Также: Мир, Политика

новость Нобелевскую премию мира получил президент Колумбии Хуан Сантос

07.10.2016
Хуан Сантос. Фото: elinformador.com.ve

Хуан Сантос. Фото: elinformador.com.ve

Нобелевскую премию мира получил президент Колумбии Хуан Сантос. Награда присуждена за его "решительные усилия по прекращению в стране более чем полувековой гражданской войны". В июне правительство Колумбии и повстанческое движение FARC подписали договор о прекращении огня. Противостояние длилось почти 52 года, конфликт унес жизни 220 тысяч колумбийцев.


Комментарии
(комментарий удалён)
User help007, 07.10.2016 13:44 (#)
5984

Неправда, я не употребляю никаких наркотиков, но давно мечтаю съездить посмотреть самую красивую реку мира, которая как раз в Колумбии. Только опасаюсь как раз гражданской войны.

(комментарий удалён)
User help007, 07.10.2016 14:17 (#)
5984

Любопытно, чего стоит ваша гарантия и на чём она основана ?

(комментарий удалён)
User help007, 07.10.2016 14:35 (#)
5984

Я примерно так и думал. А жаль, посмотрите какая красота: www.factroom.ru/facts/9179

(комментарий удалён)
User help007, 07.10.2016 15:17 (#)
5984

Тем паче хорошо, что хоть как-то уговорили. Глядишь, красота доступнее станет.

User dron22, 08.10.2016 00:28 (#)
21301

у колумбийцев есть поговорка: переводится приблизительно так: Бог сотворил невероятную красоту на нашей земле, но как компенсацию населил ее мерзкими людьми.

User help007, 08.10.2016 06:35 (#)
5984

Неплохо сказано, спасибо.

User kanaris, 07.10.2016 13:51 (#)
27491

Жалко Меркель не получила. Она была самый достойный кандидат. А сколько было бы радости в Германии.

User orge, 07.10.2016 14:26 (#)
4479

Ага, теперь ждите очередного Вовкиного демарша с ультиматумом -- пачиму, бля, ни я? Уж больно оно обидчивое стало в последние время, с чего бы это?

User dron22, 07.10.2016 17:23 (#)
21301

Ап чом статья?
Ах, мирный договор......
-и ни слова о том, что в прошлую субботу в Колумбии прошел всенародный референдум, который не поддержал этот договор - слишком много воли амнистий давали кубинско-русским коммунякам-убийцам. Президент просто сдал страну: на свободу выходят 2000 заключенных-убийц, 10 мест в правительсте (грубо 10 процентов) - бывшим партизанам. Ну и вишенка на тортик - целый город отдается этим людям, где они будут иметь собственную полицию, суды и прочая....... Такой себе лугандон колумбийский.
Colombia referendum: Peace deal with FARC rejected. With more than 99 percent of polling stations reporting, 50.2 percent of ballots opposed the accord while 49.8 percent favoured it - a difference of less than 60,000 votes out of a total of 13 million.

Пока что войны не видно, обещают продолжить переговоры.