Организации по запрещению химического оружия, потому что два года подряд за химразоружение не станут давать! Не видать кэсарю прэмии.

2839

с языка сняли ;)) предвижу коллективные вопли верноподданых - А Отцу?!

User ersh, 11.10.2013 14:55 (#)
11299

Обнесли... оближут его молча в качестве утешительного....

User ostarrichi, 11.10.2013 14:07 (#)

Премию присудили очередной организации. Звучит почти как великолепная фраза из фильма "Бумбараш": "(Что-то там такое...) имени взятия Бастилии парижскими коммунарами". А организация по запрету химоружия так-таки сама лично явится получать премию? Притащится, пыхая одышкой, как дебелая старуха...

Будет что евробюрократам потом распиливать.

User newSim, 11.10.2013 14:09 (#)

Правильно дали.
Единственное возражение, которое можно надумать: немножко поспешили, вот если бы в мире вообще не осталось химического оружия, тогда - в самую точку. С другой стороны, когда на Земле совсем не останется химического оружия, то и нобелевки за это маловато будет.

User slot, 11.10.2013 14:27 (#)

Что и следовало ожидать! Ясно,что Нобелевскую премию в точных науках купить не получается.....Слишком она точная для сегодняшних правителей россии. Это ни топливную иглу полмира сажать, врать обо всем и всем,дурить собственных рабов,олимпиады и чемпионаты покупать!!Ну,МОЗГИ нужны! ....А тут,что вове давать,что этим бездельникам: только продвигать мир к будущей катастрофе.Никто и никогда в современном мире не уничтожит хим. оружие,пока будет у власти .....Да.Вы и сами знаете кто!Аминь!!

User angrygaffer, 11.10.2013 15:36 (#)

Опять Щукарю облом вышел. Патриоты России в глубокой печали...

User argus58, 12.10.2013 20:58 (#)

Какое счастье. Пусть так будет всегда. Пустяк, а приятно!