статья Ψ-функция стратегической стабильности. II

Андрей Пионтковский, 27.08.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

На мой взгляд, все это размахивание булавами и чудо-ракетами не что иное, как своеобразная пацанская форма приглашения партнера к переговорам о новом договоре, юридически фиксирующем реально существующую парадигму взаимно гарантированного уничтожения.


Комментарии
(написано анонимно) 27.08.2007 15:39 (#)

Где истерия? Какая истерия? Истерика у Пини. Явная!. Дотацию на прокорм сократили?

(написано анонимно) 27.08.2007 15:51 (#)

Так вот-же она! Сразу валим с больной головы на здоровую!

User patrokl, 27.08.2007 16:20 (#)

С антиамериканской истерией должны покончить сами американцы.

Большое исключение ("Los Angeles Times", США) Веками казалось, что к Америке Совершенной не относятся общепринятые правила Уильям Вольман (William T. Vollmann), 04 июня 2007 Мы американцы, и до недавних пор мы были уверены в том, что мы лучшие. Из-за того, что так много людей хотело быть нами, мы могли действовать, как нам заблагорассудится - и так мы поступали, потому что мы были Большим Исключением, мы были Америкой Благословенной. Отсюда наша самодовольная уверенность, так долго подтверждавшаяся фактами, в том, что американские фильмы и американские марки всегда будут нарасхват. Отсюда и наша вера в то, что к нам не относится Киотский протокол, и мы можем извергать сколько угодно парниковых газов и пользоваться свиной долей мировых ресурсов. (Не далее, чем на прошлой неделе я услышал о новом плане энергетической независимости США: предоставление на ближайшие 25 лет субсидий электростанциям, работающим на угле). Будучи Америкой Совершенной, мы еще до 11 сентября изобрели доктрину, согласно которой нам можно задерживать военных преступников в любой точке земного шара и тащить их в Гаагу. Разумеется, мы потребовали, чтобы юрисдикция этого суда не распространялась на наших граждан, совершивших военные преступления. В конце концов, разве могут американцы совершить что-то дурное? Наша нынешняя администрация мучителей (это слово звучит так резко, так нелепо на фоне той Америки, в которую я верю, что мне приходится напоминать себе вновь и вновь о том, что оно абсолютно адекватно, что наш президент и два его генеральных прокурора вполне буквально легализовали пытки) пошла в этом направлении дальше, чем я мог себе представить. Modus operandi президента Буша таков: 'Ломись напролом. Если встретится препятствие, преодолевай его самодовольным хвастовством. Если это не помогает, переходи к безнравственной, ни перед чем не останавливающейся жестокости'. Как бы я хотел, чтобы он один был виной тому, что Америка, которую я любил, так деградировала. К сожалению, американцы не только проголосовали за этого человека, но и переизбрали его после того, как он доказал, что он преступник. Как заметил один из моих друзей, когда я спросил его, с какой стати мы нападаем на Ирак, который ничего нам не сделал: 'А почему бы нам не напасть на Ирак?'. Мы, видите ли, американцы. Почему бы нам не ублажить свои прихоти? И что теперь. 'Они нас ненавидят', - изумленно перешептываемся мы. Лет через десять мы, возможно, задумаемся о степени своей исключительности. Что, если нам придется следовать правилам, которым следует весь мир? Так, может, постараться отодвинуть этот болезненный момент? Куда приятнее оставаться Большим Исключением. Увы, пока мы сидим сложа руки в ожидании очередного 11 сентября и даже не задумываемся о единении. Вера в исключительность разрушает нас изнутри. На Аляске в условиях вечной мерзлоты разваливаются дома, но кого это беспокоит в 'нижних' 48 штатах? Республиканцы и демократы ненавидят друг друга. Автомобили нас изолируют. Несколько поколений советчиков заставили нас поверить в то, что жизненный успех измеряется прибылью, и вот, жулики в белых воротничках из Enron и головорезы из гетто, расправляющиеся с каждым, кто им неугоден, прославляют свою исключительность в отношении всех остальных.

User patrokl, 27.08.2007 16:30 (#)

Сенатор Фулбрайт. Из книги: Самонадеянность силы

Идея ответственности за весь мир, несмотря на все свои опасные и безрезультатные последствия, кажется, льстит американцам... Только нация, живущая в мире сама с собой, со своими неудачами и достижениями, способна к великодушному пониманию других... Преобладающая часть человечества не хочет быть покорным слугой американской империи и требует независимости и уважения к себе... Америка проявляет признаки опьянения силой, что в прошлом причинило много неприятностей, ослабило и в некоторых случаях уничтожило великие нации.

(написано анонимно) 27.08.2007 16:36 (#)

не нравиться Америка ? как говориться не "еште". но тогда нефиг пользоваться и достижениями этой самой Америки - от всеобще декларации прав и свобод до интренета и новеших лекарств. А то как в басне Крылово "свинья под дубом" получается

(написано анонимно) 27.08.2007 16:47 (#)

Какие достижения, давай-ка ещё загни байку про инет!!!

Благодарное животное 28.08.2007 11:17 (#)

О великие пиндосы! Они изобрели декларацию прав и свобод, интернет и новейшие лекарства! Я теперь до самой смерти буду лизать им ботинки и всегда и во всём считать их правыми!

User semen45, 28.08.2007 12:17 (#)

Не надо лизать ботинки американцам,

-лучше продолжай лизать жопу Путину.
А после того как китайцы подомнут Хамскую Россию под себя и перевешают всех ГБистов, немедленно переходи на лизание китайских жоп. "После включения или попадения территории России под власть Китая эта проблема перестанет быть актуальной. Китайцы быстро научат пидорашек толерантности, это им не малочисленных кавказцев гонять. Русские должны стать нацменьшинством, чтобы на своей шкуре почувствовали каково это быть постоянно оскорбляемым за своё происхождение, не потому что ты преступник, а потому что видите ли нерусский. Русские доиграются до развала своей страны, просто развал СССР для них прошёл не так чувствительно и реки крови проливались в основном за пределами РФ. Поскольку фашизм идёт у русских в гору, скоро и здесь прольются реки крови, но победителями русские не станут. Правда до них дойдёт это лишь после порции хороших пиздюлей, но реалии это изменить не сможет. И придётся русским учить китайский и работать уборщиками сортиров".

(написано анонимно) 29.08.2007 18:52 (#)

А что вы за меньшинство? Кроме того, что вы припадочный хам, ненавидящий себе подобных и всех остальных.

User patrokl, 27.08.2007 17:02 (#)

Это ОНОНИМ, напиши автору в Лос-Анжд-Анджелес - Таймс.

Типа как смеет он обливать грязью Сияющий Дом на холме? И позволь тебе заметить. Америку основали европейцы. Именно поддержка России помогла янки выстоять против британских колонизаторов. И все достижения аамериканской культуры и науки основаны на достижениях европейской, а значит и русской цивилизации. К примеру, Голливуд без системы Станиславского и актерской школы Михаила Чехова, это Болливуд, и не более того.

(написано анонимно) 27.08.2007 17:09 (#)

Если Тайм публикует критику Америки, то почему партоклы возмущаются, когда критикуют Россию? Может в этом величие? Признать ошибки и попытаться их исправить.

User patrokl, 27.08.2007 17:14 (#)

Так и будешь юлить и вилять от темы к теме ?

Смотря за что критиковать. Если гаранта за малый рост, за его походку, цвет глаз, поцеловал не так ребенка при его родителях, обзывают непотребно, это критика? Я с десяток раз, если не больше, критиковал здесь гаранта за семейку Батуриных и шашни с Чавесом-ахмадинежадом-хамасом!

(написано анонимно) 27.08.2007 17:18 (#)

Партокл, идите работать! хватит вашего чуткого реагирования. Вы кем числитесь?

User patrokl, 27.08.2007 17:22 (#)

У вас, эмигрантов, тут типа междусобойчик, ага?

И это у вас такая форма либерастической цензуры? Что касается моей работы, то я работодатель. И у меня работают вполне самостоятельные ребята, с которыми я все обговорил и определился с заданием еще с утра. Впрочем, посудомойкам с Брайтона этого не понять.

(написано анонимно) 27.08.2007 17:30 (#)

Вот и сами признали достижения США. У посудомоек с Брайтона есть интернет, а у посудомоек из РФ нет его. А вы все о российском величие стонете...

(написано анонимно) 27.08.2007 18:20 (#)

Конечно нет, как может у гастеров интернет быть - величие Америки наверное лишь только в этом!!!

(написано анонимно) 27.08.2007 19:15 (#)

Точно у нас на Брайтоне только речь о ганстерах и идет. Ничего, что их видим только в кино. Главная радость у нас, что вы счастливы. Потому как незнаете, что такое жить хорошо.

(написано анонимно) 27.08.2007 19:24 (#)

Увлёкся что-то ты, мой юный друг, начало восьмого на Брайтоне - пора, брат, пора в Бургер Кинг рулить за хорошей жизнью!!!

Киник 28.08.2007 07:19 (#)

А с чего вы это так высокомерно о работе в Бургер Кинге? Вы - барин, презирающий мужицкую работу?

Во первых не все в Америке, работают посудомоями, хотя многие ими начинали и ничего в этом зазорного нет. Честный труд достоин уважения. Многие преподаватели, многие имеют свои фирмы, многие смогли устроиться в большии компании и своим профессионализмом заставили американцев смотреть на них как на равных а не просто наемников из России которых деражат из-за языка. Во вторых почти все начинают жизнь с простого трудяги или клерка. Недаром Петр 1 личным указом периказал чтобы каждый дворянин должен начинать свое продвижние по службе с солдата. Ну а в третьих, перерафразируя того-же Петра 1, для меня лично, лучше под Бруклинским мостом жить, чем быть фээсбэшным вертухаем.

iz chicago 28.08.2007 12:07 (#)

Киник, BRAVO!!

Molodets, verno podmetil. Brighton, MacDonald's, Burger King (vyuchili nedavno!) u patroklov i Co. idut posle vsem myslimym maternykh vyrazhenii. A pochemu? Brighton, konechno, mesto spetsificheskoe, no polno tam zhivet normalnykh ludey. Vse cherez nego proshli, bolshinstvo raz'ekhalos. U nas v Chicago tozhe est takoe mesto, Devon Ave. My tam pervii god zhili, poblzhe k druz'yam. Potom pereekhali. I eto pravda, chto zdes rabotat - ne zapadlo. Studenty podrabatyvayut letom, i MacDonald's i v BB i gde ugodno. Tolko patrioty guby krivyat. Sam kem rabotaete? A deti vashi, esli est? Vse po bankam sidyat?

(написано анонимно) 12.09.2007 14:25 (#)

"Ну а в третьих, перерафразируя того-же Петра 1, для меня лично, лучше под Бруклинским мостом жить, чем быть фээсбэшным вертухаем." --- перефразируя другую известную фразу, ЦРУшный виртухай зовёт ФСБшных виртухаев спать под бруклинским мостом. Я уже вдохновился. А ФСБшником быть надо, или так сойдёт?

User patrokl, 29.08.2007 15:16 (#)

НАПРИМЕР ОБ ЭТИХ?

"Оружие для Ирака" озолотило американских чиновников В США ведется расследование случаев мошенничества, связанных с приобретением и поставками в Ирак оружия, снаряжения и военной техники общей стоимостью в миллиарды долларов. Об этом сообщила газета "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на высокопоставленных представителей военной прокуратуры, Министерства юстиции США и ФБР. В ходе расследования были выявлены серьезные расхождения в документации. Как выяснилось, тысячи единиц оружия, предназначавшегося для иракских сил безопасности, бесследно исчезли. Специалистам федеральных агентств не удалось установить фактов продажи или передачи этих исчезнувших вооружений боевикам. Согласно полученным изданием данным, обвинения предъявлены 20 гражданам США, как гражданским, так и военнослужащим. Расследование выявило случаи мошенничества, преступного сговора, взяточничества, подмены продуктов, двойной бухгалтерии, отмечает ИТАР-ТАСС. Месяцем ранее правительство США не досчиталось 190 тыс. стволов огнестрельного оружия, выделенных в 2004 и 2005 годах для иракских сил безопасности. О потере сообщило правительственное счетное управление, которое проводит соответствующее расследование. Согласно данным организации, Пентагон не может полностью отчитаться по 110 тыс. автоматов АК-47, 80 тыс. пистолетов, 135 тыс. бронежилетов и 115 тыс. шлемов, помеченных в соответствующих документах как выделенные для обеспечения иракских сил безопасности.

Слава из России 28.08.2007 02:21 (#)

интернет сейчас стоит весьма недорого

по крайне мере в Москве, даже безлимитный можно взять за 15..20$ в месяц с бесплатной арендой ADSL-модема. Так что не надо на посудомоек наговаривать.

(написано анонимно) 28.08.2007 02:54 (#)

И тем не менее 90% населения РФ не пользуются интернетом регулярно.

И тем не менее 90% населения РФ не пользуются интернетом регулярно.

(написано анонимно) 12.09.2007 14:58 (#)

Ну и что? Мы и на Брайтоне не отовариваемся...

(написано анонимно) 28.08.2007 17:24 (#)

Слава , напомню 10% населения живут в Москве. Остальные за ее пределами. И 600 рублей при заработке в 5000 рублей очень большие деньги. Для деревни 3000 рублей в месяц очень хороший заработок считается. Это факты, можете проверить сами. Попытайтесь устроится на работу где- нибудь за пределами садового любимого кольца. И больше не будете высокомерно говорить о 15- 20 долларов. Для большинсва стоимость доллара не имеет значения. Они курсом не интересуются, мерюют все в рублях, стоимости хлеба и ценах на ЖКХ.

User patrokl, 29.08.2007 17:40 (#)

Понятно, что вы живете не пределах Садового кольца, и не за его пределами.

В России работы - по горло! Но работодатели стараются нанять кого подешевле. Таджиков, молдован, китайцев. Я однажды нанял бомжа за триста рублей в день чистить снег с машин и площадок возле моего офиса. Тот в свою очередь нанял молдованина за сто рублей - из этих трехсот - делать эту работу за него. И еще покрикивал! И если русские не идут работать за гроши, предпочитая оставаться безработными, значит, у них где-то есть приработок.

(написано анонимно) 28.08.2007 02:25 (#)

я согласен, то что гарант урод и не туда целует детей это не самый большой его недостаток.

(написано анонимно) 27.08.2007 18:59 (#)

Критику? От вас? Во-первых, все либеральные деятели должны еще лет 100 открывать рот только затем, чтобы просить прощения за свою самонадеяность, глупость и бездарность. Преступления коммунизма велики, но и достижения огромны. За либерасями кроме крови осталось ещё море дерьма, которое выцвозить и вывозить. Во-вторых, либераси, органом которых являются "Грани", - очевидные враги России. К отношениям "Тайма" и Штатов это не относится.

Ира 28.08.2007 00:57 (#)

Враги России сидят в Кремле. Прочти,если умеешь,речь фсбешника,которого отравили. При чем тут Грани? Так все и есть

(написано анонимно) 12.09.2007 16:51 (#)

Зачем я буду читать речь человека, даже фамилию которого вы не в состоянии запомнить?

barrier 28.08.2007 07:05 (#)

не вы ли эти говновозы?

видимо нет. вы скорее говноеды. а гавноедам всё равно какое гавно есть свое комунистическое иль американское. Могу успокоить еды вам хватит, и детям, и внукам и правнукам. Потому как ищите вы его с пристрастием, остервенело, не жалея самое себя. Особенность гавноедов в том что любят они чтобы и все остальные жрали то же. В этом то и самобытность, в этом то и особый путь..

(написано анонимно) 27.08.2007 20:10 (#)

вобщето америку основали и колонизировали в основном те кого европа выкидывала. ну не нужны они ей были. энергичные и талантливые. А во вторых причем здесь история 200-летней давности и достижения последних десятилетий ? кроме всеобщей декаларации и конституции США которая если кто-то хочет искать основы свободы в Европе был принята до того как во Фрации произошла великая резня... тьфу революция...

Wall 08.04.2008 20:40 (#)

"Именно поддержка России помогла янки выстоять против британских колонизаторов." О, ещё одна жертва нашей нацинналистической пропаганды. В то время, соотношение Бритаснкого и Российского военно-морского могущества было настолько не в нашу пользу, что наши бы и пикнуть не решились. Посмотрите, какой труднорешаемой задачей был тогда поход Российских кораблей скажем из Питербурга на Камчатку... Этого вы знать не можете, по причине невежества в истории. Для Британии было обычным явлением регулярное судоходство между метрополией и Индией или даже Австралией. А вы тут про какую-то помощь янки говорите... Смешно...

User zmey, 27.08.2007 17:31 (#)

для 12.20.29

Уильям Вольман в Штатах это Новодворская в России.

User patrokl, 27.08.2007 17:58 (#)

Горыныч, это ты пальцем в небо

Если Новодворская прославляет США до небес, типа иже еси на небеси, полагая, что им все позволительно - про что и пишет Вольман - то он Россию отнюдь не жалует.

User zmey, 27.08.2007 19:29 (#)

для 13.58.38 под другим углом...

Вольман не жалует США являясь гражданином США, Новодворская являясь гражданкой России не жалует Россию. А кто кого любит и превозносит это уже производная от от отношения к своей стране.

BOPOHOK 28.08.2007 05:19 (#)

Кто "жалует" Родину.

Скажите, а как по-Вашему, Лермонтов "жаловал" Россию?
Михаил Лермонтов
Родина

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю - за что, не знаю сам -
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень;
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.

(написано анонимно) 28.08.2007 22:47 (#)

э-э-эх

просёлочные пути все завалены мусором, леса - тоже , сплошная помойка. всё масоны засрали, а может пришельцы (но тоже масоны)

User patrokl, 27.08.2007 17:54 (#)

До кучи. И на сегодня хватит.

Министр обороны Австрии назвал размещение ПРО США в Европе провокацией Министр обороны Австрии Норберт Дарабос поддержал Россию в борьбе против размещения ПРО США в Европе, назвав подобные шаги американского руководства провокацией, передает ИТАР-ТАСС. "Я считаю, что разворачивать в Европе американскую систему противоракетной обороны нет смысла", - заявил он, добавив, что "это лишь провоцирует старые дебаты периода холодной войны". Норберт Дарабос также отвергает аргумент, что американские ракеты не представляют опасности для России и призваны защитить Европу от угрозы со стороны Ирана. "Такой опасности для ЕС не существует", - уверен министр обороны. "Тот факт, что США планируют разворачивать в Восточной Европе свою ПРО, я считаю провокацией", - подчеркнул он. "Должны быть иные варианты решения проблемы", - заявил Дарабос. По его мнению, "по этому вопросу Россия и США вполне могут найти компромисс".

(написано анонимно) 27.08.2007 18:58 (#)

Ntv более брешет как старая с... "знаменитый Договор по ПРО 1972 года предусматривал не запрещение систем противоракетной обороны, а лишь ограничение таких систем. (Каждой из сторон разрешалось иметь по одной системе, чем воспользовалась только Москва.)" Брежнев огородил Москву, США оснлвную дипозицию своих ракетных баз (что правильно). Учите историю!!!

(написано анонимно) 27.08.2007 18:58 (#)

Ntv более брешет как старая с... "знаменитый Договор по ПРО 1972 года предусматривал не запрещение систем противоракетной обороны, а лишь ограничение таких систем. (Каждой из сторон разрешалось иметь по одной системе, чем воспользовалась только Москва.)" Брежнев огородил Москву, США оснлвную дипозицию своих ракетных баз (что правильно). Учите историю!!!

(написано анонимно) 28.08.2007 00:22 (#)

Уау, служивый! :)

Ты уже встал с колен? :)

(написано анонимно) 29.08.2007 19:10 (#)

Оригинальней не придумали?

Буратино 27.08.2007 15:44 (#)

Сверхдержавность

Отлично подмечено - для Кремлевских мечтателей всех времен и поколений замечательная возможность взаимного самоубийства с США остается, пожалуй, единственным атрибутом их сверхдержавности. К этому в нынешнее время органически прикладывается возможность сырьевого шантажа и презрительного цыканья на бывших братьев и сестер по соцлагерю. Эта "сверхдержавность" выражается в том, что толпы умственно ограниченных людей готовы ходить с голым задом, готовы жертвовать благополучием своим и своих детей ради абстрактного ощущения принадлежности к тем, кто может показать "кузькину мать" кому угодно, включая ненавистные США.

(написано анонимно) 27.08.2007 15:54 (#)

Чудо ты гороховое, кого хочешь убедить про голый зад..себя??? Ты пойми, чудик, Америка с её бескрайними дорогами, рокабилли, флагом конфедерации оочень даже навистна - но этот дух свободы эфемерен, это мечта!!! Ненавистны же янки, которым до всего есть дело, и которые даже всё это вышеперечисленное удалось затмить своей алчностью и патологическим чувством превосходства!!!

(написано анонимно) 28.08.2007 04:38 (#)

Ну не все в мире привыкли жить в положении рабов

Киник 28.08.2007 07:29 (#)

А что это вам навистен флаг конфедерации?

Под этим флагом рабов держали в цепях. Этот флаг символ расизма. Поэтому он вам так нравится?

аист 27.08.2007 16:02 (#)

<Толпы умственно ограниченных людей> Это, видимо, марши несогласных (ну, может, "наши", но те ведь за деньги - значит "с умом"). Ах да, еще, вероятно, болельщики (о любви к ним недавно писал автор текущего опуса). <ходить с голым задом> У Буратино, понятно, свой особый мир, где все ходят с голым задом, и только он своими деревянными глазами видит насколько это нелепо. <благополучие свое и своих детей> Должен ли 10-летний ребенок весить 70 килограммов, чтобы считаться благополучным? Или этого недостаточно? Как "деревянные" парни измеряют благополучие? Но, в целом, предложение от Пионтковского исходит здравое. Все прогрессивное человечество смотрит на политиков в ожидании того, что они прислушаются к призыву. И ждет новых столь же мощных и прозорливых идей.

Буратино 27.08.2007 16:43 (#)

понимающим

Отвечу одним махом Вам и тому умнику перед Вами, хоть это, очевидно, и бесполезно, на одном примере. Один из сильно патриотически настроенных участников форума не так давно совершенно серьезно заявил, что миллионы и миллиарды на ракеты и пиар (речь шла о пиар-компании по улучшению имиджа России за бугром) важнее, чем больницы и лечение больных лейкемией детей. После чего обвинили меня в деревянной глупости и неспособности определять приоритеты, затем цинично придложил самому переводить деньги на больных детей. Вы оба, очевидно, из той же группы единомышленников. С моей точки зрения, тратить безумные деньги на "кузькину мать" при плачевном положении в сфере здравоохранения, образования, правопорядка и пр., называется "ХОДИТЬ С ГОЛЫМ ЗАДОМ" и при этом размахивать ядерной дубиной. Точнее, те, кто этой дубиной размахивают, не ходят с голым задом. У них даже портянки от Версаче. С голым задом ходят другие. Не так ли?

(написано анонимно) 27.08.2007 16:54 (#)

А на Аляске дома разваливаются, а в Аризонах и Алабамах люди в вагончиках живут, менее 50% американцев имеют в собственности недвижимость (квартиры, загородные дома по-нашему дачи) - ну и кто с голым задом!!!

Буратино 27.08.2007 17:05 (#)

а у них негров вешают...

При чем здесь Аляска? Я, вообще-то, про Россию говорю. Вы кроме как "а у них негров вешают" еще что-нибудь умеете? Оставьте в покое буржуинов и вернитесь к своей стране.

(написано анонимно) 27.08.2007 18:24 (#)

А причём тут голый зад - кончай заниматься профанацией, я вообще про США говорю. Оставьте в покое интернет и вернитесь к швабре вы это что-нибудь и умеете. Оставьте в покое Россию и вернитесь в свою закусочную!!

Буратино 27.08.2007 19:32 (#)

к швабре

Ну, голый зад тут несколько уместней, чем Аляска и СЩА. Голый зад, например, это когда властям насрать на своих пенсионеров, инвалидов и детей. Это когда банда бандерлогов суёт на каждом углу бантики, а еще живые ветераны получают по 180 рублей на нос. Советчик Вы наш, несравненный. Ищите дальше пятна на солнце. Хорошо ищите, только не споткнитесь о бревно в своём глазу, т.е. не думайте как и на что жить когда 70 лет стукнет.

(написано анонимно) 27.08.2007 19:40 (#)

Это всё на прямую относится к взаимоотношениям России и США??? Бандер-логи - энто к незалежной. Не нужно мне что-либо искать, у меня всё в порядке, не переживай, дай бог тебе так жить -серьёзно!!!

Буратино 27.08.2007 22:44 (#)

уже дал

Спасибо, Бог уже дал. Вам тоже мало не покажется.

Trident 27.08.2007 20:51 (#)

Буратино, не мечите бисер.

Киплинга они не читали. Из иностранных писателей знают только Фенимора Куприна.

User leonid, 28.08.2007 23:55 (#)

Присоединяюсь к Вашему совету, Trident

Дойдя до этого места не встретил ни одного поста, на который хотелось бы отреагировать. Все перепалки на уровне: "сам - дурак" и "а ты кто такой".

(написано анонимно) 12.09.2007 15:19 (#)

У меня такое впечатление, что вам просто нечего сказать.

(написано анонимно) 27.08.2007 20:16 (#)

ну положим не менее 50% а сильно поболее 85%. (Это если по семьям считать а не по душам) во вторых домик с сша это не дачная фанерка на шести сотках а дом. и не двушка-распашонка в доме проекта 50летней давности а нормальное жилье с электичеством/газом (в России далеко не везде) связью - в России еще хуже и дорогами (в России их просто нет). ну и кто с голым задом ? кстати до Хрущева - светлая ему память - советская власть вообще жилищнам сторительством _для_ людей себя не обременяла>

(написано анонимно) 12.09.2007 16:20 (#)

И сквозь это нормальное жильё любой терминатор проходит насквозь как сквозь коробку от холодильника.

iz Chicago 28.08.2007 12:18 (#)

Interesno, chto chemu-libo polozhitelnomu pro US ne veryat naproch:"Breshut pindosy." A kak kakoy-to mudak-liberal (nash liberal, amerikanskii) myagko govorya, sgustil kraski, tak emu polnoe doverie. Khulya ty pro Alabamtsev zadumalsya?! Sortir sebe utepli vo dvore, chtoby zhopa ne merzla zimoi. Vezde v US podavlyayushchee bolshnstvo lyudey zhivet dostoyno. A po rossiyskim merkam - skazochno. Tak chto gryzite uteshayte sebya neletayushchimi Bulavami i Su3456789.

User patrokl, 27.08.2007 16:54 (#)

Ну да. Когда на тебя замахиваются ядерной дубиной

И постоянно тебе намекают: А не слишком ли велика для тебя одного территория? Та же Сибирь, к примеру, с ее ископаемыми? Да и народу у вас че-то многовато. Урезать бы народец-то. 15 миллионов, для обслуживания белых людей, и хорош. Поневоле возьмешься за такую же дубину. При таких разговорах и делах - НАТО уже въезжает на Украину, радар ПРО и антиракеты скоро будут рядом, а самый верный признак: болонка Буша по кличке саакашвили не на шутку расхрабрилась.

User patrokl, 27.08.2007 16:56 (#)

Словом, не до жиру, быть бы живу.

Колбасным эмигрантом этого никогда не понять. Им главное - до жиру.

Буратино 27.08.2007 17:53 (#)

неблагодарная тема

Это Вы явно не подумавши ляпнули, ибо лезете в страшно невыгодную для официального Кремля тему. Про "быть бы живу" - поскольку Вы не колбасный эмигрант и всё понимаете правильно с рождения, расскажите нам, что предпринял В.Путин для того, чтобы россияне "были бы живы". Может быть он определил здравоохранение как главный приоритет? Нет. Может он определил развитие социальной сферы как приоритет? Тоже нет. Кроме словоблудия на тему "демографического развития" ничего не было. Понимате, Партоша, для того, чтобы "быть бы живу" не очередные РАКЕТЫ нужны, а, хотя бы, для начала, возможность без риска для жизни перейти через переходный переход (и всё что к этому прилагается). Не понимаете? А вроде не колбасный эмигрант...

(написано анонимно) 27.08.2007 19:21 (#)

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%ED%E0%F6%E8%EE%ED%E0%EB%FC%ED%FB %E5+%EF%F0%EE%E5%EA%F2%FB+%EC%E5%E4%E8%F6%E8%ED%E0+%EC%E5%E4%E8%F6%E8% ED%E0+%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5+%F1%E5%EB%FC%F1%EA%EE%E5+%F5%E E%E7%FF%E9%F1%F2%E2%EE+

User leonid, 29.08.2007 00:19 (#)

Ну и что же Вы думаете по этому поводу?

Вы хоть почитали то убожество, которое приводится по Вашей ссылке? Поделились бы лучше опытом, какие национальные проекты реализованы, чтобы обосновано гордиться успехами. Для того же, чтобы пользоваться поисковой машиной особые знания не нужны.

Буратино 27.08.2007 17:27 (#)

намёки

Ну если про намёки и если еще вспомнить, на что "намекают" кремлёвские лизоблюды, вроде Леоньтева & Co., то, знаете ли, всему цивилизованному миру давно пора проводить полную мобилизацию. Это утрированно, на тот случай если Вы пожелаете понять это дословно. А по существу - арсенала России с избытком хватит для гарантированного уничтожения всей планеты. Поэтому на её территориальную собственность никто не покусится. Не думайте, что новые ракеты и прочая техника остановит НАТО. Наоборот агрессивное размахивание дубиной и имперские замашки еще скорей загонят Грузию и ту же Украину в североатлантический союз. Подумайте один раз головой - что такого хорошего можно предложить этим странам вместо возврата в империю на унизительной роли нищих меньших братьев, чтобы они предпочли Россию Америке? Понимаете? Ответ - ничего. Только сырье по халявным ценам.

(написано анонимно) 27.08.2007 20:18 (#)

А Сибирь уже отдана нашим лучшим друзьям-Китаю. Оно конечно сами жители Сибири предпочли бы быть отданым в США да кто ж их спрашивать то будет...

User patrokl, 27.08.2007 16:46 (#)

"такой степени ненависти к Америке, внушаемой

Сегодня в российских ТВ постоянно показывают лучшие американские фильмы и программы, художественные, музыкальные и документальные. Интернет, СНН - пожалуйста! Недавно прошел фильм о короле рок-н-ролла Элвисе Пресли, с его показом его лучших выступлений. В Совдепии, о которой ностальгирует аффтар, канешна, таких фильмов и передач было много больше. Вина российских СМИ, повидимому, в том, что они зачем-то рассказывают нам о придвижении баз НАТО к нашим границам, с востока и запада, о радаре и ракетах ПРО в Польше и Чехии, о непрекращаемом тяфканьи Саакашвили - болонки Буша, назвавшем в честь благодетеля один из проспектов Тбилиси, и устроившем из Грузии бермудский треугольник для пропадающих там неизвестных самолетов.

Буратино 27.08.2007 17:00 (#)

про собак

"Болонка Буша"... Ну это понятно. Интересно, а как Вы называете путинских холуёв? Единомышленниками? Или тоже каким-нибудь собачьим определением?

User patrokl, 27.08.2007 17:09 (#)

Когда есть своя единая команда у лидера страны,

это не холуи, а члены команды. Что у Буша, что у Путина. Но когда президент "суверенного" дЭмократического государства находится на содержании ДРУГОГО государства, и называет в честь его лидера, который его башляет, центральный проспект столицы, и поятоянно ему ябедничает на соседа - назвать его болонкой, значит незаслуженно оскорбить эту дамскую собачку.

Буратино 27.08.2007 17:36 (#)

"члены команды"

Члены команды, говорите? Ну чтож, пусть будут членами. Ваше право их так называть. Тем не менее, оглянитесь назад и трезво подумайте - что предпринял В.Путин, чтобы мотивировать Грузию на иные действия. А также, что он может сделать, чтобы мотивировать Грузию на изменение нынешнего курса? Я имею ввиду нечто иное, чем грубое административно-силовое давление по всей линии фронта.

User patrokl, 27.08.2007 18:10 (#)

Это напоминает Райкина

"что предпринял В.Путин, чтобы мотивировать Грузию на иные действия" ---- У Райкина есть сюжет: товарищеский суд над хулиганом. "А что вы сделали, чтобы он стал культурным человеком? - спрашивает сердобольная тетя из месткома. - В Большой театр вы его водили? В Третьяковку? "Анну Каренину" ему кто-нибудь читал?" Хулиган осмелел и поднял голову: "Не водили, и не читали! Что смотрите? ПРОМОРГАЛИ ВО МНЕ ЧЕЛОВЕКА! Будете за это отвечать!" ------ Канешна, надо было Саакашвили и его банду мотивировать, предложив им большую сумму содержания в у.е, чем госдеп))))) Тогда бы самолеты и ракеты в Грузии падали американские, а не русские.

User lev, 27.08.2007 18:23 (#)

Тогда бы самолеты и ракеты в Грузии падали американские, а не русские.

А, так Вы подтверждаете, что в Грузии упал русский военный самолет? А то МО России отрицает этот факт почему-то...

(написано анонимно) 27.08.2007 18:27 (#)

Когда был СССР и узбека за кордоном русским называли!!!

User lev, 27.08.2007 18:51 (#)

Написано было - российский самолет, а не самолет "российского производства"!

А СССР давно уже "был"...

(написано анонимно) 27.08.2007 20:50 (#)

Так мало ли чего где написано было.

Trident 27.08.2007 20:35 (#)

Недогадливый Патрокл

А вы, чем размазывать слёзы по мордасам, что Грузия „нас не любит, ва-а-а-а!” выведите войска из грузинских областей Абхазети и Шида-Картли, и отношения сразу улучшатся.

User patrokl, 28.08.2007 23:51 (#)

ты, Трайдент, как всегда мимо денег.

От Грузии всех уже тошнит! Так собака показывает верность своему хозяину, лая на других. А войска там будут стоять, сколько надо. Мнение трайдентов Россию будет интересовать в последнюю очередь. А будете возникать, введем войска в Тбилиси.

User leonid, 29.08.2007 00:58 (#)

Кто возьмет билетов пачку...

Не будут брать - отключим газ. Так кто там на кого собирается нападать? В Тбилиси, значит, войска? Замечательно-патриотическое заявление. Это кто же Вам, Патрокл, разрешит нападать на суверенное государство, член ООН? Совсем с ума съехали? Пока что все угрозы России оставались пустой болтовней, потому что кремлевские хамы на самом деле знают свое место. Это только для Вас и Вам подобных надуваются щеки и раскатываются губы. Полезно было бы вспомнить, чем закончилась сказочка про золотую рыбку.

(написано анонимно) 27.08.2007 15:46 (#)

Да уж, ну есть у нас эти булавы и чудо-ракеты...

и нет их у США, дык, чего расстраиватся Пини или он уже не россиянин - америка же пусть тренируется на иракцах, авось сподобится!!

(написано анонимно) 27.08.2007 15:58 (#)

"Я бы рекомендовал американской администрации пойти на такие переговоры". красиво, чёрт! наверняка у автора есть пара-тройка советов и для бога

fog 27.08.2007 16:03 (#)

Путя не может быть даже просто участником никаких перговров и тем более представителем подыхающей империи Россия

так как он представляет только кучку зажравшихся Абрамовичей - Лужковых, а у них на уме только пожрать, выпить и пограбить, ну еще кто немного способен то потрахаться или в крайнем случае член показать, как Прохоров. Место Пути и его своры бешенных Кремлевских олигархов-миллиардеров в конуре или на нарах

(написано анонимно) 27.08.2007 16:14 (#)

Вот и бандерлога отметилась, а как же без неё - ты лучше поведай нам кого там Ющ спас, на каком ещё пожарище отметился???!!!

Из Атлантиды пишут 27.08.2007 16:17 (#)

Не трожьте гордого укра. Они там, в Малороссии, никак не могут разобраться, какой из "продажных властей" сейчас время быть... :)))))))))))))

fog 27.08.2007 16:21 (#)

Ющенко спас одну кремлевскую блядь под кличкой Янукович от виселицы

теперь локти кусает

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2007 16:30 (#)

Завершившийся вчера авиасалон в Жуковском побил рекорды предыдущего. МАКС-2007 посетило 600 тысяч человек, что на 100 тысяч превосходит показатели предыдущего авиашоу. Рекорд был поставлен и по количеству участников. На авиасалоне было представлено 787 предприятий из 39-ти стран мира, в том числе 247 зарубежных, которые показали основные достижения мирового авиапрома. На стоянке демонстрировалось более 260-ти летательных аппаратов различных типов. Около 30-ти из них представили зарубежные страны, в том числе – боевые самолеты ВВС США и Франции. О масштабности МАКСа–2007 говорит и общая сумма заключенных сделок. По подсчетам аналитиков, контрактов было подписано на общую сумму более 3-х млрд долларов. Притом это только те соглашения, подписание которых состоялось при открытых дверях (!).

(написано анонимно) 27.08.2007 16:42 (#)

На фоне контрактов заключенных в лебурже результы макса выглядят бледно> А на фоне того что и сам ле бурже по сравнению с прошлым годом выглядит не ах (для заключения контрактов на хайтек в 21 веке дорогостоящие и пустые шоу не нужны) Макс2007 из тойже серии неудоволетворееных комплексов ВВП что и плавание на корабликах или фаллос газпром-сити.

(написано анонимно) 27.08.2007 17:03 (#)

Постоянно вставленный в тебя фаллос мешает думать. Там мы, между прочим, подписали контакты на поставку нам кое-чего и на поставку от нас разным другим кое-чего. Все это вошло в общий объем контрактов. А у нас были подписаны контракты только на поставку нашей военной техники на вышеуказанную сумму (открытые данные). Так что подштопай попку и не увлекайся много фаллосом, а то очень больно будет.

(написано анонимно) 27.08.2007 17:13 (#)

Не увлекайся первым каналом. От просмотра теленовошоу путается сознание. Невозможным становится определить, где реальность, а где мечты. Здоровья, тебе.

(написано анонимно) 27.08.2007 16:37 (#)

Зачем ему это? Он USща имеет. А на МАКСе он договорчик интересный подписал с нашими...

fog 27.08.2007 16:47 (#)

вот только этот договрчик выйдет Украине боком

Янукович подарит Путе, Крым, газотранспортную систему, заводы, да и все что Путя прикажет

(написано анонимно) 27.08.2007 16:50 (#)

Ну и чё в этом плохого???!!!

fog 27.08.2007 19:20 (#)

Господа, да здравствует государь император Путя I(перефразировка Гашека)

скажите вы эту фразу наверно и во сне кричите, а не только перед портретом Пути..........Гашек описывая своего Швейка и не предполагал что количество дураков в будущем будет увеличиваться , а не уменьшаться. Почитайте "солдата Швейка" замечательная книга, а его книга истории "Партии умеренного пргресса в рамках закона" прямо описание ЕдРо, Партии Регионов и тому подобных убожеских партий. Павловский и другие политтехнологи делают Путю,Януковича конченными лохами списывая все у Гашека и получая за это большие деньги

(написано анонимно) 27.08.2007 19:35 (#)

Туманный, Путя I - энто не так сочно звучит, вот если бы Ющ-великолепный или Тимоха-прекрасная - и вообще ты молодец, даже Гашека по корежкам читал - ты поди самый вумный среди бандерлогов, делегирован от "незалежной", так сказать. С Ёбсти незнаком, часом - он тоже делегат-дегенерат, но от тормозов!!!

Trident 27.08.2007 21:01 (#)

Конечно, фог не прав. Никто „Путе” Крым и ГТС не отдаст. Обобьётесь. И вабще вы, имперские козлопидоры, всё уже профукали, в 1991, 2004, далее всегда...

(написано анонимно) 27.08.2007 16:15 (#)

...Дети пишут письмо американскому президенту. Афтару на старости лет стало казаться что он является реинкарнацией Саманты Смит.

Ну, что серьезного можно сказать о человеке, который, будучи проституткой, косит под "приличную даму"? :))))))

(написано анонимно) 27.08.2007 16:19 (#)

Более половины населения России, верящие в угрозу Америки, не дают себе труда делать выводы хотя бы из просмотра голливудских фильмов по телевизору, не говоря уже о желании прочитать книги Пионтковского, за которые его пытаютя обвинить в экстремизме.

(написано анонимно) 27.08.2007 16:37 (#)

что серьезного можно сказать о человеке, который, будучи проституткой, косит под "приличную даму"?

Да много серьезного можно сказать про вас. Проститутки всегда были передовым отрядом оборотня ЧК он же ОГПУ,НКВД,МГБ,КГБ он же ФСБ. В последнее время они овладели грамотой научились колотить по клаве. Еще бы подмываться начали, чтоб не так воняло.

(написано анонимно) 27.08.2007 16:46 (#)

А ты нюхач, АднАкА - просто Эксперт, мля!!!

(написано анонимно) 27.08.2007 17:01 (#)

Людям, настроенным против американцев, надо рассказывать где находится стабфонд и личные деньгиолигархов, а также об огромном их желании скупить в США энергетические активы.

(написано анонимно) 27.08.2007 18:29 (#)

Дык, мохыть быть энто спецом - вот скупят Америку и никакого противостояния не будет - будет одна единая и неделимая!!!

Прохожий 27.08.2007 17:01 (#)

Пидри-оты упоминают о масштабности МАКСа–2007, о общей сумме заключенных сделок. На

.

Баба Яга 27.08.2007 17:05 (#)

...а с гражданской авиацией у ПУ промашка получается...

.

(написано анонимно) 27.08.2007 17:36 (#)

А у ПУ ли промашка? Или немного пораньше ее сгнобили?

(написано анонимно) 27.08.2007 17:09 (#)

Автор немножко перегнул. Из ссылки видно, что все эти "эксперты" хотят только нахлебатся из кормушки дикой путинской пропаганды. А легетимировать новими переговорами кремлевские пацанов нельзя и не нужно.

(написано анонимно) 27.08.2007 20:56 (#)

Интересно, как ВАМ хатает наглости решать, кто легитимен в России, а кто - нет.

(написано анонимно) 27.08.2007 21:01 (#)

ТЫ, "товарищ" из ГПУ нам рты не затыкай!

(написано анонимно) 27.08.2007 21:26 (#)

Отвечу сразу: легитимность достается в общением с другими соответственного уровня. Пу в России легитимен, так как вы его выбрали. Но на международном уровне он легитимен только в Г8, и то по милости, по инерции из Ельцина. Чтобы меньше гадить. И русскому народу на поощрение. Иначе Россия и по валовой продукт, и по науки, и как войска к передовым 8 мира не принадлежит.

Владимир 27.08.2007 17:10 (#)

Андрею с поддержкой

На Ваши статьи ГБ бросает самых графоманистых писак с самыми грязными языками (и мозгами, наверное, если таковые имеются). Это означает только одно - крыть нечем. Почему-то не видно было их в комментариях на фашистские изречения Юрия Полякова, но их посты горяздо грязнее. Я думаю, Вам, как математику, самое время ввести в рассмотрение дополнительную координату, отражающую состояние общества и его совести. Понимаю, что будет грустный вывод об обреченности, но модель без этого неполна.

Саша 27.08.2007 17:22 (#)

Мужики, нельзя ли по - существу? Автор затрагивает жизненно важную проблему, разве нет? Недоумки - с обоеих сторон - могут спровоцировать такой мировой ядерный конфликт, что писАть уже будет некому и не на чём...Значит, нужен новый Договор на эту тему... Или не нужен? И каким он должен быть? Об этом и следовало бы поговорить, а вы материте автора...Как говорили в советское время: в Рязани масла нет, а вы выёбываетесь...

(написано анонимно) 27.08.2007 17:32 (#)

Когда США даст возможность России покупать свои энергетические активы, то никакого нового договора не понадобится.

Баба Яга 27.08.2007 17:41 (#)

...а российские политические фекалии куда девать прикажите. Ох, и смердит...

?

Буратино 27.08.2007 18:04 (#)

"россия"

А кого Вы понимаете под "Россией"? Абстрактная страна не может покупать. До сих пор покупать пытаются, как правило, кремлевские олигархи на краденые деньги. Под видом различных госкомпаний, частных компаний или так, от себя.

(написано анонимно) 27.08.2007 19:10 (#)

Полено неструганное, тебе ли вякать? Тебя даже для элементарной табуретки использовать нельзя. Гнилая деревяшка ты, а куда-то лезешь со своим зловонием, никчемныш...

Буратино 27.08.2007 19:21 (#)

полено

комментарий, очевидно, написан доктором или академиком патриотических наук. Во время перекура от изнуряющей, напряженной умственной деятельности.

Сергей, Нск 27.08.2007 19:30 (#)

Шура, мы просто не такие наивные, как ты. )

Андрея тоже наивным назвать сложно. Так, грантосос. Не будут Щтаты подписывать никакие договора об ограничении. Тем более ПРО. Нах они из него выходили тогда спрашивается? Тем более, что у них существует иллюзия, что они способны добиться серьёзного превосходства. И находясь в плену этих чарующих грёз они вертели всякие договора сам знаешь на чём. И в чём прикол говорить о том, чего не будет по определению? Не испанцы чай ламанчские. Лучше свой фитиль им вставим. Ассиметричный. В смысле - подлиннее.)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User burzuin, 27.08.2007 18:18 (#)

Народавластие в действии

Вот тут намедни берлинские власти решили расширить зону платных парковок в городе. Инициативная группа собрала подписи (3% затронутого населения достаточно) против этого решения. В итоге вопрос будет решен на местном референдуме. Это и есть демократия на местном уровне. По-моему не стоит идти по верхам, давая советы Путину и Бушу и их администрациям, а добиваться реализации своих прав на "низовом" уровне. Это, конечно, не так сенсационно, зато действенно. Я с трудом представляю себе аналогичную ситуацию в Москве. Об этом и речь.

User lev, 27.08.2007 18:33 (#)

Совет неплох - добиваться реализации своих прав на "низовом" уровне

Только как их, этих прав, добиваться гражданам России, которых российская власть считает за быдло и все права у них давно отобрала?

111 27.08.2007 18:47 (#)

Россия будет до тех пор считаться великой державой, пока будет в состоянии если не уничтожить, то хотя бы нанести неприемлемые потери Западу. Причем важна и морально-волевая готовность эти потери нанести. Для этого и нужен негатив в отношении предполагаемого противника. Надо улыбаться врагу - улыбайся, но будь готов в любую секунду воткнуть заточку в кадык. Всё.

User lev, 27.08.2007 18:56 (#)

Когда вам все кажутся кругом враги - это уже одна из форм шизофрении, и называется - мания преследования.

Это серьезная психическая болезнь, и ее надо лечить в условиях стационара.

(написано анонимно) 27.08.2007 19:12 (#)

Точняк! Белый дом теперь стационаром называется - то Жорику химическое оружие в Ираке пригрезилось, то ядерный потенциал Ирана спать спокойно не даёт - обложили его кругом - только ПРО и спасёт, особенно в Европе - а чё энто же кратчайший путь до капитолийского холма!!!

Володька–доцент 28.08.2007 01:04 (#)

величие державы

Думаю, автору стоит поразмыслить вот над таким нехитрым соображением: какая–нибудь клоака типа Северной Кореи или Ирана тоже, по всей видимости, лет через 5 будет способна нанести неприемлемые потери Западу (да и вообще кому угодно, не надо думать, что ненависть патологических умов можно как–то контролировать). Будет ли означенная клоака кем–либо рассматриваться как "великая держава"? Вопрос риторический, ибо правильным ответом на него может быть лишь молчание.

SDS 27.08.2007 19:10 (#)

по какой-то причине пионтковским важно врать про сотрудничества и партнерства, делая вид,

что не кто иной, как СССР, бывшая Родина пионтковских, был повержен не кем иным, как США, Родиной нынешней все тех же знатоков пси функций и парадигм. То, что поражение испытала страна и ее 280-миллионное население, для пионтковского - внутренняя победа, к достижению которой, честно говоря, он довольно сыто рук не прикладывал. Близкие родственники и друзья близких родственников, пострадавшие в кровавую сталинскую 37-ую годину, разумеется, довольно жидковато для серьезной аргументации pro.

Валерий 27.08.2007 19:24 (#)

А В ЧЁМ ПРИЧИНА ПЛОХИХ ОТНОШЕНИЙ???

Статья - констатация факта, без попытки анализа. Общая картинка - всё плохо (И всё???) В ЧЁМ ПРИЧИНА ПЛОХИХ ОТНОШЕНИЙ???. Автор прямо не говорит, но иезуитски изощрённо намекает на вину нашей "пацанской" власти, причина - де в разных "комплексах". Ну конечно, на то они и Грани, чтобы винить во всём Россию, Путина, народ, "совков и веников" и пр. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАТЬ ПОВОДА ЗАПОДОЗРИТЬ В ПЛОХИХ ВЕЩАХ ЛЮБИМЕЙШУЮ АМЕРИКУ (ИЛИ ДР. СТРАНУ, СМОТРЯ ПО ТЕМЕ).Интересная фраза, что мол наша и их элита когда либо поймёт важность стратегического союза США и РФ. ДА НАША ЭЛИТА ЭТО УЖЕ ДАВНО ПОНЯЛА, ПОТОМУ И ПОДДЕРЖАЛА США ПОСЛЕ 11 СЕНТЯБРЯ ОДНОЙ ИЗ ПЕРВЫХ. Кто же "профукал" этот наш капитал союзничества???? Об этом в тексте ни-ни!!! Даже без попыток анализа, а то не ровен час придётся прийти к нелицеприятному выводу, что те, кому г-н Пионтковский советует улучшать отношения с нами и есть главные виновники ухудшения этих отношений. А это г-ну Пионтковскому о-ой как не хочется И если наша сторона демонстрирует хотя бы "пацанскую формуприглашения к переговорам, то противная сторона НИКАКУЮ! Ни пацанскую ни взрослую. Но знамо дело виновата всё равно Россия и Путин! Перефразируя известный анекдот про пару Лужков-Доренко: В АМЕРИКЕ ПРОНЁССЯ УРАГАН "КАТРИНА", ЗАТОПИВ ЛОС-АНДЖЕЛЕС. КАЗАЛОСЬ БЫ, ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ПУТИН???

User burzuin, 27.08.2007 20:34 (#)

В ЧЁМ ПРИЧИНА ПЛОХИХ ОТНОШЕНИЙ

Kроме комплексов - в экономике. Уж больно заинтересованы Штаты в падении цен на нефть, а РФ - в их повышении. Кроме того, в банальном разделе рынков. Только РФ предпочитает удерживать рынок методом экономического и внеэкономического давления, США пользуется в основном пряником. Ну и наконец - то самое НАТО. Которое, кстати, дружно отказалось поддерживать иракскую авантюру Штатов. Для стран Восточной Европы вступление в НАТО и ЕС - шаги к общеевропейской интеграции, гарантии безопасности и экономической выгоды. РФ пора понять, что это сами страны Восточной Европы тянутся в НАТО, а не наоборот. Для РФ с ее ядерным арсеналом НАТО не представляет военной опасности (ну не станут благополучные голландцы и бельгийцы рисковать ядерной войной). В самом деле, делать жупел из НАТО - пропагандистский трюк времен журнала "Крокодил".

(написано анонимно) 27.08.2007 20:47 (#)

А Вы почитайте нынешний журнал "Крокодил". Его главреда на днях чуть было не арестовали как террориста!

Валерий 28.08.2007 20:26 (#)

ДА НЕТ BURZUIN, ВЫ СЛИШКОМ ПРИМИТИВНО СМОТРИТЕ НА ВЕЩИ!

Причём в любом вопросе, который затронули. И в том, что страны Вост. Европы "тянуться" в НАТО, можно привести пример "тяги" разных стран (например Словакии), но лучше всего посмотреть на Украину. Тм уж явно не "тянется" большинство, однако попытки затянуть страну в НАТО предпринимались и предпринимаются (и только отвлечение сил на Ирак, несколько ослабило внимание главного "смотрящего" на этот вопрос. Пока!) То что НАТО не представляет ВОЕННОЙ опасности, об этом говорят почти все наши политики. Смысл расширения НАТО не в военном давлении на нашу страну, а в давлении иного рода - своеобразного "отрыва" стран от России и включении их в свою сферу влияния. Было бы не так, был бы НАТО инструментом европейской безопасности, то в первую очередь был бы заинтересован в интеграции с Россией, т.к. никто ни Польша, ни Грузия с Украиной не могут так укрепить НАТО и евробезопасность , как мы. Но нет, это не рассматривается даже в теории!!!! Почему? Кроме того (и это главное!) НИКТО, НИКОГДА ОБЫЧНЫМ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ не объяснил, для чего же существует НАТО после роспуска Варшавского договора! Повторюсь - НИКТО И НИКОГДА!

Василий 27.08.2007 23:41 (#)

К лос анжелису Путин имеет отношение

"В АМЕРИКЕ ПРОНЁССЯ УРАГАН "КАТРИНА", ЗАТОПИВ ЛОС-АНДЖЕЛЕС. КАЗАЛОСЬ БЫ, ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ПУТИН???" А вы не знали тов. патриот? Это путин послал ураган из канзаса

Slon 27.08.2007 20:46 (#)

Зачем надо Слону заключать договор с злобной Моськой?

Пусть себе Моська тявкает, от этого хуже только самой Моське.

Андрей 27.08.2007 21:26 (#)

Давайте по существу, без риторики!

Вызывает неприятие развязная хамоватость автора - " отставить ножку", "кремлевские подполковники". А по сути - автор не выразил своего отношения к нынешней Америке. Выходит, что в России нагнетена ненависть к этой стране (замечу, я лично вполне разделяю ненависть к ее теперешнему режиму и к либерастии вообще), но у журналиста Пионтковского нет своего отношения к Штатам, а есть только отношение к российскому отношению к Штатам. Конечно, здесь налицо один из распространенейших и сравнительно хитрых риторических приемов, имеющий целью КОСВЕННО просунуть позитивную оценку Штатов. Я убежден, что это нечестно. Если г-н Пионтковский симпатизирует Штатам или их политике, против России или политики ее властей, то это следует обосновывать прямыми доводами.

User burzuin, 27.08.2007 21:51 (#)

Отношение к Америке

пускай выражают американские журналисты.
Мы, конечно, можем еще раз осудить преступный империализм, но влиять мы можем (если вообще можем!) только на политику своей страны. А для этого хорошо бы задасться вопросом - почему все наши соседи, "братья навеки" бегит от нас, как от чумы, в обьятья злобной НАТЫ? Неужто мы одни белые и пушистые, а весь мир вокруг нас - враги? Может, и мы что-то неправильно делаем? Да, уступать все безоговорочно, по-козыревски - глупо, ибо слабость, а слабых не уважают. Но не уважают и наглых горлопанов. Нужно уметь вести себя достойно и относиться к оппонентам как к достойным партнерам - тогда можно и уважения добиться, и отношения выстроить. Только надо понимать, что отношения "мы вам сдадим Иран, а вы нам Грузию" не пройдут, потому что и сама Грузия не марионетка, и времена Пакта и Ялты уже прошли.

(написано анонимно) 27.08.2007 22:11 (#)

А кто бегИт-то, бурзиння? Граждане пиндостана - прокаженный USщ и мелкогрызунковое Мышико? Или присланные из того же пиндостана тухлокилечные карлики? А ты помнишь как весело встретили НАТУ в Крыму? Такой праздник был, да?

User burzuin, 27.08.2007 22:35 (#)

Кто бежит?

Властные элиты соседей бегут от РФ. А это симптом.

Кстати, посмеялся насчет НАТО и Крыма.
В условиях, когда Янук оказался в оппозиции, это была с его стороны банальная демонстрация силы.
И в итоге пиплу впарили антинатовскую риторику, хотя учения были уже 7-е по счету, согласованы правительством самого Янука (а не Юща) еще во времена Кучмы, и в России подобные учения проходят без сучка и задоринки.

Истина 27.08.2007 22:40 (#)

Парадигма, парадигма...

Дело не в парадигме, а в том, что Совок остается вечным Совком. Т.е. это "догнать и перегнать Америку", все эти "мы им покажем!" и прочие советские пироги, будут ВЕЧНОЙ пищей двуногих существ, населяющих крупный огрызок бывшего СССР. Итог будет тот, что верхушка будет воровать, гужевать и жиреть, а народ будет "безмолствовать" в пьяно-тормозной деградации - физической и психической. Западу, в принципе, такой сценарий вполне подходит. Кремлю - тоже. А народ... значит, большего и не достоин. Нищий народ с вечным бредом отсутствующего "величия" в пьяном мозжечке.

Володька–доцент 28.08.2007 01:23 (#)

странный контингент читателей

Вообще–то, круг читателей у каждого установившегося издания свой, и обычно он состоит из тех людей, кому позиция данного издания достаточно близка. По крайней мере, есть какие–то точки соприкосновения. Я вот, скажем, Le Monde читаю с удовольствием, хоть редко в чем–то бываю с ними согласен; а вот сайт "Аль–Джазиры" меня читать силком не заставишь, ибо с этими ребятами и дискуссию вести не хочу никакую, не о чем дискутировать. Поэтому меня весьма удивляет контингент читателей и активных комментаторов "Граней". Впечатление, что половина высказывающихся тут категорически не приемлют абсолютно ничего, высказанного на "Гранях", и рефлекторно извергают нецензурную брань. Зачем же посещать этот сайт? Есть же, например, газета "Завтра" полусумасшедшего пророка Проханова, есть "Московские Новости" комического бодрячка Третьякова, есть газета "Известия" с их – слегка пожелтевшим, данью времени – пустоватым речекряком, везде есть свои форумы, там можно найти идейных единомышленников, ломать копья о Величии Державы, о происках врага, сквернословить в адрес колбасных эмигрантов и прочих либералов... Почему бы туда вам всем не переселиться, господа? Дайте нам тут вести интеллигентную, разумную дискуссию.

User granenyi, 28.08.2007 03:41 (#)

ВЫ ПРАВЫ.

И в качестве разумного довода расскажу интересную историю, которая вскоре станет доступна широкой публике: в середине шестидесятых наша контрразведка провела операцию, в ходе которой американцам был "сплавлен" наш человек, работавший фотографом в секретном институте. Он "сливал" информацию 33 года. В чем она заключалась? Наши внушали американцам три мысли: Мы не нападем первыми. Наш ракетно-ядерный щит выдержит все американские удары. После чего мы нанесем ответный удар, который уничтожит Америку.Американцы глотали эту дезу огромными порциями, ни разу не усомнившись в подлинности информации. Почему? Да потому что эта деза была им очень выгодна - можно было сосать деньги из бюджета, демонстрируя нашу мощь. Получать звездочки и продвижение по службе. И наши генералы тоже были счастливы - американцы обмануты, тратят деньги на довооружение. Теперь и нашим можно было попросить денежку. Вот так две службы, не сговариваясь, дурили головы своим народам. Мне кажется, что нынешняя ситуация весьма схожа с вышеописанной - противостояние очень выгодно и нашим генералам, и американским. Единственная разница - у нас это напоминает тришкин кафтан, а у них - армия действительно крепнет год от года.Теперь прогноз: если мы и дальше будем залупаться немеряно, у американцев созреет план - а может и созрел - одним массированным точечным ударом убрать из наших Вооруженных сил ядерную триаду. Для этого нужна гигантская информационная подготовка. Кто владеет полной информацией о противнике, тот и ударит первым. Если мы будем грозить кулаком, мы получим в ответ кулак. Чего бы очень не хотелось.

Буратино 28.08.2007 05:52 (#)

прокол

Всё бы хорошо, если бы не слинял к ним Пеньковский и не доложил истинное состояние дел советской ядерной дубины. После чего блеф Хруща накрылся медным тазиком и Кеннеди вполне хорошо знал сколько и что там стоит на боевом дежурстве в стране советов. В одном Вы правы, в США умело пользовались советской военной угрозой по части вышибания средств из конгресса.

iz chicago 28.08.2007 12:29 (#)

Buratino, Penkovskii ne slinyal, a vyletel v trubu, esli verit Suvorovu. A pr 33 goda -eto iz skazok "i zhili oni druzhno 30 let i 3 goda."

User granenyi, 28.08.2007 14:05 (#)

ТОВАРИСЧУ ИЗ ЧИКАГО.

Я Вас уверяю - так и было. 33 года, из них 17 "активных", когда деза шла регулярно. Остальные полупассивные и пассивные - дезы не было, но переписка была. ФСБ открыло архивы и сейчас про "шпиона" снимают фильм. Думаю, после выхода на экран про него начнут снимать фильм американцы - это одна из самых длинных по времени операций КГБ-ФСБ. Можно относиться к ней и герою по разному - но что было, то было.

Буратино 28.08.2007 15:22 (#)

33

да, честно говоря, такой продолжительный промежуток времени представляется немного сомнительным. Допускаю, что цру вело двойную игру и делало вид, что верит. К тому же, не может быть, что они одним источником ограничивались. Обязаны были проверять достоверность альтернативными источниками.

User granenyi, 28.08.2007 16:01 (#)

БУРАТИНЕ

В том то и дело, что была организована спецкомиссия на уровне ВПК, которая ЗАВЫШАЛА ТТД наших ракет и устойчивость шахт. А то, что ЦРУ не всему верило - так это и наши понимали. Один генерал КГБ сказал "Они верят фифти-фифти. И этого достаточно."Этот источник не был засвечен нигде - даже Калугин, будучи в Питере начотдела, ничего о нем не знал.

:-) 28.08.2007 18:40 (#)

Граненому С возвращением!

Значит, снова начну читать Грани. Без Вас и Голанца здесь только придурки ошивались. Ну, их я пропускаю. Теперь почитаем умных людей. Как отдохнули?

:-) 28.08.2007 18:40 (#)

Граненому С возвращением!

Значит, снова начну читать Грани. Без Вас и Голанца здесь только придурки ошивались. Ну, их я пропускаю. Теперь почитаем умных людей. Как отдохнули?

User granenyi, 29.08.2007 03:20 (#)

ПРИВЕТ...

Сходили на яхте из Выборга в Хельсинки. А потом в Питер. Все хорошо, особенно у убогих чухонцев. Чисто, аккуратно, приветливо. На обратном пути как свистнул попутный шторм - такого адреналина давно не ощущал.

(написано анонимно) 12.09.2007 16:36 (#)

Забавляемся.

(написано анонимно) 28.08.2007 01:51 (#)

Против Путана - экстремист, читать не буду!

Пионтковский подозревается в экстремизме, пока суд его не оправдает читать его статьи не буду, а то выгонят из институту!

(написано анонимно) 28.08.2007 03:25 (#)

Засосать Америку в десны!

Заделаем США липосакцию, и скормим мусульманам в качестве растительного майонеза!

Kochetologist 28.08.2007 03:33 (#)

Бьються в ыстэрыке больные гебефренией гэбэрастические кочеты. А если не бьются - исходят дурашливым словесным поносом. Симптомы налицо

Люстрация - лучшее лекарство от гебефрении

(написано анонимно) 28.08.2007 22:03 (#)

Kochetologist, признайся, ведь ты Новодворская?

(написано анонимно) 12.09.2007 15:24 (#)

Он не может быть Новодворской, он - уборщик в курятнике, но с амбициями. Пытается по птичьему дерьму понять устройство мира. Пока понял только как устроен сам.

Vladimir 28.08.2007 04:54 (#)

Nikak ne mogu poniat, chto zabilo na forume Granei takoe kolichestvo ochevidno bolnih ludei, s kotorimi v normalnoi gizni vriadli kto-bi dage ruku pogal. Idite na svoi ideino blizkie forumi - gazeti Izvestia, Komsomolskaya pradva i prochie. Tam vsem vam stanet luchshe))

(написано анонимно) 28.08.2007 07:34 (#)

Я бы рекомендовал американской администрации пойти на такие переговоры

Пиня, а ты кто, чтобы рекомендовать что-либо американской администрации?

(написано анонимно) 28.08.2007 23:36 (#)

Как это кто? Ваш сосед по палате.

[-(h2/2m)/\ + U(r)] \|/(r, t) = ih(d/dt)\|/(r, t)

iz Chicago 29.08.2007 06:23 (#)

tolko "h perecherknutooe"

Mein Lieben Herr Schroedinger,
Das ist fantastisch! :-))

(написано анонимно) 29.08.2007 13:59 (#)

Я бы тоже рекомендовал. Но боюсь если они Пиню не слушаются...

Олег 30.08.2007 16:32 (#)

булава&amp;про.us

По истечении определенного промежутка времени,очень многие авторы громогласнокатегоричных умозаключений имеют возможность убедиться в абсолютном отсутствии в сказанном всякой здравой логики,и по медицинскому диагнозу, склонны к демонстрации собственной ограниченной ДоходоМ недальновидности в оценке событий глобального масштаба. Планета на пороге грандиозного термоядерного военного конфликта, вероятность осуществления которого составляет 100% при отсутствии кардинальных изменений в мировой политике

аноним 14.12.2007 17:02 (#)

С Америкой надо дружить.

с Америкой лучше дружить, быть партнерами. От этого всем в мире будет лучше, спокойнее. Америка не собирается нападать на россию.

Максим Кондар 17.12.2007 03:30 (#)

Ответный ход.

все политологи, в основном наши Российские, пытаются заставить Россию, кому то в чем то уступить. И якобы мы задираемся. И предлагают нам. Давайте заключим один большой договор. А ПРО США в Европе включим в этот договор в качестве его составной части. И, как следует из предложения, автора вовсе не беспокоит безопасность России и её граждан. Его беспокоит совсем другое. Удовлетворить политическую похоть США и их наймитов. И, если заключить этот большой договор, то только для утешения собственного ущемлённого самолюбия. Нас свои же принимают за недоразвитых. Нас свои же не любять. И не уважают. что получается? Значит. То обстоятельство, что США, ни с кем не советуясь, и ни на кого не оглядываясь разорвал с Россией договор ПРО, автора не волнует. Когда США свободно разбомбили Ирак, первый раз и затем разбомбили и нагло оккупировали окупировали во второй раз. Тоже автора не беспокоит. Что при этом арестовали и повесили Президента другого государства. Тоже его и других политологов не волнует.Это нормально. Когда США вторгается в Афганистан и бомбит там Афганцев это нормально. К стати якобы в ответ на атаку башен- близнецов, которую сами себе и организовали. Когда, они на виду у всего Мира, и вместе со своими союзниками по НАТО бомбили Югославию и затем разделили его на составляющие республики. Это нормально. когда США, нагло угрожают признать Косова независимым государством. Не смотря на протесты Россиии, и им наплевать при этом на нашу позицию по этому вопросу. Когда США грозиться уничтожить Иран. Это нормально. Так в чем же виновата Россия, которая пытается восстановит свой статус кво. Которое было упушено Вами же господа Российские политологи. Не Вы, разве все время смотрите им в рот, чтобы подхватывать крошки от их еды. И распеваете дифирамбы о них, чтобы они не творили. Мне кажеться, Вы все или больные или враги своего государства. Мне кажеться, свои политические задачи и поставленные цели, надо решать без оглядки и на США и на Евросоюз. И при принятии политических и экономических важных решений следует руководствоваться только своими национальными интересами. А на их старческий клёкот, не обращать внимание или, посылать подальше. Чем наглее мы будем решать свои задачи и достигать свои военно-политические цели. Тем быстрее нас станут уважать И тем быстрее к нам привыкнут. Что касается на счет военных действий. Если американцы так плохо живут что им охота улучшить свое положение за счет ядерной приправы на своей территории. То давайте дадим им этой приправы, ядерным перчиом. Нам то что!? Как жили, еле- еле. Так и будем жить. Если надо выдержим и ядерную зиму. И все остальное. Пусть они попробуют выжитьи пожить в условиях ядерного заражения. Сами же говорите. Существует гарантия взаимного уничтожения. Так чего нам их бояться????? Пусть они думают как сохранить свое благополучие!

Wall 08.04.2008 19:44 (#)

"Я бы рекомендовал американской администрации пойти на такие переговоры. Это должен быть Договор о наступательных и оборонительных стратегических вооружениях..." _____ А ключи от квартиры... ?:) Американцы не для того победили в холодной войне СССР, чтоб пойти на уступки гораздо более слабой, деградирующей Россеи. На самом деле, американцам как раз не интересно идти на такие переговоры, поскольку Российские стратегические ядерные силы будут продолжить деградировать и сокращаться по причине старения не зависимо от наличия договорных обязательств. Американцы в то же время могут оставаться на достаточно высоком уровне, достигнув таким образом многократного ядерного превосходства. Этим самым она не только сделали бы ядерное сдерживание ещё более гарантированным, но и выбили бы у российских националистов всякую почву для реваншистских настроений, великодержавного чванства. По этому поводу очень метко сказал в своё время З. Бжезинский: "Не следует идти на встречу России ни на дюйм... Это только увеличивает апетиты тех российских националистов, которые склонны расценивать любую уступку со стороны запада как проявление всеобщей обеспокоенности, готовности любой ценой включить Россию в сообщество цивилизованных стран и проявлять бесконечную терпимость в отношении вызывающего российского поведения." (С) Короче говоря, лучшая политика в отношении России - это игнорирование и расширение сдерживания военным путём. А Вова Тупин и ему подобные поистерят, побьют себя чахлым кулачком в цыплячью грудь, да успокоятся. Всё равно Россия нынче ничего не может противопоставить, кроме пропагандистского блефа.

Пионтковский -с*ка 11.04.2008 19:36 (#)

Автор нагло врет, говоря что США не воспользовались правом на создание системы ПРО по договору 1972-1974 гг. ("...чем воспользовалась только Москва.") А базу Гранд-Форкы в США марсиане противоракетами утыкали, так, что ли?